[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 80 81 82 83 84 115
RU Данил #11.02.2013 19:06  @Vyacheslav.#11.02.2013 13:57
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Данил

втянувшийся

vyacheslav> Но у меня есть ремарка. Я имею информацию о деле браудера и ко только из открытых источников, и, посему, могу только высказывать свое мнение, а не выносить обвинительные приговоры, как орел. Посему ответы на вопросы - мое частное мнение, исходя из доступных материалов.

KILLO>> Есть доказательства тому, что Браудер вел черные дела в РФ?
vyacheslav> Несомненно
KILLO>> Есть доказательство тому, что Магнитский был участником этих дел?
vyacheslav> Несомненно
А какие именно доказательства? (ну, кроме частного мнения анонима с форумов авиабазы, что "несомненно"). В каких "доступных материалах из открытых источников" Вы их обнаружили?

vyacheslav> Если имеется ввиду то, что была целенаправленная задача его убить, то думаю, что нет. Это было не выгодно никому, кроме Браудера и ко.
Да уж... :( А ничего, что он был нанят "Браудером и ко", а показания давал на Кузнецова и Карпова? Бесполезно спрашивать, какая логическая цепочка в Вашей голове привела к столь бредовому выводу. Ясно, что это попытка показать, что для Вас и Вам подобным белое - это черное, и наоборот. Но на мой взгляд, Вы несколько переигрываете.

vyacheslav> Крыша крутая у Браудера и ко. Тут некоторые целые войны развязывают на основании фальшивок,
Я смотрю Вы и в этом вопросе такой же специалист. В состоянии сформулировать, какие фальшивки имеются в виду?

vyacheslav> Особенности нашей власти в отношении PR. Лохи, грубо говоря. Я бы лично эту тему мощно раскрутил.
О, да! Вы бы раскрутили! Похоже, Вам недостаточно позора в отдельно взятом форуме и Вы мечтаете о расширении аудитории.
   
RU Данил #11.02.2013 19:08  @энди#11.02.2013 15:46
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 

Данил

втянувшийся

энди> Как я понимаю по минусам злобным стабилизаторам не нравятся эти достойнешие граждане.
Боюсь, причина появления минусов окажется слишком сложной для Вас.
   
RU Данил #11.02.2013 19:09  @Vyacheslav.#11.02.2013 16:02
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Данил

втянувшийся

vyacheslav> Поищи себе другого дурачка для экспериментов со своей демагогией.
vyacheslav> Орелъ хорошо подойдет, ИМХО.
Поверьте, с Вашим уровнем интеллекта не стоит разбрасываться такими словами.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

AT vyacheslav #12.02.2013 02:40  @Bryansk Eagle#11.02.2013 18:34
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
B.E.> Электронная почта быстрее и безопаснее.

Кстати, Орел, извини за дурачка, это неудачный оборот был, я лишь подрузамевал, что Килло держит своих собеседников за дурачков, и тебя вписал совсем не в тему, я имел ввиду твою упертость в отстаивании позиции. В общем, приношу извинения.

Теперь по теме и аргументам. Вот смотри, а если версия о том, что Магнитский был (даже пускай через посредников) в деле с представителями госорганов. И разногласия, как и описывает зиц-председатель, пошли только после смерти посредника. Тогда вся картина с документацией и печатями прекрасно складывается в паззл. Ты делаешь ошибку, разделяя две стороны, разделились они позднее.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
12.02.2013 03:49, alex_ii: -1: тебе просто этого очень хочется (чтоб Магнитский был замазан) вот ты и притягиваешь это едва не отрывая уши... Только ты не желаешь никак понять одного: дело малость не в том... Замазан Магнитский или нет - это все равно не дает права его убивать в СИЗО...
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
hcube> А истерика типа 'аааа... госдеп пьет кровь православных младенцев' - это оттуда же, от Геббельса. Пропаганда, в общем.

Я в гостиницах по утрам люблю включать американские каналы. Как американцы любят фильмы ужасов, так и меня вдохновляет запредельный уровень циничного вранья, передергивания, тупой пропаганды в целом. Бодрит. Самое классное, что я видел по телеку за последние пару лет, было анонсирование о том, что сделка между BP и Роснефтью не состоится. Поразила меня названная причина: типа не сошлись характерами по поводу стратегии развития в области защиты экологии. Это говорит компания, совсем недавно залившая полокеана нефтью! И ничо, канает...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU alex_ii #12.02.2013 03:51  @Vyacheslav.#12.02.2013 03:02
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
vyacheslav> Это говорит компания, совсем недавно залившая полокеана нефтью! И ничо, канает...
Тупить изволишь? Каким углом авария относится к официальной политике кампании в области экологии? Или желаешь намекнуть что ВР полмегатонны нефти в океан слила специально?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Massaraksh #12.02.2013 04:47  @alex_ii#12.02.2013 03:51
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
alex_ii>Каким углом авария относится к официальной политике кампании в области экологии? Или желаешь намекнуть что ВР полмегатонны нефти в океан слила специально?
Конечно, не специально. Просто, решила сэкономить. На той же экологии. А оно вон как вылезло.
   4.0.14.0.1
AT vyacheslav #12.02.2013 06:30  @alex_ii#12.02.2013 03:51
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
alex_ii> Тупить изволишь? Каким углом авария относится к официальной политике кампании в области экологии? Или желаешь намекнуть что ВР полмегатонны нефти в океан слила специально?

Во-первых, спасибо за новый способ ведения либеральной дискусии: трусливое оставление ответов в репутации. Только мне не ясно, как отвечать, тоже в репутации?

Во-вторых, угол очень простой: либо крестик снять, либо трусы одеть. В суровой реальности, BP устроила чудовищную экологическую катастрофу. И отсутствие намеряний не снимает ответственности с компании. Кстати, кто нибудь присел из топ-менеджмента за данную аварию? И ведь дело даже не в Нигерии происходило, где на тупых негров можно все списать. Компенсация, конечно, поболее ящика огненной воды была, это да.
Но тем не менее, всего лишь через год после аварии заявлять с трагическим лицом в эфире CNN о том, что сделка с Роснефтью сорвалась из-за концептуального расхождения в вопросах экологии, это верх цинизма.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 12.02.2013 в 06:39
RU alex_ii #12.02.2013 07:23  @Massaraksh#12.02.2013 04:47
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Massaraksh> Конечно, не специально. Просто, решила сэкономить. На той же экологии. А оно вон как вылезло.
И на чем же она там сэкономила? Вот что начальнички долбаки, не обратили внимания на то, что им про превентор докладывали - знаю, что скважину зацементировали через зад - тоже знаю, а вот что что-то сэкономили? Можешь поподробнее?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU alex_ii #12.02.2013 07:48  @Vyacheslav.#12.02.2013 06:30
+
+8 (+12/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
vyacheslav> Во-первых, спасибо за новый способ ведения либеральной дискусии: трусливое оставление ответов в репутации. Только мне не ясно, как отвечать, тоже в репутации?
Что ж в нем трусливого? Спорить мне с тобой надоело - бессмысленно спорить с человеком, который токует как глухарь и ничего не слышит, из того, что ему говорят... Так что хочешь - отвечай, не хочешь - не отвечай, мне пофигу... В суровой реальности этот способ выглядит следующим образом: выматерился, сплюнул и отошел. Хотя хотелось веслом у2,71бать...
vyacheslav> В суровой реальности, BP устроила чудовищную экологическую катастрофу. И отсутствие намеряний не снимает ответственности с компании. Кстати, кто нибудь присел из топ-менеджмента за данную аварию? И ведь дело даже не в Нигерии происходило, где на тупых негров можно все списать. Компенсация, конечно, поболее ящика огненной воды была, это да.
Ну я уже понял, что с реальностью ты не дружишь... Отсутствие намерений - ответственности не снимает, но отвечать должны те, кто виноват. А виноваты были ЕМНИП туповатые менеджеры среднего звена, отмахнувшиеся от сообщений о неисправности превентора... Так я тебя уверяю - наши начальнички ни хрена не лучше. Я с ними знаком слишком хорошо, за 20 с лишним лет работы...
vyacheslav> Но тем не менее, всего лишь через год после аварии заявлять с трагическим лицом в эфире CNN о том, что сделка с Роснефтью сорвалась из-за концептуального расхождения в вопросах экологии, это верх цинизма.
Это верх тупизма - с твоей стороны. И незнание контекста. ВР вообще-то всегда отличало несколько параноидальное отношение к экологии (по ТНК знаю - они свое от бипишников переняли). Оно ничему особенно не помогает - но что есть, то есть. Так что они вполне в своем репертуаре... Но ты этого не знаешь, хоть и берешься судить...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 12.02.2013 в 11:14
12.02.2013 11:47, Iltg: +1: В суровой реальности этот способ выглядит следующим образом: выматерился, сплюнул и отошел. Хотя хотелось веслом у2,71бать...

RU Massaraksh #12.02.2013 10:46  @alex_ii#12.02.2013 07:48
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
alex_ii> Отсутствие намерений - ответственности не снимает, но отвечать должны те, кто виноват. А виноваты были ЕМНИП туповатые менеджеры среднего звена, отмахнувшиеся от сообщений о неисправности превентора...
Как же так? Как там - так менеджеры среднего звена, а как у нас - так сразу Путин? )))
alex_ii> Ну я уже понял, что с реальностью ты не дружишь...
Ну-ну. )
   4.0.14.0.1
RU alex_ii #12.02.2013 11:12  @Massaraksh#12.02.2013 10:46
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Massaraksh> Как же так? Как там - так менеджеры среднего звена, а как у нас - так сразу Путин? )))
Где? В "Списке Магнитского"? ЕМНИП - тоже менеджеры среднего звена. Или ты там Путина видел? Покажи!
alex_ii>> Ну я уже понял, что с реальностью ты не дружишь...
Massaraksh> Ну-ну. )
Судя по твоему сообщению - именно так...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Bryansk Eagle #12.02.2013 14:40  @Vyacheslav.#12.02.2013 02:40
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
vyacheslav> Кстати, Орел, извини за дурачка, это неудачный оборот был, я лишь подрузамевал, что Килло держит своих собеседников за дурачков, и тебя вписал совсем не в тему, я имел ввиду твою упертость в отстаивании позиции. В общем, приношу извинения.
Ок, извинения приняты. Тоже извиняюсь за резкий ответ, воспринял именно как личный наезд.

vyacheslav> Теперь по теме и аргументам. Вот смотри, а если версия о том, что Магнитский был (даже пускай через посредников) в деле с представителями госорганов.
Теоретически я допускаю такую возможность. Но есть ряд несостыковок.
Будь Магнитский в сговоре с чиновниками с самого начала, его действия были бы другие, да и декларации номиналам, изначально предназначавшимся на заклание, он бы не выносил. Он же опытный налоговый юрист, зачем специально подставляться, если это не имет никакого практического смысла?
Можешь не доверять моим ощущениям, но это моя профессиональная область. Я и сам не одну схему вывел на чистую воду, и, наоборот, в судах защищал уклонистов. И все мое профессиональное чутье говорит, что Магнитский если и был замешан, то далеко не так, как это преподносит следствие.
Ну кто, скажи на милость, платит в бюджеты миллиарды, а потом их оттуда забирает? Если был выход на налоговиков – куда проще вообще не платить изначально, шума бы не было. У нас в России успешно действовали тысячи таких схем и никто о них никогда не узнает. Дело же Магнитского совсем другое, тут явно забирали налог не те, кто его платил.

Далее. У налоговиков почти девизом может служить фраза «ищи деньги». В итоге деньги ушли не Магнитскому и его нанимателям. Т.е. даже если допустить, что их просто кинули подельники и совершили преступление раньше, но по факту преступление совершили таки эти самые чиновники и менты. К ним фактически уплыли бюджетные миллиарды. И в списке Магнитского именно они, так почему я должен их жалеть?
Магнитский, возможно, был причастен, хотя никаких правдоподобных доказательств так и не представлено (по показания номинала я разъяснил, почему это очень похоже на вранье). Чиновники же были причастны железно. И воровать миллиарды они продолжили даже после смерти Магнитского.
А когда нам скармливаю официальную версию, в которой все чиновники и полицейские невинные ангелочки, а негодяй лишь Магнитский – право смешно ей верить. То, что сейчас является официальной версией, вранье на 200%. Версия Магнитского может быть правдой или частично правдой, но факт, что там правды гораздо больше - в части разоблачения чиновников и ментов. Да и в смелости ему не откажешь.

Ну и наконец, даже будь Магнитский преступником, это не повод мочить его в СИЗО. И я не вижу повода, кроме коррупционной составляющей, почему фигурантов списка Магнитского не посадили у нас в России.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Данил #12.02.2013 17:32  @Vyacheslav.#12.02.2013 03:02
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

Данил

втянувшийся

vyacheslav> Самое классное, что я видел по телеку за последние пару лет, было анонсирование о том, что сделка между BP и Роснефтью не состоится. Поразила меня названная причина: типа не сошлись характерами по поводу стратегии развития в области защиты экологии.
Обвинители Магнитского как дети малые: все, что они узнают об окружающем мире, удивляет их, поражает и ввергает в шок. Непонятно лишь почему это преподносится как достоинство.

vyacheslav> Это говорит компания, совсем недавно залившая полокеана нефтью! И ничо, канает...
Что Вам опять не так? По Вашей логике теперь BP должна навсегда забить на экологию или что? И причем тут вообще она? BP залила полокеана нефтью, поэтому совершенно очевидно, что Магнитский был в деле? Вы так и не рассказали, из каких доступных материалов Вы сделали выводы о вине Магнитского, вместо этого попытались соскочить на войну в Ираке. На вопрос, какие фальшивки вам примерещелись, тоже ответа нет, теперь настал черед BP. Понятно, что Вам неймется продемонстрировать извращенность своей логики, но не могли бы вы это делать на примерах, чуть более связанных с темой топика?
   
RU DarkDragon #12.02.2013 18:40  @Bryansk Eagle#12.02.2013 14:40
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

B.E.> Он же опытный налоговый юрист, зачем специально подставляться,
Может, потому что он никогда был не юристом?


B.E.> Чиновники же были причастны железно.
Т.е. термин "железно" и есть "правдоподобное доказательство"?
   
RU Данил #12.02.2013 19:22  @DarkDragon#12.02.2013 18:40
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Данил

втянувшийся

B.E.>> Он же опытный налоговый юрист, зачем специально подставляться,
DarkDragon> Может, потому что он никогда был не юристом?
А кем тогда? Кем Магнитскому надо было быть, чтобы сошлись концы с концами в версии обвинения?

B.E.>> Чиновники же были причастны железно.
DarkDragon> Т.е. термин "железно" и есть "правдоподобное доказательство"?
Ими (доказательствами) завален топик, но в то, что Вы не в состоянии увидеть ни единого, верится легко и непринужденно.
   
RU Bryansk Eagle #12.02.2013 20:09  @DarkDragon#12.02.2013 18:40
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Чиновники же были причастны железно.
DarkDragon> Т.е. термин "железно" и есть "правдоподобное доказательство"?

Вот тебе железные доказательства.




Никто из людей, чьи подписи стоят на документах, просто так не вернул бы миллиарды бюджетных денег крайне подозрительным фирмам, только что переоформленным на других лиц, уже не ведущих деятельность, находящихся в разработке следствия. Без суда налоговики могли сдаться только если начальство инспекций было в доле, это железобетонно.
Обратное можешь не втирать, особенно мне.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 12.02.2013 в 20:15
+
-4 (+6/-10)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Не- ну я ж говорил- открыта новая форма рукопожатных, и продолжают мутировать- сладкая парочка ( 2 сладких друга Орел и Алекс) опять нашли друг друга- вот что значит не только отдохнуть по европам, но и перегруппироваться по надзором опытных инструктораов. Рефлекторная зомбоактивность зашкаливает. Уже толком о бедняге Магнитском никто толком и не вспоминает- рукопожатным главное форма , и трибунка повыше.
   8.08.0
Vale: Аннулированный штраф; по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Andru> Уже толком о бедняге Магнитском никто толком и не вспоминает- рукопожатным главное форма , и трибунка повыше.
Ба, да ты, я смотрю, и читать уже разучился... Что, маразм подступает? А тебе говорили - пить надо меньше. Меньше надо пить... И не смешивать "сучок" с пивом... Ты бедняжка, не смог даже заметить, что Магнитский на этой странице упоминается в 8 постах из 10 (если твой считать)...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • Vale [12.02.2013 22:32]: Предупреждение пользователю: Andru#12.02.13 20:27
RU kirill111 #13.02.2013 00:56  @Vyacheslav.#12.02.2013 06:30
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
vyacheslav> Но тем не менее, всего лишь через год после аварии заявлять с трагическим лицом в эфире CNN о том, что сделка с Роснефтью сорвалась из-за концептуального расхождения в вопросах экологии, это верх цинизма.

В 2010 по Радио Свобода говорилось, что, ЕМНИП, из 120 (или около того) предупреждений, выданных американским добытчикам нефти, около 100 было у ВР.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 13.02.2013 в 01:27

  • Vale [13.02.2013 22:08]: Перенос сообщений в Andru
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
я недопонял это чё такое?

Налоговая №28, разоблаченная Магнитским, всплыла в новом деле - РБК daily

Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело в отношении экс-сотрудников органов... // rbcdaily.ru
 
Как поясняют следователи, это преступление удалось вскрыть в ходе расследования других уголовных дел по фактам хищения из бюджета России. О каких именно делах идет речь, не уточняется. Известно лишь, что речь идет о хищении более 10 млрд руб. под видом возмещения налога на добавленную стоимость.

Как передает агентство «Росбалт», речь идет об афере, к которой могли иметь отношение руководящие сотрудники ФНС РФ времен, когда ведомством руководил экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков. По версии следствия, только налоговая инспекция № 28 в период, когда ей руководила Ольга Степанова, приняла решение о выплате НДС на сумму свыше 8 млрд руб. «фирмам-однодневкам». Всего же сейчас в рамках дела проверяются случаи возмещения НДС на сумму в 60 млрд. руб. После увольнения из ФНС, отмечает агентство, Степанова перешла вслед за Сердюковым в систему Минобороны – она стала советником главы «Рособоронпоставки».

Налоговая инспекция №28 ранее уже фигурировала в деле о крупных хищениях из бюджета. Речь идет о расследовании, которое проводил юрист и консультант фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский. По его версии, именно бывшая глава инспекции Степанова одобрила за один день незаконный возврат налогов из казны на сумму более 5 млрд руб.
 

чё делать-то плакать или смеяццо?
   18.018.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> чё делать-то плакать или смеяццо?
Плакать типа уже поздно... так что только ржать...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Bryansk Eagle #20.02.2013 20:49  @Kuznets#20.02.2013 19:37
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets> Всего же сейчас в рамках дела проверяются случаи возмещения НДС на сумму в 60 млрд. руб.

На Магнитского повесить будет уже трудновато. Может это госдеп миллиарды чиновникам подбрасывал? :D

А в целом это хорошо. Признать, что были не правы в деле Магнитского, не желают, но хоть за новые преступления решили взяться. Жаль только, что вряд ли цепочку доведут до самого верха, хотя бы до того же табуреточника.

P.S. Любопытно, как стабилизаторы оценят то, что журналисты, да и даже форумчане, включая меня, прямо в этой теме на авиабазе открытым текстом писали об этих самых преступлениях, но годами глаза правоохранителей были закрыты, а лишь сейчас, когда Сердюков впал в немилось, они зашевелились. Деньги, правда, уже не вернуть.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 20.02.2013 в 20:54
RU Кот_да_Винчи #20.02.2013 21:50
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
Более-менее связное изложение кто у кого что крал, но креативный класс (TM) в своем амплуа...

:D
   7.07.0
1 80 81 82 83 84 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru