[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 72 73 74 75 76 115
RU Кот_да_Винчи #29.01.2013 17:06  @Bryansk Eagle#29.01.2013 17:00
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
B.E.> Но факт остается фактом, я так нигде и не услышал, какие были основания утверждать, что Браудер вел какие-то незаконные махинации, чем это доказывается, представили ли это бритам. Я не говорю, что этих доказательств нет, просто я о них не слышал. Если тебе о них известно - приведи.

Жулики Магницкий и Браудер, и импотенция государства

Когда речь заходит о "деле Магнитского" градус политической истерии мгновенно вырастает до небес - сразу же вспоминают ужасную историю с гибелью юриста Hermitage и делают мгновенный вывод, что кровавый режим довел его до смерти намеренно, а миллиарды... // voprosik.net
 
   7.07.0
29.01.2013 17:22, Serg Ivanov: +1
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 17:26  @Кот_да_Винчи#29.01.2013 17:06
+
+9
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Но факт остается фактом, я так нигде и не услышал, какие были основания утверждать, что Браудер вел какие-то незаконные махинации, чем это доказывается, представили ли это бритам. Я не говорю, что этих доказательств нет, просто я о них не слышал. Если тебе о них известно - приведи.
Кот_да_Винчи> Жулики Магницкий и Браудер, и импотенция государства | ВОПРОСИК

Почитал. Если не брать многочисленные юридические ошибки, просто слова. Про точность ряда фактов есть большие вопросы, но даже не буду пока спорить, в любом случае это просто версия. Ни одного доказательства или даже ссылки на доказательство не приводится. Более того, даже в самом тексте толком не написано ни про какие конкретные преступления Браудера и его фонда, а уж тем более лично Магнитского.

Схема с инвалидами распространенная в свое время, далеко не всегда это именно незаконная схема. Доказывать должна была налоговая, проведя ВНП. Если этого сделано не было, ни о каком уголовном деле и преступлении речь идти не может. Вопрос к налоговикам, почему этого не было сделано, если были основания.
Про выплату дивидендов фирме в офшор - закон не нарушен. Расчет суммы уклонения о налогов вообще смешен. ну выплатили бы диведенды физ. лицу в России - ставка 9%, а не 15, о которых почему то пишут в статье.
Про то, что Магнитский создатель схемы ухода от налогов - вообще детский лепет. Эти схемы созданы давным давно и не им. Быть в деле об уклонении от уплаты налогов единственным обвиняемым, без бухгалтеров и руководства фирмы, по закону он не мог.

Зато целые куски как раз подтверждают версию Магнитского. Например, что документы и печати были изъяты следствием.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
29.01.2013 17:29, iodaruk: +1
10.02.2013 17:05, Данил: +1
RU xab #29.01.2013 17:27  @Bryansk Eagle#29.01.2013 16:04
+
-1 (+7/-8)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Ну вот почему смерть крупного жулика так всех взволновала?
xab>> Не ребенка, не старика, а именно КРУПНОГО ЖУЛИКА.
B.E.> ЧЕЛОВЕКА. Понимаешь, смерть человека.

Нет не понимаю этого пафоса.
АБСОЛЮТНО БЕЗВИННО гибнут тысячи людей, в том числе детей, и это мало кого волнует.
И, к слову сказать, Чекатило тоже был человеком. Точнее человеком.
Так что просто принадлежность к биологическому виду не является основанием для истерики.

B.E.> Нельзя даже жуликов мочить в СИЗО, тем более что пока никто не доказал и не привел ничего хоть отдалено напоминающего доказательства, что Магнитский был жуликом.

Его мочили?
100 жалоб написал, юрист хренов, ИМХО на него просто забили.
Можно подумать что причастность людей перечисленных в списке Магницкого чем-то доказанна.

xab>> Почему именно ЭТА СМЕРТЬ и ТОЛЬКО ЭТА стала законом?
B.E.> Потому что он защищал интересы иностранный компании, это же очевидно. Поэтому на Западе и всполошились.

Ну наконец-то докопались до истинны.
Значит просто быть человеком этого не достаточно, что бы твои интересы защищали.
Надо непременно представлять интересы американский компаний и тогда и только тогда тебя будет защищать конгрес США ( ну это пофиг ) и наша белоленточная опозиция.

B.E.> Кроме того в его деле люди в погонах действовали так нагло, что доказательств их вины просто море, но власть усиленно закрывает на них глаза.

В чем наглость?
В том что заперли подозреваемого, несмотря на то, что он защищал интересы США?
Действительно как посмели.

B.E.> Ты хоть понимаешь, что твои слова не укор конгрессу США, а нашему обществу и в первую очередь власти?

Ну наконец-то дошло, именно в укор нашему обществу, точнее той его части, которой наплевать на все остальные смерти, но надо поднять на щит Магницкого.

B.E.> США защищает свои интересы.

Именно, свои, но ни как не интересы граждан РФ.
И ты лично, защиящая закон Магницкого защищаешь интересы США.
Хочешь защищать гражданские прав и свободы найди ДРУГУЮ точку приложения, от которорой не так душком воняет.
Их предостаточно, но белоленточники вцепились именно в это дурно пахнущее дело.

B.E.> В частности в их интересах, чтобы наши жулики, воры и убийцы боялись вытворять свои привычные делишки с западным бизнесом, они хотят их наказать.

Ну поскольку невиновность Магницкого не доказанна, то выглядит это ( да и по сути является ) как попытка вывести западный бизнес из-под юрисдикции РФ.
И в какой это мере пересекается с интересами граждан РФ?

B.E.> Что характерно, тут их интересы совпадают с интересами России - воры и убийцы должны быть наказаны.

Нет не пересекается.
Посколько полностью эта фраза должна звучать (ты сам об этом чуть выше писал) так -воры и убийцы посигнувшие на интересы США должны быть наказаны.

B.E.> Тем более что по делу в Казани вроде расследование провели и даже посадить решили фигурантов.

Ну и славно.
Какие тогда притензии к государству?

А по делу Магницкого 24 ноября 2009 года Генеральная прокуратура РФ (СКП) по Москве возбудила уголовное дело по двум статьям УК по этому случаю: ч. 2 ст. 124 (неоказание медицинской помощи) и ст. 293 (халатность).

Причем учитывая, что до этого он успел написать 100 жалоб, вполне могло быть реальной халотностью.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 29.01.2013 в 17:35
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
10.02.2013 17:08, Данил: -1: "поскольку невиновность Магницкого не доказанна..."
До3,14зделся...

RU Bryansk Eagle #29.01.2013 17:32  @Кот_да_Винчи#29.01.2013 17:06
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> Жулики Магницкий и Браудер, и импотенция государства | ВОПРОСИК


О!!! Шикарная цитата из твоей статьи!

2006 году фонд, видимо, надеясь уладить вопрос с российскими властями полюбовно, заплатил налоги по полной ставке. Но обыски показали, что надежды на разрешения конфликта мало.
 


Ты в курсе, что если уклонявшаяся от налогов фирма в течении двух месяцев с даты выставления требования об уплате заплатит недоимку, то уголовная ответственность в принципе не возникает???
Т.е. эта цитата означает, что уголовного дела не могло быть в принципе!!! Это закон!!!
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 17:35  @Кот_да_Винчи#29.01.2013 17:06
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> http://voprosik.net/.../\

Чтобы спорить предметно, нам нужна с тобой точка опоры. Давай я на время в порядке исключения сделаю вид, что все написанное в статье по фактам деятельности фонда правда, и от этого будем плясать.

Неудивительно, что следующим шагом правоохранительных органов стал обыск в офисе фонда. В его ходе было изъято множество документации, в том числе учредительные документы и печати трех структур: ООО "Парфенион", ООО "Махаон" и ООО "Рилэнд".
 


Вот ключевой момент, не оспариваемый никем. Следствие подозревает эти фирмы в уклонении от налогов. Изымает документы и печати. Деятельность парализована, дальше ее могут осуществлять только те кто изъял документы и печати.
Через некоторое время после изъятия, эти фирмы, используя изъятые документы и печати, заявляет о возврате налога из бюджета. И налоговая, а также контролировавшие возврат полицейские, внезапно включают дурочку и в рекордно короткие сроки, без боя отдают деньги этим фирмам, которые уже не действуют, документы и печати изъяты, они подозреваются в уклонении от налогов!
Ты реально не понимаешь, что деньги из бюджета уже возмещали сами следаки и налоговики? о чем и говорил Магнитский, пока его не заткнули?
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Кот_да_Винчи #29.01.2013 17:38  @Bryansk Eagle#29.01.2013 17:32
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
B.E.> Т.е. эта цитата означает, что уголовного дела не могло быть в принципе!!!

надо полагать что это не единственный эпизод и не единственный состав

B.E.> Почитал. Если не брать многочисленные юридические ошибки, просто слова.

гы. А обвинения фигурантов СМ - это конечно же не пустые слова. Это практически истерика. УБИЛИ! УБИЙЦЫ!!! +1111111

Кстати еще раз подтверждаются мои слова - наши пиарщики профнепригодны...

B.E.> Ты реально не понимаешь, что деньги из бюджета уже возмещали сами следаки и налоговики? о чем и говорил Магнитский, пока его не заткнули?

я реально понимаю что воры у вора дубинку украли. Браудер не успел - его опередили...

ps слушай, юрист, ты перестань дурку то включать - фирмочки с двумя инвалидами и одним психом, миллиардные обороты, возврат НДС... и все законно, да...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.01.2013 в 17:44
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 17:47  @xab#29.01.2013 17:27
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
xab> АБСОЛЮТНО БЕЗВИННО гибнут тысячи людей, в том числе детей, и это мало кого волнует.
Меня волнует. Особенно когда они не гибнут, а их убивают, этому есть масса доказательств, но власть покрывает убийц и воров.
А вот тебя не волнует.

xab> И, к слову сказать, Чекатило тоже был человеком. Точнее человеком.
Поэтому его и не застрелили до суда.

xab> Его мочили?
xab> 100 жалоб написал, юрист хренов, ИМХО на него просто забили.
Не оказание помощи это тоже мочили, если ты не в кусре.

xab> Можно подумать что причастность людей перечисленных в списке Магницкого чем-то доказанна.
Доказательств море, раньше тут приводили, даже сканы его жалоб. Экспертиза показала, что подпись Магнитского подделывали на согласии о переводе. На теле были найдены следы пыток.

xab> Ну наконец-то докопались до истинны.
xab> Значит просто быть человеком этого не достаточно, что бы твои интересы защищали.
Чтобы защищали США – нет. А ты что думал, что это страна прекрасных эльфов? Они будут защищать тех, кого им выгодно. Когда это совпадает с интересами России, это хорошо.

xab> В чем наглость?
В том, что воровали абсолютно нагло и без оглядки. В том, что сфабриковали абсолютно бредовее дело. В том, что заморили в СИЗО. А теперь не замечают очевидных доказательств вышеперечисленного.

xab> Ну наконец-то дошло, именно в укор нашему обществу, точнее той его части, которой наплевать на все остальные смерти, но надо поднять на щит Магницкого.
Харэ врать. Всех тут бесит именно СИСТЕМА, перемалывающая людей, оказавшихся в ее жерновах.

xab> И ты лично, защиящая закон Магницкого защищаешь интересы США.
НЕТ. У России и США тут общий враг – убийцы и воры в погонах.
Интересы США и Российского народа в деле Магнитского совпадают.

xab> Нет не пересекается.
xab> Посколько полностью эта фраза должна звучать (ты сам об этом чуть выше писал) так -воры и убийцы посигнувшие на интересы США должны быть наказаны.

Передергиваешь. С моей точки зрения должны быть наказаны любые российские воры и убийцы. Если США борется с их частью – я буду этому рукоплескать, а сам надеяться, что когда-нибудь и наше государство начнет бороться со всем убийцами и ворами, а не крышевать их.

xab> А по делу Магницкого 24 ноября 2009 года Генеральная прокуратура РФ (СКП) по Москве возбудила уголовное дело по двум статьям УК по этому случаю: ч. 2 ст. 124 (неоказание медицинской помощи) и ст. 293 (халатность).
Почитай судьбу этих дел, если вообще не в теме.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU alex_ii #29.01.2013 17:48  @Кот_да_Винчи#29.01.2013 17:38
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> надо полагать что это не единственный эпизод и не единственный состав
А доказать?

Кот_да_Винчи> Кстати еще раз подтверждаются мои слова - наши пиарщики профнепригодны...
Тоже мне открытие... По знакомству же назначали...

Кот_да_Винчи> я реально понимаю что воры у вора дубинку украли. Браудер не успел - его опередили...
Ну так если он не украл (ну допустим, что не успел - но доказать то ты это не в состоянии) - что ж ты называешь вором его, а не доблестных право-лево охранителей?
   24.0.1312.5224.0.1312.52
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 17:51  @Кот_да_Винчи#29.01.2013 17:38
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> ps слушай, юрист, ты перестань дурку то включать - фирмочки с двумя инвалидами и одним психом, миллиардные обороты, возврат НДС... и все законно, да...

Возврат налога делали сами следаки и налоговики, после изъятия документов и печатей, т.е. по сути рейдерства. о чем и говорил Магнитский.
Я не говорю что вообще фонд не уклонялся от налогов - почти наверняка и уклонялся, просто это почему-то не смогли или не захотели доказать. Но данный конкретный эпизод, который повесили на Магнитского, это преступная деятельность людей в погонах, а не самого Магнитского.

Кстати, тут уже приводилось, что после смерти Магнитского преступна группировка продолжила обворовывать бюджет, используя уже другие фирмы, никак не связанные с фондом. Тоже на покойного оформить прикажешь?

P.S. Надеюсь, обращаясь ко мне как юристу, и зная, что налоги это как раз моя специализация, ты понимаешь, что я в этой сфере знаю в сотни раз больше тебя? Так что мне расценивать это "юрист" как уважительное обращение?
   24.0.1312.5624.0.1312.56
Это сообщение редактировалось 29.01.2013 в 18:13
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 17:59  @Кот_да_Винчи#29.01.2013 17:38
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> надо полагать что это не единственный эпизод и не единственный состав
Ага, но они супер секретные и о них никто не знает. Давай разбирать то что ты привел, а не мифические "другие составы".

Кот_да_Винчи> гы. А обвинения фигурантов СМ - это конечно же не пустые слова.
Именно так. Есть документы. Факты, не оспариваемые в том числе и следствием. Имущество на которое ни сами налоговики и полицаи ни их семьи не могли заработать официальными доходами.

B.E.>> Ты реально не понимаешь, что деньги из бюджета уже возмещали сами следаки и налоговики? о чем и говорил Магнитский, пока его не заткнули?
Кот_да_Винчи> я реально понимаю что воры у вора дубинку украли. Браудер не успел - его опередили...
Ага, т.е. ты понимаешь, что следаки и налоговики воровали, но предпочитаешь считать виновным в этом Магнитского и Браудера. Гениально.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 18:00  @Кот_да_Винчи#29.01.2013 17:38
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Особо умиляют такие вот фразы из твоей ссылки.

- Магнитский был для следствия ключевой структурой – были веские доказательства, что он являлся создателем схемы ухода от налогов ... следователи нашли ее описание на изъятом компьютере Магнитского.

- Скорость, с которой Магнитскому удалось «расследовать» всю схему объясняется тем, что он знал ее детали, так как сам в ней принимал активное участие.
 


С учетом, что мне такие схемы ухода от налогов еще на первом курсе в универе преподавали, звучит как намеренный троллинг. Помнится в 2004 я даже доклад про «инвалидную схему» делал, ее описание тоже можно было найти в моем компьютере. :D
А уж саму схему, по которой налоговики и милиционеры воровали деньги из бюджета, не вскрыть смог бы только слепой. Вот доказательства по имуществу "бедных служителей закона" Магнитский и его последователи лихо конечно собрали, помогли связи за рубежом, жаль что их игнорируют.

Или как тебе такие вот доводы:
Следственный комитет выступил с заявлением, что проверка показала законность вышеуказанного имущества – оно зарегистрировано на родственников и было приобретено задолго до дела против Hermitage. Более того, впоследствии следователи, которые вели дело, получили повышение.
 


Ага, типа они только по этому делу воровали, а так жили на одну зарплату, на недвижемость в Дубае копили. :D Ну и классика - оформляй наворованное имущество на родственников и будешь невиновен, даже повышение получишь.
   24.0.1312.5624.0.1312.56

EU vyacheslav #29.01.2013 18:13  @Bryansk Eagle#29.01.2013 17:59
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
B.E.> Ага, т.е. ты понимаешь, что следаки и налоговики воровали, но предпочитаешь считать виновным в этом Магнитского и Браудера. Гениально.

В "деле Магнитского" все больше странных смертей

Генпрокутатура РФ проверяет гибель владельца "Универсального банка сбережений" Семена Коробейникова. По версии следствия, он занимался "отмывкой" и переправкой за рубеж 5,4 млрд рублей, похищенных из бюджета при участии юриста Сергея Магнитского. // www.rosbalt.ru
 

Мне вот интересно, а субъекты защиты демократических прав и свобод по каким критериям подбираются?
   16.016.0
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 18:17  @Vyacheslav.#29.01.2013 18:13
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Ага, т.е. ты понимаешь, что следаки и налоговики воровали, но предпочитаешь считать виновным в этом Магнитского и Браудера. Гениально.
vyacheslav> В "деле Магнитского" все больше странных смертей - Росбалт.ру
vyacheslav> Мне вот интересно, а субъекты защиты демократических прав и свобод по каким критериям подбираются?

Во-первых, 5,4 млрд. похитили люди в погонях, а не Магнитский. Вон Кот_да_Винчи до этой мысли уже дошел.
Соответственно если этот чел реально их отмывал, то смерть его крайне подозрительна. Но так как его хватило ума убивать не в сизо, а в тихую (если его убили) то такого шума не поднимется. С Магнитским просто слишком уж подставились ребята, да и фигурой он был другой.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Дмитрий В. #29.01.2013 19:58  @энди#29.01.2013 08:55
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

энди> И вообще я крайне удивлен , у кого то еще есть сомнения что наш многострадальный Магнитский прикрывал задницу англосаксонским ворам?А как же "слезинка ребенка"- бюджетные деньги?Им значить можно ,так?

Ну, собственно говоря, дело даже не в этом. Возможно (и даже скорее всего) у Магнитского было-таки рыльце в пушку. Однако, с точки зрения закона, он был невиновен, поскольку не был признан таковым судом. Не знаю, как сейчас, а раньше в УК РСФСР была интересная фраза. На память, примерно так: "Наказание не имеет целью причинение страданий осужденному,более того, что предусмотрено приговором суда". Тем более, это относится к подследственным, которые ни в чем, кроме свободы передвижения, не ограничены в правах. С этой точки зрения, виновные в гибели Магнитского подлежат наказанию, если мы все же признаем верховенство закона.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
29.01.2013 20:01, alex_ii: +1: ППКС
29.01.2013 22:55, Bryansk Eagle: +1: А вот сейчас дело говоришь. Только вот виновные на деле наказания не понесли.
12.02.2013 07:14, Jerard: +1
RU DarkDragon #29.01.2013 20:26  @Bryansk Eagle#29.01.2013 17:59
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

B.E.> Имущество на которое ни сами налоговики и полицаи ни их семьи не могли заработать официальными доходами.
...и которое появилось у них ДО всей этой опупеи :) ...
   
RU VVSFalcon #29.01.2013 20:29  @DarkDragon#29.01.2013 20:26
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
DarkDragon> ...и которое появилось у них ДО всей этой опупеи :) ...
Я полностью согласен с вашим тезисом, что и с этим было-бы надо разобраться. Но это уже экстремизьмманиловщина ;)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU xab #29.01.2013 21:08  @Bryansk Eagle#29.01.2013 17:47
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
B.E.> Харэ врать. Всех тут бесит именно СИСТЕМА, перемалывающая людей, оказавшихся в ее жерновах.

За всех не надо.
Определенная часть общесва подняла вой, тогда, кода были затронуты интересы США.
Не раньше непозже, а именнотогда.
Этой части похрену на систему даже если она перемалывает остальных людей, она вякает по указке.

Еще одна часть общесва подвывает, потому, что верит в ту лапшу которую им навешали.
Нучто же, не впервой. Сейчас лапшу вешают с помощью интернета.

И доказательтст обратного нет. Нет массового возмущения в защиту простых людей.
Нет менее тухлой причины для возмущения.
   9.09.0
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 21:33  @DarkDragon#29.01.2013 20:26
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Имущество на которое ни сами налоговики и полицаи ни их семьи не могли заработать официальными доходами.
DarkDragon> ...и которое появилось у них ДО всей этой опупеи :) ...

Во-первых, ЕМНИП, как раз давались данные по имуществу приобретенному уже после этой эпопеи. Так что СК лукавит.
Во-вторых, это доказывает только что, воровать начали еще раньше.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
AT vyacheslav #29.01.2013 22:27  @Bryansk Eagle#29.01.2013 21:33
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
B.E.> Во-вторых, это доказывает только что, воровать начали еще раньше.

и тоже через "Камею", "Парфенион", "Махаон" и "Рилэнд"?
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU VVSFalcon #29.01.2013 22:37  @Vyacheslav.#29.01.2013 22:27
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
vyacheslav> и тоже через "Камею", "Парфенион", "Махаон" и "Рилэнд"?
А что, если не через них, то можно? :)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
B.E.>> Харэ врать. Всех тут бесит именно СИСТЕМА, перемалывающая людей, оказавшихся в ее жерновах.
xab> За всех не надо.
xab> Определенная часть общесва подняла вой, тогда, кода были затронуты интересы США.
По словам следователей, Hermitage Capital создавал российские компании для покупки акций предприятий топливно-энергетического комплекса в конце 90-х годов. Прежде всего акций "Газпрома", в отношении которых действовали ограничения на покупку иностранными инвесторами. Разрешение на их покупку до конца 2005 года выдавалось специальными распоряжениями правительства. При этом на Лондонской фондовой бирже акции "Газпрома" стоили иногда в два раза дороже, чем на российском рынке. Поэтому инвестиционные компании использовали "серые" схемы перекрестного владения акциями. Бумаги выкупались на российские компании, а конечными владельцами фирм оказывались нерезиденты. Именно такая схема инкриминируется Hermitage Capital. По данным ГУВД, ряд компаний, связанных с фондом, были ликвидированы прямо перед проведением в них проверок.
 


Вот интересно:
Британская компания Hermitage Capital Management (HCM) – один из крупнейших инвестиционных фондов, ориентированных на российскую экономику. Фонд основан в апреле 1996 года бывшим вице-президентом компании Salomon Brothers Уильямом Браудером в партнерстве с совладельцем банка Republic National Bank of New York Эдмондом Сафрой (погиб в 1999 году). Фонд управляет средствами более чем 6 тыс. западных инвесторов. Суммарный объем средств, инвестированных им в России, составляет более $3 млрд. HCM, в частности, представляет интересы миноритарных акционеров "Газпрома", Сбербанка, "Сургутнефтегаза", РАО ЕЭС.
 


Смотрим кто такой Эдмонд Сафра:

Чуть копнуть, дерьмом воняет за километр. Впрчем чему удивлятся, наша т.н. "либеральная" общественность и гитлера, если очень надо, защищать будет...
   24.0.1312.5624.0.1312.56
AT vyacheslav #29.01.2013 22:43  @VVSFalcon#29.01.2013 22:37
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> и тоже через "Камею", "Парфенион", "Махаон" и "Рилэнд"?
VVSFalcon> А что, если не через них, то можно? :)

А был ли мальчик? :rolleyes:
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU VVSFalcon #29.01.2013 22:48  @Vyacheslav.#29.01.2013 22:40
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Не, ну вот что, из того, что этот хер-митажный капитал возможные воры, следует-ли, что увод, под видом возврата НДС его дочкам, лицами (бенефициарами), не имеющими отношения к этому эрмитажу, не является подсудным делом, и разбираться не в чем? И те самые бенефициары белые и пушистые?

Подобные тезисы заставляют усомниться в том, что у выдвигающего их, в порядке с логикой. А, т.к., сомневаться в этом, в общем-то, нет поводов, да и некомильфо считать собеседника, гммм, недалёким, напрашивается вывод о некоторой предвзятости оного собеседника, которая мешает ему увидеть логические прорехи в его тезисах :)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU VVSFalcon #29.01.2013 22:50  @Vyacheslav.#29.01.2013 22:43
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
vyacheslav> А был ли мальчик? :rolleyes:
Какой из? :)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
AT vyacheslav #29.01.2013 23:05  @VVSFalcon#29.01.2013 22:48
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
VVSFalcon> Подобные тезисы заставляют усомниться

Я просто считаю, что со всякой уголовной шнягой, покушающейся на стратегические интересы государства нужно разбираться конкретно и жестко, ну типа как американцы с бин ладеном и прочими товарищами. Мир сейчас такой. После того, как всю эту уголовную компашку накрыли,у всех был шанс свалить. Но многие преступники, долгое время занимающиеся беспределом, начинают терять связь с реальностью. Магницкого подвели жадность и самоуверенность. А ведь профессия опасная, достаточно посмотреть на количество жмуриков вокруг Хэрмитэйджа.

Для меня этот ракурс первичен во всей этой истории.
Ну и неприкрытое лицемерие, описаное чуть выше хабом доставляет.
Мне сложно понять, как можно отстаивать гражданские права, защищая негодяев. Странная концепция.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
Это сообщение редактировалось 29.01.2013 в 23:11
1 72 73 74 75 76 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru