[image]

Катастрофы и аварии Ту-204

 
1 9 10 11 12 13 26
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Floyd> Бред !? Так приведи не бред, умный ты наш.
А зачем мне приводить? Ты взялся отвечать, так ты и обоснуй. А пока только бред от тебя.

Да, я умный, а вот ты нет! :P
   17.017.0
+
+5
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Бред !? Так приведи не бред, умный ты наш.
Mishka> А зачем мне приводить? Ты взялся отвечать, так ты и обоснуй. А пока только бред от тебя.

Т.е. по факту тебе сказать нечего, запиши у себя там ....


Mishka> Да, я умный, а вот ты нет! :P


Вот что Михаил, в вопросах математики, программирования и велосипедов ... да, ты пожалуй прав. Но вот в особенностях современного самолетостроения я сомневаюсь. Коментарии Aaz, 101, PZ тут выглядят более весомыми.

Ну а с своей стороны я вижу что датчик ЧСВ у тебя зашкаливает.
   24.0.1312.5224.0.1312.52

PZ

втянувшийся

-
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2013 в 00:49

Mishka

модератор
★★★
Floyd> Т.е. по факту тебе сказать нечего, запиши у себя там ....

По факту тебе уже всё сказал. И даже повторил вопрос. Ответ — детский лепет и бред.

Floyd> Вот что Михаил, в вопросах математики, программирования и велосипедов ... да, ты пожалуй прав. Но вот в особенностях современного самолетостроения я сомневаюсь. Коментарии Aaz, 101, PZ тут выглядят более весомыми.

Aaz ответил очень грамотно (в отличии от тебя). Он прикинул варианты, сказал, что не знает и посоветовал связаться с туполевцами. 101 сказал про то, что двумя шассЯми за землю держиться и ни слова не помянул, что два шасси обжатых для того, чтобы на эшелоне не включили. PZ просто бред понёс про то другие не дурнее (за что и был предупреждён). Один ты начал нести пургу в ответ про эшелон.

Floyd> Ну а с своей стороны я вижу что датчик ЧСВ у тебя зашкаливает.

Не-а, это у тебя. Тебя на бреде поймали, а ты пытаешься сделать вид, что всё правильно.
   17.017.0

PZ

втянувшийся

Mishka> PZ просто бред понёс про то другие не дурнее (за что и был предупреждён).
Я что-то пропустил? Где это я был предупрежден и кем? Если вы беретесь судить, что есть бред, а что не бред, то что мы вообще обсуждаем? Огласите причину катастрофы, и тема закрыта.
   8.08.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Пилоты - не самоубийцы.
И если они разложили исправный самолёт при нормальной погоде - ответственность (в т.ч. уголовную) должно нести руководство компании.
Этот они недоучили-недоконтролировали-не тот экипаж в полёт послали.
   18.018.0

101

аксакал

Дем> Этот они недоучили-недоконтролировали-не тот экипаж в полёт послали.

Катастроф не по вине пилота на территории ех-USSR по пальцам посчитать.
В том же Иркутске, когда Арбус с ВПП соскочил и пошел на гаражи пилоты относительно длительное время моргали и смотрели как забор приближается и это тоже компания виновата?
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

101> и это тоже компания виновата?
И это тоже. Кто таких пилотов в кабину допустил, не компания?
Сэкономили на тестировании пилотов - ответьте за результат. Лично. Чтобы следующим на безопасности экономить желания не было.
   18.018.0

Mishka

модератор
★★★
PZ> Я что-то пропустил? Где это я был предупрежден и кем? Если вы беретесь судить, что есть бред, а что не бред, то что мы вообще обсуждаем? Огласите причину катастрофы, и тема закрыта.
Бред ты понёс про то, что обжатие сменилось с одного на два.

За попытку перевода стрелок — выдаю.
   17.017.0

  • Mishka [21.01.2013 21:06]: Предупреждение пользователю: PZ#19.01.13 21:06

101

аксакал

Дем> И это тоже. Кто таких пилотов в кабину допустил, не компания?

Обучаются на тип пилоты вроде не в компании.

Дем> Сэкономили на тестировании пилотов - ответьте за результат. Лично. Чтобы следующим на безопасности экономить желания не было.

На каком тестировании?
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

101> На каком тестировании?

На проверке средств ОК и раздаче слонов под названием методическая работа.

Народ систеематически садится с превышением 50км/ч, неумеет пользоваться реверсом и инцепторами, взаимодействие не налажено и т.д.

Вояк за такое вышибают ещё на 3-м курсе училища.

А эти б...и(в смысле ак) стригут капусту.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+2
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
iodaruk> А эти б...и(в смысле ак) стригут капусту.
Так напишите заявление в прокуратуру - чего по форумам воздух трясти.
Только вот в прокуратуре фактов потребуют...
   18.018.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Mishka> Бред ты понёс про то, что обжатие сменилось с одного на два.
Mishka> За попытку перевода стрелок — выдаю.
Себе выдай за остутствие аргументов по существу. Ни на один мой пост ты ничего по технике не возразил. Задним числом попытался поддержать свою репутацию? Ни единого поста по существу, зато других учишь что такое бред. Не мал ты еще для этого? Счастливо оставаться. Это был мой последний пост на этом сайте.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2013 в 01:00
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
27.01.2013 18:20, Floyd: +1
29.01.2013 21:31, dmirg78: +1: Вот совершенно зря. Не стоит уходить.
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

(мужики, не поверите - скомпоновал сообщение и запостил не в тот форум)
   17.017.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Aaz> Только вот в прокуратуре фактов потребуют...

Прокуратура борется с ройзманом и навальным, а то что людишки бьются-всем плевать.

Дело уже завели. в рамках проверки проверить и найти и возбудить ещё дела в отношении должностных лиц-фигня вопрос-но зачем ставить уважаемых людей в неприятное положение. в итоге сваялят всё на пилотов-и все довольны. оставшихся пилотов шерстить не будут, ак тоже, дело раскрыто и закрыто-всё в ажуре.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

iodaruk> в итоге сваялят всё на пилотов-и все довольны.

МАК обычно все выдает объективно. Куда там дальше пойдет прокуратура вопрос второй.
Оставшиеся пилоты должны сами делать выводы, т.к., повторюсь, все последние "ситуации" с лайнерами от бортов АК до гос.бортов это чисто человеческий фактор. Причем, именно тех, кто за штурвалом.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

101> МАК обычно все выдает объективно. Куда там дальше пойдет прокуратура вопрос второй.

Так о пркураторе вопрос и был.

Ну вот скажем таже индонезия-чисто ошибка пилотов-расхлябанность, недостаточная предполётная подготовка, игнорирование систем предупреждения.

И где масовые порки? Где хотяб одно предупреждение о неполном служебном?
Где прессрелиз о том что усвоили, осознали и предприняли?

101> Оставшиеся пилоты должны сами делать выводы

Люди у нас хорошие. Тянут до последнего - авось пронесёт. А пилоты-этож илита... небожители-ё..а...
   24.0.1312.5224.0.1312.52
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #23.01.2013 03:12  @PZ#22.01.2013 00:49
+
-5
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
PZ> Себе выдай за остутствие аргументов по существу.

Хочешь получить за обсуждение модеториалов. Это я могу на раз.

PZ> Ни на один мой пост ты ничего по технике не возразил.

Мне не надо возражать. Ну и техническим постом, в котором ты говоришь, что люди там думали, не является.

PZ> Задним числом попытался поддержать свою репутацию? Ни единого поста по существу, зато других учишь что такое бред. Не мал ты еще для этого? Счастливо оставаться. Это был мой последний пост на этом сайте.

Всё, получаешь по башке.
   17.017.0

  • Mishka [23.01.2013 03:12]: Административное предупреждение: Mishka#23.01.13 03:12
  • Mishka [23.01.2013 03:12]: Предупреждение пользователю: PZ#22.01.13 00:49
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
iodaruk> Прокуратура борется с ройзманом и навальным, а то что людишки бьются-всем плевать.
Ага, на Западе она тоже, видимо, "борется с ройзманом и навальным".
Слышали что-нибудь о "показательной порке" руководства Air France и Airbus после того, как А330 в океан нырнул? А там ведь не только некомпетентных пилотов за штурвал посадили, но еще и РЛЭ было косое в части сваливания (его потом переделали по-тихому).
   18.018.0

iodaruk

аксакал

Aaz> Слышали что-нибудь о "показательной порке" руководства Air France и Airbus после того, как А330 в океан нырнул? А там ведь не только некомпетентных пилотов за штурвал посадили, но еще и РЛЭ было косое в части сваливания (его потом переделали по-тихому).

Так то оно так-но вопрос в калличестве а/п, да ещё с учётом налёта. Это у нас или у айр франс по два самолёта в год разбивается причём ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО изза ошибок пилотов? Ладно там обмерзание датчика, дурение сау, рутинный вылет-проспали-упали-но когда сами на эшелон лезут, тянут штурвал к пупу а потом парашутируют? А сколько посадок без шассей?
Сколько выкатываний?
   24.0.1312.5224.0.1312.52

101

аксакал

iodaruk> А сколько посадок без шассей? Сколько выкатываний?

Ну и сколько?
   7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
iodaruk> Так то оно так-но вопрос в калличестве а/п, да ещё с учётом налёта.
И с какого-же "калличества" АП вы предлагаете отдавать под суд?
С того, от которого конкретно у вас начинается истерика? :)
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Aaz> С того, от которого конкретно у вас начинается истерика? :)

в рамках ук.

если, как писано выше причастными лицами, систематически садятся превышением и т.д.-халатность имеет место быть.

пусть содют.
   24.0.1312.5224.0.1312.52

Aaz

модератор
★★☆
iodaruk> если, как писано выше причастными лицами, систематически садятся превышением и т.д.-халатность имеет место быть.
Вы в какой стране живете? :)
Прелесть ситуации в том, что авиакомпании у нас спокойно проходят плановые проверки. Замечания, естественно, пишутся - но ничего фатального.
Потом происходит ЛП, компанию начинают трясти, как грушу, находят кучу нарушений - и это притом, что плановая проверка прошла месяц назад.
На одном совещании Кутьин на очередной вопрос "почему так?" честно и открыто сказал: "А чего вы хотите? У меня инспекторы получают по 25 тыс. рублей в месяц..."
Так что поменьше идеализма. :P
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

101

аксакал

iodaruk> И где масовые порки? Где хотяб одно предупреждение о неполном служебном?

Обычно виновные гибнут Кого пороть-то?
   7.07.0
1 9 10 11 12 13 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru