[image]

Обсуждение форума НК

Форум «Новостей космонавтики»
 
1 69 70 71 72 73 105

Bell

аксакал
★★☆
Inewth>> Сколько эмоций. Сплошные "!!!!"
Stalky>> пафос, надрыв, апломб и ...совершеннейшая внутренняя пустота. Общественник, ёпт. Не из замполитов ли будете, любезнейший?
Bell> Вы разговариваете с психом. В прямом смысле этого слова. Серж, он же ооо, он же mon и т.п.

Balancer> предупреждение (+1) по категории «Переход на личности» .

Поскольку личка на форуме отсутствует, придется написать здесь.
В данном случае формулировка «Переход на личности» верна только формально. Правильнее будет "Разглашение врачебной тайны". Этот персонаж уже несколько лет бегает по околокосмическм форумам со своими пафосными бреднями и выдает себя буквально парой строк по специфической лексике (ну и содержанию постов ессно тоже). Псих он и есть псих. Медицинский факт. Можете меня за это оштрафовать :)
   10.0.1210.0.12
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU Lamort #28.01.2013 01:47  @Streamflow#27.01.2013 23:25
+
+2
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Берегите себя, - не кусайте кого попало, это пустая трата времени и порча зубов. :)
Streamflow> "Берегите себя" - мне это уже однажды говорили. Перед тем как меня сдать.
Streamflow> А про зубы - верно.

Вы тоже слишком серьёзно ко всему этому относитесь, это же "всего-навсего Инет" и не более, причём именно та часть Инета, которая с коммерческой точки зрения близка к нулю. :)

Lamort>> Представьте себе, его делают.
Streamflow> Я к Сабле, как и предшествующей Ласточке настроен чрезвычайно скептически.

Почему же? Это же фактически один из вариантов вашего двигателя, да, может там "наворочено для рекламы", но идея-то всё та же.

Inewth>> Достаточно. Дальнейшее не имеет смысла.
Streamflow> Да, уж. Именно размышления такого рода привели меня к созданию теории ракетных двигателей твёрдого топлива.

1000 градусов соответствует температуре торможения при скорости около трёх махов, - примерно километр в секунду в случае воздуха на высоте выше 10 километров.
За эти самые 0.01 секунды воздух будет проходить несколько метров, - не вижу ничего особо фантастичного в таком теплообменнике если резерв хладагента "выше крыши". :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
разглашение врачебной тайны предусматривает УГОЛОВНУЮ ответственность, это при том условии, если вы докажете, что являетесь профильным медиком, плюс имели доступ к моим документам!
В противном случае обыкновенное судебное разбирательство в злонамеренной клевете и оскорблениях, и весьма на кругленькую сумму, уверяю вас, дело ОБЯЗАТЕЛЬНО будет передано моим адвокатам, ваше огромное счастие, что дело мне пока совсем не до вас.... впрочем постараюсь поскорее разгрестись....
Чел. начисто лишен честности, порядочности, кои здесь НИКОГДА и не ночевали! А посему крайне странно, что подобных еще где-то принимают на работу! Думаю, что с такой организацией, которая содержит подобных работников, категорически НЕЛЬЗЯ иметь дело ибо кинут вас!
Кроме всего ч. начисто лишен элементарного инстинкта сохранения.... у нормальных людей такого не бывает, представте себе, что вы кому-то все время делаете огромные гадости, неужели вы думаете, что вам это все вечно будет сходить с рук, даже если вы живете далеко далеко?!
А вообще все чрезвычайно элементарно, ч давно пытается сделать себе каръеру в интернете, как крутого космического деятеля и руководителя, но с творческими способностями у чела - ПОЛНЫЙ НОЛЬ, вот он и выливает свое д.. на того, кого счел своим конкурентом и противником.
Вынужден еще раз повторить, ни НК, ни этот форум не годятся для НОРМАЛЬНОЙ работы, нужен другой форум!
А вообще за такие вещи раньше стрелялись на дуэли, но стреляться с глубоко непорядочным ч. это был бы чистый идиотизм, Пушкин сделал подобную глупость и погорел , а тот подлец типа прославился на века, и ни одного честного человека не нашлось, чтоб отомстить за прекрасного человека, подло убитого, вот такая тебе вЕЛИКАЯ страна!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2013 в 03:59
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
"Пафосные бредни", это не повод для медицинских диагнозов, запрещенной общественной медицинской деятельности и наглейших оскорблений!
"Черти, штурмующие небеса", они более чем говорят о их хозяине!!! А хозяин естественно один единственный и всем известный...!
Думаю что небесами тут никогда пахнуть больше не будет...
Посмел бы кто-то подобное сказать Маску, или другим их-ним частникам.... можно себе представить, но там таких ... просто не водится
   8.08.0

  • Balancer [28.01.2013 06:15]: Предупреждение пользователю: Bell#28.01.13 01:10
  • Balancer [28.01.2013 06:16]: Предупреждение пользователю: Sergeef#28.01.13 03:36
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell> Псих он и есть псих. Медицинский факт. Можете меня за это оштрафовать :)

Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала или политики модерации [п.8]» .

Роман, мне теперь интересно только одно - кого ты раньше забанишь, этого психа или меня? С кем ты останешься на своем форуме? :)
А может он еще и УПрОД или как там? Ну в смысле участник протестного движения? Как тупамятливый.
   14.0.114.0.1
Balancer: Не нужно снова тянуть на форум срач, от которого с таким трудом избавились прошедшей осенью.; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Многие пользуются примитивным приемом выставления своих оппонентов идиотами и кретинами, и иногда подобный подход срабатывает - а типа поди докажи, что ты не верблюд..., но все это делается не от большого ума, и умные люди это прекрасно понимиют, а скорее от очень херового воспитания в детстве! Попросту родители мало били.
Кто может не в курсе, в бауманке в старые времена (как сейчас не в курсе) была очень жесткая медкомиссия, примерно как в летных училищах, и больных там не выпускали! В отличие от всяких захолустных заведений.
Аналогично и в "Энергии".
Кстати говоря вон технократа тоже самое выставляют больным за желание делать частный космический бизнес и те же самые личности.
Такая у нас страна, лучших людей обязательно надо окунать в сортир, чтоб не повадно было быть лучшими, и такие у нас законы,позволяют подобное почти без последствий.

Маск вот вот, перехватит все грузопотоки на орбиту, и тогда почти все космические фирмы и организации полопаются и позакрываются, а их работники пойдут торговать семечками на базары.
Аналогичное ждет и военный космос, ибо Маск вознамерился строить еще и звезду смерти, что это такое для военных, еще узнаете...
Посмотрим что тогда народ запоет, а пока все носятся с Маском как с писаной торбой, типа спаситель! Герой!
Но многие потом резко поумнеют...
   8.08.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Streamflow #28.01.2013 13:48  @Lamort#28.01.2013 01:47
+
+1
-
edit
 

Streamflow

опытный

Lamort> Вы тоже слишком серьёзно ко всему этому относитесь, это же "всего-навсего Инет" и не более, причём именно та часть Инета, которая с коммерческой точки зрения близка к нулю. :)

Ну, может и так, но в данном случае я имел в виду реал :) Мне же и там пришлось пошевелиться.

Streamflow>> Я к Сабле, как и предшествующей Ласточке настроен чрезвычайно скептически.
Lamort> Почему же? Это же фактически один из вариантов вашего двигателя, да, может там "наворочено для рекламы", но идея-то всё та же.

Нет, общего - только теплообменник, да и то, у меня, без глубокого охлаждения воздуха. Мне Ласточка сильно не нравилась общей несбалансированностью. А в Сабле я даже не разбирался. Полагаю, что в этом проекте интересна только экспериментальная работа по теплообменнику. Правда в проекте Сантан почти 6 десятков лет назад этим уже занимались. И, в итоге, получили RL10 :)

Lamort> За эти самые 0.01 секунды воздух будет проходить несколько метров, - не вижу ничего особо фантастичного в таком теплообменнике если резерв хладагента "выше крыши". :)

После торможения в воздухозаборнике скорость потока будет измеряться максимум десятками метров в секунду, так что за 0.01 с поток пройдёт считанные дециметры.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Ласкаво просим до сюды":

Skylon - про(ж)ект от Алана Бонда

новым тип ГПВРД до 5,5 Маха - за счёт охлаждения потока // www.balancer.ru
 

Иначе всё разумное, боброе, вечное, что может быть сказано, навсегда утонет в топике ни о чём, и будет потеряно для человечества (за исключением пишущих кандидатские интернет-археологов конца XXII века).
   3.6.33.6.3
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Кто-то пугает, что свалит с форума, а я - допуском в космос буду... выбирайте или вы слушаете его, и мой космос для вас навсегда будет закрыт, или вы будете участвовать в различных космических проектах. Все элементарно, перебезчиков не будет
Но скорых полетов в космос пока не обещаю, надо бизнес делать, а не ля ля тут разводить и цацкаться с лютыми врагами частной космонавтики
   8.08.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Lanista

новичок

Bell> Роман, мне теперь интересно только одно - кого ты раньше забанишь, этого психа или меня? С кем ты останешься на своем форуме? :)
Тебя конечно, бредяга ему слишком активно жопу нализывает.
   18.018.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Bell> Роман, мне теперь интересно только одно - ...? С кем ты останешься на своем форуме? :)

Должен отметить, что в то время когда форум НК работоспособен, участники форума НК не проявляют никакого предметного интереса к Авиабазе, например они не дублируют на Авиабазе новостные сообщения, которые выкладывают на форуме НК, что было бы совсем не сложно.
Но когда форум НК не работает, они появляются и начинают "качать права". :)

Fakir>"Ласкаво просим до сюды":

Да, спасибо, вы правы, разговор интересный особенно тем, что Streamflow автор идеи двигателя использующего тот же принцип. :)

Можно продолжить обсуждение здесь, если Streamflow-у не лень. :) - Skylon - про(ж)ект от Алана Бонда [Lamort#28.01.13 14:57]
   
Это сообщение редактировалось 28.01.2013 в 15:00

  • Balancer [28.01.2013 14:37]: Предупреждение пользователю: Bell#28.01.13 13:00
  • Balancer [28.01.2013 14:39]: Предупреждение пользователю: Lanista#28.01.13 14:07
  • Balancer [28.01.2013 14:40]: Предупреждение пользователю: Sergeef#28.01.13 13:47
RU Streamflow #28.01.2013 16:05  @Lamort#28.01.2013 14:17
+
+1
-
edit
 

Streamflow

опытный

Lamort> Да, спасибо, вы правы, разговор интересный особенно тем, что Streamflow автор идеи двигателя использующего тот же принцип. :)

Идея, вернее, комплекс идей вокруг сайнерджета, только из той же предметной области, что у двигателей Бонда. Но сами идеи разные, если не считать того, что воздух охлаждается водородом (напрямую или посредством гелия - на этом уровне рассмотрения не слишком важно).

Lamort> Можно продолжить обсуждение здесь, если Streamflow-у не лень. :) - Skylon - про(ж)ект от Алана Бонда [Lamort#28.01.13 14:57]

Мне сейчас не до этого тем более что Саблю я вообще не изучал и не оценивал. А аэродинамика Скайлона, на мой взгляд, никуда не годится.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU m-s Gelezniak #28.01.2013 16:16
+
+2
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Опять заварушка в салуне в моё отсутствие :) .
   8.08.0
+
-
edit
 

Lanista

новичок

Лучше Иран обсудим, давайте подробности у кого есть.

Иран запустил в космос обезьяну

Иран запустил в космос обезьяну. Ранее сообщалось, что это событие было намечено на начало февраля 2013 года. Запуск животного в космос является подготовкой Ирана к запуску своего астронавта, намеченному на 2021 год. На обезьяне иранские ученые намерены изучить работу организма в условиях невесомости. // lenta.ru
 
   18.018.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Bell>> Роман, мне теперь интересно только одно - кого ты раньше забанишь, этого психа или меня? С кем ты останешься на своем форуме? :)
Lanista> Тебя конечно, бредяга ему слишком активно жопу нализывает.

Наглость и хамство выше всякой меры!!! Это уже смахивает на организованную травлю, которую любят проводить на НК. Дрязги, склоки, наезды, травля, клевета, оскорбления,
все это занесли уже и сюда
Я специально интересовался статистикой новых участников на НК, так там регулярно проходят тысячи и тысячи новых членов форума, и где все они?! А разбегаются от порядков, какие там творятся, есть люди которые особенно обожают травить новичков, как впрочем и старичков тоже.
Не удивительно что от форума остались лишь считанные люди! Еще немного и не останется практически никого, кроме разве что нескольких "больших авторитетов"
Взять насавский сайт и НК - небо и земля, просто нет слов!!!
   8.08.0
RU m-s Gelezniak #28.01.2013 17:53  @Sergeef#28.01.2013 17:17
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Sergeef> Я специально интересовался статистикой новых участников на НК, так там регулярно проходят тысячи и тысячи новых членов форума, и где все они?! А разбегаются от порядков, какие там творятся, есть люди которые особенно обожают травить новичков, как впрочем и старичков тоже.
Sergeef> Не удивительно что от форума остались лишь считанные люди! Еще немного и не останется практически никого, кроме разве что нескольких "больших авторитетов"
Sergeef> Взять насавский сайт и НК - небо и земля, просто нет слов!!!
А почему, например, меня не травят? Хотя я бываю иногда на стороне Валеры, Галки, Бродяги (э-э, разок :) ). И я ведь бывает ошибаюсь.
Может дело в другом.
По поводу ФНК. Форум техничский (специфичен). Без годика (рид онли) новичку трудновато. Особенно когда по приходу начинает излагать своё видение Вселенной. Разумеется его "попробуют на зубок" :). А вот если пройдёт это. ТО... .
Чтобы пройти это, нужен определённый технический багаж (практический и теоретический).
Так что ;) .
   8.08.0
UA Aнтикосмит #28.01.2013 17:58  @Lanista#28.01.2013 16:44
+
-1
-
edit
 

Aнтикосмит

втянувшийся

Lanista> Лучше Иран обсудим, давайте подробности у кого есть.
Lanista> Lenta.ru: Иран запустил в космос обезьяну

Нам бы тоже какую-нибудь мартышку в космос отправить, да "зеленые" удавятся. И так мораторий на использование приматов ввели... Даже более того, не приматов, а конкретных представителей семейства гоминид. Потому как шестеро представителей семейства с полного согласия "зеленых" бороздят околоземное пространство.

P.S. Не надо все принимать на свой счет :P
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergeef> все это занесли уже и сюда

"Дураков и в церкви бьют."
Русская народная пословица.
   3.6.33.6.3
RU m-s Gelezniak #28.01.2013 18:13  @Lanista#28.01.2013 14:07
+
+3
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Lanista> Тебя конечно, бредяга ему слишком активно жопу нализывает.
Балансеру.
Роман, вы ещё сталкнётесь с тем, что через годик, он (Бр.) будет "парить" кого нибуть вашими словами ;) .
Надеюсь что этот штраф за форму а не за содержание.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2013 в 22:24
+
+1
-
edit
 

mefisto_x

новичок
Lamort> Но когда форум НК не работает, они появляются и начинают "качать права". :)
лично для меня структура раздела "космос" авиабазе не удобна, сумбурно как то, без обид)
P.S. а всплывающие окна с разнообразными предупреждениями во время ответов вводят меня в ступор от недоумения )
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
За ответ в корень темы?
   
RU Balancer #28.01.2013 21:58  @mefisto_x#28.01.2013 19:02
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
mefisto_x> лично для меня структура раздела "космос" авиабазе не удобна, сумбурно как то, без обид)

Давайте предложения, реорганизовать не сложно. Так оно исторически формировалось, при чём часто по причинам непосредственно со структуризацией не связанными.

mefisto_x> P.S. а всплывающие окна с разнообразными предупреждениями во время ответов вводят меня в ступор от недоумения )

На форумах есть удобный механизм переноса целых деревьев обсуждений. Т.е., когда в какой-то теме формируется большая дискуссия по офтопичному вопросу, её можно целиком перенести в новую или более подходящую старую тему. Но чтобы не работать с одиночными сообщениями, ответы должны быть в нормальном дереве, каждый ответ должен быть на конкретное сообщение, а не просто в тему. Раньше народ этим злостно злоупотреблял, отвечая не на конкретное сообщение при ответе на него, а сразу «просто в тему», без привязки. Пришлось ввести штраф и предупреждение. Иначе при переносе возникает в десятки, порой, раз больше работы.

Сейчас, правда, есть другая крайность. Человек пишет в тему, новое сообщение, но в виде ответа на чьё-то сообщение. Хотя формально это не ответ на него, а именно новая информация по теме. Обычно я на это не обращаю внимание, но если возникает вопрос переноса и приходится вручную рвать такие цепочки, то ставлю соответствующий штраф. В принципе, в результате сейчас ситуация с этим стала получше.
   18.018.0
+
-
edit
 

Lanista

новичок

В рамках охуморы.
(православные художники)
   18.018.0
RU m-s Gelezniak #28.01.2013 22:22  @m-s Gelezniak#28.01.2013 18:13
+
-
edit
 
RU Lamort #28.01.2013 23:17  @m-s Gelezniak#28.01.2013 18:13
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lanista>> Тебя конечно, бредяга ему слишком активно жопу нализывает.
m.G.> Балансеру.
m.G.> Роман, вы ещё сталкнётесь с тем, что через годик, он (Бр.) будет "парить" кого нибуть вашими словами ;) .
m.G.> Надеюсь что этот штраф за форму а не за содержание.

Интересно, что автор сообщения хотел сказать, - для меня это осталось загадкой. :)

Что касается того заявления, что он процитировал, - я уважаю Романа хотя бы потому, что комплекс форумов, который он создал это большая работа.
Обитатели форума НК не могут и не хотят сделать то же самое, хотя вместе у них потенциальных возможностей больше, чем у Романа.
   
1 69 70 71 72 73 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru