Четыре года рыскал в море наш корсар.....Четыре года рыскал в море наш корсар.....

Поток мыслей от ленивого ездуна. Возобновление темы вменяемыми людьми приветствуется.
 
+
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

PPV> Да нет, это он гораздо раньше, еще Екатерине Великой такое сказал...

Tu quoque, Brute, fili mi !
Если после ночи с пятницы на понедельник противник троится в прицеле, стреляй в среднего - не промахнешься  8.08.0
+
+1
-
edit
 

PPV

опытный

PPV>> Да нет, это он гораздо раньше, еще Екатерине Великой такое сказал...
commanderm> Tu quoque, Brute, fili mi !
Тут два возможных варианта ответа:
1. Сам пей свой брют, а я советский офицер!
2. Сам ты Брут! Или, как вариант: От брюта (Брута) слышу!
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

PPV> Тут два возможных варианта ответа:
PPV> 1. Сам пей свой брют, а я советский офицер!
PPV> 2. Сам ты Брут! Или, как вариант: От брюта (Брута) слышу!

Ну, хорошо, хоть на "сынка" не обиделся, двухгодичник. Всё таки ж я уже второй месяц как дембель, имею право.
Если после ночи с пятницы на понедельник противник троится в прицеле, стреляй в среднего - не промахнешься  8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2013 в 21:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

commanderm>> Да неужто "совершенно"?
Aaz> А что, для вас понятия "талант" и "умение" тождественны?
Близки, близки... Талант — то что присуще субъекту изначально, определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. Умение — результат реализации таланта, освоенный способ выполнения действия, обеспечиваемый совокупностью приобретённых знаний и навыков. Во всяком случае они не противоположны, как утверждали Вы.
Хотя для того, чтобы поставитьраком персонал двух сотен авиакомпаний, так, чтобы они делали то, что нужно для безопасности пассажиров, а не то, что удобно и выгодно им - тут умений маловато, тут талант нужон.
commanderm>> ...цитату я запомнил по художественному фильму о гражданской войне.
Aaz> Я валяюсь... :)
Да хучь головой в навозе.
Впрочем, уговорили. Поскольку я этой фразой пользуюсь с 4-го класса средней школы, а искать фильм 1975 г. и выискивать беседу Ихтиандра с Раскольниковым (кажется, именно там в беседе между двумя белогвардейскими сволочами Коренев удивлялся, как Збруеву везёт против них партизанить, а Тараторкин вспоминал Суворова)мне лень, считайте что фраза "Раз повезло, два повезло, три повезло. Помилуй бог, а где же талант ?!" является интеллектуальной собственностью commanderm ©. При использовании ссылка на автора обязательна.
У Вас что-то по теме безопасности полётов в США и вокруг них есть ? Нету ? Тогда давайте наши лингвистические изыски перенесём в раздел "флудилка". Ежели такого на форумах Balancera не имеется, приглашаю сюда: commanderm vs boyan
Третьим будешь.
Если после ночи с пятницы на понедельник противник троится в прицеле, стреляй в среднего - не промахнешься  8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2013 в 22:38
+
+4
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
commanderm> Умение — результат реализации таланта,..
Извините, но фигня-с.
Умение - это результат научения, и достигается оно даже в случае отсутствия таланта. На протяжении ряда лет наблюдал за тем, как учился танцевать человек, напрочь лишенный "от природы" чувства ритма (см. х/ф "Зимний вечер в Гаграх"). Научился. Не блестяще, но "не хуже других".
Именно умение, как результат научения имел в виду Суворов, славившийся как раз подготовкой своих солдат (см. описание осады и взятия Измаила).
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  18.018.0
+
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

Aaz> Извините, но фигня-с.
Во флудилку, малоуважаемый! Во флудилку ! А в этой теме - про л.ч., АПБЧЖ, САИ и т.д. и т.п.
Если после ночи с пятницы на понедельник противник троится в прицеле, стреляй в среднего - не промахнешься  8.08.0
RU commanderm #24.02.2013 23:18  @Alex68#15.02.2013 09:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

Alex68> А с каких это пор Украина стала страной третьего мира
С тех пор, как добровольно отказалась от ядреного оружия. Равно как и 13 других независимых государств. Слава ЦКБ, один Борис Николаич мозги не окончательно пропил.
Если желаете подискутировать, тоже - не на этой ветке.
Если после ночи с пятницы на понедельник противник троится в прицеле, стреляй в среднего - не промахнешься  8.08.0
Aaz: По поводу третьего и прочих миров я всех ранее предупредил.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

RU Alex68 #25.02.2013 09:47  @commanderm#24.02.2013 23:18
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Alex68>> А с каких это пор Украина стала страной третьего мира
commanderm> С тех пор, как добровольно отказалась от ядреного оружия. Равно как и 13 других независимых государств. Слава ЦКБ, один Борис Николаич мозги не окончательно пропил.
commanderm> Если желаете подискутировать, тоже - не на этой ветке.

Япония, Германия тоже в свое время отказались от разработки ЯО,видимо тоже мозги просрали и тоже являются странами третьего мира.Одним из важнейших признаков третьего мира является голод слоев населения.Славеса дерьму ЕБН может петь только умалишенный-насколько при нем усохла наша ядерная мощь уму не постижимо.
А задавал вопрос я в плане некорректности сравнения авиационной аварийности США-лидера экономики и производителя самолетов со странами ну совсем другого круга.Я предложил сравнить с ЕЭС или Китаем, но видимо тут не очень оттеняется безусловное лидерство и необходимо поерничать по поводу стран третьего мира.
 8.08.0
Aaz: Неймется?; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU commanderm #25.02.2013 10:53  @Alex68#25.02.2013 09:47
+
-1
-
edit
 

commanderm

втянувшийся

Alex68> насколько при нем усохла наша ядерная мощь уму не постижимо.
Чего, чего при нём усохло ? Вы явно недооцениваете квалификацию персонала ЦКБ и силу уральское здоровье.
Если после ночи с пятницы на понедельник противник троится в прицеле, стреляй в среднего - не промахнешься  8.08.0
Aaz: "А в этой теме - про л.ч., АПБЧЖ, САИ и т.д. и т.п." (с - ваш) Дальше будет жестче.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

US Lazy Rider #25.11.2013 00:46
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Lazy Rider

неокащенит
★★★★
Ну шо, гаспада, скоро исполняецца пять лет со дня последней катастрофы пассажирского самолета в Соединенных Штатах Америки. Эта цифра тем более поразительна, учитывая рекордно-гигантское количество пассажирских рейсов в США.
В чем же причина того, что во многих странах пассажирские самолеты падают, как по расписанию, два-три месяца, да еще вдобавок при ничтожном общем количестве рейсов, а в других странах годами ничего не падает, при десятках миллионов рейсов?
Врагу быстро сдался наш гордый Варяг Мы трусость и ложь воспеваем  31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
L.R.> Ну шо, гаспада, скоро исполняецца пять лет со дня последней катастрофы пассажирского самолета в Соединенных Штатах Америки.

777 не в счет?
про мелочь молчу
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-1
-
edit
 

Lazy Rider

неокащенит
★★★★
L.R.>> Ну шо, гаспада, скоро исполняецца пять лет со дня последней катастрофы пассажирского самолета в Соединенных Штатах Америки.
ahs> 777 не в счет?
ahs> про мелочь молчу


Коллега, последним внутренним разбишимся пассажирским рейсом в США был Colgan Air 3407, 12-го февраля 2009 года.
В то же время, в странах 3-го мира катастрофы случаюцца регулярно, как по расписанию.

Возьмем, ну не знаю...ту же Россию, за последние 4 года (хер с ними, с 5-ю)

2010: Ан-24, Красноярск
2011:
Ту-134, РусЭйр, Петрозаводск.
Тy-154, Сургут
2012 год: ЮТэйр, Тюмень.
Ан-128, Камчатка
2013 год: Татарстан


Про всякую мелочь, типа вечно падающего Сухого Суперджета, целых гибнущих хоккейных коммандах, упившихся в жопу пилотов, я молчу, ибо, technically speaking, они не было внутренними пассажирскими рейсами.

В чем же здесь дело, конешно спросите вы?
Моя версия--шаловливые ручки русских пилотов..
Врагу быстро сдался наш гордый Варяг Мы трусость и ложь воспеваем  31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 25.11.2013 в 01:35
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
L.R.> хер с ними

Хер с тобой, заяц, именно с тобой :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

  • ahs [25.11.2013 14:01]: Тема закрыта
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru