[image]

Из чего сделано молоко?

 
1 12 13 14 15 16 26

ahs

старожил
★★★★
digger> Бред конечно, они там в следовых количествах ,и то если доят корову на курсе антибиотиков.

Еще один момент - стрептомицин, против которого так яро пишут, вообще никак не всасывается с неповрежденных слизистых (а с поврежденных всасывается по градиенту концентрации, то есть тоже почти никак). Т.е. аллергизации конкретно к нему не будет 100%. Если его вообще не нормировать и лить в молоко до горечи, то будут проблемы с лечением туберкулеза у людей, и то гипотетические.
   
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Тут Джоныч в жж нарыл - на тему "а вот раньше все было лучше"(тм): ;)

Московская санитарная инспекция определяла, что в городских лавках в 1892 году было сфальсифицировано 52 %, в 1894м – 20 %, в 1895м – 21,5 % коровьего масла.

То же самое происходило и с молоком. Его в основном разбавляли, однако не обходилось без консервантов – соды, борной и салициловой кислот. Интересны данные по Москве за 1891–1894 годы: на рынках подделано от 20 до 40 % молока, в городских молочных – 64 %, в молочных лавках (более дешевых) – 77 %, а в лавках Хитрова рынка – 100 %!
 

Страна непуганых жуликов - Непридуманная история русской кухни

Автор: Сюткин Павел + Сюткина Ольга, Страна непуганых жуликов - Непридуманная история русской кухни, Жанр: кулинария, история // www.e-reading.org.ua
 
   8.08.0

ahs

старожил
★★★★
A.1.>

Шпигование туш меня просто поразило.
А масло из сала повеселило :)
   

Alex 129

координатор
★★★★★

ahs> А масло из сала повеселило :)

Новая жизнь - новые технологии :)

Кто же сегодня обманывает потребителей? На этот вопрос ответила петербургская организация потребителей «Общественный контроль», которая приобрела в рознице 15 образцов продукта с надписью на упаковках «Масло сливочное» и направила их на экспертизу в испытательную лабораторию ФБУ «Тест – С.-Петербург».

И вот результаты. Скажем сразу: ГОСТу соответствовали только пять образцов. Это масла «Фермерское» (ООО «Митра», Петербург), «Сударыня» (Гатчинский молочный завод), «Калевала» (ООО «Пальмира», Петербург), «Масло сладко-сливочное несоленое» (ЗАО «Росэкспопром», Петербург) и «Масло сладко-сливочное классическое несоленое» (ООО «Первый петербургский молочный комбинат»).

Остальные оказались фальсификатами. При этом в пяти образцах молочный жир присутствовал, но его массовая доля была столь мизерна, что исследованные образцы просто «выпали» из технического регламента на молоко и молочную продукцию.

Мониторинг «Общественного контроля» показывает, что год от года ситуация на рынке сливочного масла ухудшается. В 2010 году фальсификатом было признано 40% образцов исследованного масла, в 2011-м – 50%. 2012 год оказался самым «урожайным» – 60%.
 

Санкт-Петербургские Ведомости - Рынок - Пальмовая роща за околицей села

Санкт-Петербургские Ведомости, , Рынок, Пальмовая роща за околицей села // www.spbvedomosti.ru
 
   8.08.0
MD Wyvern-2 #29.11.2012 16:01  @Владимир Малюх#13.11.2008 20:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Invar>> Рецепт молочного эрзац- коктейля "для прогулок" : Кефир-"Кока-кола" . Не взбалтывать!
В.М.> Рецепт напрочь убойного молочного коктейля - жирныее сливки (лучш натуральные деревенские) и малосольные огурцы - эффект незбываемый! :P

Угу. А парное молоко из под коровы (прямо из ведра) с малосольными огурцами и зелеными сливами (!!) не? Так у меня вышеописанная смесь вообще ничего не вызывает - график продувки санитарной цистерны тот же :F Ну, может давление чуть по-выше %)

А вот есть убойная (в прямом смысле! АККУРАТНО!! ЭТО НЕ ШУТКА!!!) смесь, на которой мой отец после армии попался: парное молоко+мед из сот+горячий хлеб из печи...вкус мы можем себе только представлять. Но после этого ужина отец чуть не умер, а чуток попозжее язва 12-перстной открылась...
   12.012.0
RU молчаливыйБоб наносящий ответный #29.11.2012 17:27  @Wyvern-2#29.11.2012 16:01
+
+1
-
edit
 
это у него именно после армии организм не успел садаптироваться
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2>парное молоко из под коровы (прямо из ведра) с малосольными огурцами и зелеными сливами

Зелёных слив не ел - не тот регион. А молоко с огурцами - никаких проблем.

Wyvern-2>парное молоко+мед из сот+горячий хлеб из печи...вкус мы можем себе только представлять.

:eek: Замечательный вкус. Прекрасно естся. Никаких проблем со стулом и тем более язв. Правда не всем нравится именно парное молоко, сначала охлаждают - но разница только во вкусе.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
UA Sheradenin #29.11.2012 17:53  @спокойный тип#29.11.2012 17:27
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

п.с.т.> это у него именно после армии организм не успел садаптироваться
А скорее всего там в армии он язву и заработал - а дома она могла с тем же успехом открыться после ужина хоть пельменями. Так совпало.
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> А вот есть убойная (в прямом смысле! АККУРАТНО!! ЭТО НЕ ШУТКА!!!) смесь, на которой мой отец после армии попался: парное молоко+мед из сот+горячий хлеб из печи...вкус мы можем себе только представлять.

Почему же? я вот только молоко парное не люблю, а так смесь опробована без последствий неоднократно.
Ты еще количество укажи ;) важная штука в отношении незрелого меда (а не той хрени в вощине, которую продают в городах). Ну и горячий хлеб - классика гастритов и язв. Но только у предрасположенных.
   

ahs

старожил
★★★★
ED> :eek: Замечательный вкус. Прекрасно естся. Никаких проблем со стулом

Ха, ты это детям и внукам пасечников расскажи, про взаимоотношения со свежим медом и особенно с вощиной
   

ED

старожил
★★★☆
ahs> Ха, ты это детям и внукам пасечников расскажи, про взаимоотношения со свежим медом и особенно с вощиной

А чего мне им рассказывать, если сам всё детство наяривал. Именно свежее молоко, мёд (правда предпочитал не в сотах, а "свежевыжатый") и свежайший домашний хлеб из русской печки - любимейшее лакомство было.
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
A.1.> Тут Джоныч в жж нарыл - на тему "а вот раньше все было лучше"(тм): ;)
A.1.> Страна непуганых жуликов - Непридуманная история русской кухни

ну раз уж тут и про мясо пусть и про колбасу тоже

Про колбасу в СССР

Свидетели советского рая (тм) очень много любят рассуждать о непревзойденном качестве советских продуктов и в частности,  колбасных изделий.  При этом … // gosh100.livejournal.com
 

Что можно найти в колбасе?

Рядовому потребителю узнать, из чего на самом деле состоит колбаса, не так просто. Еще с советских времен эта тема оплетена массой слухов и домыслов. Мало кто … // p-i-f.livejournal.com
 
   
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Kuznets> ну раз уж тут и про мясо пусть и про колбасу тоже

Про колбасу была отдельная, заглохшая тема:
http://www.balancer.ru/.../t69457--kolbasa-kak-mnogo-v-etom-zvuke.html
А по ссылке ГОСТ подобран хитро ;) самый либеральный
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Invar> А по ссылке ГОСТ подобран хитро ;) самый либеральный

а разве было несколько гостов на колбасу? или имеются в виду более старые?
   
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> А по ссылке ГОСТ подобран хитро ;) самый либеральный
Kuznets> а разве было несколько гостов на колбасу? или имеются в виду более старые?

Да там их несколько на разные сорта, в т.ч. отдельный "На экспорт" сырокопченой ;) не менявшийся с 60? забытого года.

А в других по датам внесённых изменениям можно следить за "прогрессом" рецептуры...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> А вот есть убойная (в прямом смысле! АККУРАТНО!! ЭТО НЕ ШУТКА!!!) смесь, на которой мой отец после армии попался: парное молоко+мед из сот+горячий хлеб из печи...вкус мы можем себе только представлять. Но после этого ужина отец чуть не умер, а чуток попозжее язва 12-перстной открылась...

Ну, без хлеба (хотя и с ним бывало) у нас во время тренировок, когда получалось именно парное молоко, сотовый мёд и грецкие орехи (ну и хлеб свежий иногда). Никаких проблем ни у кого не было. Правда, девицы иногда нос воротили от запаха коровы, но тренер сказал: "Надо!" и пулемёт застрочил опять. :)
   16.016.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> Ха, ты это детям и внукам пасечников расскажи, про взаимоотношения со свежим медом и особенно с вощиной
Хм, а какие там проблемы? Вот с 1974 по 1976 жили рядом с соседями, которые пчёл держали (и слева, и справа). Свой дом, ульи прямо в огороде у одного, у другого в огороде и ещё пасека была своя. Регулярно жевал соты только вырезанные из улья. Не помню ничего особенного с туалетом.
   16.016.0

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Пастеризованное и сейчас ничего, а вот стерилизованное - такое, что вместо него лучше уж китайское соевое потреб**

Просто непривычное, на деле оно лучше. Для эксперимента можешь поставить открытую банку домашнего компота в холодильник, простоит еще дольше, только пленку грибов на поверхности раньше заметишь ;)

Китайское молоко кушать не надо, проверено китайскими детьми.
   24.0.1312.5224.0.1312.52

kot1967

опытный

alex_ii>> Пастеризованное и сейчас ничего, а вот стерилизованное - такое, чтj... ahs> Просто непривычное, на деле оно лучше....
Блин, вы же врач, если я не ошибаюсь, это уже пугает, при всем уважении...
Ктож вам так голову запудрил
Не эти?

Извиняюсь перед СТ что немного тоисть совсем не в тему :)
   8.08.0

ahs

старожил
★★★★
kot1967> Ктож вам так голову запудрил

Кому?

kot1967> Не эти?

Мне точно не эти, хватило первых кадров и даже смотреть дальше не стал.

kot1967> Извиняюсь перед СТ что немного тоисть совсем не в тему :)

А я потом все перенесу, в чем проблема? :)
   24.0.1312.5224.0.1312.52

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Просто непривычное, на деле оно лучше.
Стерилизованное? Не, вкус у него даже мне непривередливому не по нутру...
ahs> Китайское молоко кушать не надо, проверено китайскими детьми.
Да я пробовал - вроде как съедобно, хоть и не деликатес...
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Да я пробовал - вроде как съедобно, хоть и не деликатес...

меламин на вкус не определяется
   24.0.1312.5224.0.1312.52

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Да я пробовал - вроде как съедобно, хоть и не деликатес...
ahs> меламин на вкус не определяется
Да я вообще-то соевое молоко пробовал, китайцы больше его употреб** А меламин вроде в обычном нашли.
   24.0.1312.5224.0.1312.52

kot1967

опытный

ahs> меламин на вкус не определяется
точно запудрили :) если это не шутка конечно....
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Да я вообще-то соевое молоко пробовал, китайцы больше его употреб** А меламин вроде в обычном нашли.

еще бы, с их генетикой корвье - низкодозовое лакомство
а в соевом меламин могли не искать ;)
   
1 12 13 14 15 16 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru