Есть ли жизнь в забугорных (китайских) инет-магазинах?

о магазинах и конкретных гаджетах
 
1 2 3 4 5 6 7 19
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Да мне пофиг на шашечки, мне важно чтобы ехало. Какая разница, почему трека нет, если его нет? :) Я просто объясняю, почему теперь заказываю в других магазинах. Где трек дают. А опыт с eBay, соответственно, неудачный.


У меня пока с ebay был лишь один без трек, который удачно дошел.
Крайний раз был приятно удивлен, из ГонКонга пришел freeduino+ethernetshield за 2 недели.
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Заказал ещё в июне на DX заказ на много компонентов. У продавца с приличным рейтингом. Первую часть выслали сразу. Вторую часть отправили с задержкой в полтора месяца(!), в августе. Сразу смутило, что выданный трек был невалидным. Написал об этом. «Так бывает, ждите» (кстати, что за фигня у них — в тикете видны только последние три записи, ссылки на всю переписку нигде нет?). Ладно, ждал, пока не прошло 40 дней с момента отсылки и заказ автоматом пометился «completed». Пишу — «Так ничего и не получил!» (это уже сентябрь, 21). Ответ — «We have requested post to track this package RA289276866CN via offline methods. And it will take 1-2 weeks for us to get the confrimation from the post.Could you please come back to us after 1 weeks?»

Ладно, пусть проверяют, жду. Проходит ещё две недели. Пишу, «как там дела? Так ничего и не пришло». В ответ (уже середина октября) — «If the adresse is correct, could you please have a check at your local post office and see if they have the package for you waiting for pick up?». Нет, блин, первая часть посылки мне по некорректному адресу пришла! И трек-номер некорректный — это тоже по вине нашего почтового отделения. Ну и, естественно, на почте ничего нет.

Короче, с самого начала мне этот дурдом с разбиением посылок на части и т.п. цирк не нравился.

Походу, только через AliExpress заказывать теперь буду. Правда, урок где-то в $30 обошёлся.
 
RU Dmitry_A #24.10.2012 14:35  @Balancer#23.10.2012 16:00
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Balancer> Походу, только через AliExpress заказывать теперь буду. Правда, урок где-то в $30 обошёлся.

Я тоже с DX дела прекратил. Прошлым летом заказал светодиодных ламп на 76 долларов 24 цента, так эти милые люди не отправляли заказ до декабря, пока я им не напомнил. "Вот прям щас отправим". Я отказался, к тому времени на Али нашёл вариант много выгодней. "На Пэйпэл возврат сделать не можем, много времени прошло. Возьми чего другого на эти деньги". Долго искал, чего там можно взять нужного и хорошего. Вытягивал сумму по частям всякой мелочью. Вчера наконец получил последнюю бандерольку и всё: "Туда я больше не ездец!"
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 16.016.0
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Balancer> Заказал ещё в июне на DX заказ на много компонентов. У продавца с приличным рейтингом.

На DX есть продавцы и их рейтинги? А где на них можно посмотреть?

Balancer> Короче, с самого начала мне этот дурдом с разбиением посылок на части и т.п. цирк не нравился.

Мне разок вместо лазерной указки заказанной вместе с чем-то еще прислали отдельным пакетом запасной аккумулятор для видеокамеры баксов за 5.
 16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
tarasv> На DX есть продавцы и их рейтинги? А где на них можно посмотреть?

Ну, я про товар у конкретного продавца тут имел в виду. Звёздочки возле reviews + раздел «Customer Reviews» внизу первой страницы товара.



Пришёл очередной коммент: «Sorry we haven't got the information from the post, would you mind allow us 7 more days?». Ну, ладно, 4 месяца ждал, ещё 7 дней подожду :)
 

Bod

координатор
★★★★☆
Минкомсвязи считает, что нехорошо дёшево покупать товары в зарубежных интернет–магазинах, и думает над этим.

&nbsp[показать]
 19.019.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Минкомсвязи считает, что нехорошо

Да когда же они кончатся-то, блин??!
 16.016.0

GOGI

координатор
★★★★

Bod>По словам Хартманна, он не может конкурировать по ценам с теми предпринимателями, которые покупают товар в интернет-магазинах за рубежом и продают его здесь.
Если они покупают меньше чем на 40 тыс. в месяц, то это не предприниматели, а хрень какая-то, а если больше, пусть с таможни спрашивают.
1  16.016.0

Iva

аксакал

GOGI> Да вот не сказал бы. Почта, скажем, США или Канады много хуже. По моему опыту. Наша почта, кстати, одна из немногих, которая предоставляет трек для всех почтовых отправлений, кроме простых писем.

Ну не знаю, даже что сказать.
Хотя мой опыт общения с канадской почтой - это простые письма. С нашей почтой даже сравнивать нельзя - ни по скорости, ни по сохранности (доходимости по адресата).
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Походу, только через AliExpress заказывать теперь буду.

Напоролся на какой-то осенний китайский праздник, половина посылок по сроку доставки перевалит за 50 дней, более поздние заказы их уже обогнали :)

Заказали помимо прочего чай нескольких сортов на пробу - офигенская получилась проба, будем продолжать :coffee:
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  23.0.1271.6423.0.1271.64

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Заказали помимо прочего чай нескольких сортов на пробу - офигенская получилась проба, будем продолжать :coffee:
Где чай заказывал? А то местные чаеторговцы хотят много кушать...
 23.0.1271.6423.0.1271.64

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Где чай заказывал? А то местные чаеторговцы хотят много кушать...

Green Village' s Store - Small Orders Online Store, Hot Selling wild Gynostemma herb tea100g/pack,best quality ripe puer tea cake,Menghai famous brand puer tea100g/pack and more on Aliexpress.com

Green Village' s Store Sells wild Gynostemma herb tea100g/pack,best quality ripe puer tea cake,Menghai famous brand puer tea100g/pack and more at wild Gynostemma herb tea100g/pack Online Store On Aliexpress.com, Safe Payment and Worldwide Shipping // www.aliexpress.com
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  23.0.1271.6423.0.1271.64

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Где чай заказывал? А то местные чаеторговцы хотят много кушать...
ahs> Green Village' s Store - Small Orders Online Store, Hot Selling wild Gynostemma herb tea100g/pack,best quality ripe puer tea cake,Menghai famous brand puer tea100g/pack and more on Aliexpress.com
Ага. Спасибо... Но у местных чаеторговцев похоже цены не слишком отличаются... Впрочем, тут белый есть. Люблю я его...
 23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Balancer #29.12.2012 02:16  @Balancer#25.10.2012 03:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Пришёл очередной коммент

Гы. Всё, разрулилась история. Не прошло и года :D

Выслали повторно. Правда, с треком был прикол. Написали в тикете, мол, номер тот же будет, что у пропавшей посылки. Но как?! Не они же номер назначают :) В ордере увидел другой номер. Вбил — не работает. А вот недавно начал отслеживаться:



Ну, будем ждать...
 2222
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
У мя в Питере почта начала предоставлять такую штуку
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/pochtomats
"Почтомат - это автоматическая станция, в которой можно самостоятельно (без участия оператора) получать почтовые отправления, пересылаемые компаниями дистанционной торговли по каналам Почты России."
 17.017.0
+
+2
-
edit
 

tarasv

опытный

Дем> "Почтомат - это автоматическая станция, в которой можно самостоятельно (без участия оператора) получать почтовые отправления, пересылаемые компаниями дистанционной торговли по каналам Почты России."

Вокруг интернет торговли всякий интересный бизнес появляется. В Niagara Falls, на американской стороне, буквально в сотне метров от таможни, есть конторка на адрес которой можно отправить купленное в штатах по интернету. Идея в том что доставка в Канаду часто заметно дороже чем в США, а еще посылки входят в пищевую цепочку бдительной канадской таможни которая норовит, как минимум, собрать 13% налога на торговлю. Начиная с определенной суммы выходит дешевле съездить и забрать посылочку. Правда риск прохода через канадскую таможню уже на тебе.
 17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Блин. Зарекался с eBay связываться. Но жене лаки понадобились. И, нате, снова:
This listing was removed by eBay. If you already paid for the item, we recommend that you wait 10 days from the expected delivery date to see if the item arrives. If you did not pay,you are no longer obligated to pay for this item. If you have a problem with the purchase, you can resolve the problem by filing a claim through our resolution center.
 


Самое забавное, что они в этом случае удаляют вообще лот и даже фиг вспомнишь, что точно покупал. Ну и, конечно же, за 10 дней оно никуда не дойдёт :D
 2323

GOGI

координатор
★★★★

Balancer>Ну и, конечно же, за 10 дней оно никуда не дойдёт :D
10 days from the expected delivery date
Десять дней с ожидаемого срока доставки.
1  17.017.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Десять дней с ожидаемого срока доставки.

То есть через 70 дней? Когда они претензии в течении 45 дней принимают? :)
 2323
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Походу, dx.com перестал выдавать трек-номера. Или перестал выдавать их для заказов, меньше, чем на $10.

Я тут на $9 заказал, отправили без трека.
 18.018.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Balancer> Или перестал выдавать их для заказов, меньше, чем на $10.
Не знаю где оно на английском, но на русском сайте - "При заказе на сумму свыше 605 руб., вам будет выдан трек-номер, по которому сможете отслеживать местонахождение посылки."
 18.018.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дем> Не знаю где оно на английском, но на русском сайте - "При заказе на сумму свыше 605 руб., вам будет выдан трек-номер

Ясно. Раньше от $5 было. И то раздражало, особенно в случае разбиения на части более крупного заказа. Короче, AliExpress — последняя надежда :D
 18.018.0
RU Balancer #31.01.2013 17:30  @Balancer#29.12.2012 02:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Гы. Всё, разрулилась история. Не прошло и года :D

Получил. Правда, сразу по всем трём пунктам мелкие обломы :D
— Пузырёк с флюсом (паяльным) оказался пузырьком для флюса.
— Ножницы, которые принял за ножницы по металлу (жесть тонкую резать) оказались... Ну, не знаю, ножницами для фольги? :D
— Блок питания у минидрели, вроде, заказывал с нашей вилкой, пришла — с американской. Хорошо ещё, хоть, 110-240В.

Странно, что при покупках на AliExpress я на такие грабли ни разу не наступал, что заказывал и как себе представлял, так и получал :)
 18.018.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Мелкие - не страшно. Страшно - когда так зависнет (это Хабаровск)


 18.018.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дем> Мелкие - не страшно. Страшно - когда так зависнет (это Хабаровск)

Гы. Наверное, Пратчет, сочиняя «Опочтарение» в Россию ездил :)



 18.018.0
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru