[image]

Правосудие и юриспруденция в России

 
1 4 5 6 7 8 53
RU Bryansk Eagle #29.01.2013 16:11  @korneyy#02.11.2012 13:44
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
korneyy> Орел, личный вопрос.
korneyy> У тебя сколько решений в этом году апелляционная инстанция райсуда отменила?

Кстати, только что из областного суда, выиграл апелляцию. Клиенты занимались самолечением, и только проиграв первую инстанцию, обратились ко мне. Апелляция ничего так разобралась в деле, и отменила решение районного.
Так что все не так уж и плохо, до арбитража конечно пока далеко, но растут. Хотя в разных регионах по разному...

upd. Юрист из моей фирмы тоже в апелляции сегодня сумел отменить решение первой инстанции, плодовитый день. :)
   24.0.1312.5624.0.1312.56
Это сообщение редактировалось 29.01.2013 в 16:32
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Это прекрастно я щетаю.

Как написать претензию банку

Когда один южноуральский предприниматель обратился для разрешения конфликта по начислению ему дополнительных комиссий в один из банков, работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". Но банкиры не учли, что мужчина является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. // uralpress.ru
 
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
iodaruk> Это прекрастно я щетаю.
iodaruk> Как написать претензию банку
Какая прелесть... Одного я только не пойму - как он подписался? А так - молодец мужик...
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Какая прелесть...

Вообще, многолетний баян. Но на форумах не нашёл, может и не было :)
   18.018.0

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Вообще, многолетний баян. Но на форумах не нашёл, может и не было :)

Кажется, оно проскакивало в рассылка сабскрайба ещё лет 5 - 7 назад ;) Но история блестящая, да. :)
   21.021.0

Vale

Сальсолёт

Balancer>> Вообще, многолетний баян. Но на форумах не нашёл, может и не было :)

Было точно.
   18.018.0
+
+3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Однако...

На саратовского бизнесмена Сергея Кабалова, устроившего 11 января скандал на борту самолета, заведено уголовное дело. 54-летнему коммерсанту вменяется статья о нанесении побоев (ст.116 УК РФ). Дебошир избил бортпроводника, а затем сломал нос одному из пассажиров. С.Кабалов на данный момент находится в Египте.

Представители Общественной палаты подготовили запрос в МВД об экстрадиции хулигана, сообщает РСН. Кроме того, довести до суда дело в отношении "спецназовца ГРУ", которым представился С.Кабалов, намерен и избитый стюард. 24-летний бортпроводник Денис Вафин подчеркивает, что нападение на любого члена экипажа по закону приравнивается к захвату самолета.
....
Отметим, С.Кабалов должен был вернуться в Россию еще 25 января, однако его билет был сдан. По некоторым данным, скрываться коммерсант не намерен и уже обратился к российской полиции с просьбой не задерживать его в аэропорту. По словам С.Кабалова, он не хочет, чтобы это видела дочь.
 


Читать полностью: На саратовского дебошира с борта самолета Москва - Хургада заведено дело :: Происшествия :: Top.rbc.ru

Какой совестливый г..к...

Если ему таки впаяют захват воздушного судна-то это от 4-х до восьми Весело будет однако.


хотя
По ее словам, он также пообещал "убить всех, кто встанет на пути", и посадить самолет на воду.

"Сначала я вас всех поимею, а потом решим. Я спецназ ГРУ, я депутат! Я могу любого человека убить двумя пальцами", - угрожал С.Кабалов.
 


в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.
 


Семь лет(тм) былоб куда красивше.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
Это сообщение редактировалось 30.01.2013 в 10:53
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Медведев: российским судьям стыдно перед следствием, поэтому 95% приговоров — обвинительные

Российские суды выносят по большей части обвинительные приговоры, так как судьям стыдно перед следствием, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью газете Neue Zьrcher Zeitung . // www.gazeta.ru
 
   18.018.0
RU Bryansk Eagle #31.01.2013 10:34  @Balancer#31.01.2013 03:12
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer> Медведев: российским судьям стыдно перед следствием, поэтому 95% приговоров — обвинительные - Газета.Ru | Новости политики

Сомневаюсь, что таким судьям ведом стыд. Просто они со следствием "одна банда", а зачастую еще и с адвокатом.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 10:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Жесть.

14 лет тюрьмы за подозрительное лицо

В следующий раз, когда вам расскажут историю про поимку очередного педофила, не спешите радоваться и гневно осуждать // publicpost.ru
 
   18.018.0

И76

опытный

Пройдя более 50 ти судебных заседаний,по 14 гражданским делам.Я понял,одно,правосудие существует только в Страсбурге.....А у нас беспредел!
   18.018.0
LT Meskiukas #31.01.2013 21:41  @Balancer#31.01.2013 03:12
+
-
edit
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
alex_ii>> Какая прелесть...
Balancer> Вообще, многолетний баян. Но на форумах не нашёл, может и не было :)
Было или нет не знаю, но это байка 400 %. Претензии подаются в письменном виде (дело не в носителе). Причем либо по почте, либо лично получателю с отметкой о вручении, что означает не вывалить у офиса или прибить к двери как Мартин Лютер свои "тезисы" :) . При этом документ должен быть заверен подписью и печатью. Да и что милиция так отреагировала - это бред. Если такая фигня машает войти на работу , то могут и за хулиганку уторкать.

Да и стоимость 12-тонной плиты с надписью несоизмерима ни с какими спорами по суммам банковских комиссий. Недаром ни город, ни предприниматель, ни банк и ни суд не указаны. Так шта...
   
RU korneyy #01.02.2013 09:53  @Bryansk Eagle#31.01.2013 10:34
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
B.E.> Сомневаюсь, что таким судьям ведом стыд.
А что про прикол со спящим судьей Махно никто не постил? :) Его кстати уволили.

Приамурский судья, уснувший на заседании и после вынесший обвинительный приговор, лишен полномочий

Квалификационная коллегия судей Амурской области сложила полномочия с судьи Евгения Махно, которого засняли спящим в ходе процесса, а после выносящим обвинительный приговор, сообщает РИА «Новости» . // www.gazeta.ru
 
Квалификационная коллегия судей Амурской области сложила полномочия с судьи Евгения Махно, которого засняли спящим в ходе процесса, а после выносящим обвинительный приговор, сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Махно сам попросил об этом.

Одна из 40-секундных видеозаписей с судьей, выложенная на YouTube, собрала более 25 тысяч просмотров, ролик с ним публиковали даже иностранные пользователи.

На видеозаписи человек, одетый в судейскую мантию, спит, пока идет судебный процесс. Осужденный на этом заседании Андрей Налетов и его представитель Владислав Никитенко говорят, что в кадре зампредседателя Благовещенского городского суда по уголовным делам Евгений Махно. Проснувшись, судья вынес Налетову приговор: пять лет лишения свободы в колонии общего режима по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности»
 
   

+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Роман, загляни наконец в уголовный кодекс и поставь самому себе штраф за категоричное не подтвержденное фактом. Ну или извинись передо мной за необоснованный штраф. Ссыкун осужден в полном соответствии с нынешним уголовным кодексом и уголовно-процессуальными процедурами. Так что педофилом я его могу называть с полным на то основанием.
   
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Balancer [01.02.2013 13:04]: Предупреждение пользователю: U235#01.02.13 13:04
RU Bryansk Eagle #01.02.2013 13:08  @U235#01.02.2013 13:04
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Роман, загляни наконец в уголовный кодекс и поставь самому себе штраф за категоричное не подтвержденное фактом.
Не было развратных действий. А то так и мужики из соседних писуаров друга на друга заявы начнут писать на развратные действия.
Справление нужды в неположенном месте означает административный проступок, но не превращает его автоматически в развратные действия.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Invar #01.02.2013 13:25  @Bryansk Eagle#01.02.2013 13:08
+
+9
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
B.E.> Не было развратных действий. А то так и мужики из соседних писуаров друга на друга заявы начнут писать на развратные действия.


/мечтательно/ А как замечательно поправит статистику всего один рейд по нудистскому пляжу...
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Invar> /мечтательно/ А как замечательно поправит статистику всего один рейд по нудистскому пляжу...

Ну и нефиг в таких местах детям делать. Если кто-то туда привел ребенка, то можно и подумать насчет его наказания.
   
RU iodaruk #01.02.2013 13:51  @Bryansk Eagle#01.02.2013 13:08
+
+12
-
edit
 

iodaruk

аксакал

B.E.> Не было развратных действий. А то так и мужики из соседних писуаров друга на друга заявы начнут писать на развратные действия.

Я тут в сортире при кино страшную сцену наблюдал-ряд писуаров-мужики все значит и крайним в ряду пацанёнок лет 6 со спущенными штанами... Это чтож-всем присутсвуюшим по пятёрке?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
01.02.2013 14:12, dmirg78: +1: :F
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Это чтож-всем присутсвуюшим по пятёрке?

По логике U235 — однозначно! Можно ещё и за групповое преступление добавить.
   18.018.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
iodaruk> Я тут в сортире при кино страшную сцену наблюдал-ряд писуаров-мужики все значит и крайним в ряду пацанёнок лет 6 со спущенными штанами... Это чтож-всем присутсвуюшим по пятёрке?

Опять же не передергивай. Все лица а туалете одного пола, так что разврата нет.
   
+
+11
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так мы чего - гомосексуальных педофилов не сажаем?!
   3.6.33.6.3
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Все лица а туалете одного пола, так что разврата нет.

В законе есть что-то про пол? Педофилия в отношении своего пола не является преступлением? :eek:

Тебя совсем уже занесло.
   18.018.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, ну чисто формально всё может быть Ок - если считать развратными действиями только демонстрацию члена лицам противоложного пола; среди нормальных людей и впрямь традиционно ничего зазорного в извлекании члена в мужской компании априори нет, голубые извращенцы встречаются не так часто. Так что законодательно всё может быть теоретически прописано, и один случай подпадёт под семь лет, а другой и рассматривать не станут.
Другой вопрос, что извращенцы, стремящиеся малолетним девочкам продемонстировать свой член и тем "совершить развратные действия" встречаются как бы не порядка на два реже...
   3.6.33.6.3

iodaruk

аксакал

Fakir> Другой вопрос, что извращенцы, стремящиеся малолетним девочкам продемонстировать свой член и тем "совершить развратные действия" встречаются как бы не порядка на два реже...

Еслиб ещё девочки все были божьими одуваничиками-вопрос бы не стоял...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
1 4 5 6 7 8 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru