Создание плазменного двигателя

Консультация по сборке
 
1 2 3 4
IT Creator #31.01.2013 19:41  @Sergey Dudnikov#31.01.2013 19:04
+
+3
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

S.D.> Эта самая первая экспериментальная ракета, взлетела на 2154 метра и взорвалась :D На ней даже не установлены стабилизаторы.

Я даже больше скажу - над ракетой, что на фото, работал не один человек :D

Хотя мои последние ракеты в принципе не сильно и уступают твоей. На фото моя последняя ракета Патрон-5. Больше по ней ничего сказать не могу, кроме того, что она ничем не отличается от любительских ракет, которые есть у каждого отписавшегося в этой теме.

ЗЫ Извини, дома возле пусковой площадки забыл газон постричь :rolleyes:
Прикреплённые файлы:
 
Skype: creator224  24.2.0.024.2.0.0
+
-
edit
 

ksm

опытный

umbriel> Скорее это H-IIA или H-IIB
umbriel> http://farm7.staticflickr.com/6158/6181248502_f0dc704629_z.jpg

Да в приближении вижу что не ариан, у него ГО шире диаметром , чем средняя часть, а на мелкой картинке оч похож и расцветка и ГО , о черт уже нашли
 18.018.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 19:51

ksm

опытный

umbriel>> Скорее это H-IIA или H-IIB
А может это Дельта , по памяти тоже похожа.
 18.018.0

Creator
Старатель_92

втянувшийся

ksm> А может это Дельта , по памяти тоже похожа.

Автор должен знать
Skype: creator224  24.2.0.024.2.0.0

ksm

опытный

ksm>> А может это Дельта , по памяти тоже похожа.
Creator> Автор должен знать

Да уж ,он то знает. :D Не с синей полоской это точно H-IIA

File:H-IIA F19 launching IGS-O4.jpg — Wikimedia Commons

CC-BY-SA-3.0 Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 truetrue Нажмите на дату/время, чтобы просмотреть, как тогда выглядел файл. Нет страниц, ссылающихся на данный файл. Данный файл используется в следующих вики: // commons.wikimedia.org
 
 18.018.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 20:21
KZ Xan #31.01.2013 20:15  @Sergey Dudnikov#31.01.2013 16:24
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

S.D.>

Ядерный ракетный двигатель — Википедия

Я́дерный раке́тный дви́гатель (ЯРД) — разновидность ракетного двигателя, которая использует энергию деления или синтеза ядер для создания реактивной тяги. Бывают реактивными (нагрев рабочего тела в ядерном реакторе и вывод газа через сопло) и импульсными (ядерные взрывы малой мощности при равном промежутке времени). Традиционный ЯРД в целом представляет собой конструкцию из ядерного реактора, системы подачи рабочего тела, и сопла. Рабочее тело (как правило — водород) — подаётся из бака в активную зону реактора, где, проходя через нагретые реакцией ядерного распада каналы, разогревается до высоких температур и затем выбрасывается через сопло, создавая реактивную тягу. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Россия работает над ядерным двигателем для ракет | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

«Сейчас институт активно в этом направлении работает в большой кооперации предприятий Роскосмоса и Росатома. И я надеюсь, что в установленные сроки мы здесь получим положительный эффект», – заявил А.Коротеев на ежегодных «Королевских чтениях» в МГТУ имени Баумана во вторник. По его словам, «Центр имени Келдыша» изобрел схему безопасного использования ядерной энергии в космическом пространстве, которая позволяет обойтись без выбросов и работает по замкнутой схеме, что делает установку безопасной даже в случае отказа и падения ее на Землю. // Дальше — vpk-news.ru
 
 9.09.0

Xan

координатор

S.D.>>

капельный холодильник-излучатель, 2401778 | Патентные исследования, патентный поиск

Изобретение относится к области терморегулирования, а конкретнее - к устройствам отвода низкопотенциального тепла от систем космических аппаратов. Холодильник-излучатель содержит систему хранения и подачи теплоносителя, генератор капель, пассивный коллектор капель, перекачивающий насос, трубопроводы, нагреватели элементов конструкции и систему тепловой стабилизации. Генератор капель имеет элемент возбуждения акустических колебаний и выходную решетку. Щелевые каналы пассивного коллектора… // Дальше — www.freepatent.ru
 
 9.09.0
CA FarEcho #31.01.2013 20:25  @Sergey Dudnikov#31.01.2013 19:18
+
+1
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

S.D.> ... Давайте сразу, по существу, мне кто-нибудь ответит на мои вопросы? или мне задать их в маил или гугл

По существу, так по существу.
На вопросы 1.-4. тебе никто не ответит. Ни здесь, ни в "в маил или гугл". Потому что вопросы глупые. По разному: какие-то из-за неконкретности постановки - спрашивается цифра, а условия, от которых она может сильно меняться, не сформулированы; какие-то неуместные для заявленной цели. Просто потому, что автору надо просто почитать вначале что-то по теме (и найти информацию не проблема), но автор желает, чтобы учебная или популярная литература ему была пересказана кем-то в формате форума. Естественно, у форума возникают мысли о возрасте и серьезности автора.
"Иногда усердие превозмогает и рассудок" © Козьма Прутков  7.07.0
CA FarEcho #31.01.2013 20:42  @Sergey Dudnikov#31.01.2013 17:14
+
+2
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Massaraksh>> Я признаю только Д-принцип.
S.D.> В большинстве случаев - это хорошее качество человека
S.D.> Но иногда - плохое

Вот и фразу про Д-принцип вы не поняли.
А это тоже в какой-то мере тест ;)
"Иногда усердие превозмогает и рассудок" © Козьма Прутков  7.07.0
+
+2
-
edit
 

Mester

втянувшийся

S.D.>> Эта самая первая экспериментальная ракета, взлетела на 2154 метра и взорвалась :D На ней даже не установлены стабилизаторы.
Creator> Я даже больше скажу - над ракетой, что на фото, работал не один человек :D
Creator> Хотя мои последние ракеты в принципе не сильно и уступают твоей. На фото моя последняя ракета Патрон-5. Больше по ней ничего сказать не могу, кроме того, что она ничем не отличается от любительских ракет, которые есть у каждого отписавшегося в этой теме.
Creator> ЗЫ Извини, дома возле пусковой площадки забыл газон постричь :rolleyes:

хоть кто то возьмите в команду!!!!
я тоже хочу такие ракеты делать!!!
а если еще "Слава,почет,уважение" будет то могу и газон на стартовой площадке постричь бесплатно.
а еще я знаю(но никому не скажу, если в команду не примете), где продаются ионы для двигателей, ракета получится легче с готовыми ионами, чем при их образовании в процессе работы двигателя, да и батареек не надо в полет
rocketry.msk.ru  18.018.0
UA NGR #31.01.2013 23:18  @Sergey Dudnikov#31.01.2013 17:29
+
-
edit
 

NGR
pillot51

опытный

S.D.> О ракете ничего не скажу и не выложу, а о плазменном двигателе, о чем по сути идет речь, нечего выкладывать:)

брехун семиламповый , лучше учись , а ещё лучше в кружок запишись ракетомодельный , потом сюда с вопросами .
 17.017.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 23:24
RU Sergey Dudnikov #31.01.2013 23:28
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Mester> хоть кто то возьмите в команду!!!!...

Принят! :D
Skype: creator224  24.2.0.024.2.0.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> хоть кто то возьмите в команду!!!!...
Creator> Принят! :D
а печеньки будут?
rocketry.msk.ru  18.018.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы!" :F
 3.6.33.6.3
RU Rolanddark #01.02.2013 00:01  @Mester#31.01.2013 23:04
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Mester> а еще я знаю(но никому не скажу, если в команду не примете), где продаются ионы для двигателей, ракета получится легче с готовыми ионами, чем при их образовании в процессе работы двигателя, да и батареек не надо в полет

Я тоже знаю, где продаются готовые ионы :)) В Москве есть сеть магазинов, она так и называется - ИОН :))
 24.0.1312.5224.0.1312.52

Ckona

опытный
★☆
S.D.> хоть кто то возьмите в команду!!!!
NGR> брехун семиламповый , лучше учись

Сермяжная правда жизни в емкой фразе:
единожды солгавши - кто тебе поверит ?


Решил проталкивать идею: на Форуме должна быть тема под названием "точка входа для новичков".

Всяк новоприбывший получает право "вещать" только в "точке входа", и только после предъявления фотовидеоматериалов по собственным результатам - получает право участвовать в остальных темах.
 
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Mester>>> хоть кто то возьмите в команду!!!!...
Creator>> Принят! :D
Mester> а печеньки будут?

Все будет :D И печеньки, и премиальные...
Skype: creator224  24.2.0.024.2.0.0

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Ckona> Всяк новоприбывший получает право "вещать" только в "точке входа", и только после предъявления фотовидеоматериалов по собственным результатам - получает право участвовать в остальных темах.

... а остальные темы сделать закрытыми даже для чтения, пока модератор или кто-то другой уполномоченный не даст допуск.
Skype: creator224  24.2.0.024.2.0.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Creator> ... а остальные темы сделать закрытыми даже для чтения, пока модератор или кто-то другой уполномоченный не даст допуск.
как на болгарском форуме
rocketry.msk.ru  18.018.0
RU Mester #01.02.2013 00:22  @Rolanddark#01.02.2013 00:01
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Rolanddark> Я тоже знаю, где продаются готовые ионы :)) В Москве есть сеть магазинов, она так и называется - ИОН :))
там для бытового применения
а я знаю, где промышленные продают......(и даже военные можно достать)
rocketry.msk.ru  18.018.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Creator> Все будет :D И печеньки, и премиальные...
пошел проверять газонокосилку :-Р
rocketry.msk.ru  18.018.0
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Creator>> Все будет :D И печеньки, и премиальные...
Mester> пошел проверять газонокосилку :-Р

Кстати у меня дома газонокосилка из движка со стиралки - обалденная вещь, обороты не высокие, камни далеко не летят, зато режет все что попадется =)
Skype: creator224  24.2.0.024.2.0.0
RU NNV #01.02.2013 03:05  @Sergey Dudnikov#31.01.2013 19:04
+
+1
-
edit
 

NNV

втянувшийся

S.D.> Эта не та ракета,что взлетела на 10 км! Эта самая первая экспериментальная ракета, взлетела на 2154 метра и взорвалась :D На ней даже не установлены стабилизаторы.

Минутный поиск в гугле по картинке приводит нас к оригиналу фото:
NASA - Tacsat-3
 
01.02.2013 13:51, varban: +1: +1!
Я тоже пробовал, но за минуту не нашел :)

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Ckona

опытный
★☆
NNV> Минутный поиск в гугле по картинке приводит нас к оригиналу фото:

Браво !

Осталось наказать врунишку, в воспитательных целях.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru