Гражданская позиция: теория и рассуждения

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сейчас чуть не подрался. Выхожу из подъезда, открываю дверь и еле успеваю затормозить. На меня со всей дури накатывается задним ходом машина. При чём меня явно не видит, так как я стою сзади точно посередине. По краям сугробы. Отпрыгиваю в сторону, ломлюсь через сугроб, стукаю в боковое стекло, типа, «охренел??». Иду дальше. Выскакивает водила (откормленный парень лет 25-30, «славянской наружности») и давай орать на меня. Я ему — «ты меня чуть не задавил, козел». Тот даёт газ (я уже обошёл машину, иду спереди) и делает попытку давить меня. Отскакиваю в бок, стучу по двери. Тот выскакивает и понеслось: «да ты мне стекло разбил, ты мне зеркало сломал, ты мне машину поцарапал, да я сейчас милицию вызову, засужу тебя, будешь мне весь ремонт оплачивать». Я — «да где я тебе что сломал, и, вообще, ты меня чуть не задавил, смотри, куда паркуешься, урод!». Рисуются две тётки, судя по всему, одна — жена, вторая или мать, или тёща «да он тут не паркуется, он тут разворачивается, Вы что, слепой совсем?». Этот продолжает (всё это сопровождается интенсивным и не прекращаются размахиванием рук у моего носа, но без контакта, один раз близко махнул, машинально его руку отбил, после этого он стал дистанцию соблюдать) — «да я тебе сейчас морду изуродую и скажу, что так и было». Я ему — «сейчас звоню в милицию». Звоню под его продолжающиеся наезды и ор (что характерно, мата не особо много, интеллигент, мля!). Минут пять вишу на линии «все операторы заняты» (интересно, а если бы убивали кого?). Этот издевается — «хочешь тебе номер местного УВД дам?». Я — «да, давай!» — «Сейчас по морде тебе дам! Нарожали тут уродов в очках...». Короче, понимаю, что милицию вызывать бесполезно (мне, вообще, за дочкой в садик спешить, не буду же я потом ещё ждать их чёрт-те сколько плюс свидетели все — знакомые водилы, ещё вопрос как дело повернётся), вроде как махаю рукой — «ещё раз увижу, что тут паркуешься — соседей позову» — «давай, зови!». Тут меня осеняет, действительно, почему бы не попробовать позвать соседей. «А я сейчас позову». Начинаю набирать номер домофона. Нарисовывается ещё один парень (в машине сидел, что ли?) — «давай, поехали, лучше». Тот быстро сворачивается и машина уезжает. Судя по всему, с соседей и нужно было начинать :)

Резюме:
— На милицию в таких случаях вообще никакой надежды нет.
— А вот с соседями — годный вариант. Надо в другой раз с такого начинать.

Жаль, что номер его не запомнил и сфотографировать не сообразил, не говоря уже про то, чтобы на видео телефона записать. Под адреналином голова плохо соображает.
 18.018.0
+
+2
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Вообще, вопрос тут в том, хочешь ли ты доводить вопрос до суда, и какие доказательства имеются. И готов ли ты ты прямо с утра побежать в ближайшую ментовку (НЕ прокуратуру — время будет просрано).

Balancer> Сейчас чуть не подрался. Выхожу из подъезда, открываю дверь и еле успеваю затормозить. На меня со всей дури накатывается задним ходом машина. При чём меня явно не видит, так как я стою сзади точно посередине.

Э,,, в смысле "не может не видеть"?

Balancer> Тот даёт газ (я уже обошёл машину, иду спереди) и делает попытку давить меня.

Уголовка, если нет оснований для.

Balancer> Рисуются две тётки, судя по всему, одна — жена, вторая или мать, или тёща «да он тут не паркуется, он тут разворачивается, Вы что, слепой совсем?».

Интресно, если местные, то облегчает разбор в полиции.

Balancer> Этот продолжает (всё это сопровождается интенсивным и не прекращаются размахиванием рук у моего носа, но без контакта, один раз близко махнул, машинально его руку отбил, после этого он стал дистанцию соблюдать)

Знакомо.

Balancer> Начинаю набирать номер домофона.

У нас уже давно поставили для этого оранжевые олярм-ящики с кнопкой. У вас этого нет?

Balancer> — На милицию в таких случаях вообще никакой надежды нет.

В любом случае она прибудет постфактум. Ввиду действующего законодательства.

Balancer> — А вот с соседями — годный вариант. Надо в другой раз с такого начинать.

Годный.

Balancer> Жаль, что номер его не запомнил и сфотографировать не сообразил, не говоря уже про то, чтобы на видео телефона записать. Под адреналином голова плохо соображает.

Плохо соображает, да. Точнее, чётко и сиюминутно, почти без планирования будущего.

Но: почти наверняка у в твоём доме есть система видеонаблюдения. Даже у меня в подъезде 3 камеры стоят, с одной, специально нацеленной на парковку. А попытка задавить (или угрожать задавлением) на записи будет очень хорошо видна, так что ...
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AXT> Вообще, вопрос тут в том, хочешь ли ты доводить вопрос до суда, и какие доказательства имеются.

Какие там доказательства, о чём ты, сообщение читал ли? :D Я даже номер не запомнил. А все свидетели (трое) — на стороне водилы, его знакомые.

AXT> Э,,, в смысле "не может не видеть"?

Темно, сзади тонировка в усмерть, фонарь в лобовое стекло. 100% меня вообще не видел. Ехал назад не глядя.

AXT> Уголовка, если нет оснований для.

Ога. Только кроме моего слова ничего больше нет :)

AXT> Интресно, если местные, то облегчает разбор в полиции.

Судя по всему, приезжали в гости куда-то. Явно были с водилой, но по поведению — не из нашего подъезда.

AXT> У нас уже давно поставили для этого оранжевые олярм-ящики с кнопкой. У вас этого нет?

Нет :)

AXT> Но: почти наверняка у в твоём доме есть система видеонаблюдения.

Боюсь, что нет. Ни разу не слышал про такое в нашем доме. Было как-то окошко, похожее на глаз камеры (хотя слишком мелкое) в передней панели, но недавно краской замазали. Обычных «полноразмерных» камер в окрестностях точно нигде нет.
 18.018.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AXT> Годный.

но блеф-не прокатывает. это надо учитывать.
 24.0.1312.5224.0.1312.52

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Balancer> Какие там доказательства, о чём ты, сообщение читал ли? :D Я даже номер не запомнил. А все свидетели (трое) — на стороне водилы, его знакомые.

Читал. В принципе, была бы запись — можно было бы побороться. Ну шансов немного, конечно, но ...

AXT>> У нас уже давно поставили для этого оранжевые олярм-ящики с кнопкой. У вас этого нет?
Balancer> Нет :)

А, зря. У нас тут на многих подъездах висят. Суть в том, что это оранжевый ящик с кнопкой, на которую в случае чего нужно давить и орать "спасите-помогите". Поскольку там ещё и телефон. Ящик и прилегающая к нему местность находятся в поле зрения видеокамеры.

AXT>> Но: почти наверняка у в твоём доме есть система видеонаблюдения.
Balancer> Боюсь, что нет.

Хм. У нас компактные стоят много где. Их особо не афишируют (кроме предепреждения о), но есть в количестве.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  
RU Фагот #06.02.2013 13:35  @Balancer#25.01.2013 19:49
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Balancer> А вот с соседями — годный вариант. Надо в другой раз с такого начинать.
Balancer> Жаль, что номер его не запомнил и сфотографировать не сообразил, не говоря уже про то, чтобы на видео телефона записать. Под адреналином голова плохо соображает.
Еще один годный вариант был бы, если бы ты запомнил номер. Выследить авто и сжечь его :) Серьезно. Я уже близок чтобы одному м***ку ночью лобовуху кирпичом разбить, так паркуется хорошо, что люди вынуждены по метровым сугробам его облазить утром.
 24.0.1312.5624.0.1312.56
06.02.2013 14:49, Полл: +1: Работа в правохранительных органах неизлечимо изменяет психику.
06.02.2013 15:19, alex_ii: +1: Только операм... ;) Я одному деятелю бланк справочки о констатации смерти уже на лобовое приклеивал - по тому же поводу...
06.02.2013 18:54, dmirg78: +1: Если кто тебя обидел, ты не дуйся, не сердись.
Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись! :F

UA Sheradenin #06.02.2013 14:38  @Фагот#06.02.2013 13:35
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Фагот> Я уже близок чтобы одному м***ку ночью лобовуху кирпичом разбить, так паркуется хорошо, что люди вынуждены по метровым сугробам его облазить утром.

Это криминал :(
А вот аккуратно повесить амбарный замок на ручку водительской двери с засунутой туда приветственной запиской не причинит никакого ущерба кроме небольших потерь времени на спиливание. :D Можно даже дужку замка и сам замок заботливо обернуть бумажкой чтобы не дай бог краску не поцарапать ;)
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  18.018.0
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Фагот> Еще один годный вариант был бы, если бы ты запомнил номер. Выследить авто и сжечь его :) Серьезно. Я уже близок чтобы одному м***ку ночью лобовуху кирпичом разбить, так паркуется хорошо, что люди вынуждены по метровым сугробам его облазить утром.

Фагот, в этом случае следует звонить 02, и очень нежно и спокойно просить любимую дорогую полицию разобраться с запаркованным нарушителем. Который, как тебе кажется, нарушает правила, перегородив проход. Это рекомендация сотрудника ГИБДД, подтвержденная сотрудником полиции нашего ОМ.

Это можно и даже НУЖНО делать во всех случаях подобной парковки, в том числе на переходах. Звонок по 02 записывается и попадает в статистику. Даже если немедленной реакции не будет, когда наберется статистика - "за ним приедут".
Перед звонком, конечно, желательно еще его сфотографировать. И еще - попросить соседей сделать то же самое. Можно воткнуть в снег плакатик перед бампером (обоими).

Вот такой:
Прикреплённые файлы:
pdd.png (скачать) [2480x3508, 58 кБ]
 
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  18.018.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2013 в 19:20
UA Voldemar #06.02.2013 23:35  @Фагот#06.02.2013 13:35
+
+2
-
edit
 

Voldemar

опытный

Фагот> Я уже близок чтобы одному м***ку ночью лобовуху кирпичом разбить,
Нет творческого подхода!
Термитная шашка на капоте будет смотреться куда красивее, а если ещё и ночью, вообще сказка.
 3.5.193.5.19
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Voldemar> Термитная шашка на капоте будет смотреться куда красивее, а если ещё и ночью, вообще сказка.
С таймером, у которого на экраничике мигает "Malfunction". :F
 17.017.0
RU kirill111 #08.02.2013 11:46  @Фагот#06.02.2013 13:35
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Фагот> Еще один годный вариант был бы, если бы ты запомнил номер. Выследить авто и сжечь его :) Серьезно. Я уже близок чтобы одному м***ку ночью лобовуху кирпичом разбить, так паркуется хорошо, что люди вынуждены по метровым сугробам его облазить утром.

Это - хулиганство с большой суммой.Вот если просто ночью номер спереть. Номер стоит - ЕМНИП, 150 р, да облицовка так же. Зато разборки с гаями, восстановление - вынь да положь сутки.
Шевелись, Плотва!  24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Vale> Фагот, в этом случае следует звонить 02, и очень нежно и спокойно просить любимую дорогую полицию разобраться с запаркованным нарушителем...
Ага. Выхожу с утра на работу. Смотрю - машина пройти мешает. Звоню 02, жду часа 2-3 приезда полиции. Не иду на работу. Так?
 24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Фагот #08.02.2013 13:35  @Voldemar#06.02.2013 23:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Я уже близок чтобы одному м***ку ночью лобовуху кирпичом разбить,
Voldemar> Нет творческого подхода!
Я пролетарий :)
 24.0.1312.5724.0.1312.57
UA Yevgeniy #08.02.2013 13:50  @Фагот#08.02.2013 13:32
+
+4
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Фагот> Ага. Выхожу с утра на работу. Смотрю - машина пройти мешает. Звоню 02, жду часа 2-3 приезда полиции. Не иду на работу. Так?
Красиво бычкуешь бенык посреди его капота, чтобы прилип и остался торчать перпендикулярно. Круглая с пятак опалина на краске гарантирована. Перекрашивать не будет, а неприятно будет каждый раз при взгляде на капот :-) Мне так раз сделал москвичевод, которого я зажал на тротуаре - я на встречу спешил, не подумал... Пришлось ему с высокой бровки или как культурные люди говорят поребрика (?) :-) прыгать. Нехороший человек, редиска :-)
 
UA Voldemar #08.02.2013 22:11  @Фагот#08.02.2013 13:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voldemar

опытный

Фагот> Я пролетарий :)
О душе тоже нужно подумать, пусть порадуется красивому исполнению.
Но если серьёзно, то владелец скажет: "поймал камень со встречки", и страховая погасит расходы.
А вот согласится ли контора оплачивать довольно специфическое отверстие в капоте?
 3.5.193.5.19

GREI

опытный
★☆
Дотянулся Чубайс проклятый, в моем районе отключили свет, только мой дом светится (наверно питается по отдельному фидеру), народ ломанулся в магазин за свечками. Отключили воду, как еду готовить :(
 
RU Владимир Малюх #18.02.2013 10:24  @GREI#17.02.2013 13:16
+
+1
-
edit
 
GREI> Дотянулся Чубайс проклятый, в моем районе отключили свет,

Нашел крайнего :) Чубайс заведовал РАО ЕС пять лет назад..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Balancer #18.02.2013 11:24  @Владимир Малюх#18.02.2013 10:24
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GREI>> Дотянулся Чубайс проклятый, в моем районе отключили свет,
В.М.> Нашел крайнего :) Чубайс заведовал РАО ЕС пять лет назад..

Это мем такой :)
 18.018.0
RU GREI #18.02.2013 16:09  @Владимир Малюх#18.02.2013 10:24
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
В.М.> Нашел крайнего :) Чубайс заведовал РАО ЕС пять лет назад..
"Во всем виноват Чубайс" (не я) :)
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тема родилась в продолжение Гражданская позиция: практика — накидайте ссылок на аналогичные ветки в других темах, копий много ломалось на форуме.
 2525

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru