[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 65 66 67 68 69 368
+
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

БМП повстанцев со следами попадания в каток

Гвоздика, бьет прямой наводкой
   16.016.0
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

d1ifun> Где не понятно. По описанию отряд "рабы Милостивого" подобрались к танку (и бмп тоже там видно) и кинули внутрь танка гранату, после чего оттуда вылезли башаровцы.
d1ifun> Взрыва гранаты вроде не видно.
d1ifun> ‫ابطال المعتز بالله يقتحمون الدبابات بالبنادق وقنابل‬‎ - YouTube

ИМХО - типичный случай затрофеевания бронетехники.
Походу грелись танкисты в строении. Началось нападение. Сколько там танкистов заскочили в танк (а может один дежурный в башне дремал - очнулся). Завестись не зевелись. Вручнуюю башню развернуть не успел один-то. Кинули гранату - выскочил - обстреливать стали - убили.
Усе.
Сводный взводный опорный пункт в руках противника вместе с парами БМП и Т-55 с ДЗ.

Максимов1977> Даже развернутая на корму башня, замыкающего коллону танка, резко снижает желание пальнуть в корму асадовского танка, а также громкость воплей "Аллах акбар".
Справедливости ради - когда танков несколько, то зачастую так и передвигаются - смотри про покатушки танков-БМП РГ из Дарайи.

Все тот же Зайзун -

С 0:41 горелый Т-72 - был уже такой ? (в районе Хирак помнится 4 Т-72 побили ранее) Вроде, Дераа всё.
   
Это сообщение редактировалось 10.04.2013 в 13:02

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk>> Думаю один из Сармадинских тоже.
Iltg> Вот и интересно было бы их сравнить - ибо у меня за Сармадой ЕМНИП только один затрофеенный Т-72 числился.

Эт какой?
Я вообще Сармадинскими побитыми/захваченными именую все из зоны Батбо-КафрТахрим-БабХава-Сармада.
У тебяж еще видео было (битое уже) с трофеями в одном агаре - пара Т-72 (без ДЗ), 1 Т-62 и 1 Т-55. Я их тоже Сармадинскими именую.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

Джобар
Стреляет из РПГ по БМП, но промахнулся

Обстрел БМП из стрелковки, что там полыхнуло интересно?
   16.016.0
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Кстати -

нормально корреспондирует с подсчетами по видео (где-то 800 уже).
   
+
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

Poleshuk> В Сирии выведены из строя 1000 танков. САУ мятежников бьют по Алеппо | PostSkriptum

"Эффект применения “Корнета” может быть проиллюстрирован следующим видео" :-)
   16.016.0
Poleshuk> У тебяж еще видео было (битое уже) с трофеями в одном агаре - пара Т-72 (без ДЗ), 1 Т-62 и 1 Т-55.

Вот, а мне казалось что там 1 Т-72 и 3 не-Т-72.
Таки надо будет поискать новую ссылку на то видео.
   7.07.0

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Iltg> А на аэродроме Джирах танк таки был
Iltg> ‫أول مطار في حلب يسقط بيد الثوار‬‎ - YouTube

Т-62.
А это часом не затрофеенный ранее?
Вродеж писали что атаку на аэродром Джирах поддерживал один танк.
   
+
+1
-
edit
 

Bar0n

новичок
В атаке на Джирах принимал участие танк. Вроде это как раз он.

____________________________________

Дамаск, Джобар. Останки танка. Интересно чем его так могло расщепить на атомы? Всё-таки наверно сочетание фугаса и последующей детонации боеукладки.
   
Это сообщение редактировалось 18.02.2013 в 19:56
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bar0n> Дамаск, Джобар. Останки танка. Интересно чем его так могло расщепить на атомы?
Попаданием крупнокалиберного снаряда в крышу с детонацией БК. Типичная картина. У кого в этом районе есть 152мм артиллерия?
   8.08.0
Bar0n> В атаке на Джирах принимал участие танк. Вроде это как раз он.

Да, похоже на то.

Обстрел САУ под Сфирой
   8.08.0
+
-
edit
 
pfc-joker> Похоже, что они действительно не испытывают дефицита взрывчатки:
pfc-joker> ‫جبهة النصرة استهداف رتل عسكري بتفجير متتابع لشريط ناري‬‎ - YouTube

А может кто-то сказать хотя бы провинцию?
   7.07.0

Bar0n

новичок
pfc-joker>> Похоже, что они действительно не испытывают дефицита взрывчатки:
pfc-joker>> ‫جبهة النصرة استهداف رتل عسكري بتفجير متتابع لشريط ناري‬‎ - YouTube
Iltg> А может кто-то сказать хотя бы провинцию?

В первоначальном видео было написано восточная Гута, дорога на аэропорт.
   

Bar0n

новичок
Интересно, чем это кончилось... Но больно уж наглое поведение, если в танке кто-нибудь был.
   
Iltg>> А может кто-то сказать хотя бы провинцию?
Bar0n> В первоначальном видео было написано восточная Гута, дорога на аэропорт.

Сенкс
   8.08.0
RU pfc-joker #18.02.2013 22:33  @pfc-joker#01.02.2013 03:17
+
+1
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Ещё раз прошу прощения за вытаскивание из нафталина древней темы:

pfc-joker> Прошу прощения, что поднимаю такую старую тему, но, может, кому-нибудь это ещё интересно:
Poleshuk>> Не помню было нет, не понятно какая местность, но -
Poleshuk>> ‫الجيش الاسدي -اسد علي وفي الحروب نعامة‬‎ - YouTube
Poleshuk>> помимо 23 Т-55, 10 БМП-1, Шилки, БРЭМ, 39 ГАЗонов и 1 самосвала с пехотой, 2 Лендроверов и 3 ГАЗелей полиции, на 1:54 "живой" БТР-50!
pfc-joker> Как случайно выяснилось, это видео ровно годичной давности - 31 января 2012 г., написано, что действие происходит в Хаме:

но всё оказалось ещё забавнее, чем я думал. Случайно наткнулся на это же видео, выложенное в июле 2011 года! Вот оно:

Так что получается, что иногда "просроченные" ролики выкладывают не только асадовские пропагандисты, но и Угарит.

P.S. Я бы, конечно, не возвращался к этой теме столько раз, если бы на Политическом ЕМНИП в декабре 2012 года - т.е. через полтора года после того, как оно было снято - отдельные товарищи не рвали на себе тельняшку в духе "Как можно клеветать о каких-то дезертирствах из САА! Посмотрите сколько пехоты!", демонстрируя данное видео как неопровержимое доказательство этого факта (а d1ifun'у, кажется, ещё и минусов наставили за несогласие с генеральной линией партии...)
   18.018.0

PussyCat

новичок
Iltg> Обстрел САУ под Сфирой

Такое впечатление, что ракета попала сначала в кирпичную стенку. Камни и пыль в разные стороны.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

Еще одно видео "буксировки" танка в дамаске

Кто-то сделал сборник по дарайскому видео
   9.09.0
d1ifun> Еще одно видео "буксировки" танка в дамаске

Сорри за оффтоп, у меня есть такая просьба - нельзя ли определить о чем видео?
Просто какое-то место в Дейр-ал-Асафир или утверждают, что за тем забором что-то брошенное лоялистами?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

Iltg> Просто какое-то место в Дейр-ал-Асафир или утверждают, что за тем забором что-то брошенное лоялистами?
Я так понял но они описывают что видят: это твоя машина, это твой склад(?) итд. (к сожалению не все разобрал)
Часто так говорят революционеры когда что-то захватывают, обращаясь к асаду - это твои танки, твои ракеты, мы придем за тобой итд.
Название видео так-же не поясняет что они описывают "свободная пресса, риф Дамаска, Дейр-ал-Асафир, самый маленький корреспондент в мире"
   16.016.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
d1ifun> Я так понял но они описывают что видят: это твоя машина, это твой склад(?) итд. (к сожалению не все разобрал)
d1ifun> Часто так говорят революционеры когда что-то захватывают, обращаясь к асаду - это твои танки, твои ракеты, мы придем за тобой итд.

Спасибо большое. Т.е. содержание видео в целом не противоречит варианту осмотра чего-то брошенного, но и не подтверждает.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2013 в 11:10
1 65 66 67 68 69 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru