[image]

Образование в России

 
1 18 19 20 21 22 145
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
alex_ii>> Последнюю я вроде опознал - "Почитай отца и мать"... Остальное - не...
Kuznets> вот и мы... причем если вторая т это "твоих" то где другие согласные?

А там глагол в неопределенной форме - "почитать".

Не приплыли, плывем:
30-летний Андрей Андриянов, новоиспеченный глава специализированного учебно-научного центра МГУ (школы-интерната им. Колмогорова при МГУ), обвинен в подлоге документов к своей кандидатской диссертации.
 

http://polit.ru/news/2012/11/20/podlog/
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> вот и мы... причем если вторая т это "твоих" то где другие согласные?
Leks_K> А там глагол в неопределенной форме - "почитать".

ага, и такого подвоха, в принципе знающие оригинал, никак не ожидали :)
тем более что даже в учебнике там "адаптировано", но не до такой степени ;)
   16.016.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Какие-то странные идеи... Не понимаю - нафига туда-то? И должно ли сопрягаться с "выездом" из старых зданий?

В подмосковном Домодедово хотят создать аналог Кембриджа

Российские власти планируют создать в подмосковном Домодедово аналог Кембриджа, куда переедут студенты, преподаватели технических вузов, тренировочные базы к чемпионату мира по футболу 2018 года и Федеральный центр спортивной медицины. Стоимость строительства огромного образовательно-спортивного кластера на землях компании Coalco Василия Анисимова может достичь 100 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ». // news.mail.ru
 
До середины марта в правительство должны быть представлены предложения о строительстве в Домодедово кампусов и учебных корпусов Московского института стали и сплавов (МИСиС), Российского экономического университета имени Плеханова, Московского технического госуниверситета радиотехники, электроники и автоматики, Московского индустриального университета и Национального исследовательского ядерного университета — МИФИ.

Источник газеты говорит, что для создания российского аналога Кембриджа потребуется территория примерно в 40 га, а также финансирование в размере 45-60 млрд рублей. Так как все вузы, которым предстоит переехать в Подмосковье, являются федеральными, оплачивать проект предстоит из государственного бюджета.
 
   3.6.33.6.3

iodaruk

аксакал

Fakir> Какие-то странные идеи... Не понимаю - нафига туда-то? И должно ли сопрягаться с "выездом" из старых зданий?

анегдот&nbsp[показать]
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Leks_K> Не приплыли, плывем:
Leks_K> http://polit.ru/news/2012/11/20/podlog/

И чем там скандал с ним закончился?
   3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #06.02.2013 14:20  @Fakir#06.02.2013 13:02
+
-
edit
 
Fakir> И чем там скандал с ним закончился?

Уволился Андриянов.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
GB Fakir #06.02.2013 14:21  @Владимир Малюх#06.02.2013 14:20
+
+1
-
edit
 
RU Владимир Малюх #06.02.2013 14:21  @Fakir#06.02.2013 12:59
+
-
edit
 
Fakir> Какие-то странные идеи... Не понимаю - нафига туда-то?

Идеи еще и неполноценные, т.к. Кембридж сислен не только университетом:
http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=14986
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Стоит упакованный мужик у цветочного ларька

Эк, как сказочку-то в пользу людей далёких переписали-то :) Прямо по ночным моим мыслям.

В оригинале-то было лет 50 назад:
(на экзамене по РЭБ)
Хочу ли я? Могу ли я? Давно ли я? А! Азалия!
 
   18.018.0
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Fakir> И чем там скандал с ним закончился?

Неплохо закончился.
По словам Игоря Федюкина, Комиссия предлагает лишить их научных степеней и званий, закрыть этот диссертационный совет МПГУ, а также дисквалифицировать его руководителей, чтобы они в будущем никогда не могли вообще участвовать ни в подготовке аспирантов, ни в оппонировании на защитах.
 

Минобрнауки: В МПГУ подготовку "липовых" диссертаций поставили на поток

Шокирующими назвал итоги проверки диссертаций в Московском педагогическом университете заместитель министра образования Игорь Федюкин. По его словам, подготовка фиктивных работ была поставлена на поток. Из 25 проверенных комиссией министерства работ в 24 авторы указали в авторефератах несуществующие публикации, Докторская колбаса, Шокирующими назвал итоги проверки диссертаций в Московском педагогическом университете заместитель министра образования Игорь Федюкин, Юрий Медведев // www.rg.ru
 

   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Leks_K> Неплохо закончился.
Мало ,больше крови ,больше.Не секрет что диссеры это нехилая кормовая база ,особенно этим славится Москва.Мои знакомые которые краем сталкивались с этим - просто в шоке.Не знаю как в точных науках (там свои сложноти )а всякие филологи ,економисты ,еб...е обществоведы -лоероведы и что прискорбно медики коррупированы насквозь.Кстати все это -креакловские отстойники как правило.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Кстати все это -креакловские отстойники как правило.
Странно - я вот больше вижу что чиновники в большинстве с липовыми диссерами палятся... Или ты имел ввиду тех, кто их пишет?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Bryansk Eagle #06.02.2013 19:35  @энди#06.02.2013 19:11
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди> Не секрет что диссеры это нехилая кормовая база ,особенно этим славится Москва.
В кое-то веки согласен.
При том в МПГУ еще не самый плохой совет был, есть и хуже. Их бы всех копнуть, но это фантастика. В осведомленных кругах бытует мнение, что и за МПГУ взялись, потому что начали компанию против его ректора.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alex_ii> Странно - я вот больше вижу что чиновники в большинстве
Ты понимаш что креакл без "чиновника"- ничто.Всякий е..й офисный планктон ,всякие дох...я революционные банковские служащие- суть обслуга.Вот они и ненавидят и любят друг друга ,а банковские клерки и всякие лоеры спокойно сделают фелацио любому чиновнику и комерсу, и как только за ним закроется дверь ,пишуть в твытор "доколе "и "моя борба" а могут и одновременно))))
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Ты понимаш что креакл без "чиновника"- ничто.Всякий е..й офисный планктон ,всякие дох...я революционные банковские служащие- суть обслуга.
Не спорю. С вышенаписанным. Про остальное - не в курсах, не мой круг общения... Мой - это работяги и инженеры в отдаленных @бенях. Медики (это скорее не мой круг, а сестры) ну и немножко менты. Только они почему-то тоже в большинстве от чиновников не в восторге... Тоже что ли "креативный класс"?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alex_ii> Не Только они почему-то тоже в большинстве от чиновников не в восторге...
Ну вот был у меня знакомый в принципе неплохой парень(тогда) ,закончил ФФ но как физик скажем.....слабоват ,но хваткий и цепкий ,есть характер какой -то.Ну вот не получилось у него в Новосибе остаться уехал к себе в "Полтаву".... и в прошлом году списались ....,без всякого удивления узнал что работает в администрациии.... Берет ли взятки ? даю 105000 процентов- берет.Вот ты не пошел в чиновники ,я не пошел ,а он пошел .Вот те пох ,мне пох и что мы хотим?И я думаю - это совсем неплохой вариант , я не сомневаюсь что он и дело делает и неплохое образование имеет ,хоть какую - то обучаемость и культуру..
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
энди>> Кстати все это -креакловские отстойники как правило.
alex_ii> Странно - я вот больше вижу что чиновники в большинстве с липовыми диссерами палятся... Или ты имел ввиду тех, кто их пишет?

ИМХО, больше всего диссеры востребованы ППС (профессорско-преподавательским составом). Им это гораздо нужнее, без корочек не получишь повышени, и даже не удержишься на работе.
Те, кто пишет, да, имеют положительную корреляцию с креаклами и белоленточными (ИМХО). Это представители экономюрпед и т.п. наук (в первую очередь), а там обычно кубло либеральное. И цинизм с наплевательством на страну больше у либералов.
Сугубое ИМХО, но, мне кажется, я прав (если честно смотреть).
Я лично диссер на заказ писать не буду, и диплом не буду, и курсовой. Это для меня табу. Я стабилизатор с элементами идеализма. У либералов ограничений меньше, в принципе. Каждый делает, что хочет, типа. Так легче уговорить свою совесть.
   
RU ADP #06.02.2013 21:29  @Bryansk Eagle#06.02.2013 19:35
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★★
B.E.> При том в МПГУ еще не самый плохой совет был, есть и хуже. Их бы всех копнуть, но это фантастика. В осведомленных кругах бытует мнение, что и за МПГУ взялись, потому что начали компанию против его ректора.

Ты цифры в статьях смотрел? В среднем 73,9% статей у диссертантов "несуществующие". Это проверяться должно на раз. Есть такая должность — Ученый секретарь Совета, он должен это делать. Далее, есть первый и второй оппоненты. Эти тоже должны быть в курсе. Таких там подавляющее большинство.
"..Результаты проверки показали, что по 25 анализируемым аттестационным делам авторы 24 диссертаций, защищавшихся в диссертационном совете Д212.154.01, указывали в авторефератах несуществующие публикации..."
"..Согласно официальному заключению РГБ, ни одна из 7 проверенных диссертаций не может считаться оригинальной..."

Рекомендации комиссии Минобрнауки о фальшивых диссертациях

Появился текст доклада комиссии МОН - в блоге Игоря Курляндского igorkurl Итоговый доклад Комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по … // alliruk.livejournal.com
 

Зуб даю, что все всё знали в этом Совете!!! Куда хуже?!
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> ИМХО, больше всего диссеры востребованы ППС (профессорско-преподавательским составом). Им это гораздо нужнее, без корочек не получишь повышени, и даже не удержишься на работе.
Профессорско-преподавательский состав в основном в таком возрасте, что им уже не надо. А те, что помоложе - обычно в состоянии сами себе написать - это дешевле, а у них с деньгами засада, раз они преподают...
ADP> И цинизм с наплевательством на страну больше у либералов.
У чиновников и прочих приближенных к кормушке - цинизм и наплевательство на страну - куда как круче, ИМХО. Не на публику естественно. На публику они все рьяные патриоты... Правда крадут у страны столько, что тебе и не снилось... Генерал Сикерин у нас тут отметился липовой диссертацией - один из бывших начальников УВД Пермской области еще... Знатный был "либерал"... А узнали только потому, что он еще и того, кто писал, кинул... Ну подчиненный же - выполнять обещаное подчиненным западло...
ADP> Сугубое ИМХО, но, мне кажется, я прав (если честно смотреть).
Если честно смотреть - у тебя взгляд сильно предвзятый... ИМХО конечно.
ADP> Я лично диссер на заказ писать не буду, и диплом не буду, и курсовой. Это для меня табу. Я стабилизатор с элементами идеализма. У либералов ограничений меньше, в принципе. Каждый делает, что хочет, типа. Так легче уговорить свою совесть.
Уверен? А то для меня такая хрень тоже табу (Подкатывали тут насчет диплома...) И с совестью у меня все в порядке. Хотя я твоих взглядов и не разделяю. Может в чем-то другом разница, не в либерализме/патриотизме?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
ADP>> ИМХО, больше всего диссеры востребованы ППС....
alex_ii> Профессорско-преподавательский состав в основном в таком возрасте, что им уже не надо. А те, что помоложе - обычно в состоянии сами себе написать - это дешевле, а у них с деньгами засада, раз они преподают...

Так ведь коррупция не только в том, что покупают. А в первую очередь в общем падении уровня докторских и кандидатских. Хочет, но не может. А так взял, и смог! Подделал публикации, подмазал руководство (не обязательно деньгами, есть масса других способов), и прочее.

ADP>> И цинизм с наплевательством на страну больше у либералов.
alex_ii> У чиновников и прочих приближенных к кормушке - цинизм и наплевательство на страну - куда как круче,
Есть такое, но стабилизаторы не только и не столько чиновники. Но у московской тусовки принципиально: "Я никому ничего не обязан!"; "Каждый имеет право делать все, что не запрещено.." и прочее, причем это в основе. Попробуй сажать за исполнение диссертаций, или выгонять с работы за изготовление под заказ курсовых — гарантирую вой именно либеральной тусни (как с Пусси Райот, к слову). А ведь прямая коррупция. Или попробуй заставить журналистов учитывать интересы общества и уменьшить чернушность (не политическую, а просто наступить на горло собственному рейтингу, чтобы подростки и дети нормальнее были), кто будет выть первым — Зюгановцы, нижнетагильцы? Нет, наши родимые, "совесть нации".
Вообще позиция: каждый может делать все, что хочет ведет к коррупции и моральному падению.
ADP>> Сугубое ИМХО, но, мне кажется, я прав (если честно смотреть).
alex_ii> Если честно смотреть - у тебя взгляд сильно предвзятый... ИМХО конечно.
Тут бы надо исследование провести, но не верю в его беспристрастность и корректность.

alex_ii> Уверен? А то для меня такая хрень тоже табу (Подкатывали тут насчет диплома...) И с совестью у меня все в порядке. Хотя я твоих взглядов и не разделяю. Может в чем-то другом разница, не в либерализме/патриотизме?

Да, естественно. Я просто указываю на прямую корреляцию,имеющую место быть, по моему мнению.
А так, дрянь есть и там, и там. И наоборот. И та рубка, которая идет, когда нормальные люди из-за политики начинают ненавидеть друг друга, вредит и людям, и стране.
   

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Так ведь коррупция не только в том, что покупают. А в первую очередь в общем падении уровня докторских и кандидатских. Хочет, но не может. А так взял, и смог!
Ну, про отношения в ВУЗе - это тебе виднее, это твоя среда... Кстати - вот это читал?
http://flibusta.net/b/301507
Что скажешь?

ADP> Есть такое, но стабилизаторы не только и не столько чиновники.
Но защищают-то интересы именно чиновников в основном...
ADP> Но у московской тусовки принципиально: "Я никому ничего не обязан!"
Ну так и я ничем родному государству уже не обязан. По специальности после технаря бесплатного 11 лет отработал (и после платного универа - 12), в армии отслужил, налоги - плачу, ну так чего им еще от меня? Искренней любви что ли? Так насильно мил не будешь... И если я чего не делаю - то только потому, что это правильным не считаю...
ADP> "Каждый имеет право делать все, что не запрещено.." и прочее, причем это в основе.
Ну и чего такого ты в этом нашел? Все что не запрещено - делать следовательно можно. Другой вопрос - а действительно ли оно не запрещено?
ADP> Попробуй сажать за исполнение диссертаций, или выгонять с работы за изготовление под заказ курсовых — гарантирую вой именно либеральной тусни (как с Пусси Райот, к слову). А ведь прямая коррупция.
Требую экспериментального подтверждения! Наехать на фирмочки, изготовляющие заказные курсовые и посмотреть, кто визжать будет громче... Найти их несложно - объявления по всему городу висят... Потому что лично мне было обидно - я понимаешь голову над курсовиком ломал аж три дня (и еще два - печатал), время от выходных отрывая, а кто-то заплатил - и уже блин, умный... И не исключено, что этот умный потом мной командовать будет - а как такому подчиняться, если знаешь, что он в работе ни аза не смыслит?
ADP> Или попробуй заставить журналистов учитывать интересы общества и уменьшить чернушность (не политическую, а просто наступить на горло собственному рейтингу, чтобы подростки и дети нормальнее были),
А вот это совершенно не сюда. И от репортажей в стиле Первого и России (удои и укосы...) никто нормальнее не станет, и от НТВ-шного бреда никому не поплохеет... Это все вообще слабо соотносится с реальностью, причем и то и другое.
ADP> Вообще позиция: каждый может делать все, что хочет ведет к коррупции и моральному падению.
Не а. Просто кроме возможности делать все, что не запрещено - надо еще и совесть иметь. Тогда - все в порядке. А если совести нет - то и запреты не помогут.

ADP> А так, дрянь есть и там, и там. И наоборот. И та рубка, которая идет, когда нормальные люди из-за политики начинают ненавидеть друг друга, вредит и людям, и стране.
Тут ты прав. Не настолько для меня важна политика, чтоб я из за нее кого-то ненавидел... Хотя есть вещи, которые уже не столько к политике, сколько к чести и достоинству относятся...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Владимир Малюх #07.02.2013 08:11  @энди#06.02.2013 19:11
+
+3
-
edit
 
энди> Кстати все это -креакловские отстойники как правило.

Как быстро все забывается, а? И этот - тоже креативщики? :rolleyes:

От Путина к Мединскому: история не одного плагиата

Дмитрий Медведев поручил кабинету министров разработать систему по контролю за плагиатом в дипломах и диссертациях. Slon предлагает премьеру список высших чиновников, с которых можно было бы начать тестировать эту систему // slon.ru
 
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU энди #07.02.2013 08:51  @Владимир Малюх#07.02.2013 08:11
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.М.> Как быстро все забывается, а? И этот - тоже креативщики?
Оне заказчики ))))А креаклы даже дисеры толком слабать не смогли)И кто из них хужее-непонятно)))Или кто просто заплатил или кто даже за деньги не смог сляпать что-то стоящее.А ведь тоже поди шумять ," как я боролся с режЫмом"посредством писания дисеров на заказ,да.Я те отвечаю если начнут интенсивно закрывать эту пидоту ,вони будет больше чем с ПР.И разгром науки и гонения прогрессивных ученых ,и антисемитизм кудой без него)А то развелось понимаш всяких Фондов и академий некуда плюнуть уже ))))Это просто уже отрасль экономики)))можно сказать)И вообще конечно прям этой статьей(я е даж ее не читал) Америгу открыл ,что раньше партейцы заказывали дисеры у творческой интеллехенции ,что на просвещенном Западе регулярно это вскрывается по тем же хуманитарным дисциплинам. Это просто се ля ви.Хорошо что в физику и кибернетику не лезут ))))как раньше.

Оппозиция ФРГ требует отставки министра образования из-за плагиата в диссертации

Представители ряда оппозиционных партий Германии требуют отставки Аннетт Шаван с поста министра образования в связи с обвинениями в плагиате, передает в среду радиостанция Deutsche Welle. // www.vedomosti.ru
 

Ну вот совсем свежачок.

Даже вот так ))))
марте 2011 г. из-за обвинений в плагиате ушел в отставку министр обороны ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг. В его диссертации эксперты выявили 20 списанных пассажей. В конце ноября экс-министр договорился с прокуратурой, что выплатит 20 000 евро за нарушение авторских прав, и дело против него было прекращено.
Надеюсь к немецкой науке и образованию у тебя меньше претензий?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2013 в 09:58
RU Владимир Малюх #07.02.2013 10:39  @энди#07.02.2013 08:51
+
+4
-
edit
 
В.М.>> Как быстро все забывается, а? И этот - тоже креативщики?
энди> Оне заказчики ))))А креаклы даже дисеры толком слабать не смогли)

Андрюх, что-то тебя не туда несет. Перечисленные персонажи защитили заведомо липовые дисеры, зная об этом, при чет тут креаклы? Или путинский спичрайтер дернувший кусок недавней речи из другой, писаной для Иванова - тоже креакл? Ведсь самое сердце "стабилизации".


энди> Надеюсь к немецкой науке и образованию у тебя меньше претензий?

В данном случае - меньше, выявили и наказали.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #07.02.2013 10:46  @Владимир Малюх#07.02.2013 10:39
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.М.> В данном случае - меньше, выявили и наказали.
Как наказали ? Министр образования уходить не хочет)Отказывается)))
А липовых дисеров хватает не только у них .Володь ты ж прекрасно знаешь всю эту кухню даж без коррупции(без ее денежных форм)из принципа "ты мне я тебе" или как молодых эксплуатируют ?А кланы- тут вааще туши свет ?Вот попробуй врач из омского меда у нас куда -нить устроиться ,на более менее руководящую должность - хрен и наооборот.
   7.07.0
1 18 19 20 21 22 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru