[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 43 44 45 46 47 302
RU shhturman #30.01.2013 15:56  @Adamkus#30.01.2013 14:18
+
+11
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
WWWW>> Здесь на всю "армаду" 4 стареньких (год выпуска самых новых Ка-27 ВМФ -1991) вертолета.
Adamkus> купите новый если вы такой добрый :)) и подарите ВМФ ;-)
Мы налоги исправно платим для того чтобы для флота закупались новые Ка-27 и прочие "игрушки", а не для того, чтобы Сердюков строил за 100 лямов дорогу к владениям своей сестрички. По состоянию на 2012 - это почти 4 таковых вертолета сразу.
   9.09.0

Flot

опытный

Дамаск - САНА

Верховное командование армией и ВС сообщило, что на рассвете 30 января израильские военные самолёты вторглись в воздушное пространство САР и разбомбили научно-исследовательский центр в районе Джамрая провинции Дамаск.

Следует отметить, что вооружённые террористические группировки на протяжении нескольких месяцев не раз пытались взять под свой контроль указанный центр, однако их атаки всегда проваливались.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Можно ссылку на источник новости?

Израиль нанес авиаудар по целям на сирийско-ливанской границе

Боевые самолеты ВВС Израиля в ночь на 30 января нанесли серию ударов по целям на границе Сирии и Ливана (южной его части), пишет газета "Гаарец" со ссылкой на дипломатический источник, знакомый с ситуацией. // podrobnosti.ua
 
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

AZB15> Сам ролик не видел, но! может это имитация, да и ещё под "Рэмбо" (это я про очки) для оператора-мамы-папы?
Так вы уверены что темные очеки служат исключительно для "крутости"? Никогда не пытались рассмотреть что либо на водной поверхности и при этом вам мешали это сделать блики от неё?
   7.07.0
RU Полл #31.01.2013 00:10  @Полл#30.01.2013 23:58
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл> Можно ссылку на источник новости?

Сирийское арабское информационное агентство – САНА – Сирия : Новости Сирии ::

Syrian Arab News Agency (sana) The goals of the agency were specified as gathering news and distributing it to individuals and media institutions to provide them with objective news services, and to focus on Syria's just causes regionally and internationally. ( ) // sana-syria.com
 
   8.08.0

  • Capt(N) [31.01.2013 01:14]: Предупреждение пользователю: AZB15#31.01.13 00:56
  • Capt(N) [31.01.2013 01:34]: Предупреждение пользователю: AZB15#31.01.13 00:43
UA Пытливый808 #31.01.2013 04:44
+
+6
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

Недостатков много, критики еще больше, и без нее никак нельзя, сколько людей столько и мнений. Заглядываешь в любую книжку о боевых службах ВМФ СССР ( воспоминания адмиралов, и др) и прочитав понимаешь что и раньше критиковали, и раньше было много "Накой хрен" и тд, так что дело обыденное.
А пока наши корабли берут курс домой, другие уже готовят свои экипажи к новой боевой службе 2013 года!
   24.0.1312.5624.0.1312.56

xab

аксакал
★☆

AZB15> Когда читаешь книги, пропадает охота умничать не по делу (это я про флотских и не флотских).

Теперь перечитай свой пост еще раз.
   9.09.0
RU Вованыч_1977 #31.01.2013 08:30  @AZB15#31.01.2013 00:56
+
+2
-
edit
 
AZB15> напишите пожалуйста, шмаляли в ролике или нет?

Так Вы бы его [ролик] всё же глянули :) .
P.S. стреляли-стреляли...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
UA _vovic #31.01.2013 10:12  @Вованыч_1977#31.01.2013 08:30
+
+1
-
edit
 

_vovic

опытный

BSNews :: Гигант-автовоз ALLIANCE CHARLESTON доставил в Искендерун 2 батареи ракет Patriot армии США / КАРТЫ / ФОТО

Андрей КЛИМЕНКО, BSNews. Вечером 30 января в турецкий порт Искендерун - ближайший к границе с Сирией - прибыл ро-ро автовоз ALLIANCE CHARLESTON.  На его борту 2 батареи зенитно-ракетных комплексов Patriot. принадлежащих армии США. 10 днями раньше... // www.blackseanews.net
 
   17.017.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

katernik2

опытный

AZB15> У меня может и ликбез, у вас вообще неизвестно что. Советую сменить поучающий тон,

(вдумчиво, терпеливо, с уважением, без сокращений) лкбез-ликвидация безграмотности, когда пишишь посты надо представлять и знать тему, поэтому я обьснил вам почему считаю учения необходимыми и какая цель их проведением достигнута

AZB15>Когда читаешь книги, пропадает охота умничать не по делу (это я про флотских и не флотских).

Флотские и не флотские на этом форуме разбираются в тех темах в каких пишут. Флотские по теме БС(боевая служба) и учений читали совсем другие книги написаные на основе воено-морского оперативного искуства и закрепляли знания на фактических действиях в море на фактических кораблях


AZB15> А СОКРАЩЕНИЙ то сколько понаставил!!!! ДАЗДРАПЕРМА!!!!!!
AZB15> Командир отдельного корабля ВИРТУАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!! воевал как командир группы? Вы хоть поняли ЧТО написали. Обратитесь к психиатру, там помогут (возможно)! Что командно-штабные учения отменяли? Выйди в Охотское или Чёрное и виртуаль себе ХОТЬ ЗА ФЛОТ до посинения ЛЕТОМ! Нахрена в зимнее Средиземное лезть.

Я всё правильно написал, а вы что конкретно кроме выше изложеного можите написать. Какой по вашему вид учений проходил в СЗМ(Средиземном море)По моему КШУ (командно-штабные учения) с обозначеными силами под руководством Зам ГШ ВМФ (уж силы и их действия не буду писать)
Охотское море это очень хорошее предложение, сразу видно, что вы знаете ГДЕ оно находиться и какой там гидрометеорологический характер погоды в зимнее время по сравнению в СЗМ(расшифровал выше) У нас что корабли сезоные, отдельнодля лете, отдельно для зима и отдельно для каждого моря. Про командира корабля-командира тактической группы без комантарий, видимо ваш опыт управления кораблём, соединения кораблей (стреляния из автомата)позволяет вам знать этот вопрос лучше

AZB15> Про офицеров. Ага, смогут. Лет через 30.
katernik2>> Надеюсь у вас изменится оценка совместного учения в СЗМ
AZB15> Не надейтесь

Без коментарий

Хотел написать в личку, но у вас заблокирована эта функция

С уважением к вашему стремлению к знаниям флота
   

  • Capt(N) [31.01.2013 12:51]: Перенос сообщений в Мусор
  • Capt(N) [31.01.2013 12:54]: Перенос сообщений из Мусор
  • Capt(N) [31.01.2013 12:55]: Перенос сообщений из Мусор
  • Capt(N) [31.01.2013 12:56]: Перенос сообщений в Мусор
  • Capt(N) [31.01.2013 12:57]: Перенос сообщений из Мусор
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

Меня после этого сообщения забанят на 2 недели, так что отвечу сразу нескольким.

Вованыч_1977

Ролик вышестоящий "Стрельбы 3 флотов" (ВО! название!), не посмотрел, т.к. у меня такого добра навалом в видеотеке, было неинтересно. Соответственно не ведал, что Ваша картинка оттуда. Посмотрел. Что могу сказать.
1. За такую стрельбу в моё время, можно было от комвзвода (офицера естественно) и в дыхало словить.
2. У морпеха, или спецназа (кто он там?) автомат трясётся в руках. Вы совершенно правы про упор в плечо.
3. Ствол постоянно прыгает вверх, линия прицеливания постоянно сбивается. Ему и так неудобно (лево), а тут еще и профанация стрельбы. Хорошо хоть в резинку, на которой адмирал поехал смотреть не попал.
4. Не знаю, кто мне поставил столько минусов в предыдущем сообщении про кучность, и броники на турпоходе (хай потешатся, мне не жалко), но видимо такие же, как те, что этого пацана стрелять учили.
5. Какая армия и флот, такой же и спецназ!

katernik2>

Я всё правильно написал, а вы что конкретно кроме выше изложеного можите написать. Какой по вашему вид учений проходил в СЗМ(Средиземном море)По моему КШУ (командно-штабные учения) с обозначеными силами под руководством Зам ГШ ВМФ (уж силы и их действия не буду писать)
katernik2> Охотское море это очень хорошее предложение, сразу видно, что вы знаете ГДЕ оно находиться и какой там гидрометеорологический характер погоды в зимнее время по сравнению в СЗМ(расшифровал выше) У нас что корабли сезоные, отдельнодля лете, отдельно для зима и отдельно для каждого моря. Про командира корабля-командира тактической группы без комантарий, видимо ваш опыт управления кораблём, соединения кораблей (стреляния из автомата)позволяет вам знать этот вопрос лучше.

Да что я вам могу написать... Эхе-хе... Вам ПОХОЖЕ самому не стыдно и не больно за наш ВМФ, где задачи противолодочного патруля, барьера, (хотел написать барража,но это не совсем точно), выполняются одним корабликом, вместо 4-5, да ещё и он изображает эти 4-5 НК. А вы с таким бешеным энтУзАзИзмом всё это преподносите. Стыдоба. Там контр-адмиралу положено командовать, нет Зам ГШ ВМФ надо было покомандовать, а потом опять на берег в штаб (это я про бесценный опыт). Да, эскадра выполнила политическую задачу, но не надо это преподносить как что-то суперовское. Обычный поход, хорошо хоть на буксире никого не повели, под хохот НАТО. Ну, про разнородные силы я уже писал, ничего толкового там не выучили. Так, мешанина типов вооружения и РЛС.
Про командира корабля-командира тактической группы это вы хорошо написали, только где эта группа ВИРТУАЛЬНАЯ? Сел бы в штабе за карту да и командовал бы. Это примерно - как если бы солдат в атаку побежал, а ему бы сказали, что ВИРТУАЛЬНО с ним ещё 5-6 человек бежит.
ГЛУПОСТЬ ВЫ НАКАЛЯКАЛИ.
Я знаю где Охотское, я с Сахалина. Ну да конечно, легче в Средиземном зимой, чем в штормовом Охотском, только вроде вы про опыт говорили. А про корабли зимние-летние, так вроде основная кампания летом всегда была, а зимой профилактика и ремонт. А сейчас (повторюсь) за зиму ресурс выбили, сейчас встанут на ремонт на полгода (только где?), а в море уже через пару месяцев надо.
Я то хоть настрелялся за 2 года из всего, что стреляло в 87-89 в том числе и из забугорного, а вот вы.... Может напишите в каком вы флотском звании-должности? А если не напишите, или вы сапог, тогда могу только матерно послать.... Страшно за остатки флота становится с такими виртуалами.

xab
Теперь перечитай свой пост еще раз.


Ответ:
1. Сходи на 45 стр. данной темы и почитай посты там, может дойдет.
2. Поучи свою жену щи варить.


AZB15>> Сам ролик не видел, но! может это имитация, да и ещё под "Рэмбо" (это я про очки) для оператора-мамы-папы?
SkyGuard73> Так вы уверены что темные очеки служат исключительно для "крутости"? Никогда не пытались рассмотреть что либо на водной поверхности и при этом вам мешали это сделать блики от неё?

Ответ:
Что у нас за народ в России? Надо прицепиться за всем понятную ерунду и накалякать какую-нибудь дебилоидную хрень.
НЕТ, БЛ,,,ТЬ!!!!!!!! Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ТЁМНЫЕ ОЧКИ СЛУЖАТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ КРУТОСТИ!!!! Просто я в своё время настрелялся с автомата до усрачки, и если бы меня для телевизора снимали в 19 лет, то у меня была бы ТАКАЯ ЖЕ ШИБКО СОСРЕДОТОЧЕННАЯ РОЖА И ТАКОЕ ЖЕ КАРТИННОЕ ОТКЛОНЕНИЕ НАЗАД как и у пацана на фото!!!!

Ну вот, пошел на две недели отдыхать, пойду в "политику"...
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 01.02.2013 в 10:08
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

ХА-ХА-ХА-ХА. МОДЕРАТОР УДАЛЯЕТ МОИ ПОСТЫ! ВОТ ЭТО НОМЕР! ДЕМОКРАТИЯ И СВОБОДА СЛОВА!

КТО ПОДСКАЖЕТ КУДА ЖАЛОБУ НАКАТАТЬ? МОЖЕТ В ООН?
   18.018.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Capt(N) [31.01.2013 15:04]: Предупреждение пользователю: AZB15#31.01.13 14:58
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #31.01.2013 15:10  @AZB15#31.01.2013 14:58
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AZB15> ХА-ХА-ХА-ХА. МОДЕРАТОР УДАЛЯЕТ МОИ ПОСТЫ! ВОТ ЭТО НОМЕР! ДЕМОКРАТИЯ И СВОБОДА СЛОВА!
AZB15> КТО ПОДСКАЖЕТ КУДА ЖАЛОБУ НАКАТАТЬ? МОЖЕТ В ООН?

Внимание!Вы обязаны прочитать Правила форумов. Продолжив регистрацию, Вы автоматически соглашаетесь с ними.
Правила Форумов Авиабазы
1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии
2. Если Вы не согласны - см. пункт 1.
...
5.2. Явная демонстрация незнаний правил Авиабазы на усмотрение администрации может наказываться штрафным баллом.
   18.018.0

  • Capt(N) [31.01.2013 15:10]: Административное предупреждение: Capt(N)#31.01.13 15:10
  • Capt(N) [31.01.2013 15:11]: Предупреждение пользователю: AZB15#31.01.13 15:03
  • Capt(N) [31.01.2013 15:12]: Перенос сообщений в Мусор
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

katernik2

опытный

AZB15> а вот вы.... Может напишите в каком вы флотском звании-должности? А если не напишите, или вы сапог, тогда могу только матерно послать.... Страшно за остатки флота становится с такими виртуалами.
.
AZB15> Ну вот, пошел на две недели отдыхать, пойду в "политику"...

Я ж и говорю, много таких залётных с политического, залетел , всех напугал, всех научил и пошёл отдыхать в политику, учить уже бесполезно, хотя бы тему сначала почитал, а за флот не боись, он без тебя справится

Открой личку, напишу туда
   
Capt(N): зачем продолжать?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU Eagle_rost #31.01.2013 15:53  @katernik2#31.01.2013 15:17
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

katernik2> .
Уважаемый В.Е.!
Охота Вам?
Пока он из автомата стрелял, Вы ракеты пускали, в том же Средиземном море......
ему еще Вас учить применению флота? :-))))))))))))))))))
   18.018.0
RU John Fisher #31.01.2013 21:21
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный

Хм... Что-то израильтяне совсем нюх потеряли? Немотивированное нападение на Сирию, которое явно может спровоцировать военный ответ. Интересно, как отреагирует наш МИД, т.к. у нас вроде бы с Израилем дружба и любовь намечалась, а теперь как бы агрессивные действия надо осудить и визовый режим вернуть придется. И визиты кораблей в израильские порты теперь снова станут невозможными... А также односторонее военно-техническое сотрудничество...
P.S. Ну, что ж... Россия в своем унизительном амплуа... Первая реакция МИДа крайне сдержанная (по репортажу в новостях телеканала Звезда). С одной стороны, назвали акт агрессии грубым нарушением и аппелируют к необходимости строго осудить в СБ ООН, после того как выяснится кто сделал. С другой, всячески делают вид, что не понимают, кто это сотворил... Также характерно то, что заявление сделал не министр Лавров, а какой-то дежурный чиновник, причем мялся и жеманился как барышня в неловкой ситуации (было похоже, что он растерян и не уверен, как следует реагировать на такую сложную подляну...). :(
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 23:20
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

J.F.> Хм... Что-то израильтяне совсем нюх потеряли? Немотивированное нападение на Сирию, которое явно может спровоцировать военный ответ.
Нюх у них отличный!
Военный ответ? Они только этого и ждут...

В этой ситуации со стороны России были возможны некоторые действия... но ДАЖЕ ОНИ не были предприняты...

По моему это могло быть
Выдвижение РКР "Москва" в тер. воды Сирии в качестве корабля РЛД (благо РЛК "Флаг" это позволяет). Обмен сведениями с ЦКП ПВО Сирии.
Один из кораблей М, ЯМ, Се мог нести вертолет РЛД Ка-31, (да хоть ОАКовский!). Опять-же обмен данными...

Ничего этого сделано не было, а по палубам бегали какие-то абордажные партии...
Сирии такие как мы "друзья" не помогут.
   18.018.0
BG tsonyo #31.01.2013 22:59  @John Fisher#31.01.2013 21:21
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
J.F.> И визиты кораблей в израильские порты теперь снова станут невозможными... А также односторонее военно-техническое сотрудничество...

Что Вы имеете ввиду?
   8.08.0
RU John Fisher #31.01.2013 23:03  @TSONYO₃#31.01.2013 22:59
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> И визиты кораблей в израильские порты теперь снова станут невозможными... А также односторонее военно-техническое сотрудничество...
tsonyo> Что Вы имеете ввиду?
Когда в последние год-два стали налаживаться отношения с Израилем, то ввели безвизовый режим и стали закупать израильские беспилотники для российской армии. Также были слухи, что благодаря потеплению, становятся возможными заходы отечественных кораблей с дружественными визитами в израильские порты. Возможно тут на форуме и вычитал про визиты чье-то частное мнение, а в памяти отложилось. Теперь даже такую возможность снова нельзя допускать.
   8.08.0
BG tsonyo #31.01.2013 23:15  @John Fisher#31.01.2013 23:03
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
J.F.> Когда в последние год-два

Понятно. Согласен.
А я подумал, что пропустил заход российского корабля в порт Израиля :)
   8.08.0
+
-
edit
 
RU Barbarossa #01.02.2013 00:17  @John Fisher#31.01.2013 23:03
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

J.F.> Теперь даже такую возможность снова нельзя допускать.

А зачем мне отмена виз с Израилем? Вы как бы за всю страну не решайте.
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #01.02.2013 09:17  @Jurgen BB#01.02.2013 00:17
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
J.F.>> Теперь даже такую возможность снова нельзя допускать.
Barbarossa> А зачем мне отмена виз с Израилем? Вы как бы за всю страну не решайте.

Флуд и оффтоп
   

  • Capt(N) [01.02.2013 09:17]: Административное предупреждение: Capt(N)#01.02.13 09:17
UA Пытливый808 #01.02.2013 19:58
+
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

В Средиземном море завершились учения ВМФ России с участием кораблей трех флотов

В Средиземном море завершились учения ВМФ России с участием кораблей трех флотов - В Средиземном море завершились масштабные учения ВМФ России. Отряды боевых кораблей трех флотов берут курс домой. // tvzvezda.ru
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
"Калининград" и "Шабалин" ?
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
1 43 44 45 46 47 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru