[image]

67 АПИБ, БАП, аэр. Сиверский, "Ордынка"

 
1 14 15 16 17 18 115
RU Boroda_Sr #30.01.2013 10:46  @Санек#30.01.2013 10:42
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

PULKOVO1982> а что и комендатуру прикрыли???
Собирались 01.03.13 разгонять...теперь, с приходом нового МО, может что изменится. Новая доктрина "один аэродром - одип авиаполк"...ждём-с... :rolleyes:
   18.018.0
RU elevon #30.01.2013 10:46  @Санек#30.01.2013 10:42
+
-
edit
 

elevon

аксакал

PULKOVO1982> а что и комендатуру прикрыли???что и кто там теперь то

с николького аэроклуб посадят
   18.018.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> с николького аэроклуб посадят
Откуда дровишки??? :eek:
   18.018.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Boroda_Sr> Откуда дровишки??? :eek:

с армии
   18.018.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Откуда дровишки??? :eek:
elevon> с армии
Панятна...значит очередная лапша и чьи-то личные хотелки: на моей памяти здесь уже кто тока не сидел... :(
   18.018.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Boroda_Sr> Панятна...значит очередная лапша: на моей памяти здесь уже кто тока не сидел... :(

возможно что и так. хотя никольские вроде и приезжали принимать остатки былой роскоши. сейчас каждый день что то новое придумывают.
   18.018.0

KAV

опытный

На самом деле ОКОНЧАТЕЛЬНО там еще ничего не решено. Ибо действительно с приходом нового МО и новой доктрины - "один полк - один аэродром" количество подготовленных аэродромов должно быть увеличено, с другой стороны - по определенным слухам, у Лодейки более реальные шансы (дальше от Питера, меньше нареканий от граждан, да и "статус" граждан чуть пониже, что не говори), но тем не менее по моей инфе ОКОНЧАТЕЛЬНО Сиверскую еще "не списали" со счета.
   24.0.1312.5624.0.1312.56

elevon

аксакал

а сейчас и получается что один полк - один аэродром. я так навскидку не скажу где у нас сейчас кто то вдвоем на одной полосе сидит.

___
Лодейка и Сиверская, имхо, без шансов - ни там ни там жить не где. (и сажать некого) гарнизоны открыты. если худо бедно на аэродроме посадят железо то людей только в палатки и землянки селить
   18.018.0

KAV

опытный

elevon> а сейчас и получается что один полк - один аэродром. я так навскидку не скажу где у нас сейчас кто то вдвоем на одной полосе сидит.

А Воронеж?

elevon> ___
elevon> Лодейка и Сиверская, имхо, без шансов - ни там ни там жить не где. (и сажать некого) гарнизоны открыты. если худо бедно на аэродроме посадят железо то людей только в палатки и землянки селить

В Лодейке при желании жилье можно и построить, будет и быстрее и дешевле, чем в Сиверской.
А при желании можно его построить и в Сиверской. Не забывай, что "откаты" и "распилы" никто еще нигде не отменил, а "пилить" строительство и ремонт - один из лучших способов получения денег.
   24.0.1312.5624.0.1312.56

KAV

опытный

elevon> гарнизоны открыты.

А где они еще не открыты?
   24.0.1312.5624.0.1312.56

elevon

аксакал

elevon>> гарнизоны открыты.
KAV> А где они еще не открыты?

монч., север., оленегорск., - это то что я знаю. наверняка еще есть

вспомнил еще - Хотилово
   18.018.0

elevon

аксакал

KAV> А Воронеж?

а что Воронеж? там одна 7000аб вроде? с тремя АЭ (две бомберские и одна разведчики)
   18.018.0

KAV

опытный

elevon> монч., север., оленегорск., - это то что я знаю. наверняка еще есть
elevon> вспомнил еще - Хотилово

Про Монч ты уверен? Не по слухам, а по документам?

Хотилово в списках нет, в Монче вроде только один гарнизон 54, остальные все открыты.

Север. - это что, плиз, Североморск, Северный, Северная Гавань, Северный проспект....???

Если Североморск, то там закрытыми остались лишь пос. Вайталахти и "р. Средняя"

Вообще см. Распоряжение Правительства Российской федерации от 01.06.2000 (с изменениями на 27.09.2012) № 725-р "Об утверждении перечня имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации и органов федеральной службы безопасности"

Об утверждении перечня имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации и органов федеральной службы безопасности (с изменениями на 27 сентября 2012 года), Распоряжение Правительства РФ от 01 июня 2000 года №752-р

Об утверждении перечня имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации и органов федеральной службы безопасности (с изменениями на 27 сентября 2012 года) // docs.cntd.ru
 

Там все оставшиеся "закрытые" гарнизоны и все открытые (те правда по сслыкам на иные распоряжения Правительства).
   24.0.1312.5624.0.1312.56
Это сообщение редактировалось 30.01.2013 в 13:42

KAV

опытный

KAV>> А Воронеж?
elevon> а что Воронеж? там одна 7000аб вроде? с тремя АЭ (две бомберские и одна разведчики)

Сережа, там две АЭ одних Су-34 уже. Если ты в курсе, в январе туда передали еще пятерку "Сушек" (совсем недавно).

И ты же знаешь, что полки (до их расформирования) могли быть и состоящими из двух эскадр.
   24.0.1312.5624.0.1312.56

elevon

аксакал

KAV> Про Монч ты уверен? Не по слухам, а по документам?
кпп на въезде в гарнизон стоит вполне себе и матюгальники в квартирах тоже не молчат

по документам мне понятное дело нечего тебе сказать. общался крайний раз там летом.

в воронеже точно 2 аэ Су-34 + 1 на Су-24м ?
   18.018.0

KAV

опытный

elevon> кпп на въезде в гарнизон стоит вполне себе и матюгальники в квартирах тоже не молчат
elevon> по документам мне понятное дело нечего тебе сказать. общался крайний раз там летом.
elevon> в воронеже точно 2 аэ Су-34 + 1 на Су-24м ?

Серега, я не спорю, вполне может быть. Но открытость-закрытость судят не по КПП (его можно даже на территорию двора дома ТСЖ поставить) и не по "матюгальникам", а по документам.
Согласно действующего на сегодняшний день документа в Мончегорске закрыт только один гарнизон, какой-то, имеющий номер 54, все остальные открыты.

Про Су-34 посчитай сам, все данные в сети есть, стало две АЭ, после получения партий в декабре 2012 и январе 2013 года. Сколько там у них двадцатьчетверок - я не знаю.

Кстати общался минут пять назад по телефону с одним из "злых языков" по Сиверской, вроде там даже не окончательно вопрос решен с комендатурой, пока ее "по слухам" переподчинили напрямую 1 Командованию ВВС и ПВО. Ну и подтвердили переезд Командования обратно на ленинградскую землю из Воронежа.
   24.0.1312.5624.0.1312.56

elevon

аксакал

так и кол-во аэ тоже по документам смотреть надо а не по кол-ву бортов. я тебя про то и спрашиваю - было ли почкование аэ или нет
   18.018.0

KAV

опытный

elevon> так и кол-во аэ тоже по документам смотреть надо а не по кол-ву бортов. я тебя про то и спрашиваю - было ли почкование аэ или нет

Серега, если этого и не было, то будет. Хотя, с вероятностью не менее 80 % можно сказать, что должно было быть. Ты не забывай (не знаю, Воронеж входит в программу "Открытое небо" или нет), что наша страна по разным договорам должна предоставлять разные сведения разным организациям, в том числе и кое-какие в НАТО. А там ребята ушлые, контролируют вплоть до заводских номеров. Поэтому таки рискну предположить, что и в документах там - "как надо".

Ну а если это не так, то никто и ни что не мешает переделать все эти документы, согласно изменившемуся количеству авиатехники.

Поживем увидим.

Во всяком случае мне еще раз подтвердили, что ОКОНЧАТЕЛЬНО вопрос по Сиверской еще не решен. Ключевое слово - окончательно.
А сам понимаешь - надежда умирает последней.

К тому же, согласись, перебазируется 1 Командование в Пушкин (а это уже вроде как реально свершившийся факт (в смысле решение на перевод, а не сам перевод, конечно), кто знает, не захочет ли кто из "отцов командиров" иметь "под боком" строевой полк, укомплектованный истребителями или бомберами, а не летать "на поддержку штанов" в Карелию или Мурманскую область, либо тот же Воронеж. Кто знает? В нашей стране можно предполагать все, что угодно. История уже знает примеры, когда все рушили сначала, а потом строили заново, признав, что разрушение было неправильным решением.

Нам остается только надеяться, что даст Бог и мы снова увидим боевые самолеты в Ленинградском небе.
   24.0.1312.5624.0.1312.56

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Нам остается только надеяться, что даст Бог и мы снова увидим боевые самолеты в Ленинградском небе.
Увидите-увидите...только где лётно-технический состав жить будет? А может пенсов в резервацию сгонят или дустом потравят, а то хрен ли они небо зазря коптят... :crazy3:
KAV> А при желании можно его построить и в Сиверской.
Где, если не секрет? Местечко покажешь под полноценные 5-6 КПД (если не больше)? А иноверцев, которые уже купили квартиры в гарнизоне, депортировать буим?
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2013 в 15:09

KAV

опытный

Boroda_Sr> Увидите-увидите...только где лётно-технический состав жить будет? А может пенсов в резервацию сгонят или дустом потравят, а то хрен ли они небо зазря коптят... :crazy3:

Boroda_Sr> Где, если не секрет? Местечко покажешь под полноценные 5-6 КПД (если не больше)? А иноверцев, которые уже купили квартиры в гарнизоне, депортировать буим?

Зазывай на шашлык нас с Серегой - покажу. На вскидку огроменная пустошь по краям дороги Сиверская-Белогорка. "Чистой" езды до аэродрома не более 10 минут, правда ж-д переезд может внести коррективы в это время. Другое дело, что системы коммуникаций туда тянуть достаточно далеко.

Ну, а например, те развалины института и прилегающая к ним пустошь не покатят по размерам под 5-6 КПД? Там где мы шашлыки жарили, помнишь?

Хотя я с тобой согласен, вероятность совсем мала, почти близка к нулевой. Но ведь хочется надеяться....
   24.0.1312.5624.0.1312.56

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Зазывай на шашлык нас с Серегой - покажу.
Отшашлыковался я на длительное время...дай Бог, штобы не насовсем... :(
KAV> На вскидку огроменная пустошь по краям дороги Сиверская-Белогорка. "Чистой" езды до аэродрома не более 10 минут, правда ж-д переезд может внести коррективы в это время.
Всё это дивно, тока землица там ну совсем не МО...а так-то на север от аэродрома и вплоть до Гатчины - строй-нехочу... :F
   18.018.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

KAV>> Зазывай на шашлык нас с Серегой - покажу.
Boroda_Sr> Отшашлыковался я на длительное время...дай Бог, штобы не насовсем... :(

не пугай нас так, святой отец. шо стряслось? язву напивасил?
   18.018.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Отшашлыковался я на длительное время...дай Бог, штобы не насовсем... :(
elevon> не пугай нас так, святой отец. шо стряслось? язву напивасил?
Не - язвы нет - не дождётесь... :F
Но один хрен дохтура наказали полгода бутылофку не откупоривать... :rolleyes: Теперь прям не знаю, как футбол смотреть - тока на валидоле... :(
   18.018.0

KAV

опытный

Boroda_Sr> Всё это дивно, тока землица там ну совсем не МО...а так-то на север от аэродрома и вплоть до Гатчины - строй-нехочу... :F

А в Шушарах жилье для военнослужащих строят - там ведь тоже землица не МО.
Саша, что говорить - ты ведь не хуже меня знаешь, если решат РЕАЛЬНО перевести - найдут и землю и деньги, если всем на это будет пофиг, типа нет уже и не надо - совсем другой коленкор.

Boroda_Sr> Отшашлыковался я на длительное время...дай Бог, штобы не насовсем... :(

Что случилось?
   24.0.1312.5624.0.1312.56

KAV

опытный

Boroda_Sr> Но один хрен дохтура наказали полгода бутылофку не откупоривать... :rolleyes: Теперь прям не знаю, как футбол смотреть - тока на валидоле... :(

Вот, вот, это все последствия того, что не было в прошлом годе встречи славной питерской АЭ славного 1-го Гв. ВАПИБ. Оставили тебя "без контроля" и на тебе....

А если без шуток - что-то серьезное? Ты так не пугай нас....
   24.0.1312.5624.0.1312.56
1 14 15 16 17 18 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru