[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 271 272 273 274 275 678
RU Кот_да_Винчи #26.01.2013 16:10
+
+13 (+16/-3)
-
edit
 
ADI, тебе цены на газ спать не дают?

как задолбали эти злобные карлики...
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

US Militarist #26.01.2013 18:30  @AndreySe#26.01.2013 17:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Сообщение перенес туда же - в бронетанковый.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 18:37
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

wert> Надо незамедлительно поставить Асаду часть планируемой армады "Оплотов" и особенную гордость незалежного танкостроения, не имеющий аналогов в мире БТР-4МВ, вот тогда он всем покажет !!!!

Боюсь, что это невозможно. Наша власть еще не дошла до мысли, что можно не только просто так списать долг, но и надавать в нагрузку оружия. Дикари-с.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Надо незамедлительно поставить Асаду часть планируемой армады "Оплотов"

При чем тут оплот и Украина? Что за постоянные переходы на флажки...?
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

О мусиных, мюридах и остальных "специалистах". Удивился, когда прочитал такое в ЖЖ.

Сирия - критика российского "анализа" и что там происходит. (Большой текст)

Меня в комментариях попросили написать что-нибудь по Сирии. Да, на здоровье. Но поскольку работа по Сирии слишком актуальна, то я решил написать по этой теме, … // cantwell.livejournal.com
 
   
CA AndreySe #27.01.2013 02:29  @Vanguard#27.01.2013 01:19
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Vanguard> О мусиных, мюридах и остальных "специалистах". Удивился, когда прочитал такое в ЖЖ.
почитал и удивился тоже, человек насчитал аж цельных 1.2млн в оппозиции.Ну что же,здорово,я правильно понимаю что остальные 19млн должны встать и свалить нах из страны,лишь бы оппозиции было комфортно?Если так все прекрасно в стане оппов,если Асад такая шкура,а все остальные строчат победные ему реляции,так какого фига эта война больше года идет и конца при этом даже близко не видно?Может таки Сторонников у Асада побольше чем в оппозиции и чем думают окружающие сочуствующие ребелам?Тогда об чем базар?Ужиться они не уживуться,сдаваться смысла нет ни тем ни другим,смотрим на Ливию,что там делают со сторонниками или сочувствующими Каддафи,так что похоже без вариантов,то бишь до самого конца.
   18.018.0
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> почитал и удивился

Судя по всему ничего ты не читал толком, раз такие выводы сделал. Главный вывод из прочитанного вовсе не в том что ел мудри и иже с ними дешевые пропагандисты, набивающие себе известность на диком желании русскоязычного народа победы диктаторам, а в том, что в Сирии стороны слабы и для победного рывка им попросту не хватает ресурсов, как людских так и материальных, и рано или поздно это закончится фрагментацией Сирии, или вмешательством из вне.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> Судя по всему ничего ты не читал толком, раз такие выводы сделал. Главный вывод из прочитанного вовсе не в том что
если вы не в состоянии понять написанного то помочь точно не смогу.Какой и из чего вы делаете вывод мне так и не ясно,потому как четко указал в своем посту что деваться им некуда и разбираться будут до конца.Поскольку тянется больше года то это и ежику очевидно что ни у одной из сторон не хватает силенок.Об этом еще пол года назад говорили,что у Асада не хватит сил задавить если оппов поддерживать.А чтобы оппы сумели одолеть это нехилую помощь им надо оказать,так что пока патовая ситуация.
   18.018.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
KILLO> ... и рано или поздно это закончится фрагментацией Сирии, или вмешательством из вне.

Почему же? Это может закончиться так, как на Шри-Ланке или в Мьянме. Т.е. вялотекущая гражданская война. Власть формально контролирует территорию страны, реально контролирует ее часть. Бандиты же устраивают иногда громкие теракты или захваты населенных пунктов, а ответ их бьют и они разбегаются до следующей акции по домам и заграницам. И так может продолжаться годами и десятилетиями.

Но я полностью согласен с тем, что на данный момент в Сирии некий паритет. Сил для победы нет ни у одной из сторон.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
UA Vanguard #27.01.2013 13:17  @AndreySe#27.01.2013 02:29
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

AndreySe> почитал и удивился тоже, человек насчитал аж цельных 1.2млн в оппозиции.

Ну зачем же так неуклюже врать? Считаете, что все вокруг идиоты?
То есть, вместе с семьями, некомбатантами – минимум 150 тысяч человек, а, считая беженцев, которые бежали из Сирии (а не в некоторые мифические зачищенные районы внутри страны всё-таки из-за того, что не считают режим Ассада «своим») - около 1 миллиона 200 тысяч активных противников Ассада как минимум, активных в том смысле, что они действиями, а не словами, проголосовали за оппозицию.
 


AndreySe> Если так все прекрасно в стане оппов,если Асад такая шкура,а все остальные строчат победные ему реляции,так какого фига эта война больше года идет и конца при этом даже близко не видно?

Вы, видимо, забыли, что в начале войны у Асада была 300-тысячная армия, а у его противников-тапочки и старые АК.
   
RU Кот_да_Винчи #27.01.2013 14:20  @Vanguard#27.01.2013 13:17
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
AndreySe>> почитал и удивился тоже, человек насчитал аж цельных 1.2млн в оппозиции.
Vanguard> Ну зачем же так неуклюже врать? Считаете, что все вокруг идиоты?
Vanguard> около 1 миллиона 200 тысяч активных противников Ассада как минимум

я извиняюсь, это такой новый свидомитский прием опровержения - путем подтверждения данных, приведенных оппонентом? Или вы действительно считаете всех нас идиотами?
   7.07.0
UA KILLO #27.01.2013 14:25  @Кот_да_Винчи#27.01.2013 14:20
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> я извиняюсь, это такой новый свидомитский прием опровержения - путем подтверждения данных, приведенных оппонентом? Или вы действительно считаете всех нас идиотами?

А может ты считаешь нас за идиотов, типа не понял, что речь шла об активных оппиках, которые действуют, а не просто высказывают свое фи.


Это исходя из текста, что там в реалии хз.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Sergofan> Почему же?

Ты мне, или автору? Если мне, то хз, я всего лишь дал перевод некоторым товарищам, что смотрят в книгу, а видят фигу.

AndreySe> если вы не в состоянии понять написанного то помочь точно не смогу.Какой и из чего вы делаете вывод мне так и не ясно,

Это ты не в состоянии понять, мало того, ты не дал перевода своего мнения по поводу "будут до конца", что это в твоем понимании значит, например, что это значит для повстанцев? А вот у автора по ссылке все понятно, так что не надо ляля.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
UA Vanguard #27.01.2013 14:30  @Кот_да_Винчи#27.01.2013 14:20
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Кот_да_Винчи> я извиняюсь, это такой новый свидомитский прием опровержения - путем подтверждения данных, приведенных оппонентом? Или вы действительно считаете всех нас идиотами?

Извиняю. Нет, идиотами я считаю тех, кто не способен прочитать и понять выделенное.
   
RU Кот_да_Винчи #27.01.2013 14:30  @KILLO#27.01.2013 14:25
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
KILLO> А может ты считаешь нас за идиотов, типа не понял, что речь шла об активных оппиках, которые действуют, а не просто высказывают свое фи.

это ты с кем сейчас разговариваешь? Или как обычно дурку включил?

:D

vanguard> Нет, идиотами я считаю тех, кто не способен прочитать выделенное.

Прочитали. Человек удивляется что аффтар насчитал аж целых лям с лишним автивных оппов. В тексте русским по белому написано что аффтар считает что в Сирии 1,2 млн активных оппов. Вы пишете что тот кто так считает тот идиот. А мне кажется идиот совсем другой человек. Или даже таких человека как минимум двое.
   7.07.0
28.01.2013 21:07, AndreySe: +1
UA KILLO #27.01.2013 14:48  @Кот_да_Винчи#27.01.2013 14:30
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> Прочитали. Человек удивляется что аффтар насчитал аж целых лям с лишним автивных оппов.

Какое нелепое вранье. Берем пост упомянутого человека и ищем слово "активные"

Удивился, когда прочитал такое в ЖЖ.почитал и удивился тоже, человек насчитал аж цельных 1.2млн в оппозиции.Ну что же,здорово,я правильно понимаю что остальные 19млн должны встать и свалить нах из страны,лишь бы оппозиции было комфортно?Если так все прекрасно в стане оппов,если Асад такая шкура,а все остальные строчат победные ему реляции,так какого фига эта война больше года идет и конца при этом даже близко не видно?Может таки Сторонников у Асада побольше чем в оппозиции и чем думают окружающие сочуствующие ребелам?Тогда об чем базар?Ужиться они не уживуться,сдаваться смысла нет ни тем ни другим,смотрим на Ливию,что там делают со сторонниками или сочувствующими Каддафи,так что похоже без вариантов,то бишь до самого конца.

Зато есть четкое определение за кого этот человек держит остальных жителей Сирии : я правильно понимаю что остальные 19млн должны встать и свалить нах из страны,лишь бы оппозиции было комфортно? То есть, человек явно имел ввиду, что в Сирии всего 1.2 миллиона оппиков, всех вместе, активных и нет, хотя автор в жж назвал цифру только по активным. Вывод сделаешь сам.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
KILLO> Судя по всему ничего ты не читал толком, раз такие выводы сделал. Главный вывод из прочитанного вовсе не в том что ел мудри и иже с ними дешевые пропагандисты, набивающие себе известность на диком желании русскоязычного народа победы диктаторам,

Oh Those Russians!

Их могут перещеголять только православные грузины, очень любящие войнов Джихада везде где они противостоят интересам России.



KILLO>а в том, что в Сирии стороны слабы и для победного рывка им попросту не хватает ресурсов, как людских так и материальных, и рано или поздно это закончится фрагментацией Сирии, или вмешательством из вне.

Фрагментации сейчас никто не допустит. Она не нужна ни авторам проекта, пока пробивающим коридор Персидский Залив-Средиземноморье, ни имеющим определенный вес игрокам по ту сторону сирийской границы. Например, вполне очевидно что дефрагментация Сирии это создание Курдского национального государства, пока без турецких территорий, то есть создание опоясывающего перманентного пожара по всей длине южной турецкой границы.

Цейлонский вариант действительно возможен, есть осторожные предположения о сворачивании внешнего финансирования т.н. "оппозиции". Есть ряд фактов указывающих на смещение ключевых интересов Катара и Королевства в Африку и Магриб. Они, как известно гибки, умны и могут сходу поменять приоритеты уйдя оттуда где коса нашла на камень. Посмотрим.
   18.018.0
UA Vanguard #27.01.2013 14:54  @Кот_да_Винчи#27.01.2013 14:30
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Кот_да_Винчи> Прочитали.

Сомневаюсь.

Кот_да_Винчи> Человек удивляется что аффтар насчитал аж целых лям с лишним автивных оппов.

Подтверждение моих сомнений №1:
человек насчитал аж цельных 1.2млн в оппозиции.
 


Кот_да_Винчи> В тексте русским по белому написано что аффтар считает что в Сирии 1,2 млн активных оппов.

В Сирии и за ее пределами. Подтверждение моих сомнений №2.

Кот_да_Винчи> Вы пишете что тот кто так считает тот идиот.

Я пишу, что всех, кто не является сторонником Асада нельзя записывать в его активных противников. Если кто-то является сторонником повстанцев, не считает Асада хорошим президентом, но не воюет против него и не покинул страну, то он не является сторонником Асада, как говорит AndreySe, но и активным оппозиционером он тоже не является.
Идиотами же я называю тех, кто не способен ни прочитать и понять текст с первого раза, ни прочитать и понять специально выделенный фрагмент, но видит в сообщении AndreySe что-то про активных противников Асада.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Их могут перещеголять только православные грузины,

И что? Мне зачем сообщаешь? Или опять на флажки переходишь?

wert> Фрагментации сейчас никто не допустит.

Мейби.

wert> Она не нужна ни авторам проекта,

Кто автор проекта?

wert> Есть ряд фактов указывающих на смещение ключевых интересов Катара и Королевства в Африку и Магриб.

То есть коридор уже не нужен?
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

majera

опытный

Vanguard> О мусиных, мюридах и остальных "специалистах". Удивился, когда прочитал такое в ЖЖ.
Неплохо, очень неплохо... Спасибо за ссылку.
P.S. Хотел написать ответ wert'у, но понял что бесполезно. "Первый канал" чувствуется в каждой слове его бредятины...
   
Это сообщение редактировалось 27.01.2013 в 15:37
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Илтг в "Бронетанковом" сказал чеканную формулировку, процитирую:
Iltg> Если такое предположение верно, то выходит что резервы из Хамы уже трогать не хотят, потому начали брать откуда-то из Тартуса.
По-моему, нужен только небольшой комментарий: может быть, резервы из Хамы брать уже не нужно, потому что откуда-то в Тартусе появились резервы?
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
majera> P.S. Хотел написать ответ wert'у, но понял что бесполезно. "Первый канал" чувствуется в каждой слове его бредятины...

Да вы не бросайте дело сходу, формулируйте, может быть, сумейте. Я правда не снимаю с себя право после этого указать на корни вашей бредятины. Я даже не исключу что это будет "HaArutz HaRishon".
   18.018.0
RU Артем 80 #27.01.2013 16:43  @wert#27.01.2013 14:48
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

KILLO>>....диком желании русскоязычного народа победы диктаторам,
wert> Их могут перещеголять только православные грузины, очень любящие войнов Джихада везде где они противостоят интересам России.
Так грузин Килло тоже вроде как... из этих... русскоязычных?)) Вон как бодро строчит на великом))
   18.018.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
KILLO> И что? Мне зачем сообщаешь?

То есть с этим моим посылом ты полностью согласен: " Их могут перещеголять только православные грузины, очень любящие войнов Джихада везде где они противостоят интересам России".


KILLO> Или опять на флажки переходишь?

Как всегда после тебя. Вот ЭТО КТО написал: "набивающие себе известность на диком желании русскоязычного народа победы диктаторам"? Как ты пошел, так тебе и ответили.

KILLO> Кто автор проекта?

Тот, кто стоит за финансированием процесса как обычно. В контексте стратегии "коридора", применительно к Сирии это Катар, монархии Залива и в опосредованной связке с ними-Королевство. Цель - пробить непосредственный выход на Средиземноморье через дружественные или подконтрольные режимы став одним из основных игроков мирового газового рынка.Это не значит что у проекта "революция в Сирии" нет других интересантов и заказчиков. Процесс многогранен, но "коридор" интересует именно этих.

KILLO> То есть коридор уже не нужен?

Коридор можно заменить, а по хорошему лучше вообще изначально диверсифицировать варианты своей игры. Очень в струе происходящих событий:

ИТАР-ТАСС Санкт-Петербург : Катар вложит в экономику Египта 23 миллиарда долларов

За два года с момента революции 2011 года Египет истратил больше половины своего золотовалютного резерва // spb.itar-tass.com
 

....в ближайшие пять лет Катар планирует инвестировать в экономику Египта еще 18 млрд долларов. Из них восемь млрд долларов планируется направить на крупные проекты в районе города Порт-Саид на севере Египта...
   18.018.0
1 271 272 273 274 275 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru