[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 275 276 277 278 279 678
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Полл> Я прекрасно понимаю мотивы ЛАГа, ООН и США. Но логика Израиля для меня удивительна.
..

А между тем логика совершенна проста и на поверхности. Недопущения по возможности передачи вооружений от Асада к Хизболле и, возможно в будущем, недопущение захвата хим. оружия Асада повстанцами.
   18.018.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Полл> Тляя... "Только догадываться". Израильтяне, сколько вы собираетесь "догадываться"?! Пока вас снова не позовут в душевые - вымыться перед дорогой?!

Полл, этот человек безусловно имеет права на своё мнение но не надо думать что у меня, скажем, мнение такое же :)
Кстати к вопросу "одинаковости мнений" израильтян.
   18.018.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sxam> А между тем логика совершенна проста и на поверхности. Недопущения по возможности передачи вооружений от Асада к Хизболле и, возможно в будущем, недопущение захвата хим. оружия Асада повстанцами.
То есть недопущение вооружения армии страны Палестина. Да, я понимаю - но не понимаю, как ради этого можно помогать агрессивной империи захватывать своих соседей.
Как я выше сказал, Израиль в нынешней ситуации жутко напоминает Польшу перед ВМВ. У вас - палы, у Польши тогда - украинские националисты. У вас Иран - у Польши был СССР.
У Польши совместные действия с юридически не оформленной Германской Империи (после аншлюса Австрии и Германии) по захвату Чехословакии. У вас совместные действия с юридически не оформленным Халифатом по захвату Сирии.
   7.07.0
RU Волк Тамбовский #31.01.2013 10:32  @Полл#31.01.2013 00:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

alex_ii>> А вот откуда у Паши взялись ДВА авиаудара - мне непонятно.
Полл> Вторая - время удара утро 30-го, цель - научный центр в пригороде Дамаска:

На самом деле - не "научный центр", а армейская база хранения.
И не авиаудар, а миномётный обстрел.
И не израильтянами, а сирийскими инсургентами.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> А между тем логика совершенна проста и на поверхности. Недопущения по возможности передачи вооружений от Асада к Хизболле и, возможно в будущем, недопущение захвата хим. оружия Асада повстанцами.
Полл> То есть недопущение вооружения армии страны Палестина. Да, я понимаю - но не понимаю, как ради этого можно помогать агрессивной империи захватывать своих соседей.
Полл> Как я выше сказал, Израиль в нынешней ситуации жутко напоминает Польшу перед ВМВ. У вас - палы, ..У вас Иран - у Польши был СССР.
Полл> ..У вас совместные действия с юридически не оформленным Халифатом по захвату Сирии.

У нас с тобой разные базисные установки. Во первых я не вижу никакого "Халифата".
Это понятие непонятно мне. Ты его постоянно используешь но я его не воспринимаю.
Что такое "армии страны Палестина" мне тоже не очень понятно. Я написал Хизбалла и именно это имел в виду.
"агрессивной империи" - такой тоже не вижу. Разве что тот же Иран.
И "совместные действия" - такого тоже не вижу. Израиль пытается не вмешивается во внутренне сирийскую гражданскую войну, несмотря на переодические попытки Асада нас туда втянуть.
   18.018.0
31.01.2013 10:39, Полл: +1: Сочувствую. Реально. Если ты внезапно окажешся прав - буду очень рад.
RU Полл #31.01.2013 10:34  @Волк Тамбовский#31.01.2013 10:32
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Т.> И не авиаудар, а миномётный обстрел.
Минометный обстрел, полностью разрушивший два здания? Духи в Сирии "Тюльпанами" разжились?
З.Ы. В "ПВО Сирийских мятежников" появились ролики, озаглавленные как налет израильских F-16 на Дамаск.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

sxam> Чтобы ВВС Израиля могли (в теории) поражаться в небе Ливана естественно. А в чём смысл им все остальные вооружения передавать?

Даже не смешно. ЗРК это не НУРС, который можно с кучки песка запустить. К ЗРК еще и специалисты должны придаваться, чтоб он хоть что-то сделать мог. Откуда у хезов зенитчики, обслуга, запчасти и прочие "мелочи"?
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Sergofan #31.01.2013 10:41  @Кот_да_Винчи#31.01.2013 10:18
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> Галерея военной фотографии - Качество стрельбы повышается добротной чисткой
Кот_да_Винчи> ггг... тряпку в стволе забыли штоль?

Либо палка не подошла по диаметру и не смогли прочистить, либо так.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sxam> "агрессивной империи" - такой тоже не вижу. Разве что тот же Иран.
Будет время - почитаю польскую публицистику перед ВМВ.

sxam> И "совместные действия" - такого тоже не вижу. Израиль пытается не вмешивается во внутренне сирийскую гражданскую войну, несмотря на переодические попытки Асада нас туда втянуть.
Авиаудар по объектам возле Дамаска трудно назвать "пытаться не вмешиваться".
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kurnaz

втянувшийся

Полл> Эта информация не согласуется с заявлением нашего МИДа:
понятное дело , с офицальным заявленнием не будет согласовыватся не с Российским не с нашим .
когда была история с Российским судном , офицально наш премьер полетел в Иорданию а на деле к Путину.
сейчас ситуация может быть похожа.
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Чтобы ВВС Израиля могли (в теории) поражаться в небе Ливана естественно. А в чём смысл им все остальные вооружения передавать?
Sergofan> Даже не смешно. ЗРК это не НУРС, который можно с кучки песка запустить. К ЗРК еще и специалисты должны придаваться, чтоб он хоть что-то сделать мог. Откуда у хезов зенитчики, обслуга, запчасти и прочие "мелочи"?

Действительно "даже не смешно". Работать с ПКР-ами в 2006-ом могут, провести по всему Ливану свои линии связи, не связанные с правительственной, могут, работать с БПЛА могут, в плане маскировки ракет и стоительства подземных сооружений могут, а работать с ЗРК не в состоянии? Нет, это к сожалению не так.
   18.018.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

..
sxam>> И "совместные действия" - такого тоже не вижу. Израиль пытается не вмешивается во внутренне сирийскую гражданскую войну, несмотря на переодические попытки Асада нас туда втянуть.
Полл> Авиаудар по объектам возле Дамаска трудно назвать "пытаться не вмешиваться".

Каждому видно со своей колокольни. С моей - да, именно что пытается не вмешиваться изо всех сил. Несмотря на попытки именно Асада втянуть. Обстрелов сирийской армией Израиля сколько было за последние полтора года? Штук 5 как минимум? Не помню точно.
   18.018.0
RU Bryansk Eagle #31.01.2013 11:12  @Полл#31.01.2013 10:41
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Полл> Авиаудар по объектам возле Дамаска трудно назвать "пытаться не вмешиваться".

А что им остается? Легко говорить, что для Израиля эта история с Сирией выйдет боком, это очевидно. Но какие у них есть варианты?
Израилю пытаться помочь Ассаду? Как? Войска вводить или бомбить повстанцев - бред. Информационно - ну так они этими ударами ему и помогли. Давить на тех кто поддерживает повстанцев? Так это вполне возможно и так осуществляется через штаты - те же поставки оружия сильно ограничены. В тоже время факты подтверждающие, что Израиль напрямую помогал повстанцам, мне не известны.
Тупо вообще ничего не делать? Так оружие окажется в руках тех, кто гарантированно его использует против Израиля. Лучше прижечь гидре голову сразу, не давать вывезти хотя бы самое серьезное оружие.

Так что Израиль изначально в проигрышном поражении во всей это истории, остается только пытаться минимизировать последствия. Если бьют уже по оружие подготовленному к транспортировке, располагая данными что его реально решили вывезти из Сирии, то, имхо, и правильно.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sxam> Обстрелов сирийской армией Израиля сколько было за последние полтора года? Штук 5 как минимум? Не помню точно.
А сколько артобстрелов осетинскими сепаратистами территории Грузии было... Но самый известный случай постоянных провокаций с артобстрелами и геноцидом местного населения в истории - это "окончательное решение Данцигского вопроса".
Малоизвестный факт, что этому предшествовало "окончательное решение Силезского вопроса" - тоже с провокационными артобстрелами и жестоким геноцидои.
"Кому выгодно?"
И бритва Оккама.
   7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Полл> "Кому выгодно?"
Полл> И бритва Оккама.


Чтобы Израиль начал войну против Сирии? Однозначно Асаду. А что?
Точно так же как Саддаму Хуссейну было очень выгодно чтобы Израиль начал простив него войну в 91-ом.
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

kurnaz

втянувшийся

Sergofan> Даже не смешно. ЗРК это не НУРС, который можно с кучки песка запустить. К ЗРК еще и специалисты должны придаваться, чтоб он хоть что-то сделать мог. Откуда у хезов зенитчики, обслуга, запчасти и прочие "мелочи"?


за хезболой стоит Иран со своими спецами и логистикой
пкр , бпла , скады, развед оборудование они уже осилили , смогут и зрк

лично я склоняюсь что разбомбили что то что связанно с химоружием
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Либо палка не подошла по диаметру и не смогли прочистить, либо так.
Помнишь, что я говорил о наличии профессионалов? Вот оно и сказывается... Если ты думаешь, что у них в армии нет таких же фруктов - то глубоко ошибаешься... Еще не все умники отучились мины в ствол не тем концом вставлять...
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sxam> Точно так же как Саддаму Хуссейну было очень выгодно чтобы Израиль начал простив него войну в 91-ом.
У Саддама выигрышных вариантов не было, вступление в войну с ним Израиля ничего нового в соотношение сил против него не принесло бы - а проблем Коалиции могло бы и создать. Все же большинство арабского народа участие в войне на одной стороне с Израилем тогда, в 1991 году, еще бы не прожевало.
Сегодня вступление Израиля в войну с Сирией приносит качественное усиление антисирийских сил. Да и Халифат уже управляем достаточно, чтобы дать своему населению эту информацию в нужном для себя ключе.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Точно так же как Саддаму Хуссейну было очень выгодно чтобы Израиль начал простив него войну в 91-ом.
..
Полл> Сегодня вступление Израиля в войну с Сирией приносит качественное усиление антисирийских сил. Да и Халифат уже управляем достаточно, чтобы дать своему населению эту информацию в нужном для себя ключе.

Видишь? Я же говорю, разные базисные установки. С моих - если Израиль полноценно вступит в войну с Сирией то революция там если и не прекратится сама собой, то резко уменьшиться. Под лозунги "Вставай Страна Огромная" против "сионистов" население пойдёт за Асадом с намного большей охотой.
   18.018.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

sxam> Работать с ПКР-ами в 2006-ом могут

Один раз и то вопрос чья заслуга в попадании больше

sxam> провести по всему Ливану свои линии связи, не связанные с правительственной, могут

Ну это вроде как попроще ЗРК.

sxam> работать с БПЛА могут

Даже любители могут.

sxam> в плане маскировки ракет и стоительства подземных сооружений могут

Это да, тут высот достигли.

sxam> а работать с ЗРК не в состоянии?

На мой взгляд нет. Это разные уровни развития. Максимум что могут - ПЗРК применять. Но не "Буки"
   24.0.1312.5624.0.1312.56
UA Vanguard #31.01.2013 14:10  @Полл#31.01.2013 10:19
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Тут еще один вопрос: где система ПВО Сирии, которую так высоко оценивали российские специалисты? Где не имеющие аналогов в мире Панцири, почему они бездействовали? Неужели они к этому времени уже устарели?
   
RU Артем 80 #31.01.2013 14:11  @sxam#31.01.2013 10:34
+
+4
-
edit
 

Артем 80

опытный

sxam> Во первых я не вижу никакого "Халифата".
sxam> Это понятие непонятно мне. Ты его постоянно используешь но я его не воспринимаю.
Когда мы увидим Халифат воочию, это будет означать, что боржоми пить поздно.

Типа того имеется в виду.
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

..
sxam>> а работать с ЗРК не в состоянии?
Sergofan> На мой взгляд нет. Это разные уровни развития. Максимум что могут - ПЗРК применять. Но не "Буки"

Ок. У меня мнение другое.
   18.018.0
IL sxam #31.01.2013 14:19  @Артем 80#31.01.2013 14:11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Во первых я не вижу никакого "Халифата".
sxam>> Это понятие непонятно мне. Ты его постоянно используешь но я его не воспринимаю.
А.8.> Когда мы увидим Халифат воочию, это будет означать, что боржоми пить поздно...
А.8.> Типа того имеется в виду.

Да нет, я понимаю что имеется в виду но я это так не вижу. Я вижу раздираемые взаимными противоречиями страны, часто в состоянии полу-гражданской войны, без какого-либо единого центра, начальства, правительства. То что в мире очень много исламских стран я знаю и так, но не понимаю почему вдруг это стало называться Халифатом, как будто там есть какая-то единая воля, объединяющая все ресурсы этих стран. ИМХО это очень далеко от правды.
   18.018.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
sxam> ...ИМХО это очень далеко от правды.
Просто так случайно получилось, что успешное светское государство Ирак было разрушено и теперь там властвуют религиозные фанатики, вполне успешное светское государство Ливия было разрушено, и теперь там властвуют религиозные фанатики, к слову сказать - те же. Затем было свергнуто светское правительство Египта и... Ну вы поняли. О да, совсем забыл - Мали! И Кот-д`Ивуар. И Пакистан. И Афганистан.
Но естественно, никакого координирующего и управляющего центра нет - просто так сложились звезды.
   7.07.0
1 275 276 277 278 279 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru