[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 144 145 146 147 148 205
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kurnaz> Израильский министр по стратегическим делам в интервью сегодня намекает , типа следите за прессой , будут слайды.

Э?!!
То есть фактически израильское правительство готово признать свою причастность к диверсии на территории чужого государства?!!

Ой-вей, но это ведь если не объявление войны, то уж точно казус белли... %(
   3.6.33.6.3
RU Sergofan #28.01.2013 13:31  @Militarist#28.01.2013 10:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Выводы из всего этого делайте сами.

Вывод может быть один. Нужно с просить тех, кто в теме, а не тех, кто МиГни обчитался и заработал очередное обострение. Ну например Юрия Лямина, который больше в курсе.

Вот ваши же слова про него: "На самом деле я уважаю информацию, приводимую Ляминым". Отлично. Спросил. Вот ответ:

"Да в общем-то ничего, сами иранцы похоже об этих слухах только из зарубежных СМИ и узнали. Надо в общем-то заметить, что какую-либо сереьзную аварию и т.п. тут в принципе скрыть невозможно, так как объект находится под гарантиями МАГАТЭ, то есть там регулярно проводятся инспекции МАГАТЭ и т.п."
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Fakir> Э?!!
Fakir> То есть фактически израильское правительство готово признать свою причастность к диверсии на территории чужого государства?!!
Fakir> Ой-вей, но это ведь если не объявление войны, то уж точно казус белли... %(

"Э?!!" А без этой диверсии мы в каком состояние были? Вижу мои объяснения прошли зря.
   18.018.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Sergofan> Вот ваши же слова про него: "На самом деле я уважаю информацию, приводимую Ляминым". Отлично. Спросил. Вот ответ:
Sergofan> "Да в общем-то ничего, ..

Ок, посмотрим. Жалко если окажется что утка.
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Надо в общем-то заметить, что какую-либо сереьзную аварию и т.п. тут в принципе скрыть невозможно, так как объект находится под гарантиями МАГАТЭ, то есть там регулярно проводятся инспекции МАГАТЭ и т.п."
А разве иранцы пускали туда инспекторов МАГАТЭ?
   18.0.1025.16618.0.1025.166
+
+3
-
edit
 

kurnaz

втянувшийся

Fakir> Э?!!
Fakir> То есть фактически израильское правительство готово признать свою причастность к диверсии на территории чужого государства?!!

Да нет , я же написал что намекнул.
диалог примерно такой :
с начала вопрос про хим оружие Сирии ,
ответ (однозначный) :"на данный момент мы не видим угрозы ,но следим за происходяшим..."

далее вопрос про взрыв в Иране .
ответ "я прочитал об этом в прессе", "в прошлом в прессе уже были сообшения о вирусах и авариях , все это тормозит Иранскую атомную программу , если бы им не мешали у них давно был бы военный атом"

журналист пытаетса уточнить "ведь такое чп должно оставить следы на поверхности , неужели Иранцы не разбирают завалы , не посылают амбулансы ... такие веши должны быть видны на снимках с воздуха ? "
ответ :" я думаю нужно продолжать следить за сообшения в сми "

интервью по радио поэтому не дословный перевод.
сам не исключаю что это инфо-война ,с обоих сторон , но ответ мне показался не стандартным
когда разбомбили объект в Сирии , больше отнекивались не смотря на более достоверные "улики".
   9.09.0
US Militarist #28.01.2013 15:43  @Sergofan#28.01.2013 11:18
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Поговорим о сирийском "реакторе", который оказалася фабрикой по производству трусов, если верить самой "Вашингтон пост"? :-) Прошлый раз вы так быстро слились из темы.

Что ты говоришь? Фабрикой трусов? Ну-ну...! Я слился? Ну не обсуждать же в самом деле твою шизофрению. Кстати, ссылочку можно на Вашингтон пост?
   9.09.0
ahs: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
US Militarist #28.01.2013 15:46  @Sergofan#28.01.2013 13:31
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Вот ваши же слова про него: "На самом деле я уважаю информацию, приводимую Ляминым". Отлично. Спросил. Вот ответ: "Да в общем-то ничего, сами иранцы похоже об этих слухах только из зарубежных СМИ и узнали.

Точно так же сперва вели себя и сирийцы. А потом прозрели. Типично для этих стран. Признать диверсию значит расписаться в собственном бессилии.
   9.09.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ой-вей, но это ведь если не объявление войны, то уж точно казус белли... %(
sxam> "Э?!!" А без этой диверсии мы в каком состояние были? Вижу мои объяснения прошли зря.

В худшем случае - холодной войны "в горячей фазе" а-ля СССР-Китай в 50-х или СССР-США во время Корейской. Когда и шпионажем занимались, и разведполётами а-ля Пауэрс, и бомбовые удары по сопредельной территории иногда наносили (и диверсии, вполне возможно, устраивали) - но как бы "неофициально", не признаваясь, или "случайно" и с извинениями.

А совершение диверсии на территории другого государства, с официальным признанием этого факта представителями правительства (и без извинений и хотя бы для сохранения лица попыток свалить на ошибку!) - совсем другая песня, с возможными куда более тяжкими последствиями... Покруче, чем поддержка террористов.

Даже после преступления против персидских учёных (за которые, по-хорошему, планировщики и исполнители должны бы висеть) у государства-организатора* этих терактов хватило ума ничего не признавать официально. Даже если это в самом деле был Израиль - НЯП, от официальных лиц не было ни подтверждений, ни намёков, только часть сетевой публики бурно радовалась.


* Я не знаю, спецслужбы какого государства ответственны за это преступление против гражданских лиц - может, США, может, Израиля, может, какого-то третьего.
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 28.01.2013 в 16:34
RU Sergofan #28.01.2013 16:30  @Militarist#28.01.2013 15:43
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Что ты говоришь? Фабрикой трусов? Ну-ну...! Я слился? Ну не обсуждать же в самом деле твою шизофрению. Кстати, ссылочку можно на Вашингтон пост?

Полегче с выражениями. Пока что истерите на пустом месте вы, причем ни приводя никаких абсолютно доказательств.

Я вам привел карту, привел расположение ЗРК, ткнул на предполагаемое место завода. Ничего умного по поводу я от вас не услышал кроме лозунгов и глупости. Все вопросы вы просто игнорируете.

Ссылку - легко, если вам так лень отмотать 7 страниц назад: Переводика - Секретный ядерный объект в Сирии? Это текстильная фабрика, говорят исследователи в новом докладе
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Sergofan #28.01.2013 16:31  @Militarist#28.01.2013 15:46
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Точно так же сперва вели себя и сирийцы. А потом прозрели.

Сирия уже признала, что это был ядерный центр?! ссылка будет?

Militarist> Типично для этих стран. Признать диверсию значит расписаться в собственном бессилии.

С этим никто и не спорит. Вопрос в том, была ли диверсия.
   24.0.1312.5624.0.1312.56

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> "Да в общем-то ничего, ..
sxam> Ок, посмотрим. Жалко если окажется что утка.

Я бы не назвал это уткой. Скорее очередной виток информационной войны. Вон как Милитариста вшторило.

Но пока не будет хоть чего-то существенного, то да, всерьез принимать не стоит. Если все было так серьезно, то должны быть косвенные доказательства. Раненные в больницах, оцепление какого-то района, перекрытие трассы (было ли оно? пока не слышно) переброска тяжелой техники в район завода, подразделений спасателей и т.д. Что-то должно всплыть.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

Fakir>>> Ой-вей, но это ведь если не объявление войны, то уж точно казус белли... %(
sxam>> "Э?!!" А без этой диверсии мы в каком состояние были? Вижу мои объяснения прошли зря.
Fakir> В худшем случае - холодной войны "в горячей фазе" а-ля СССР-Китай в 50-х или СССР-США во время Корейской. ..

Вот поэтому у тебя и вечный когнитивный диссонанс на эту тему (помимо прочих причин). В который раз говорю - "а-ля СССР-Китай в 50-х или СССР-США во время Корейской" это намного более спокойная и близкая модель отношений чем между нами и Ираном. Наша модель это скорее США-Япония в 1943-ем, только без возможности уничтожить друг друга (пока что). Поэтому я и не вижу абсолютно ничего чрезвычайного в произошедшем, как и в убийстве иранских учёных физиков (жалко что давно не было). Не исключена и ядерная война между нами с миллионами жертв, подумаешь там, взрыв на заводе или убийство учёных (порядок сотен убитых, скажем).
   18.018.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
sxam> Не исключена и ядерная война между нами с миллионами жертв, подумаешь там, взрыв на заводе или убийство учёных (порядок сотен убитых, скажем).

Разрешите вопрос. Вы уверены, что Иран хочет уничтожить Израиль. Но что мешает сделать ему это прямо сейчас? Как минимум у Ирана полно всякой химии. Наличие этого вида ОМП никто и никогда не отрицал. ЯО пока нет. Но зато куча наработанной радиоактивной дряни, пригодной для "грязной бомбы". И есть средства доставки. Их количество есть величина неясная, но по крайней мере оно не уменьшается, наоборот. Однако как мы видим и Израиль и Иран на своем месте.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> А разве иранцы пускали туда инспекторов МАГАТЭ?

Как минимум в 2009-м.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sxam> Вот поэтому у тебя и вечный когнитивный диссонанс на эту тему (помимо прочих причин). В который раз говорю - "а-ля СССР-Китай в 50-х или СССР-США во время Корейской" это намного более спокойная и близкая модель отношений чем между нами и Ираном. Наша модель это скорее США-Япония в 1943-ем, только без возможности уничтожить друг друга (пока что).

Ты и некоторые другие твои уважаемые соотечественники говорите об этом не первый год, и даже не третий и не пятый - но никаких веских для непредвзятого человека аргументов так и не было.
Да, вас самих ваши аргументы убеждают - благодаря создаваемой (кем? зачем?) истерии в израильском обществе. Но вряд ли они способны убедить кого-то, не попавшего в это поле башен ПБЗ - поскольку аргументация совершенно внерациональна, на уровне навязчивой идеи.

Вы и про иранскую атомную бомбу еще 5 лет назад и более тревогу били во все неподвижные и переносные барабаны, и когда вам говорили - успокойтесь, нету у персов сейчас никакой бомбы, и 100% не будет еще 5 лет, и 90% - еще как минимум 10. Вы не верили, вы были в плену навязываемых навязчивых идей. К огромному сожалению, там и остаётесь. К еще более огромному сожалению, там находятся не только простые граждане Израиля, но и как минимум часть лиц, принимающих решения на уровне вашего государства.

sxam> Не исключена и ядерная война между нами с миллионами жертв,

Мужики, извините, но это параноидальный бред. Вы рассказываете себе и миру страшные сказки и сами же их пугаетесь.

ПОКА - и на ближайшие самый минимум года три - ядерная война между вами может быть только и исключительно односторонней, с миллионами жертв среди персов.
А персам она не нужна (даже если у них бомба когда-нибудь появится) абсолютно.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> А персам она не нужна (даже если у них бомба когда-нибудь появится) абсолютно.

Кстати я об этом тоже писал. Любое нападение Ирана на Израиль - это начало конца самого Ирана. Общественное мнение на Западе в принципе уже готово и знает кто "плохой парень".
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Кстати я об этом тоже писал. Любое нападение Ирана на Израиль - это начало конца самого Ирана. Общественное мнение на Западе в принципе уже готово и знает кто "плохой парень".
Это да. И дело вовсе не в общественном мнении. А нападут или нет - вопрос сугубо к иранскому руководству. Пока что оно успешно изобретает себе проблемы на ровном месте, но на реальный конфликт не идет. Если все обойдется одной шумной риторикой - все со временем рассосется. Ну а нет... значит нет.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> нападут или нет - вопрос сугубо к иранскому руководству.

Т.е. вы все-таки считаете их идиотами настолько, что они мечтают закончить жизнь в бункере под землей и править остатком народа из мутантов?

alex_ii> Пока что оно успешно изобретает себе проблемы на ровном месте...

Да на самом деле ничего никто не изобретает. Просто иметь образ внешнего врага - очень хорошо. На него можно свалить все свои неудачи и проблемы, это сплачивает народ. Вот это и делают.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Не исключена и ядерная война между нами с миллионами жертв, подумаешь там, взрыв на заводе или убийство учёных (порядок сотен убитых, скажем).
Sergofan> Разрешите вопрос. Вы уверены, что Иран хочет уничтожить Израиль. Но что мешает сделать ему это прямо сейчас? Как минимум у Ирана полно всякой химии. Наличие этого вида ОМП никто и никогда не отрицал. ЯО пока нет. Но зато куча наработанной радиоактивной дряни, пригодной для "грязной бомбы". И есть средства доставки. Их количество есть величина неясная, но по крайней мере оно не уменьшается, наоборот. Однако как мы видим и Израиль и Иран на своем месте.

Во первых у нас с тобой разные базисные предпосылки. Ты уверен что своей логикой и моралью можешь понять и предсказать. Я уверен в обратном. То есть изначально рассуждать логически можно и нужно но это ничего не гарантирует. Продолжая пока что тему США-Японии - 1)хим. оружия и тогда не использовали а ЯО - да. 2) ЯО можно передать для непосредственного взрыва террористам. 3) Чувствительность государств к разрушениям на их территории - разная. Прежде всего в силу размеров и количества населения.

Потом, не будем забывать о "вторичном ударе". Правда, тут проблема. В силы маленького размера Израиля тут может произойти накладка.

В общем вывод "если до сих пор не было значит и не будет" - в корне ошибочен. Так думать очень опасно, а учитывая возможные последствия - преступно.
   18.018.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Вот поэтому у тебя и вечный когнитивный диссонанс на эту тему (помимо прочих причин). В который раз говорю - "а-ля СССР-Китай в 50-х или СССР-США во время Корейской" это намного более спокойная и близкая модель отношений чем между нами и Ираном. Наша модель это скорее США-Япония в 1943-ем, только без возможности уничтожить друг друга (пока что).
Fakir> Ты и некоторые другие твои уважаемые соотечественники говорите об этом не первый год, и даже не третий и не пятый - но никаких веских для непредвзятого человека аргументов так и не было.

При чём тут аргументы? :)
Это факты. Вот "хочет Иран уничтожить Израиль или нет" - тут нужны аргументы и вообще вопрос мнений. Но в вопросе о существующем уровне отношений между странами - тут никаких мнений нет и быть не может. Надо просто посмотреть на факты. Ну какие на фиг "США-СССР корейской войны" или "СССР-Китай"? :)

Если бы. Это был бы уровень добрых соседей по ближневосточным меркам.
Дипломатических отношений нет, одно государство вообще не признаёт права другого на существование.

Именно что США-Япония в 1943-ем, просто ни у одной из сторон нет таких возможностей.

..
sxam>> Не исключена и ядерная война между нами с миллионами жертв,
Fakir> Мужики, извините, но это параноидальный бред. Вы рассказываете себе и миру страшные сказки и сами же их пугаетесь.
Fakir> ПОКА - и на ближайшие самый минимум года три - ядерная война между вами может быть только и исключительно односторонней, с миллионами жертв среди персов.
Fakir> А персам она не нужна (даже если у них бомба когда-нибудь появится) абсолютно.

А вот это, кстати, действительно и есть вопрос мнений. И твоё мнение меня не убеждает.
   18.018.0
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

alex_ii>> нападут или нет - вопрос сугубо к иранскому руководству.
Sergofan> Т.е. вы все-таки считаете их идиотами настолько, что они мечтают закончить жизнь в бункере под землей и править остатком народа из мутантов?
..

Я считаю их людьми с в корне другими моральными установками и ценностями.
Иначе их поведение объяснить (по моей логике и морали) невозможно. А отсюда вывод что - написано выше.
   18.018.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sxam> Если бы. Это был бы уровень добрых соседей по ближневосточным меркам.
sxam> Дипломатических отношений нет,

Дипломатических отношений много у кого с кем нет или не было.
Даже у СССР с Израилем длительное время, например.

sxam> одно государство вообще не признаёт права другого на существование.

Ну и что? Китай вон Тайвань не признаёт. Живут как-то.
Я уж не говорю про разные всеми непризнанные государства типа мелких пост-советских.

Неприятно, свидетельствует о недружественности, но отнюдь не повод для апокалиптических выводов.
   3.6.33.6.3
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sxam> Я считаю их людьми с в корне другими моральными установками и ценностями.
sxam> Иначе их поведение объяснить (по моей логике и морали) невозможно. А отсюда вывод что - написано выше.

Смотри - тебя не удивляет некоторая некогерентность рассуждений "иранофобов"?

С одной стороны - вы уверены, что персы - религиозные фанатики, мечтают уничтожить Израиль, и ради этого делают ядерную бомбу. А как только сделают - тут же и бабах, или сами, или террористам передадут. Всё потому, что религиозные фанатики, и управляют ими фанатичные аятоллы.

Но с другой стороны - стоит только "исламским фанатикам"(ТМ) аятоллам издать фетву об аморальности ядерного оружия - как это моментально объявляется ложью и трюком для одурачивания неверных.

Нигде не жмёт, шаблон не рвётся? :) Не замечаете некоторой непоследовательности? :)
   3.6.33.6.3
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

Fakir> Нигде не жмёт, шаблон не рвётся? :) Не замечаете некоторой непоследовательности? :)

СССР "последовательно боролся за мир", что не мешало вводить войска направо и налево. Шаблон не рвался. %)
   18.018.0
1 144 145 146 147 148 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru