[image]

Рекомендовано к чтению

 
1 10 11 12 13 14 22
RU ArmoryBlaid #12.01.2013 12:36
+
+1
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Олег Верещагин, имхо, лучший детский писатель последнего десятилетия.
Одна проблема - нет сейчас подходящих детей-читателей для его книг. :) Точнее, они уже выросли и даже где-то постарели.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Тут за ссылки минусы дают? :)Хотелось бы услышать за что дал,герой.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Это не фантастика. Не знаю уж, как такой жанр называется. "Политпанк", скажем.
Но поскольку Дивов - кину сюда, а не в Политический.
Рекомендую.
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дж. Мартин, "Песнь льда и пламени". Та, по которой сериал.
Чтобы решить, стоит ли смотреть - решил сначала полистать литературный первоисточник. Кончилось тем, что прочёл первые две книги в электронном виде, третью ("Битва мечей") купил на бумаге, остальные тоже буду покупать. Кино смотреть пока так и не начал :F

Рекомендуется однозначно.
То, что в литературном смысле порадовало в ушедшем году - наряду с Стивенсоновской "Ртутью" и "Смешением". Кстати, у них вообще что-то неуловимо общее...
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Fakir> Дж. Мартин, "Песнь льда и пламени". Та, по которой сериал.
Сериал кстати сделан настолько хорошо насколько это вообще возможно. Сюжетом практически почти нигде не пожертвовали и это не занудно. Шикарные актеры выкладываются по полной.

Так что можно смело смотреть - там как раз первые две книги.
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Дж. Мартин, "Песнь льда и пламени". Та, по которой сериал.
Fakir> Чтобы решить, стоит ли смотреть ....

Ё-маЁ! Он еще думает стоит ли или не стоит! :F
Вот мне сериал очень пошел - а книги прочел пол-сотни страниц и бросил: не люблю "чтения на ночь" - вроде интересно и засыпаешь.
Сериал - шедевр. Некоторые серии бюджет имеют наверное больше, чем любой из Терминаторов :)
   18.018.0
+
-1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Wyvern-2> Сериал - шедевр. Некоторые серии бюджет имеют наверное больше, чем любой из Терминаторов :)
О-о, да! Раз бюджет - то конечно! Шедевр, стопудово! Всем смотреть-смотреть!
Спасибо за предупреждение ;)
   18.018.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Fakir>> Дж. Мартин, "Песнь льда и пламени". Та, по которой сериал.
Fakir>> Чтобы решить, стоит ли смотреть ....
Wyvern-2> Ё-маЁ! Он еще думает стоит ли или не стоит! :F

Строго наоборот - если книги прочитал, то ни в коем случае НЕ нужно смотреть сериал дабы не портить впечатление от книг.
Режиссёры сериала не смогли выдержать баланс - у них отовсюду "торчит" секс и прочая чёрнуха с расчленёнкой.
Ряд актёров выбран совсем неудачно, даже с возрастом промахи, типа как у Кейтилин.
Единственное нормальное попадание - это Шон Бин в роли Э. Старка, но судьба его тебе уже известна.. :)
Короче, жди 6-ю книгу и молись за здоровье Мартина. :)
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Ё-маЁ! Он еще думает стоит ли или не стоит! :F

Ага - по сравнению с книгами кино суть ограничение свободы :F

Wyvern-2> Вот мне сериал очень пошел - а книги прочел пол-сотни страниц и бросил: не люблю "чтения на ночь" - вроде интересно и засыпаешь.

Тут у Мартина особенность (плохая, как у того же Уоттса) - вкус начинается с трети первой книги.
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Luchnik> Ряд актёров выбран совсем неудачно, даже с возрастом промахи, типа как у Кейтилин.

Глянул тизер - Тирион недостаточно уродлив, по кр. мере в начале :F
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 05.02.2013 в 12:38
+
-2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Ряд актёров выбран совсем неудачно, даже с возрастом промахи, типа как у Кейтилин.
Fakir> Глянул тизер - Тирион недостаточно уродлив, по кр. мере в начале :F

Короче, я глянул первую серию первого сезона после чтения всех вышедших на тот момент частей и потом долго не мог проблеваться... Больше смотреть не стал.
Но с моим мнением многие не согласны.

:)
   

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Ага - по сравнению с книгами кино суть ограничение свободы :F

это конечно же да

Fakir> Тут у Мартина особенность (плохая, как у того же Уоттса) - вкус начинается с трети первой книги.

и вот тут подкрадывается особенность книжных сериалов - автор не может воспользоваться свободой, а для читателя любые финтиля становятся вымученными
для "песен" перекрест линий на графике качества книг и серий уже случился, последние серии второго сезона интереснее, чем соответствующие главы книг
а пятый том пугает нутром не хуже 123-го метрошно-сталкерского фанфика
   

ahs

старожил
★★★★
Anika> О-о, да! Раз бюджет - то конечно! Шедевр, стопудово! Всем смотреть-смотреть!

Ну вот фильмы о Плоском мире губит как раз бюджет :)

ПС идеальный книжный сериал с моей т.з., автор не скатился в с.г. даже после 40+ серий при развивающемся Альцгеймере :(
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Anika> Спасибо за предупреждение ;)

"Все дураки - поэты, но не все поэты - дураки"(с)Э.А.По. :F Сей сериал - шедевр, и + к этому - очень богато снят. Ортогональные веСчи ;)
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Luchnik>> Ряд актёров выбран совсем неудачно, даже с возрастом промахи, типа как у Кейтилин.
Fakir> Глянул тизер - Тирион недостаточно уродлив, по кр. мере в начале :F

Потом, в конце второго сезона у него еще шрам будет: НО! Он просто карлик. Причем настоящий. Но мы его любим не за это (с) :F Он и актер не из последних ;)
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Строго наоборот - если книги прочитал, то ни в коем случае НЕ нужно смотреть сериал

Интересно, почему я и книги прочёл (кроме «Драконов»), при чём первых две — дважды, и от сериала в восторге? :)

Luchnik> Режиссёры сериала не смогли выдержать баланс - у них отовсюду "торчит" секс и прочая чёрнуха с расчленёнкой

Наоборот, в угоду политкорректности сильно выхолостили книгу. Там, если что, вообще сплошные дети по нашим понятиям участвуют :D И чернуха сплошная. Но, не знаю, у кого что болит, наверное. Я, вот, как-то не замечаю в сериале ни секса, ни расчленёнки. Т.е. они там присутствуют, но до книжных им далеко :)

Luchnik> даже с возрастом промахи, типа как у Кейтилин.

«Спросили у верблюда — почему у тебя шея кривая?». А то, что, например, 13-летнюю Дэйнерис Бурерожденную играет 25-летняя актриса — для тебя не промах? :D

Luchnik> Короче, жди 6-ю книгу и молись за здоровье Мартина. :)

А что, 7-ю уже ждать не нужно? :D
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Глянул тизер - Тирион недостаточно уродлив, по кр. мере в начале :F

Зато играет бесподобно :)
   18.018.0
UA Sheradenin #06.02.2013 14:58  @Balancer#06.02.2013 14:35
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Luchnik>> даже с возрастом промахи, типа как у Кейтилин.
Balancer> «Спросили у верблюда — почему у тебя шея кривая?». А то, что, например, 13-летнюю Дэйнерис Бурерожденную играет 25-летняя актриса — для тебя не промах? :D
Да, да, явно старовата актриса! ;)А ещё почему-то не показали как она публично сексом занимается с мужем - в книге это было расписано! :D Плохой сериал, очень плохой :D :D
   18.018.0
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Balancer> Интересно, почему я и книги прочёл (кроме «Драконов»), при чём первых две — дважды, и от сериала в восторге? :)
Ты что до сих пор не знаешь, что на вкус и цвет все фломастеры разные ? :)

Balancer> ... Я, вот, как-то не замечаю в сериале ни секса, ни расчленёнки. Т.е. они там присутствуют, но до книжных им далеко :)
Имею строго обратное мнение. :)

Balancer> ... А то, что, например, 13-летнюю Дэйнерис Бурерожденную играет 25-летняя актриса — для тебя не промах? :D
Дык и я о том же. :)

Luchnik>> Короче, жди 6-ю книгу и молись за здоровье Мартина. :)
Balancer> А что, 7-ю уже ждать не нужно? :D
Конечно нужно. И молиться, что бы не вышло как с Джорданом. (т т т)

P.S. Я никому своего мнения не навязываю. У меня вот такое впечатление сложилось - книг новых жду, а нового сериала про "Борджиа в Средиземье" - нет.


:)
   
RU Luchnik #06.02.2013 17:42  @Sheradenin#06.02.2013 14:58
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Sheradenin> Да, да, явно старовата актриса! ;)А ещё почему-то не показали как она публично сексом занимается с мужем - в книге это было расписано! :D Плохой сериал, очень плохой :D :D
Вот тут мы и подходим к пониманию, что книжный инструментарий куда шире киношного - написать можно многое, а вот ты попробуй потом это правдоподобно сними.
   

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Интересно, почему я и книги прочёл (кроме «Драконов»), при чём первых две — дважды, и от сериала в восторге? :)

А можно для непосвящённых ;) попросить озвучить очерёдность книг (что то я сам не разобрался) и о каком сериале идёт речь? "Игра престолов"?

UPD: В свою очередь могу порекомендовать "Атаман Семенов о себе. Воспоминания, мысли и выводы". Хорошо пишет. Слог хороший, читается запоем.
Автор этой книги — генерал-лейтенант Белой армии, атаман Забайкальского казачьего войска, одна из самых знаменитых, самых ключевых и неоднозначных фигур гражданской войны. Его воспоминания, написанные уже в эмиграции, не только воскрешают перед глазами читателя многие интереснейшие эпизоды гражданской войны и Белого движения, но и изобилуют размышлениями о грядуших судьбах России и россиян — размышлениями глубокими, неординарными, в зачастую — пророческими.
 
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2013 в 18:30
RU Barbarossa #06.02.2013 20:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.Прозоров Серия "Планета белой расы"

Я пока только одну книжку из серии прочитал.

Но уже порадовало что ГГ дружит организмами с тунисской арабкой.


Что может объединить в современной России талантливого, но скромного ученого и богатого бизнесмена? Только великая идея. Идея грандиозная и безумная — колонизация Венеры. Эта далекая планета скоро станет новой родиной человечества. Но поселятся там только избранные — лишь представителям белой расы будет открыт путь на Венере. Эта планета станет прибежищем для всех, кто устал от жизни в городах, переполненных мигрантами, где царит этническая преступность и на глазах разрушается привычная культурная среда. Эти люди станут первопроходцами нового мира.
 
   
+
+5
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Но уже порадовало что ГГ дружит организмами с тунисской арабкой.
Чему ж тут радоваться? Тому, что тунисские арабы причислены к белой расе?
Расизм - наука серьёзная, принципами поступаться нельзя. Коготок увяз - птичке кирдык ;)
ЗЫ: "Восток" на обложке тоже порадовал :)
   18.018.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> Расизм - наука серьёзная, принципами поступаться нельзя. Коготок увяз - птичке кирдык ;)
Потому что я тоже любитель тунисских тётков.
   
+
+4
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Потому что я тоже любитель тунисских тётков.
OFF: в гранит! :appl:
Если не в гранит, то хотя бы так:
Прикреплённые файлы:
Barbarossa.JPG (скачать) [116x178, 6 кБ]
 
 
   18.018.0
1 10 11 12 13 14 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru