"Шпион"

по Акунину
 
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Смотрю сейчас телевизионную версию фильма, она гораздо более приближённая к книге и смотрится лучше.
 
RU AlexDrozd #12.02.2013 15:27  @Capt(N)#20.01.2013 23:28
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Capt(N)> Смотрю сейчас телевизионную версию фильма, она гораздо более приближённая к книге и смотрится лучше.

Я киноверсию не смотрел и книгу не читал, а телеверсия понравилась. Альтернативная Москва и технические навороты смотрятся вполне органично.
 11
+
-
edit
 

cholev

втянувшийся

☠☠
Понравился фильм (сегодня посмотрел все 4-и серии) захотелось и книги прочитать, но тут облом- не нашел в сети. На рутракере ничего нет от Акунина. А вот на болгарском нашел несколько книг от Акунина, но там 'шпиона' нет.
 11

sxam

старожил

cholev> Понравился фильм (сегодня посмотрел все 4-и серии) захотелось и книги прочитать, но тут облом- не нашел в сети. На рутракере ничего нет от Акунина. А вот на болгарском нашел несколько книг от Акунина, но там 'шпиона' нет.

Борис Акунин | Флибуста

Настоящее имя: Григорий Шалвович Чхартишвили Другие псевдонимы: Анатолий Брусникин, Анна Борисова Родился писатель 20 мая 1956 в Зестафони, Грузия. С 1958 года живёт в Москве. Закончил историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки (МГУ), имеет диплом японоведа. Занимался литературным переводом с японского и английского языков. В переводе Чхартишвили изданы японские авторы Юкио Мисима, Кэндзи Маруяма, Ясуси Иноуэ, Масахико Симада, Кобо Абэ, Синъити Хоси, Такэси Кайко, Сёхэй Оока и др. Работал заместителем главного редактора журнала «Иностранная литература» (1999-2000), главный редактор 20-томной «Антологии японской литературы», председатель правления мегапроекта «Пушкинская библиотека» (Фонд Сороса). // Дальше — www.flibusta.net
 
 18.018.0
RU Серокой #17.02.2013 16:47  @cholev#17.02.2013 13:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
cholev> 502 Bad Gateway

С пиратством борятся. Подождите просто. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Invar #17.02.2013 19:23  @Серокой#17.02.2013 16:47
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
cholev>> 502 Bad Gateway
Серокой> С пиратством борятся. Подождите просто. )

Радикальнее надо ;) Раз уж рутор помянул, то MyHomeLib и Либрусек и/или Флибуста целиком. На текущий момент всего сотня гигабайт примерно.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  11.0.696.3411.0.696.34
+
-
edit
 

cholev

втянувшийся

☠☠
Книга читается на 'одном дыханием'. Акунин Мастер.
Насчет фильма- отличный подбор актеров в главных ролях. Ну читаю про Октябрьского и точь в точь представляю Ф. Бондарчука.
и так- 'Продолжение следует'
 11
Последняя сцена с Берией очень понравилась, после слов гг о том, ктож защищать Родину будет.
МНЕ ИСТЕРИКИ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ! :)
 26.0.1410.6426.0.1410.64
MD Wyvern-2 #08.05.2013 14:21  @Barbarossa#08.08.2012 07:54
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Серокой>> Чёт чудацтва особого не заметил в рецензии.
Barbarossa> Да он сталинист... От этого все рецензии такие.

Величайшим госудасртвенным и политическим деятелем Руси я считаю Ивана Грозного. Признавая, в то же время, всю неоднозначность этой фигуры. Я значит "Иванист"? Или "Грознист"? Поясни, если нетрудно %)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  16.016.0
RU Barbarossa #16.05.2013 01:46  @Wyvern-2#08.05.2013 14:21
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Wyvern-2> Величайшим госудасртвенным и политическим деятелем Руси я считаю Ивана Грозного. Признавая, в то же время, всю неоднозначность этой фигуры. Я значит "Иванист"? Или "Грознист"? Поясни, если нетрудно %)

За Васильевича я стобой согласен. Сталин ему не ровня.
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Актёрская игра на уровне: Данила Козловский в роли Егора Дорина прекрасен (Дорин — очевидно, сокращение от Фандорин). Спортсмен, красавец и талант. Фёдор Бондарчук хоть и не смешно, но умело сыграл самого себя. Все остальные в целом выступили ничуть не хуже. Не раздражает вообще никто, все как один — отличные картонные персонажи. Картонный НКВД, картонный Сталин, картонная Москва, картонная любовь — всё сделано с любовью к картонным мыслям Акунина.
 


Подвернулось на глаза - по-моему, исчерпываюшще точная рецензия, а лаконизму можно обзавидоваться :F
 3.6.33.6.3
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru