Новые Преображенский и Семёновский полки

Теги:армия
 
1 2 3 4
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

Вот ссылка Преображенский и Семеновский полки предлагают сформировать в МВД - Известия

Что, армия наша началась с Петра I? Давайте дружины воссоздавать, или стрелецкие полки, городовую рать!!! Почему именно эти два полка? В лейб-гвардии было достаточно много частей. Чем хуже "павловцы" или "кавалергарды"?
Можно и нужно восстанавливать и поддерживать традиции, но уж как-то всё по русски получается, как у Черномырдина: "....получилось как всегда".
Столько заслуженных боевых частей расформировали и отправили в небытие, а тут приспичило лейб-гвардию восстанавливать! Там ещё и преимущество сделают, перед остальной армией, как при царе - противопоставят. ОПОРА ТРОНА!!!!
Всё пропьём, но Флот не опозорим  18.018.0
Это сообщение редактировалось 01.02.2013 в 17:42

AZB15

втянувшийся

СТЫДНО, БЛИН. Стараюсь писать всегда грамотно, а тут - на тебе...... Конечно же "НОВЫЕ ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ И СЕМЁНОВСКИЙ ПОЛКИ".
Всё пропьём, но Флот не опозорим  18.018.0
RU Barbarossa #01.02.2013 11:05
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Почему то по поводу этих полков негодуют в основном носители советского менталитета.


Так вот полки эти нужны, ток надо что бы там совковых традиций не было.. Туда вообще надо офицеров с 0 набирать. Без опыта службы в РА и СА.

Как немцы в Калуге не берут на завод ВАГ тех кто работал в советском автопроме.
 
EE slab105 #01.02.2013 16:31  @Barbarossa#01.02.2013 11:05
+
+9
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> Почему то по поводу этих полков негодуют в основном носители советского менталитета.

Ну не знаю... я себя носителем советского менталитета вряд-ли считаю, но как мне кажется, назвать ВЧ можно хоть как угодно, но от этого вряд-ли чего изменится. Нужно не название, а сохраняющиеся на протяжении десятилетий и столетий традиции, а вот их-то как раз и нету. Это как старая шутка про туристов, спрашивающих у английского лорда, как им на лужайке возле дома сделать ТОЧНО такой же газон, как у него перед замком. А в данном случае, это будет посмешище, прежде всего среди иных частей. Ведь гвардейцами становятся не по имени, а по заслугам, зарабатывая одновременно и славу и уважение.
Прапорщик  18.018.0
LT Meskiukas #01.02.2013 20:06  @Barbarossa#01.02.2013 11:05
+
-
edit
 
Barbarossa> Почему то по поводу этих полков негодуют в основном носители советского менталитета.
Ну ты не прав. Категорически. Проще было бригады СпН ГРУ обозвать так. Преображенский и Семёновский т.д. т.п. Вот это была бы опора. ОПОРИЩА!!!

Правдинформ ≈ Новости ≈ КАК УНИЧТОЖАЛИ СПЕЦНАЗ ГРУ

Новости, обзоры, аналитика. Страна, Земля, Вселенная. Правдивые новости каждый день. Полезная правда. // trueinform.ru
 
 18.018.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

Barbarossa> Почему то по поводу этих полков негодуют в основном носители советского менталитета.
Barbarossa> Так вот полки эти нужны, ток надо что бы там совковых традиций не было.. Туда вообще надо офицеров с 0 набирать. Без опыта службы в РА и СА.
Barbarossa> Как немцы в Калуге не берут на завод ВАГ тех кто работал в советском автопроме.

Абсолютно верно. Полностью с вами согласен. Поддерживаю!

И делать надо, как делал Пётр Алексеевич:

1. Командир Преображенского полка - из армии США, это не обсуждается;
2. Начальник штаба и штаб - армия ФРГ - ахтунг орднунг, тут не забалуешь;
3. Комбаты - армия Великобритании - свысока смотреть и тайно презирать штаб;
4. Ротные - армия Франции - лёгкий оттенок раздолбайства и ненависть к комбатам;
5. Взводные - русские новоиспечённые из училищ лейтенанты (не служившие ни в СА ни в РА), "Ванька-взводный" - для перевода команд и раздачи зуботычин солдатне;
6. Русиш швайне зольдат(ы) - без комментариев.

Вот вам полк без совковых традиций.
Така куйня малята.......
Всё пропьём, но Флот не опозорим  18.018.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2013 в 08:42
+
+1
-
edit
 
AZB15> Вот вам полк без совковых традиций.

Ну тогда и сержанты с капралами немецкие и с палками. :D
 18.018.0

varban

администратор
★★★★
AZB15> СТЫДНО, БЛИН. Стараюсь писать всегда грамотно, а тут - на тебе......

Отредактируй первое сообщение.
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AZB15> Абсолютно верно. Полностью с вами согласен. Поддерживаю!
AZB15> И делать надо, как делал Пётр Алексеевич:
AZB15> 1. Командир Преображенского полка - из армии США, это не обсуждается;
Кстати хорошая идея.
 
RU Barbarossa #02.02.2013 11:55  @Meskiukas#02.02.2013 11:18
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Meskiukas> Ну тогда и сержанты с капралами немецкие и с палками. :D

Зато у них никакого землячества не будет. На немецкого фельдфебеля горячие южные или там северные понты не действуют. И дедовщины тоже не будет...

Хотя конечно в эти части надо брать блондинов и по контракту.
 
RU Gudleifr #02.02.2013 12:54  @Barbarossa#02.02.2013 11:55
+
+4
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Barbarossa> Зато у них никакого землячества не будет. На немецкого фельдфебеля горячие южные или там северные понты не действуют. И дедовщины тоже не будет...
И давно в немецкой армии землячество и дедовщину отменили?
 18.018.0
RU Barbarossa #02.02.2013 13:39  @Gudleifr#02.02.2013 12:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Gudleifr> И давно в немецкой армии землячество и дедовщину отменили?

Наверно со времен Фридриха Великого.
 

AZB15

втянувшийся

AZB15>> СТЫДНО, БЛИН. Стараюсь писать всегда грамотно, а тут - на тебе......
varban> Отредактируй первое сообщение.

Рад бы. Не знаю как, не форумный профи.


"varban" - спасибо за совет и исправления. Три сообщения уже отправил, всё! Я забанен везде и всюду, пишу здесь.
Всё пропьём, но Флот не опозорим  18.018.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2013 в 16:23

varban

администратор
★★★★
Самая правая кнопка сообщения - карандаш которая.
Если выцелить первую тему, откроется форма редактирования.
 
CA AndreySe #02.02.2013 18:10  @Barbarossa#02.02.2013 13:39
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Barbarossa> Наверно со времен Фридриха Великого.

Дедовщина в немецкой армии: новобранцев заставляли играть в заложников

Жестокие игры проходили на полигоне, принадлежащем казарме имени Фрайхера фон Штайна в вестфальском городе Кёсфельд. В ходе игры солдат пытали током и избивали. Тогдашний командир роты дал разрешение на проведение учений, даже не ознакомившись со сценарием. // www.newsru.com
 

Дедовщина в немецкой армии » Военное обозрение

Немецкую армию сотрясают громкие скандалы. Выяснилось, что письма солдат, которые служат в Афганистане, вскрывают. Что один из военнослужащих контингента был случайно убит товарищами, которы // topwar.ru
 
 18.018.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa>> Наверно со времен Фридриха Великого.
AndreySe> Новости NEWSru.com :: Дедовщина в немецкой армии: новобранцев заставляли играть в заложников

А вот этот пример не катит, кстати. Конечно хреново, что такое применялось к срочникам, а так вполне себе оправданная метода. В свое время тоже приходилось служить в определенных подразделениях, где после поимки устраивали облегченный вариантик допроса с пристрастием (и точком и поддых и холодную водичку на темечко- конечно, чтоб без явных телесных повреждений). Это у них там в Эуропах, такое кажется чем-то сверхестественным, а на деле- нормалек.
Прапорщик  18.018.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
slab105> А вот этот пример не катит, кстати.
Я без тени злорадства,кстати,просто не так давно проскакивала статья про эдельвейсов,где там они голышом ползали и сырое мясо ели.Но это вроде как обряд посвящения.Просто забил в поиск и взял первых две.Но я с вами полностью согласен за звание гвардейской части,его добывали в бою.А так пусть хоть голые под танками лазиют и сырое мясо едят если это положительно скажется на уровне боевой подготовки,главное чтобы отношения были человеческими,а не скотскими.Если старослужащий или сам командир наровне выполняет все что требует с новобранцев,это не занести в дедовщину и издевательство.
 18.018.0
RU Gudleifr #02.02.2013 19:21  @Barbarossa#02.02.2013 13:39
+
+1
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Barbarossa> Наверно со времен Фридриха Великого.
Просто с тех времен немецкий солдат воспринимает дедовщину как разумную часть общего мироустройства.
А уж о том, что немецкая армия с зари времен в основном формируется на основе землячеств как-то даже и вспоминать неудобно.
 18.018.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Gudleifr> Просто с тех времен немецкий солдат воспринимает дедовщину как разумную часть общего мироустройства.

Не надо путать теплое с мягким! Муштра, имеющая опереленный практический смысл (а даже в той ссылке, какую тут привели, это на самая и есть) есть и была (хотя сейчас естественно бледное подобие) а вот выкладывания из тел салаг букв типа "Остфрисланд 13" или изьятия у них бабла "а если найду?"- не было, нет и не будет! И не надо приводить тут в качестве примера единичные варианты, типа инициации при приеме в "братство" части, где такое иногда приходиться делать, что потом стыдно- это не есть дедовщина в нашем понимании. То есть СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ и длительное унижение человеческого достоинства с личностно-корыстными целями.
И в плане землячеств также. Если армия Германской империй состояла из людей, чьи деды еще жили в различных государствах, ничего удивительного, что саксонцы и баварцы держались вместе. И части были, кстати, тоже по "местечковому" признаку. Только не вижу в этом ничего дурного, скорее наоборот. Сейчас, конечно все это полный анахронизм и более этого нет.
Прапорщик  18.018.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Gudleifr>> Не надо путать теплое с мягким!
Значит все, начиная с Ремарка, брехали?
 18.018.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Gudleifr>>> Не надо путать теплое с мягким!
Gudleifr> Значит все, начиная с Ремарка, брехали?

Нет, Химмельштосс конечно перегибал палку (скорее всего из-за каких-то своих комплексов), но дело свое делал. Отучал солдат думать, когда они заслышат голос унтера. Армия- это не место для слабаков и слюнтяев, особенно армия во время глобальной войны. Вы бы еще "После бала" в качестве примера привели...
Прапорщик  18.018.0
BG excorporal #02.02.2013 19:52  @Gudleifr#02.02.2013 19:46
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Gudleifr> Значит все, начиная с Ремарка, брехали?
Где он писал про дедовщину? Про уставную муштру помню.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  24.0.1312.5724.0.1312.57
CA AndreySe #02.02.2013 19:52  @Gudleifr#02.02.2013 19:46
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Gudleifr> Значит все, начиная с Ремарка, брехали?
А что у Ремарка не так?Очень даже все красиво,практически романтично,если войну убрать,то останется чистая муштра в виде "задрота" подчиненного,но я не припоминаю у него ничего схожего с дедовщиной,в "классическом" смысле этого слова.
 18.018.0
RU alex_ii #02.02.2013 20:09  @Meskiukas#02.02.2013 11:18
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AZB15>> Вот вам полк без совковых традиций.
Meskiukas> Ну тогда и сержанты с капралами немецкие и с палками. :D
Французских набрать с легиона... С учебных частей. И таджиков рядовыми. Экспериментировать, так экспериментировать...
 24.0.1312.5724.0.1312.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Gudleifr #02.02.2013 20:14  @AndreySe#02.02.2013 19:52
+
+2
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

AndreySe> но я не припоминаю у него ничего схожего с дедовщиной,в "классическом" смысле этого слова.
В Ремарке рыться лень, но вот, например, Винцер:
"Действительно, унтер-офицеры в 5-й роте держались, в общем, разумнее, чем в Нойштетине. Тем больше донимали нас старшие по возрасту солдаты.
Когда я рапортовал старшему по помещению, он поело обычных расспросов спросил, охотно ли я ехал в Кольберг.
— Конечно, господин ефрейтор, но я думал, что попаду снова к минометчикам.
— Ложись! Десять раз согнуть и разогнуть руки!
Я «накачал» мои десять. номеров и прибавил еще один.
— Ну, как? Знаете вы, за что вам дана накачка?
— Нет, господин ефрейтор.
— Ложись! Еще десять!
Я «накачал» снова с добавкой. Детская игра!
— Теперь вы знаете, за что накачка?
— Нет, господин ефрейтор.
— Ложись! Еще двадцать!
Тут я ограничился двадцатью упражнениями. Мне становилось не по себе.
— Ну-ка, повторите, что вы раньше сказали!
— Господин ефрейтор, я сказал, что охотно ехал в Кольберг, но я думал…
— Вот то-то оно и есть. Вы думали. Смотри, пожалуйста, он, оказывается, думал. А кто вы, собственно, по профессии?
— Школьник, господин ефрейтор.
— Как же, школьник! Знаете, кто вы? Вы ничто, поняли? Вы говорите, что были уже в Нойштетине? А знаете ли вы, что получается, когда вы думаете и когда корова поднимает хвост?
— Так точно, господин ефрейтор, в обоих случаях навоз.
— Ну видите, вы все же побывали в Нойштетине!
Этот ефрейтор был в остальном вполне терпимый парень и старался нам помочь. Но он хотел продвинуться по службе, а это обычно достигается за счет подчиненных, и не только на военной службе. Когда он однажды во время учений буквально вошел в раж и так исступленно орал, что потерял даже столь малую способность мыслить, какая дана ефрейтору, у него вырвались слова, которые принадлежат к основному репертуару солдатских острот и имеют хождение в разных вариантах: "Если вы думаете, что перед вами сумасшедший, то тут вы попали в точку!"
Когда мы беззастенчиво прыснули, у него сделалось довольно глупое выражение лица, и он до самого обеда гонял нас по казарменному двору,
Раз в неделю происходили учения всей роты, включая откомандированных на вещевой склад, в оружейную камеру, в канцелярию и на кухню. Тогда являлись обер-ефрейторы и штабс-ефрейторы с восьми– и десяти-летним сроком службы, а некоторые даже с двенадцатилетним.
Мы, новички, еще проявляли излишнюю поспешность и иногда портили выполнение какого-либо приема или сбивались при построении. Если после этого отдавался приказ: отделение, бегом! — то «старшие» давали нам подножку и мы падали, растянувшись во весь рост, в грязь. После учений они совали нам свои ружья для чистки. Никто из нас при этом и слова не возразил.
Постепенно мы освоились в роте, с завязанными глазами разбирали пулемет, так стреляли из винтовок и револьверов, как если бы никогда ничем другим не занимались, пели в противогазе, бросали ручные гранаты, переползали поле, как индейцы, несли караульную службу у ворот и у склада боеприпасов. Когда прибыла следующая партия новобранцев, мы уже стали «бывалыми людьми»."

Кирст:
"Хохбауэр остановил Андреаса. Он схватил его за руку и сказал:
— Я забыл свое полотенце в умывальнике. Принесешь его мне?
— Мне нужно вычистить свои сапоги, — хмурясь, ответил Андреас.
— Ты не хочешь? — с угрозой спросил Хохбауэр.
— Сейчас пойду, — сказал без особого энтузиазма Андреас. — Почему я буду отказываться, если ты просишь меня о товарищеской услуге?
— Ладно, — промолвил Хохбауэр с удовлетворением. Он выпустил руку своего соседа по койке, и на его лице вновь показалась обычная холодная улыбка. — Ты можешь сэкономить себе путешествие в умывальник. Я вспомнил, что полотенце взял с собой.
— Ну вот видишь! — крикнул Андреас с облегчением. Он схватил свои сапоги и выскочил в коридор.
Хохбауэр посмотрел вслед своему товарищу. Особенно услужливым он не был, но явного нежелания выполнить его поручение не проявил. Помимо этого, могло быть и так, что он просто не выспался. Во всяком случае, нужно быть начеку. Каждую позицию важно не только завоевать, но и удержать."

Повторю. Немцы на дедовщине не концентрируют внимание, потому что она, как в этих отывках - в порядке вещей.
 18.018.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru