[image]

Обсуждение форума НК

Форум «Новостей космонавтики»
 
1 72 73 74 75 76 105

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Lamort> m-s Gelezniak считает, что можно влиять на скорость спонтанного распада. :)

Там о спонтанном и речь. Бета-распад спонтанный, спонтаннее некуда.
   3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> m-s Gelezniak считает, что можно влиять на скорость спонтанного распада. :)
Fakir> Там о спонтанном и речь. Бета-распад спонтанный, спонтаннее некуда.
Да, вот только атом спонтанно не ионизируется, по сути это просто две различных реакции, - распад "со свободным местом" и без него.

Но дело даже не в этом, m-s Gelezniak считал, что радиоактивный распад "включается" когда собирают радиоизотопный источник питания. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

123123

втянувшийся
★★
Lamort> Но дело даже не в этом, m-s Gelezniak считал, что радиоактивный распад "включается" когда собирают радиоизотопный источник питания. :)
Ну правильно матрос считает-как собрали , так и включили тумблером.Как в атомной бомбе-не включишь тумблер-взрыва не будет.
   10.010.0
RU m-s Gelezniak #04.02.2013 16:21  @Fakir#31.01.2013 15:57
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Fakir> Бета-распад в связанное состояние и скорость распада
Оставьте вы его в "покое" :), незная деталей он даже не понял о чем речь шла.
   8.08.0
UA Sergeef #05.02.2013 00:36  @m-s Gelezniak#04.02.2013 16:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Уберут ли здесь когда-нибудь чудовищные оскорбления? Не тема, а типа как сортир!
   8.08.0
RU Lamort #05.02.2013 20:44  @m-s Gelezniak#04.02.2013 16:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Fakir>> Бета-распад в связанное состояние и скорость распада
m.G.> Оставьте вы его в "покое" :), незная деталей он даже не понял о чем речь шла.
По-моему m.G. слишком долго точил якоря для подводной лодки, так, что разучился писать частицу "не" раздельно там, где это требуется. :)
   
RU mefisto_x #07.02.2013 16:17  @Aнтикосмит#29.01.2013 22:11
+
-
edit
 

mefisto_x

новичок
Aнтикосмит>>> Тут весь вопрос в желании, наличии единомышленников и свободном времени. Со временем сейчас туго. А так в целом план оживления ФНА имеется
LRV_75>> Дайте, плис, еще раз ссылку на ФНА
Aнтикосмит> НОВОСТИ АСТРОНАВТИКИ • Главная страница
вот еще как вариант запасной площадки

гугловский вариант
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU mefisto_x #08.02.2013 05:49
+
-
edit
 

mefisto_x

новичок
как вы смотрите на такую идею - создать сайт фото галерею, на ФНК есть галерея но в нее нельзя добавлять фото и комментировать а хотелось бы что бы зарегистрированные пользователи имели такую возможность. я нашел пару вариантов но не знаю стоит ли)
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Balancer #08.02.2013 09:48  @mefisto_x#08.02.2013 05:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
mefisto_x> как вы смотрите на такую идею - создать сайт фото галерею, на ФНК есть галерея но в нее нельзя добавлять фото и комментировать

http://ls.balancer.ru/

Авторизация там (логины и пароли) от этого форума. В фотосетах размер изображения до 5Мбайт и до 50 фотографий. Космического блога нет, так как отдельные блоги делаются только по надобности (автор пишет в свой блог и, если нужно, я создаю коллективный и перекидываю туда записи), пока про космос никто ничего не писал :) И, вообще, пока не прикрутил обмен материалами с форумами, оно там полудохлое.
   18.018.0
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Интересно, Балансер у себя дома убирает всякую грязь?
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Inewth

опытный

Sergeef> Интересно, Балансер у себя дома убирает всякую грязь?

Да. Грязи здесь много. И вы тоже воздух не озонируете.
   18.018.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Интересно, Балансер у себя дома убирает всякую грязь?
Inewth> Да. Грязи здесь много. И вы тоже воздух не озонируете.
Ну так пусть уберут всю грязь! А то не тема, а сплошной общественный сортир!
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergeef> А то не тема, а сплошной общественный сортир!

Эта тема изначально как что-то подобное позиционировалась. Потому и раздел форума соответствующий.

Для нормального общения есть нормальные темы в профильных подфорумах. Там уже и можно жёстче за чистотой следить.

А тут — о чём говорить? Так, просто трёп на тему около. Если вычищать всё лишнее, то всю тему закрывать надо :)
   18.018.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> А то не тема, а сплошной общественный сортир!
Balancer> Эта тема изначально как что-то подобное позиционировалась. Потому и раздел форума соответствующий.
Balancer> Для нормального общения есть нормальные темы в профильных подфорумах. Там уже и можно жёстче за чистотой следить.
Balancer> А тут — о чём говорить? Так, просто трёп на тему около. Если вычищать всё лишнее, то всю тему закрывать надо :)

Одно дело, когда всяческий офтоп, и резкие высказывания, с переходами на личности и даже с ненормативной лексикой, совсем другое дело личные оскорбления! Это уже не только есть нарушение правил, но и более того, нарушение морально-этических норм, и правил поведения в приличном порядочном обществе причем с хулиганским оттенком, вплоть до уголовщины! Одно дело простой мусор, совсем другое дело - чья-то зловонная срань!
   7.07.0
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Sergeef> Одно дело, когда ... резкие высказывания, с переходами на личности и даже с ненормативной лексикой, совсем другое дело личные оскорбления!
Вдумайтесь, что пишете.
Резкое высказывание с переходом на личности и ненорамтивной лексикой - это и есть личное оскорбление.
Дошло?
   18.018.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Одно дело, когда ... резкие высказывания, с переходами на личности и даже с ненормативной лексикой, совсем другое дело личные оскорбления!
Inewth> Вдумайтесь, что пишете.
Inewth> Резкое высказывание с переходом на личности и ненорамтивной лексикой - это и есть личное оскорбление.
Inewth> Дошло?
Нет не дошло! Резкие высказывания далеко не всегда бывают оскрблениями, потом оскорбление оскорблению рознь! Если кто-то называет тебя верблюдом, причем всячески уверяет, что так оно и есть, то это уже несколько выходит за пределы простого оскорбления.
Переходы на личности тоже далеко не всегда связаны с оскорблениями, как и ненормативная лексика
   8.08.0
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Не дошло...
Повторяю. Читайте крайне внимательно:
Резкое высказывание с переходом на личности и ненорамтивной лексикой - это и есть личное оскорбление.
Часть предложения до ДЕФИСА и часть предложения после него являются синонимами.
Так дошло?
   18.018.0

Inewth

опытный

Сергеев, если не секрет, сколько вам лет и какое образование? Это важно для дальнейшего...
   18.018.0
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Inewth> Не дошло...
Inewth> Повторяю. Читайте крайне внимательно:
Inewth> Резкое высказывание с переходом на личности и ненорамтивной лексикой - это и есть личное оскорбление.
Inewth> Часть предложения до ДЕФИСА и часть предложения после него являются синонимами.
Inewth> Так дошло?
У вас все объеденено в кучу, я имел ввиду каждое по отдельности, по отдельности далеко не все бывает оскорблением. Так что не надо ля, ля! Вас никто не оскорб** поэтому вы тут и выкручиваете, а если б кто серьезно оскорбил бы, думаю иначе разговор имел бы место быть.
А что тех кто с образованием, их оскорб** нельзя?
Вот возраст у меня как раз не для оскорблений от всяческих сопляков, я это имею право говорить...
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Кстати если вы не в курсе, молодые не имеют право старшим ни указывать, ни поучать, ни грубить, ни говорить неуважительно, в любом случае, даже если старший заведомо не прав! А оскорбление это ваще крайняя наглость и хамство
   8.08.0
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Inewth>> Резкое высказывание с переходом на личности и ненорамтивной лексикой - это и есть личное оскорбление.
Inewth>> Часть предложения до ДЕФИСА и часть предложения после него являются синонимами.
Inewth>> Так дошло?
Sergeef> У вас все объеденено в кучу, я имел ввиду каждое по отдельности, по отдельности далеко не все бывает оскорблением.

Это у вас все в кучу. Я цитирую ваше высказывания.
Наконец дошло, нет?
   18.018.0
CY D.Vinitski #15.02.2013 11:10  @Inewth#15.02.2013 01:22
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Inewth> Сергеев, если не секрет, сколько вам лет и какое образование? Это важно для дальнейшего...

Главное - справочку с диагнозом спрашивайте. Остальные вопросы отпадут.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Inewth #15.02.2013 11:24  @D.Vinitski#15.02.2013 11:10
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Мне просто хочется понять: можно ли до Сергеева донести простейшую истину. Или его мозг не способен проанализировать пару синонимов?
   18.018.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Inewth>>> Резкое высказывание с переходом на личности и ненорамтивной лексикой - это и есть личное оскорбление.
Inewth> Inewth>> Часть предложения до ДЕФИСА и часть предложения после него являются синонимами.
Inewth> Inewth>> Так дошло?
Sergeef>> У вас все объеденено в кучу, я имел ввиду каждое по отдельности, по отдельности далеко не все бывает оскорблением.
Inewth> Это у вас все в кучу. Я цитирую ваше высказывания.
Inewth> Наконец дошло, нет?
Хреново вы меня цитируете! Это называется не цитирование, а несколько иначе!
Вот сейчас у меня было резкое высказывание, и без оскорблений! И вообще резкое высказывание далеко не всегда синоним оскорбления, и даже с переходом на личности, хотя у меня это отдельные (зло)деяния, а у вас это все вместе,
В учебных заведениях не изучают ни оскорблений, ни резких высканий, видимо поэтому вы путаете эти понятия, у Даля, Ожегова должны быть определения этим понятиям

На счет справочки, сынок принеси сначала сам, а потом с других требуй! Хамло развели и на НК и здесь тоже блинннн! Интересно как сынок со своим дедом, отцом разговаривает, хотел бы я слышать, чтоб он подобное сказал им, или их товарищам.... чем бы это закончилось....?
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Inewth

опытный

Дык сколько вам лет, дедуля?
   18.018.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 72 73 74 75 76 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru