[image]

Флейм о любви к СССР

Перенос из темы «США предлагают России сократить половину ядерных боезарядов»
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Да. Потому, как БЕЗ ракет у дарагих рассиян последние штаны тоже снимут
Vale> Знаешь, штаны у них уже сняли.

Ты мал и глуп и не видал больших в Молдову приезжай...а лучше - в Грузию. Вот тады и будешь вещать про "снятые штаны"..не бегал ты еще по-настоящему голозадым...

P.S. Судя по развивающимся событиям, для наблюдения массового исхода голозадых граждан надо чуть-чуть подождать - и можно будет ехать для созерцания в США..
   18.018.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Wyvern-2> Ты мал и глуп и не видал больших в Молдову приезжай...а лучше - в Грузию. Вот тады и будешь вещать про "снятые штаны"..не бегал ты еще по-настоящему голозадым...

По деревням поездим российским? :)

> и можно будет ехать для созерцания в США..
К AGRESSORу в гости, петь патриотические песни? :)

Впрочем, пофиг. Сокращай - не сокращай, сэкономленные деньги все равно украдут, пока "народ безмолвствует".
   18.018.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vale> По деревням поездим российским? :)

И?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> Впрочем, пофиг. Сокращай - не сокращай, сэкономленные деньги все равно украдут, пока "народ безмолвствует".

Вооот. Правильно думаешь. И надо, что б украли чиновники из "списка Магницкого" - а не консультанты из Гарварда и прочими браудерами. "Это называется бизнес, сынок"(с) Где украли -там и пропьют...
   18.018.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Wyvern-2> Вооот. Правильно думаешь. И надо, что б украли чиновники из "списка Магницкого" - а не консультанты из Гарварда и прочими браудерами. "Это называется бизнес, сынок"(с) Где украли -там и пропьют...

А не пофиг ли тем, у кого крадут, кто именно у них украл?

Или это такая извращенная гордость - "таки наш украл у меня, соотечественник, не пиндос какой-нибудь, не лягушатник! Теперь на часть тех денег - клуб футбольный купил, на часть - виллу в Майами!"?
   18.018.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> .... "Это называется бизнес, сынок"(с) Где украли -там и пропьют...
Vale> А не пофиг ли тем, у кого крадут, кто именно у них украл?
Ты в натуре столь наивен, или притворяешься(надеюсь за отдельную плату)? ЖР

Это КАПИТАЛИЗМ. Он одинаков везде - что в США, что в РФ, что (даже!) в Китае. Только выглядит по-разному. Кстати, в США он выглядит, как выглядит, в немалой степени, благодаря существованию СССР...
Хочешь, что бы не "воровали"? На бгоневичок, затем залп из "Авроры", потом инсульт и власть у очередного "чудесного грузина"...другого пути история не знает...
   18.018.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> А не пофиг ли тем, у кого крадут, кто именно у них украл?
Wyvern-2> Ты в натуре столь наивен, Это КАПИТАЛИЗМ.

Я не спрашивал, что это. Я спрашивал, а не пофиг ли. В Литве, например, стало настолько пофиг за 20 лет сугубо национальных воров, что чуть не в премьеры выбрали русского, говорящего по литовски с акцентом.

Я понимаю, что некоторым - не пофиг, они нежно любят своих воров, и не готовы протестовать. "Пусть ворует, свой же, родненький, может,когда-нить накушается, бедняжка, и совесть у него проснется".

Вот ЭТО - я действительно слышал ad libitum в 90е. И даже ad nauseam.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2013 в 15:23
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale>>> А не пофиг ли тем, у кого крадут, кто именно у них украл?
Wyvern-2>> Ты в натуре столь наивен, Это КАПИТАЛИЗМ.
Vale> Я не спрашивал, что это. Я спрашивал, а не пофиг ли.

Неправильно спрашиваешь... Деньги нужны только, и исключительно только, для того, что бы отдать их другим людям Деньги - не водка, сами по себе они ничего не стоят и ни на что ни годны1. Вопрос в том, КОМУ отдадут деньги те, кто их получили2 А тут "список Магницкого" очень вовремя подвернулся.. :F

.1 - ну, разве, что кокса можно нюхнуть...
.2 - "заработали", "украли", "награбили" - это пусть прокуроров интересует.
   18.018.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Wyvern-2> Неправильно спрашиваешь... Деньги нужны только, и исключительно только, для того, что бы отдать их другим людям Деньги - не водка, сами по себе они ничего не стоят и ни на что ни годны1. Вопрос в том, КОМУ отдадут деньги те, кто их получили2

Ник, отдайте мне половину ваших денег. Это же неважно, что у вас их не будет, важно, что я их пожертвую на благотворительность в России.

Я не буду покупать квартиру в Майами или Флориде, как председатель комитета по этике Госдумы Пехтин, или в Чехии, как председатель Следственного Комитета России Бастрыкин, и не буду покупать футбольный клуб, как Абрамович. Я пожертвую деньги преподавателям и студентам ВУЗов СПб.

Отдайте. Вам же не все равно кто у вас отберет деньги, а я - мало того, что россиянин, так еще точно использую их во благо любимой вами России, а не какой-то другой страны.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2013 в 18:39
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Vale> Ник, отдайте мне половину ваших денег.
Когда то мы уже это слышали... Примерно век назад.
   8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale>> Ник, отдайте мне половину ваших денег.
Полл> Когда то мы уже это слышали... Примерно век назад.
А вот и нет. Тогда попросили отдать всё...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Ник, отдайте мне половину ваших денег.
Полл> Когда то мы уже это слышали... Примерно век назад.

Ну, пора в репутацию писать, что я планирую ограбление всех. Раз иронии и сарказма не понимаем - точно пора писать.
   18.018.0
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> А вот и нет. Тогда попросили отдать всё...
Ошибаешся. Забрали все без просьб и опосля. А вначале все было очень чинно и благородно, мемуары декабристов тебе в помощь.
Исключительно радея о народе и стране.
   7.07.0
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Vale> Ну, пора в репутацию писать, что я планирую ограбление всех.
По факту да. И убийство очень многих.
О, я знаю, что хочешь ты совсем не этого.
Но как правнук кулака, дослужившегося до командира взвода конницы НКВД, говорю: именно это у тебя получится.
Желаешь иного - начни с принятия презумпции невиновности в отношении своей страны и ее руководства. Пока нет доказательств виновности, считай людей и решения, принятые ими, сделаными для общего блага.
   7.07.0
15.02.2013 11:39, ADP: +1: По факту да. И убийство очень многих. ++1
+
-3 (+6/-9)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Полл> Но как правнук кулака, дослужившегося до командира взвода конницы НКВД, говорю: именно это у тебя получится.
Полл> Желаешь иного - начни с принятия презумпции невиновности в отношении своей страны и ее руководства. Пока нет доказательств виновности, считай людей и решения, принятые ими, сделаными для общего блага.

Лоб не разбей, молясь на власть.

В странах, в которых наши российские гниды у власти покупают себе недвижимость - принцип почему-то иной - "власть - это апориори воры и мошенники. За которыми нужен глаз да глаз".

>командира взвода конницы НКВД

Это предмет гордости? В каких операциях дед участвовал, интересно? Выселении татар, калмыков, и чеченцев и финнов? Или в расстрелах поляков? Или конвоировал арестованных по 58й, за анекдот про Вождя Нации?

(В сторону- мой дед командовал лыжным батальоном в финскую, но это не предмет гордости у нас в семье.)
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2013 в 18:48
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Vale> В странах, в которых наши российские гниды у власти покупают себе недвижимость - принцип почему-то иной - власть - это апориори воры и мошенники. За которыми нужен глаз да глаз.
Такая точка зрения существует среди либертарианской общественности.
Процент либертарианской общественности во всех странах гораздо ниже названного МД.
Происходящее сейчас в США не признак победы либертарианской идеалогии, а обыкновенный сепаратизм. Об чем Руссо говорит вполне откровенно.
И если Кирилл по юношескому идеализму верит, что развал его страны пройдет легко и просто, и после этого "умные и правильные" избавившись от "дураков и объедал" заживут хорошо, то у нас есть опыт развала СССР.

Vale> Это предмет гордости? В каких операциях дед участвовал, интересно? Выселении татар, калмыков, и чеченцев и финнов? Или в расстрелах поляков? Или конвоировал арестованных по 58й, за анекдот про Вождя Нации?
Да, это предмет гордости. Участвовал в борьбе с басмачами в Средней Азии.
Впрочем, операцию "Чечевица" я считаю достойной гордости.

Vale> (В сторону- мой дед командовал лыжным батальоном в финскую, но это не предмет гордости у нас в семье.)
Да, порой и у достойных людей бывает худое потомство.
З.Ы. Вале, ты в курсе, что в Вторую Мировую США заключили всех японцев по национальному признаку на своей территории в концлагеря? Что делали в подобных случаях страны Оси надо напоминать? А жуткий и ужасный СССР всего лишь депортировал ненадежные группы граждан из прифронтовой полосы!!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2013 в 18:56
14.02.2013 19:00, Bod: +1
14.02.2013 22:12, Jurgen BB: +1
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Полл> Да, это предмет гордости. Участвовал в борьбе с басмачами в Средней Азии.

Т.е. в карательных операциях против национально- освободительного движения. Славненько. Как, про химическое оружие не рассказывал - вроде ж применяли его там, в отличие от сказок про Тамбовщину.

Полл> Впрочем, операцию "Чечевица" я считаю достойной гордости.

Ну, конечно. Это же "свои" делали, власть, святая по определению. Вот если бы это делали немцы - это был бы, конечно, геноцид и преступление против человечности, а так - это предмет гордости для внука карателя.

Когда Хёсса спрашивали, зачем убивают миллионы невинных людей, он отвечал:
 
 
   18.018.0
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Vale> Т.е. в карательных операциях против национально- освободительного движения. Славненько. Как, про химическое оружие не рассказывал - вроде ж применяли его там, в отличие от сказок про Тамбовщину.
Найдешь нацию, которая согласится считать басмачей своим освободительным движением?
Рассказывал прадед о том, сколько шелка нужна на чалму мотать, чтобы по ней саб** в рубке скользила.

Vale> Ну, конечно. Это же "свои" делали, власть, святая по определению. Вот если бы это делали немцы - это был бы, конечно, геноцид и преступление против человечности, а так - это предмет гордости для внука карателя.
Вале, если ты забыл, немцы делали немного другие операции. В специально организованных для этого учреждениях. Список этих учреждений давать, или сам помнишь, с численностью уничтоженных в них?
   8.08.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> З.Ы. Вале, ты в курсе, что в Вторую Мировую США заключили всех японцев по национальному признаку на своей территории в концлагеря? Что делали в подобных случаях страны Оси надо напоминать? А жуткий и ужасный СССР всего лишь депортировал ненадежные группы граждан из прифронтовой полосы!!
Паш, ты в курсе КУДА их высылали и каким макаром? Я знаешь, бывал в тех поселках... Если ты думаешь, что это было чем-то лучше штатовских лагерей для японцев - то очень зря... Тем более, что Штаты японцев таки выпустили, а наши высланные - так и остались там, куда их послали до самых хрущевских времен...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Полл> Найдешь нацию, которая согласится считать басмачей своим освободительным движением?

Давай я попробую угадать. Таджикистан. Узбекистан. Киргизия.

Аналогично: Украина, Литва, Латвия, Эстония, Молдавия. Грузия. Армения. Азербайджан.

Во всех этих странах очень многие люди считают, что то, что их завоевала Советская Россия в 1918-1940 - не самый лучший исход дли их страны.

Полл> Вале, если ты забыл, немцы делали немного другие операции. В специально организованных для этого учреждениях. Список этих учреждений давать, или сам помнишь, с численностью уничтоженных в них?

Вы как-то очень плохо информированы. Выселением немцы тоже занимались. Ровно на тех же основаниях, что и коллеги вашего дедушки. Правда, конечно они были на другой стороне, и носили другую форму, но делали практически то же самое.
Целью операции было создание нейтральной зоны отчуждения без жителей и населённых пунктов шириной 40 км между Дриссой на юге, Зилупе и Смольнаталь на севере и охватывало район Освея — Дрисса — Полоцк — Себеж — Россоны (Белоруссия, Россия). Эта полоса земли без населения должна была лишить партизан их опорных пунктов
 
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2013 в 19:37
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> Паш, ты в курсе КУДА их высылали и каким макаром?
Например, в мой родной город Усть-Каменогорск. Условия жизни депортированных при этом ничем не отличались от жизни эвакуированных.
Штаты японцев выпустили, говоришь? А у США вообще были какие-то основания изолировать "своих" японцев в концлагерях? Я что-то не встречал информации о активной поддержке действий Японии среди японских эммигрантов в США, или об недовольстве средди них же.
По сравнению с чеченцами, которые активно рисовали листовки и участвовали в работе германских разведгрупп.
З.Ы. Нет в войне светлых и темных, обе стороны быстро становятся достаточно одинаковыми. Я уже много раз это говорил.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Паш, ты в курсе КУДА их высылали и каким макаром?
Полл> Например, в мой родной город Усть-Каменогорск. Условия жизни депортированных при этом ничем не отличались от жизни эвакуированных.
А так же в Коми, где условия их жизни ничем не отличались от расконвоированных зэков. Много туда немцев выслано было...
Полл> Штаты японцев выпустили, говоришь? А у США вообще были какие-то основания изолировать "своих" японцев в концлагерях?
Да в общем ровно такие же как у СССР...
Полл> По сравнению с чеченцами, которые активно рисовали листовки и участвовали в работе германских разведгрупп.
Всем народом? Или все же отдельными представителями?
Полл> З.Ы. Нет в войне светлых и темных, обе стороны быстро становятся достаточно одинаковыми. Я уже много раз это говорил.
Ну, с этим я и не спорю.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Полл> З.Ы. Нет в войне светлых и темных, обе стороны быстро становятся достаточно одинаковыми. Я уже много раз это говорил.

То есть, когда прибалты или украинцы говорят - красные и коричневые одно и то же делали и одним миром мазаны - Полл это одобряет?
   18.018.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Vale> Давай я попробую угадать... Во всех этих странах очень многие люди считают, что то, что их завоевала Советская Россия в 1918-1940 - не самый лучший исход дли их страны.
Вале, я понимаю, что признать правду страшно. Но ты все же большой мальчик, найди в себе смелость. Повторю вопрос: какая нация согласна считать басмачество своим национально-освободительным движением?
Пожалуйста, не перепрыгивай на тему, что и как считают нынешние граждане и правители названных тобой стран и в каких пропорциях относительно факта вхождения их территорий в СССР.
Я сам могу назвать область, которая согласна на это. Но это единственный и крайне специфичный регион на всю Среднюю Азию.
Самое прикольное, что сегодня в нем нас, россиян, уважают.

Vale> Вы как-то очнеь плохо информированы. Выселением немцы тоже занимались.
Да, невеселое мероприятие, но это не сизый дымок из высокой трубы. За который их считают преступниками.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Вы как-то очнеь плохо информированы. Выселением немцы тоже занимались.
Полл> Да, невеселое мероприятие, но это не сизый дымок из высокой трубы. За который их считают преступниками.

Почитайте детали, все же. И выселяли зачастую в "Лагерь Труда и Отдыха" (с) истинные латышские патрироты Саласпилс.

И выселение по этническому признаку с территорий - таки явление, по совеременным нормам, до некоторой степени подпадающее под определение геноцида.

Поездите по Псковщине, что ли. Увидите, что там стало.
   18.018.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru