[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 112 113 114 115 116 166
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> и если в 10-миллионной москве на пасху приходит 200 тысяч, то 9 миллионов 800 тысяч никуда не приходят. не стоит об этом забывать.
ttt> Естественно я не один. Я и не утверждал обратного. Но это не основание кому то нахально заявлять что ВЦИОМ фальсифицирует цифры в 3-4 раза

я ни про какой вциом вообще ни слова не сказал.

ttt> Цифры про пасху ничего не говорят. Я кстати увы давно не ходил, так получается, не люблю мыкаться по ночам. Вообще, вера это не есть демонстрация чего то кому то.

есть демонстрация и есть статистика. причем учитывая отношения рпц и власти у меня нет оснований не доверять ей. на пасху приходит максимум из возможного. я даже могу согласиться что на каждого "истинно верующего", пришедшего в церковь, приходится еще человек 5 которые верят, но не приходят.
ситуации это не меняет - верующие - это меньшинство.
а опросы на улице это полная фигня. меня бы спросили я бы тоже сказал что православный.

что же касается вциома... см прил. ;)
Прикреплённые файлы:
kir1.gif (скачать) [481x289, 9,4 кБ]
 
kir2.gif (скачать) [481x289, 9,1 кБ]
 
 
   19.019.0
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

ttt> Не очень понимаю, как служение себе связано с нападками на церковь, тем более по вашим словам матушка ее уважает
Очень просто. Они шельмы полезли в гражданские институты (школа, армия) я их туда не звал. Они, шельмы, на свои колдовские ритуалы и содержание культовых заведений берут мои деньги. Как только они перестанут это делать их существование мне станет по барабану.

ttt> Церковь вас чем то обидела? Или просто до кучи от раздражения жизнью?
Она незаконно берет мои деньги. Я жизнью доволен, церковь я просто тролю. Тролить церковь весело. :)

ttt> Мне очень многое в российской жизни не нравится, но церковь тут ни при чем.
А я считаю, что в том числе и причем.

ttt> Церковь никого не побуждает пить, хамить, воровать и тп
Побуждает, см. риторику так называемых воцерковленных и прочих православных активистов. Там уже далеко не только банальное хамство, там уже физическое насилие присутствует.
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Kuznets> я ни про какой вциом вообще ни слова не сказал.

С этого дискуссия началась - с обвинений в якобы многократном изменении. То что у людей мнения разные никто и не оспаривает - бессмысленно

Kuznets> ситуации это не меняет - верующие - это меньшинство.

Это абсолютная ложь

Kuznets> а опросы на улице это полная фигня. меня бы спросили я бы тоже сказал что православный.

Зачем же вы тогда лжете? Говорите что атеист
   18.018.0
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

ttt> С этого дискуссия началась - с обвинений в якобы многократном изменении. То что у людей мнения разные никто и не оспаривает - бессмысленно
Я тоже про ВЦИОМ ничего не говорил, но в данном случае он именно лжет. У нас православных то столько не наберется, плюс среди православных тоже разные мнения по персоне Гундяева бытуют. Так что получается они или совсем не разбираются в механизме проведения опросов, либо нагло лгут.

ttt> Это абсолютная ложь
Это правда. Проверить это довольно просто. Провести референдум на котором указать что отныне содержание церкви возлагается прямиком на верующих, сбором, скажем десятины с их доходов. :)
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

hcube> Ты еще с радиационным облучением благодать сравни. Ну, там приведенная доза, степень поражения, и все такое.
Дык может реформировать церковь-то? Для освящения воды использовать облучение и прочие новшества (тем более Гундяев непонаслышке знаком с нанотехнологиями). А то все в средневековье тянет. :) А резиденцию архипопа вообще внутри ядерного реактора устроить, там благодать будет максимальной. :) Ни какой тлен не коснется.
   
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ситуации это не меняет - верующие - это меньшинство.
ttt> Это абсолютная ложь

это в отдельно взятой захолустной деревне абсолютная ложь. а в целом это абсолютная правда. ты видео про Russian Meteor видел? там хоть один человек сказал что-то типа "о господи боже мой"? или молиться начал? то-то.
а опросы - херня, отвечать на них правду смысла никакого, их все равно вручную дорисовывают потом. "я знаю" ©
пс и считают каждого у кого крест на пузе - православным. ггг
   19.019.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Беня> Очень просто. Они шельмы полезли в гражданские институты (школа, армия) я их туда не звал. Они, шельмы, на свои колдовские ритуалы ...

Дальше можете не продолжать. Антиправославная ненависть и сатанизм в чистом виде.. Успокаивает только что таких (пока) меньшинство.

Армия? Священники есть в армиях почти всех стран, в той же Америке - кто вам дал право запрещать их у нас? Вы один на свете?

Школы? Хэллоуин с нечистой силой в школах отмечать можно, а вот необязательные факультативы разрешать нельзя, хотя дети учатся в том числе и на деньги верующих?

Еще бы знать кого и что ВЫ зовете в школы - половое просвещение + понимание голубых? :)
   18.018.0
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

ttt> Дальше можете не продолжать. Антиправославная ненависть и сатанизм в чистом виде.. Успокаивает только что таких (пока) меньшинство.
Ниче, в 17 тунеядцам досталось изрядно, история имеет обыкновение повторятся.

ttt> Армия? Священники есть в армиях почти всех стран, в той же Америке - кто вам дал право запрещать их у нас? Вы один на свете?
У нас светсткое государство. Религия в нем отделена от государства и гражданских институтов. Право мне такое дал мой паспорт в котором написано что я гражданин.

ttt> Школы? Хэллоуин с нечистой силой в школах отмечать можно, а вот необязательные факультативы разрешать нельзя, хотя дети учатся в том числе и на деньги верующих?
Пусть учат свои колдовские обряды в воскресных школах при храмах. А вот сатанистам можно учение Сатаны в школах изучать? Они же тоже за обучение платят? Нет?

ttt> Еще бы знать кого и что ВЫ зовете в школы - половое просвещение + понимание голубых? :)
Мужики в платьях с украшениями вызывают у меня подозрение не садомиты ли они? :)
   
Это сообщение редактировалось 21.02.2013 в 12:08
+
+9
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Kuznets>> ситуации это не меняет - верующие - это меньшинство.
ttt> Это абсолютная ложь
Все зависит как задавать вопрос. Если спросить "в бога вериишь?" то большинство скорее скажут "да, верю". Главное только не уточнять как и во что "верят".

А вот если задавать правильные вопросы:
  • Когда последний раз были в церкви?
  • Когда последний раз исповедовались?
  • Когда последний раз молились?
  • Сколько молитв знаешь?
  • Что такое "символ веры"?

То в большинстве случаев будут отвечать примерно так:
  • На свадьбе у знакомых
  • Никогда
  • Не помню
  • ни одной
  • ну это... крестик! и библия!
   18.018.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Kuznets> это в отдельно взятой захолустной деревне абсолютная ложь. а в целом это абсолютная правда. ты видео про Russian Meteor видел? там хоть один человек сказал что-то типа "о господи боже мой"? или молиться начал? то-то.

Очень интересный способ доказательства - по десятку роликов

То есть менее десятка молодых компаний разместивших ролики в сетях - истинный срез общества?

А с чего это? Почему несколько матерщинников это все?

Практически все, кого я знаю, увидев метеор материться не стали бы.

Естественно, церковь в школах запрещена, а плейбой продается всем в любом киоске - откуда у людей взять культуру? Трахай каждую ..., матерись, перепробуй все в жизни - это же символ современной "свободной" культуры. И инет ее концентрированное выражение

Что вы хотите? В таких условиях понимание жизни приходит с годами и не ко всем. Джейн Фонда в молодости отрывалась по полной, а позже вела программу на ТВ о сохранении невинности до брака

Kuznets> а опросы - херня, отвечать на них правду смысла никакого, их все равно вручную дорисовывают потом. "я знаю" ©

Уважаю (все) знающих людей. Можно к вам иногда обращаться с вопросами? :)
   18.018.0
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> пс и считают каждого у кого крест на пузе - православным. ггг
И чем крупнее крест - тем православнее... Отдельных экземпляров, с крестом из малышевских изумрудов (5х8 см) в малозаметной золотой оправе и на якорной цепи из золота, можно и за троих посчитать... Правда описанному фрукту даже уважающие себя уголовники руки не подадут, настолько сволочь... Был тут у нас такой деятель в УВД...
   24.0.1312.5724.0.1312.57

ttt

аксакал

☠☠
ПС

Что за запрет на редактирование постов?

давно ввели?
   18.018.0

ahs

старожил
★★★★
ttt> Естественно, церковь в школах запрещена, а плейбой продается всем в любом киоске - откуда у людей взять культуру?

Я извиняюсь, а на плейбой Собянин тоже дал пару сотен миллионов?
   
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Армия? Священники есть в армиях почти всех стран, в той же Америке - кто вам дал право запрещать их у нас? Вы один на свете?
Может солдат спросим для разнообразия? А не будем проталкивать через министерство обороны? Оно солдатам-то надо?

ttt> Еще бы знать кого и что ВЫ зовете в школы - половое просвещение + понимание голубых? :)
Ну, на понимание голубых мне плевать - это вообще личное дело каждого, чего трахать - тетю Маню, дядю Ваню или козу Дашку, пускай каждый для себя решает, как относиться, но чем тебе половое воспитание-то помешало? Нехай уж лучше молодняк знает, куда, чего и как пихать, и какие от этого бывают последствия (включая спид, гепатит и венерические, ну и беременность в 14, куда ж без нее), чем выясняет все это на ЛИЧНОМ опыте. Здоровее будут...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> ПС
ttt> Что за запрет на редактирование постов?
ttt> давно ввели?
Да не вводил никто - форум тут не так давно поломался, теперь у части народу посты и правда не редактируются...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> Очень интересный способ доказательства - по десятку роликов

это не "доказательство" а простой пример. на конкретном событии, вполне себе имеющим признаки божественного ;)

ttt> То есть менее десятка молодых компаний разместивших ролики в сетях - истинный срез общества?

да, именно так. младенцы и нищебродствующие никому не интересны в этом плане, уж се ля ви. и там не "десятка", там на каждом ролике по десятку вокруг так что.. :)

ttt> А с чего это? Почему несколько матерщинников это все?

не знаю. может, потому что Челябинск настолько суров?

ttt> Практически все, кого я знаю, увидев метеор материться не стали бы.

здесь ключевое слово - "БЫ". "на вас, мадам, еще не то пообещаешь" ))

ttt> Естественно, церковь в школах запрещена, а плейбой продается всем в любом киоске - откуда у людей взять культуру? Трахай каждую ..., матерись, перепробуй все в жизни - это же символ современной "свободной" культуры.

мне тоже все это не нравится. но проблема в том что реально религия не может предложить альтернативы. кроме как начать с запретов на все кроме себя. вот, реально, так. это как если бы завтра михалков вышел и сказал - все, никакого кина кроме моего не будет ибо плохое и бескультурное. (кстати, он так периодически пытается сделать, что как бы намекает).
а это неправильно.

ttt> И инет ее концентрированное выражение

ну это откровенная чушь. достаточно зайти на любой женский форум чтобы понять что это не так. или родительский. или велосипедный. аудиофилов. и т.д. это просто ты ходишь не туда похоже.

ttt> Что вы хотите? В таких условиях понимание жизни приходит с годами и не ко всем. Джейн Фонда в молодости отрывалась по полной, а позже вела программу на ТВ о сохранении невинности до брака

тем меньше веры таким проповедникам.

ttt> Уважаю (все) знающих людей. Можно к вам иногда обращаться с вопросами? :)

можно. а зачем? :)
   19.019.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt>> ПС
ttt>> Что за запрет на редактирование постов?
ttt>> давно ввели?
alex_ii> Да не вводил никто - форум тут не так давно поломался, теперь у части народу посты и правда не редактируются...

у меня одно время не работало потом починилось
   19.019.0
RU Kuznets #21.02.2013 12:20  @Sheradenin#20.02.2013 23:13
+
+1
-
edit
 
RU Bryansk Eagle #22.02.2013 10:44  @Sheradenin#21.02.2013 11:54
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets>>> ситуации это не меняет - верующие - это меньшинство.
ttt>> Это абсолютная ложь
Sheradenin> Все зависит как задавать вопрос. Если спросить "в бога вериишь?" то большинство скорее скажут "да, верю". Главное только не уточнять как и во что "верят".

Ну так. Давно известно, что большинство "православных" можно так называть только с кавычками.

Из тех, кто с готовностью признают себя православными, в бога верят лишь 40%, тогда как треть ответивших не только в него не верят, но и религиозными людьми себя не считают.

Более половины из этих «православных» не держат дома религиозной литературы и вообще не ходят в церковь, а на Пасху в храм наведываются лишь 15%. Что же остается в сухом остатке? 3—4%, которые знают символ веры и могут перечислить десять библейских заповедей. Да еще 10%, которые блюдут посты и ежедневно молятся.
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
SE Kuznets #22.02.2013 10:48  @Bryansk Eagle#22.02.2013 10:44
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Ну так.

Вот в каждого шестого охотно верю )
   
RU Bryansk Eagle #22.02.2013 10:52  @Kuznets#22.02.2013 10:48
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Ну так.
Kuznets> Вот в каждого шестого охотно верю )

Вот кстати еще по теме.

Отнесение человеком себя к числу православных является лишь его идентификацией на макроуровне — человек ощущает свое единство с коллективным «мы», в качестве которого выступает Церковь. Резкий рост числа православных не является свидетельством реального духовного возрождения страны.

По словам Б. Дубина, за последнее время в глазах большей части населения РПЦ стала неотъемлемым институтом государственной власти.
Многие считают Церковь своеобразной политической партией, которая обслуживает власть или извлекает собственную выгоду при взаимодействии с властными структурами.
 
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU ttt #22.02.2013 16:00  @Bryansk Eagle#22.02.2013 10:52
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
B.E.>>> По словам Б. Дубина //

Дальше можно не читать..

Высказал чел свое мнение и ладно. Хотя действительно, особого возрождения не видно..
   18.018.0
RU Bryansk Eagle #22.02.2013 16:10  @ttt#22.02.2013 16:00
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>>>> По словам Б. Дубина //
ttt> Дальше можно не читать..
ttt> Высказал чел свое мнение и ладно. Хотя действительно, особого возрождения не видно..

"Чел" в рамках своей квалификации дает оценку цифрам опросов.
Но ты можешь продолжать считать, что те 60%, которые считают себя православными, но не верят в бога, это настоящие православные.

Только вот на деле Россия страна трусливых атеистов. По сути большая часть часть населения атеисты, которые мало что знают о православии, не соблюдают посты и заповеди, почти не ходят в церковь. Но при всем этом предпочитают на всякий случай считать себя православными, потому что вроде сейчас так принято, привычнее, да и подстраховаться не мешает.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 22.02.2013 в 16:49
CA nexusxv #23.02.2013 23:07  @Bryansk Eagle#22.02.2013 16:10
+
+4
-
edit
 

nexusxv

опытный

B.E.> Но ты можешь продолжать считать, что те 60%, которые считают себя православными, но не верят в бога, это настоящие православные.

Так там вопрос был другой. Примерно такой: СВЯЗЫВАЕТЕ ли вы себя с православием?
Так тут и атеист может себя связывать в какой то мере. Я крещен к примеру. Там вопрос даже и не стоял о считании или вере.

B.E.> Только вот на деле Россия страна трусливых атеистов.
Белинского вспомнить надо -
&nbsp[показать]
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Meskin

опытный

Если поставить вопрос Готовли ты умереть за свои святыни, православныъ окажется еще меньше.
   9.09.0
1 112 113 114 115 116 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru