[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 105 106 107 108 109 187
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Много и все как то невпопад. Больше похоже на лепет и митинг
 


:D

Про поражение на большой дальности и параметре бывшей с75 и скорости под 500 в прошлом году я уже говорил. Не знаю есть ли фильм - но есть факт что боевой расчет такую стрельбу провел. Хочу заметить - не заводской.
 


Стриж - это вообще-то знатная "вонючка", когда ее "протыкают" - коптит очень хорошо, не увидеть это в небе невозможно. Панцирь завалил Стрижа, это ж достижение! А предъявить нечего. Как так? И кстати, в Торе, вальнувшем Стрижа, сидел экипаж тогда еще 1143 ЗРП (Нижний Новгород), сейчас этот полк превращен в какую-то смешанную бригаду :(

Что касается цены - ну тут со мной спорить не надо. Минимум что может быть это 331 умножить на два (гсн) - то есть 20-23. Принимая во внимание что она будет еще опытная - то еще в полтора - то есть за 30 первалить вроде должна.
 


Как на Руси говорят, когда ничего толком сказать не могут, помните? "Вроде Володи, вроде валеного сапога". Спорить и впрямь не надо, потому что Вы - врете. Даже на старте ОКРа 338ая была раза в два дешевле от Ваших "прикидочных цифр". Дорого, это правда, надежда есть, что при начале серии цена-таки вальнется.

Досточтимый сэр alexNAVY! Я уже ранее говорил, что ситуацию на флотах я не знаю, не причастен я к морю, потому обсуждать морские варианты не буду. По сухопутью пожалуйста, милости просим, но мешать в кучу морской и сухопутный Тор - это, простите, на грани шулерства.

В отличие от кортика кстати. Там улетали все. (куда - это другой вопрос)
 

"Кудыть же оно засобачилось? Почесал в затылке канонир, провожая взглядом улетающее ядро" - В.Пикуль. :D За 300 лет, видимо, мало что поменялось.
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 22.02.2013 в 08:13
+
+1
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Спасибо за пояснения по редактированию, все получилось :) ; раньше пользовался кнопкой "инструменты" и там не получалось :(. Еще раз спасибо за помощь!
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 22.02.2013 в 08:15
RU Испытателей_10 #20.02.2013 09:24  @alexNAVY#19.02.2013 23:40
+
+2
-
edit
 
alexNAVY> Что касается цены - ну тут со мной спорить не надо. Минимум что может быть это 331 умножить на два (гсн) - то есть 20-23. Принимая во внимание что она будет еще опытная - то еще в полтора - то есть за 30 первалить вроде должна.
alexNAVY> Спасти может только дешевая кооперация.
338-ая устойчиво вылезает за 30 млн. руб., не 100 конечно, но и тенденция к неуклонному росту очевидна.
Один блок радиоуправления 9Б427 – 6 млн. руб. У электроники 338 есть ретроособенность: она собрана полностью на отечественной комплектухе. В конце 90-х, начале 2000-х это еще можно было сделать без особого надрыва, но теперь стоимость этого всего растет по тем же причинам, по которым дорожают ретроавтомобили. То есть, только на использовании импортной комплектухи Панцирь уже потенциально выигрывает в соотношении цена/качество, по крайней мере, для электроники.
Но с учетом того, что стоимость 9А331МУ – 400 млн., а новая машина будет под 600 млн., то 8 по 30 млн. – это не очень дорого.
Никакая кооперация особенно не спасет: сотня штук в год (после более-менее успешных исследовательских испытаний увеличили заказ на этот год до “более сотни”) всё равно остается для нормального электронного предприятия кустарным ручным производством.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2013 в 08:17
UA Lans #20.02.2013 12:11  @Испытателей_10#20.02.2013 09:24
+
+1
-
edit
 

Lans

втянувшийся

Испытателей_10> то 8 по 30 млн. – это не очень дорого.
а говорили что их будет 16 на двойке...
   19.019.0
RU Испытателей_10 #20.02.2013 12:26  @Lans#20.02.2013 12:11
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Lans> а говорили что их будет 16 на двойке...
Да? Габариты (и вес) этой плотноупакованной машины на гусеничном ходу примерно те же (по известным причинам), куда вы их там 16 штук сложите? Впрочем, не знаю, к “земле” не имею никакого отношения.
Одна из претензий к Тору в том, что экипажу несколько грустно сидеть в одной машине почти в обнимку с привередливым боезапасом. Удвоения боезапаса вряд -ли добавит уверенности обитателям этой грозной повозки.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.02.2013 в 12:34
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Что бы закончить инсинуации вокруг стоимости 338й. Еще и последний раз: разработчиком была озвучена цифра в два раза меньшая, чем "насчитали" наши достопочтенные сэры. К этому вопросу я больше не возвращаюсь. Баста!

Испытателей_10
Да?
 


Да! Несколько десятков страниц назад уже были ссылки на статьи тех, кто прямо называл ТТХ машины, находящейся на испытаниях.

куда вы их там 16 штук сложите
 

Боевая машина - это что, склад что ли?

Одна из претензий к Тору в том, что экипажу несколько грустно сидеть в одной машине почти в обнимку с привередливым боезапасом
 


А можно узнать, от кого Вы слышали эту претензию? Кто ее озвучивал? Инженеры-испытатели, промышленность, представители ВП МО? Конкретно: кто высказывался о том, что "экипажу несколько грустно сидеть в одной машине почти в обнимку с привередливым боезапасом"?

Впрочем, не знаю, к “земле” не имею никакого отношения.
 

А к чему Вы имеете отношение? К морю? Так может лучше не высказываться том, где "не знаю"?
   3.63.6
+
+3
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

4 Полл

В сосоедней ветке было рассказано о
непрерывные съемки от схода до поражения, и стрельбы по нескольким мишеням сразу, и стрельбы по двум эшелонам мишеней
 


К сказанному будут добавлены факты?
   3.63.6
UA Lans #21.02.2013 11:43  @Испытателей_10#20.02.2013 12:26
+
+1
-
edit
 

Lans

втянувшийся

Испытателей_10> Да? Габариты (и вес) этой плотноупакованной машины на гусеничном ходу примерно те же (по известным причинам), куда вы их там 16 штук сложите?
я не разработчик, откуда мне знать, за что "купил" за то и "продаю"... хотя инфа была впервые озвученная товарищем вернувшимся с полигона после показательных (или испытательных, не помню) стрельб МУ, не сам же он до подобного додумался...
   19.019.0

Lans

втянувшийся

да, сразу и забыл, об этом же пишет генерал-лейтенант, доктор технических наук, лауреат Государственной премии Александр Григорьевич Лузан:
...Для того чтобы ЗРК «Тор-М2» в полном объеме решал задачи перспективного средства ПВО малой дальности при минимаксности функционала «стоимость–эффективность», еще в 1990–1991 годах был проведен конкурс на разработку зенитной ракеты для этого комплекса. Конкурс – под давлением ГРАУ – «выиграло» НПО «Вымпел». Оно предложило ЗУР 9М338 с дальней границей зоны поражения 20 км, вертикальным стартом и комбинированным способом управления – телеуправлением в полете и самонаведением на конечном участке с помощью инфракрасной пассивной головки самонаведения (ИК ГСН). При этом в боевой машине должно было размещаться 16 ракет массой порядка 110 кг и боевой частью более 16 кг каждая, с временем готовности к пуску – 3 с и средней скоростью полета на дальнюю границу зоны поражения – не менее 600 м/с. Указанная ЗУР должна была разрабатываться на базе уже созданной ракеты класса «воздух–воздух» и ее предполагалось создать в короткие (три-четыре года) сроки...
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Lans> да, сразу и забыл
Ребята, немножко дисциплины. Это нужно постить тут:
Новый ТОР
   7.07.0
RU Испытателей_10 #21.02.2013 13:51  @Lans#20.02.2013 12:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Испытателей_10>> то 8 по 30 млн. – это не очень дорого.
Lans> а говорили что их будет 16 на двойке...
Кое-что прояснилось. В почту ответил.
   8.08.0
RU ko4evnik #21.02.2013 18:53  @Испытателей_10#21.02.2013 13:51
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

бразильяне намерены закупиться технологиями.

Бразилия подписала с Россией соглашение о намерении по закупке ЗРПК «Панцирь-С1»
ЦАМТО, 21 февраля. Бразилия подписала с Россией соглашение о намерении на закупку нескольких батарей ЗРПК «Панцирь-С1» стоимостью около 2 млрд дол. Документ подписали начальник генштаба ВС Бразилии Хосе Карлос де Нарди и директор ФСВТС России Александр Фомин.
Об этом стало известно в ходе визита 20 февраля в Рио-де-Жанейро российской делегации во главе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, сообщает ресурс Noticias.terra.com.br.

Соглашение о намерении гарантирует участие бразильских компаний в техническом обслуживании поставляемых комплексов. В дальнейшем планируется неограниченная передача технологий производства российских комплексов бразильскому ОПК. Детали соглашения были обсуждены в ходе переговоров премьер-министра России Дмитрия Медведева с вице-президентом Бразилии Мишелем Темером.

Соглашение о намерении является началом процедуры подготовки к подписанию контракта. Согласно достигнутым договоренностям, в марте 2013 года начнутся двусторонние переговоры с целью подготовки контракта.

Ранее сообщалось о высказанной заинтересованности СВ Бразилии в приобретении в России двух-трех батарей ЗРПК «Панцирь-С1» (от 12 до 18 машин) и двух батарей ПЗРК «Игла».

Планируемый договор может предусматривать строительство совместного предприятия стоимостью около 1,5 млрд дол в Бразилии и передачу технологий производства обоих комплексов с возможностью дальнейшего реэкспорта на региональном рынке под бразильским обозначением.

Кроме того, с Бразилией подписано соглашение о намерении по закупке дополнительно 12 ударных вертолетов Ми-35М.
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU alexNAVY #21.02.2013 20:00  @Испытателей_10#20.02.2013 09:24
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Испытателей_10> 338-ая устойчиво вылезает за 30 млн. руб., н
Испытателей_10> .... а новая машина будет под 600 млн.,....


Ну вот, спасибо коллеге. Не всегда с ним схожусь во мнениях но это и нормально - истина она рождается в споре.
Споре профессионалов.
А не пионерских митингах аля D314MA
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
....
D314MA> Вопрос к модераторам: господа, что случилось с модулем редактирования? Я не могу редактировать собственные тексты...

См. картинку.
Прикреплённые файлы:
Capture.GIF (скачать) [1178x252, 37 кБ]
 
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Ну вот, спасибо коллеге. Не всегда с ним схожусь во мнениях но это и нормально - истина она рождается в споре. Споре профессионалов. А не пионерских митингах аля D314MA
 


:D

Конечно, пионерский митинг! А Вы как думали? Вот только мой митинг (meeting - встреча) основан на постоянных встречах с предметом (т.е. с Тором).
Я дам ссылочку. Если голова на месте - эта ссылочка наведет на определенные размышления. Для служителей режима: фото на данной страничке было уже ранее где только не опубликовано.

Canon EF 100-400mm f4.5-5.6 IS USM L - Страница 2 - О фотографировании и споттинге

Страница 2 из 2 - Canon EF 100-400mm f4.5-5.6 IS USM L - отправлено в О фотографировании и споттинге: Кому как. Вот смотри: начинаешь работать в MF на бесконечности, ррраз! - и на упор по фокусировке. А объектив мало того, что фокусировку установил, так еще и (зараза такая!) затянул его. У нас девчонка скромной комплекции работает со схожим объективом - 28-300L, и постоянно жаловалась на тугой тромбон. Я сначала все укорял ее, дескать - расслабились, работать разучились, а потом п... // www.avsim.su
 

Но вот вопрос: на чем основан митинг Испытателей_10? На тонком анализе толстых интернет-сообщений?

По поводу предстоящего праздника 23 февраля предлагаю объявить тайм-аут. :) Но прежде чем команды разойдутся по по своим углам, хочу сказать следующее.

Я не считаю Панцирь плохой машиной. Я бы сравнил Панцирь с универсальным солдатом-пехотинцем. Это тот пехотинец, который много болтает, часто мажет; но этого пехотинца - много, и его место на поле боя. В свою очередь Тор - это немногословный стрелок-снайпер, для которого один-выстрел - один труп. Да, в какой-то степени они пересекаются; но говорить, что пехотинец заменит собой снайпера просто глупо.

Ну вот так я понимаю "обстановочку".
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 22.02.2013 в 08:34
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
D314MA> Конечно, пионерский митинг! А Вы как думали?

Да я не думаю - я вижу, что кроме говорильни ни о чем, и глупой саморекламы - как на приведенной ссылке (вообще ку чему она?) Вы ни на что ни способны.
Ни привести цифр ни их опровергнуть.
Вот Ирак собирается купить и тех и других - вот и посмотрим.

Бывший министр обороны Ирака о контрактах с Россией

Иракские сетевые ресурсы сообщают, что бывший министр обороны Ирака генерал-лейтенант Абдул Кадир Мухаммед Яссим Обейди Аль-Мифарджи (Abdul Qadir Mohammed Jassim Obeidi al-Mifarji),… // bmpd.livejournal.com
 
   17.017.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

я вижу, что кроме говорильни ни о чем, и глупой саморекламы - как на приведенной ссылке (вообще ку чему она?) Вы ни на что ни способны.
 


Ку чему она? Ку куче! :D
Я же сказал: если голова на месте, то наведет на определенные размышления. Но голова, как видно, не на месте, и Вам тоже надо все разжевывать.

То, о чем я рассказываю, либо увидел\узнал сам, либо от своих коллег по полигонным делам.

Что касается цифр... Поинтересуйтесь у своих коллег, каковы цифровые результаты стрельбы Панциря "по 4м" на прошлой неделе. Если Вы честный человек, то Вы напишите об этих результатах сами. Даю подсказку: из 4х сходов удачный (в смысле состоявшийся) только один.

Вот Ирак собирается купить и тех и других - вот и посмотрим.
 

Конечно, очень интересно, спасибо за ссылочку.
   18.018.0
RU serg.bosse #24.02.2013 13:34
+
+2
-
edit
 

serg.bosse

опытный

Старое фото.
Прикреплённые файлы:
Панцырь 2010.jpg (скачать) [869x583, 327 кБ]
 
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU serg.bosse #24.02.2013 13:35  @serg.bosse#24.02.2013 13:34
+
+2
-
edit
 

serg.bosse

опытный

serg.bosse> Старое фото.
Прикреплённые файлы:
панц 2010го.jpg (скачать) [869x583, 240 кБ]
 
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

serg.bosse>> Старое фото.

Ндааааа, с такой тучкой при старте да без ветра...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

serg.bosse>>> Старое фото.
101> Ндааааа, с такой тучкой при старте да без ветра...

ну счас то холодный старт приделали-но вопрос-чем занималось кбп 15 лет продвигая горячий, с самого начала имея ввиду многоканальный зрк со стрельбой с места.
счас прибежит неназываемый и раскажет как мы все не понимаем гениальную линию партии.
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Полл

координатор
★★★★★
Это старые ЗУРки, без системы холодного старта.
   
RU alexNAVY #24.02.2013 23:13  @Полл#24.02.2013 16:59
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> Это старые ЗУРки, без системы холодного старта.

Не зачет.
Холодный старт был сначала.
Съедал большой кусок ракеты. А она и так большая.
Посему прикинув плюсы-минусы от него отказались.
С холодным на море было бы меньше проблем кстати.......
С другой стороны это хоть и небольшое но усложнение конструкции.

З.Ы. Появились кое-какие отрывистые данные по работе в феврале.
Говорят было очень мощно организовано - в смысле летало все что можно и с помехами.
Стрельба признана зачетной, ибо показанная частость поражения мишеней вполне так превышает заданную вероятность поражения типовой цели.
Какую - не скажу.
Однако какие-то проблемы таки были.
Какие-не знаю.
И стреляли ессно боевые войсковые расчеты.
В отличии от показушных торовских стрельб которые так любят местные пионэры.
В общем - процесс идет.
   17.017.0
RU Полл #25.02.2013 07:35  @alexNAVY#24.02.2013 23:13
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexNAVY> Холодный старт был сначала.
Передай КБПшникам, что заинтригованные читатели очень ждут выхода хотя бы первого тома остросюжетного детектива "Создание "Панциря-С1". %)

alexNAVY> С холодным на море было бы меньше проблем кстати...
Так может вернуть? Кстати, как "горячий" старт действует на системы наведения?

alexNAVY> Говорят было очень мощно организовано - в смысле летало все что можно и с помехами.
Если реально с помехами, а не "обозначенными помехами", то это очень круто.

alexNAVY> Стрельба признана зачетной, ибо показанная частость поражения мишеней вполне так превышает заданную вероятность поражения типовой цели.
Поздравляю!
   
RU alexNAVY #25.02.2013 19:47  @Полл#25.02.2013 07:35
+
+4
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> Передай КБПшникам, ...

Ну да, у меня вот есть книга "А.Г.Шипунов". Эта история будет в следующем издании.

Полл> Так может вернуть? Кстати, как "горячий" старт действует на системы наведения?

Паша, ну что ты в самом деле как курадой какой. "Вернуть" - это значит провести весь цикл с новой фактически ракетой.

Полл> Если реально с помехами, а не "обозначенными помехами", то это очень круто.

НУ это надо у летчиков спросить.

Полл> Поздравляю!

Да я то здесь причем.
   17.017.0
1 105 106 107 108 109 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru