[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 214 215 216 217 218 306

MD

координатор
★★★★
MD>> Michael Haft: Trained to Kill: Two Marine Officers on Video Games and Gun Violence
AXT> Huffington Post — это диагноз, вообще-то. На inosmi их статьи занимают почётное место по причине зашкаливающего градуса идиотизма. С тем же успехом можно было бы на "Московский Комсомелец" ссылаться.
Ну, как ты можешь (или не можешь - я степени твоей информированноси не знаю. Как, по ИноСМИ в основном?) догадаться, Хаффингтон Пост - это как бы вообще не моя газета. То есть, прямо наоборот. Я, как ты опять же можешь легко догадаться, больше как-то по WSJ, Baltimore Sun, PJTV...

Но отвергать только на этом основании любую статью оттуда - несерьезно. Мне кажется, статься вполне содержательная, приводит верные исторические факты про историю и эволюцию подготовки военнослужащих в США, позволяет самому сделать выводы.

AXT> Да тут всё понятно. Собственно, вся статья написана ради одного словосочетания: "Marines are ethical warriors". То есть, "(Американские) морские пехотинцы — это этичные воины (читай: убийцы)".

Что за бред? Там это совершенно второстепенный пункт, к содержанию и идеям в статье вообще отношения не имеет. Или ты на классово чуждый пункт стойку сделал? Пойди валерианки выпей, и прочитай еще раз, спокойно и без подхода наши/ваши. Эта статья - не пропаганда, а обсуждение, одна из многих десятков, обсуждающих эту тематику в США в эти дни.
   
UA Sheradenin #03.02.2013 02:36
+
-
edit
 
MD> Вот по ходу любопытная статейка насчет причин вооруженного насилия в обществе

Мне кажется чрезвычайно надуманным то что -де именно видеоигры являются первейшой первопричиной массовых убийств. Раньше дети играли в войнушку во дворе, читали сказки братьев гримм, и с кровью кишками и прочим были знакомы не понаслышке — живя на селе-то. И что? К тому же массовые убийства это не новая для США вещь, на деле — в 20ые и 30ые их тоже было дофига.

Психи устраивают массовые убийства не потому что у них сняты тормоза из-за GTA или там мира танков, а потому что им кажется что во всех их бедах виновато общество. Это и есть первопричина.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 03.02.2013 в 07:37
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Обама мегакрут, или Голос по-привычке наглой пропагандой занимается? :р

Барак Обама: человек с ружьем

Белый дом опубликовал фото президента с винтовкой в руках // www.golos-ameriki.ru
 
Белый дом опубликовал недавнее фото Барака Обамы, стреляющего из винтовки . Это ответ на замечание одной дамы из Конгресса, которая усомнилась в том, что у президента имеется опыт стендовой стрельбы
 
.
   
RU Bryansk Eagle #03.02.2013 13:31
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Знаменитого американского снайпера застрелили в тире

Знаменитого американского снайпера застрелили в тире. В США убили Криса Кайла, автора книги Американский снайпер. известного тем, что будучи снайпером он убил 160 человек, застрелили в тире в ... // top.rbc.ru
 
Убил прославленного снайпера местный житель, который помимо К.Кайла застрелил еще одного человека. По всей видимости речь идет о преднамеренном убийстве.

К.Кайл до последнего выступал за свободную продажу оружия в США, однако заявлял о необходимости тщательного обучения владельцев огнестрела.
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57

AXT

инженер вольнодумец
★★
MD> Ну, как ты можешь (или не можешь - я степени твоей информированноси не знаю. Как, по ИноСМИ в основном?) догадаться, Хаффингтон Пост - это как бы вообще не моя газета. То есть, прямо наоборот. Я, как ты опять же можешь легко догадаться, больше как-то по WSJ, Baltimore Sun, PJTV...

Да это я так, воспользовался очередным поводом подколоть Huffy за склонность публиковать всякую пургу. И, разумеется, не считаю inosmi за серьёзный источник информации вообще, этот сайт для другого нужен :)

MD> Но отвергать только на этом основании любую статью оттуда - несерьезно. Мне кажется, статься вполне содержательная, приводит верные исторические факты про историю и эволюцию подготовки военнослужащих в США, позволяет самому сделать выводы.

Хм. Давай так: тема называется "ХОЛИВАР за вооружённую самооборону". Ну вот причём тут история морпехов, а?

AXT>> Да тут всё понятно. Собственно, вся статья написана ради одного словосочетания: "Marines are ethical warriors". То есть, "(Американские) морские пехотинцы — это этичные воины (читай: убийцы)".
MD> Что за бред? Там это совершенно второстепенный пункт,

Что значит "второстепенный", если он прямо вынесен в название статьи? Напомню, она называется "Michael Haft: Trained to Kill: Two Marine Officers on Video Games and Gun Violence"

MD> Или ты на классово чуждый пункт стойку сделал?

Стойку сделал автор статьи, вбив эти слова в заголовок.

MD> Эта статья - не пропаганда, а обсуждение, одна из многих десятков, обсуждающих эту тематику в США в эти дни.

Одна из многих, да. Но очень показательно, что ты счёл необходимым притащить на форум именно её. И что меня она задела до такой степени, что я стал её ругать.
"Одна из многих", говоришь? Ну так зачем тогда ты её сюда притащил, а? :)
   
RU энди #06.02.2013 07:19  @Bryansk Eagle#03.02.2013 13:31
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B.E.> Знаменитого американского снайпера застрелили в тире :: Происшествия :: Top.rbc.ru
Какая нелепая смерть.....Вот прочитав эту новость ,я подумал - трагифарс,чел прошел хз знает сколько боев ,хорошо стреляет ,любит оружие и погиб на стрельбище от рук каког то уе...на. Вывод -каким бы супергероем не был тебя может подстрелить любой идиот который быстрее достал оружие.
   7.07.0

U235

координатор
★★★★★
энди> Какая нелепая смерть.....

Бывает и круче. Один известный и очень заслуженный в узких кругах советский спец, прошедший множество передряг, погиб поскользнувшись зимой на улице и треснувшись затылком об асфальт. Идиотизм, но такова жизнь
   7.07.0

alex_ii

аксакал
★★
энди>> Какая нелепая смерть.....
U235> Бывает и круче. Один известный и очень заслуженный в узких кругах советский спец, прошедший множество передряг, погиб поскользнувшись зимой на улице и треснувшись затылком об асфальт.
Бывает... У меня друг так же нелепо погиб - проработал 30 лет в поле, в геологосъемке, вышел на пенсию и через месяц вот так поскользнулся на улице, возле водяной колонки - за водой пошел... Безумно нелепо... :(
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Бывает... У меня друг так же нелепо погиб - проработал 30 лет в поле, в геологосъемке, вышел на пенсию и через месяц вот так поскользнулся на улице, возле водяной колонки - за водой пошел... Безумно нелепо... :(

смех смехом-но шапка-ушанка и вортник из натуральной вискозы-это не только ценный мех... сам пару раз минут пять звёздным небом в ночи любовался-шапка+воротник спасали-а иначеб-всё...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
UA Bod #07.02.2013 20:27  @Bryansk Eagle#03.02.2013 13:31
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Убийца лучшего американского снайпера объяснил свои мотивы

Обвиняемый в убийстве американского снайпера Криса Кайла ветеран Эдди Рэй Рут заявил, что, выбравшись на стрельбище с двумя мужчинами, «не мог доверять им, и поэтому убил их, прежде чем они смогли бы убить его». Рут дважды лечился в психиатрической больнице и страдал от пост-травматического стрессового расстройства. // lenta.ru
 
Обвиняемый в убийстве американского снайпера Криса Кайла (Chris Kyle) ветеран Эдди Рэй Рут (Eddie Ray Routh) объяснил своим родственникам мотивы, по которым пошел на преступление. Об этом со ссылкой на данные полиции сообщает Associated Press.

По словам сестры Рута и ее мужа, обвиняемый, приехав к ним со стрельбища, где он находился с Кайлом и его приятелем Чедом Литтлфилдом (Chad Littlefield), рассказал, что «не мог доверять им, и поэтому убил их, прежде чем они смогли бы убить его». Рут выглядел «безумным» и говорил, что «люди высасывали его душу». Кроме того он заявил, что «продал свою душу ради пикапа», очевидно, имея в виду автомобиль, который он украл у Кайла после убийства, пишет Reuters.

Как стало известно, Рут и ранее привлекал к себе внимание полицейских. 2 сентября 2012 года он угрожал, что убьет свою семью и себя. Тогда Рут был доставлен в психиатрическую больницу. Известно, что в середине января 2013 года он попал туда снова, однако в начале февраля был выписан и, по словам родственников, «вел себя немного странно». У него было диагностировано пост-травматическое стрессовое расстройство.
 
   21.021.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bod> Lenta.ru: Мир: Убийца лучшего американского снайпера объяснил свои мотивы

Интересная история (или байка) на тему того как доступ граждан к оружию превращает цивилизованных людей в кровожадных маньяков без тормозов, готовых убивать друг друга по любому поводу.

Хотелось бы написать про конец дуэльного периода что-то умное и серьезное. Но что поделать, если в конце 19в. дуэль превратилась в анахронизм. То, что было раньше героическим, трагическим и т.п, закончилось нелепыми анекдотами. дальше&nbsp[показать]

Последний анекдот

Хотелось бы написать про конец дуэльного периода что-то умное и серьезное. Но что поделать, если в конце 19в. дуэль превратилась в анахронизм. То, что было раньше … // satchel17.livejournal.com
 
 
   18.018.0
+
+2
-
edit
 
Забавные оружейные пин-апы. Некоторые картинки вполне ничего. NSFW

Несколько картинок [показать]
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 11.02.2013 в 10:14
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ходить им надо больше...
   18.018.0
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
“Разоружить людей — лучший и наиболее эффективный способ поработить их”.



Еще немного цитат об оружии:

Сильнейшим агрументом для людей чтобы сохранять право на хранение и ношение оружия является, как последнее средство, право защищать себя от тирании в правительстве.

— Томас Джефферсон

Огнестрельное оружие уступает по важности только Конституции,
ведь это самые настоящие народные зубы свободы.

— Джордж Вашингтон

Неужели мы достигли того унижения и деградации, что нам нельзя доверить оружие для нашей собственной защиты?
Если истинной целью наличия такого оружия является наша защита, то в чьи руки можно было бы уместнее всего и безопаснее для нас доверить такое оружие, как не в наши собственные руки?

— Патрик Гентри

Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого–то застрелить — это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре.

— Питер Венетоклис

отсюда.
   21.021.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал


russo> Забавные оружейные пин-апы. Некоторые картинки вполне ничего. NSFW
russo> Несколько картинок&nbsp[показать]


Во первых метод картинок достаточно дешевый и тривиальный. использование сексуального мотива для навязывания потребителям чего то ненужного веками применяется

замените оружие в ее руках на майонез Рико, чай "Принцесса Нюра" - ничего в посыле не поменяется :)

Во вторых, ИМХО вообще разговор не про оружие, а про военную службу
   18.018.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал


Bod> “Разоружить людей — лучший и наиболее эффективный способ поработить их”.
Bod> http://i.imgur.com/hv8xHtP.jpg
Bod> Еще немного цитат об оружии:
Bod> Сильнейшим агрументом для людей чтобы сохранять право на хранение и ношение оружия является, как последнее средство, право защищать себя от тирании в правительстве.
Bod> — Томас Джефферсон
Bod> Огнестрельное оружие уступает по важности только Конституции,
Bod> ведь это самые настоящие народные зубы свободы.
Bod> — Джордж Вашингтон

.............

"Народные зубы свободы .."

Начать с того, что цитаты взятые с оружейных сайтов часто оказываются просто фальсификацией. Смотреть надо источники

И пафос в этих цитатах самая обычная нахальная демагогия. Логика "Я человек, только если я имею средства убивать других" просто смешна

Никогда в истории частное оружие не останавливало власть от насилия над людьми, если она в таковом насилии нуждалась

Достаточно недавние примеры - легализация пистолетов в Грузии нисколько Саакашвили расправляться с демонстрациями не мешала

В Ираке при Саддаме автоматов было полно. Но не сверг его никто. :)

И не стоит особо сравнивать Америку 18 века с современными правовыми странами :)

Эпоха разбойников в лесах давно ушла. Тогда естественно, люди старались иметь что то для защиты. Но не сейчас, когда в нормальной стране полиция появляется через 10 минут

Да кроме того оружие для защиты дома никто и не запрещает. В том числе у нас
   18.018.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

ttt

аксакал


энди> Какая нелепая смерть.....Вот прочитав эту новость ,я подумал - трагифарс,чел прошел хз знает сколько боев ,хорошо стреляет ,любит оружие и погиб на стрельбище от рук каког то уе...на. Вывод -каким бы супергероем не был тебя может подстрелить любой идиот который быстрее достал оружие.

Так именно в этом все и дело. Прав тот кто первый прицелился

Логика "Я буду суперкрутой, пойду по темной улице с пистолетом в кармане и мне никто будет не страшен" аналогична логике "сделаем МБР - будем в безопасности, сделаем МИРВ - будем в безопасности и тп"

У другой стороны будет это же и безопасность только ухудшиться

Для случая ЯО страны сдерживала (и сдерживает) только неизбежность ответного удара и собственной гибели

А пистолет? Чел тебя убъет и спокойно пойдет дальше. Ответного выстрела не будет..
   18.018.0
ttt> использование сексуального мотива

Вам не нравятся изображения полуголых тетек? Ну, извините. Но зачем тогда вообще открывать ссылку и спойлер? Напоминает мужика из анекдота про женскую баню, который с подоконника все падает.

ttt> для навязывания потребителям чего то ненужного

Знаете зачем вообще вторая поправка? Чтобы любителям совать свой нос в чужие дела было труднее говорить лично мне что мне нужно, и что не нужно.

ttt> Логика "Я человек, только если я имею средства убивать других"

Практически все люди имеют "средства убивать других". Вы ведь, несмотря на свой хоплофобский агрессивный пацифизм, знаете что такое бокс?

ttt> не стоит особо сравнивать Америку 18 века с современными правовыми странами :)

Почему? Потому что вам так хочется? Отказать.

ttt> в нормальной стране полиция появляется через 10 минут

Вы согласны отказаться от эффективной самообороны, удовлетворившись тем фактом что после того как вас убьют, или близкого вам человека изнасилуют, приедет полиция, и попытается найти и наказать преступников?

Ваш выбор. Но не надо пытаться свою виктимность распространить на других, мучайтесь со своими психологическими комплексами сами.

ttt> оружие для защиты дома никто и не запрещает

Уже запрещают, в той же благословенной Англии. Хоплофобы они такие, пока все не запретят не остановятся.

Но в целом — вам не кажется что ваша позиция слегка нелогична? Зачем вообще дома оружие, если полиция приедет "всего" через десят минут после того как туда ворвался преступник?

И почему нельзя иметь оружие вне дома, учитывая то что в России 83% насильственных преступных посягательств происходит на улице?

ttt> Логика "Я буду суперкрутой, пойду по темной улице с пистолетом в кармане и мне никто будет не страшен"

Психологическая проекция такая проекция.

Окей — вам огнестрельное оружие мы продавать не будем.

ttt> А пистолет? Чел тебя убъет и спокойно пойдет дальше. Ответного выстрела не будет..

Смотрите меньше голливудских боевиков, а то они превратно влияют на критическое мышление.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 
Краткий дайджест от NRA на тему NCIS, ган шоус, частных продаж оружия и проч. Рекомендую быстро глянуть.

На русский переводить не буду — те кому это может быть интересно будут знать английский.

THESE ARE THE FACTS — READ THEM — LEARN THEM — SHARE THEM&nbsp[показать]
   24.0.1312.5724.0.1312.57
US Машинист #20.02.2013 04:10  @ttt#19.02.2013 16:22
+
-
edit
 
ttt> А пистолет? Чел тебя убъет и спокойно пойдет дальше. Ответного выстрела не будет..

У нас в универе так год назад убили полицейского. Ветеран иракской войны, "Глок" на поясе. Сидел в машине, выписывал штраф... К машине подошёл какой-то чувак, застрелил его и ушёл. Никто так и не узнал, из-за чего, благо чувак застрелился...
   18.018.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал


russo> Вам не нравятся изображения полуголых тетек? Ну, извините. Но зачем тогда вообще открывать ссылку и спойлер? Напоминает мужика из анекдота про женскую баню, который с подоконника все падает.
ttt>> для навязывания потребителям чего то ненужного
russo> Знаете зачем вообще вторая поправка? Чтобы любителям совать свой нос в чужие дела было труднее говорить лично мне что мне нужно, и что не нужно.

Вы о чем вообще? Может быть мне нравятся изображения полуголых теток?

Лучше занавески задергивайте в комнате и ничего не постите на форумах, тогда в ваши дела точно никто не сунется

А право комментировать чужие публичные изречения и есть свобода слова. Нравится она вам или нет

И ваш пистолет в штанах меня не напугает. Разве соседей ваших

russo> Практически все люди имеют "средства убивать других". Вы ведь, несмотря на свой хоплофобский агрессивный пацифизм, знаете что такое бокс?

Если вы уже имеете "средства убивать других" - зачем вам пистолеты?

Или вам в детсаде "Лиса и медведь" не рассказывали?

russo> Вы согласны отказаться от эффективной самообороны, удовлетворившись тем фактом что после того как вас убьют, или близкого вам человека изнасилуют, приедет полиция, и попытается найти и наказать преступников?

В ваше распрекрасной вооруженной Америке убивают вчетверо больше чем в безоружной Англии, несмотря на все ее конфликты

так что если вас застрелят (как 70 процентов убитых в Америке), пусть пистолет в кармане будет посмертным (ИМХО слабым) утешением

russo> И почему нельзя иметь оружие вне дома, учитывая то что в России 83% насильственных преступных посягательств происходит на улице?

Потому что дом это ваш дом. А улица она как бы общая и надо мнение других учитывать

russo> Смотрите меньше голливудских боевиков, а то они превратно влияют на критическое мышление.

И что вы мне посоветуете смотреть, можно спросить?

Ролики НРА? :)
   18.018.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
ttt> Так именно в этом все и дело. Прав тот кто первый прицелился
ttt> Логика "Я буду суперкрутой, пойду по темной улице с пистолетом в кармане и мне никто будет не страшен" аналогична логике "сделаем МБР - будем в безопасности, сделаем МИРВ - будем в безопасности и тп"

Англичане называют это "straw man argument". То есть, сделал себе чучело из соломы и борешься с ним на публику. Ну вот кто из законопослушных граждан хочет купить пистолет, чтобы быть "суперкрутым", а? Без общих слов, назови хоть одного конкретного человека.

ttt> У другой стороны будет это же и безопасность только ухудшиться

Ты противоречишь сам себе. Либо у "другой стороны" пистолет УЖЕ есть, и тогда наличие пистолета у законопослушного гражданина улучшает безопасность, либо у бандита пистолета нет, и тогда наличие пистолета у законопослушного гражданина тем более решает вопрос, нет?

ttt> Для случая ЯО страны сдерживала (и сдерживает) только неизбежность ответного удара и собственной гибели
ttt> А пистолет? Чел тебя убъет и спокойно пойдет дальше. Ответного выстрела не будет..

"Ответный выстрел" будет, когда стрелка поймают, и отправят на виселицу. Или, по современным гуманным нормам, будут гноить в тюрьме, пока не умрёт.

PS: Не, меня реально убивает вера некоторых в то, что бандиты — это сверхсущества, невидимые для обычного гражданина, способные на всё, и сопротивляться которым — невозможно :(
   
1 214 215 216 217 218 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru