Наркотрафик. Очень интересное интервью.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
UA Sheradenin #25.02.2013 01:37  @VVSFalcon#25.02.2013 01:14
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Наркомания была, есть и всегда будет . . .
VVSFalcon> Так это, как бы, общеизвестно.
Есть верующие в то что если людей правильно воспитывать то наркоманов не будет вообще. Или еще проще - не давать им возможность употреб** и результат сразу будет как от правильного воспитания.

VVSFalcon> Вспомним опиумные войны?
Так ради большой прибыли же. Или вы думаете что там воевали по идеологическим причинам или ради права ширяться?

VVSFalcon> - что опиаты, что алкоголь.
У индейцев просто фермента в организме не хватает алкоголь переваривать по европейскому типу.
В итоге вы согласны.

VVSFalcon> 2. С наркоманией у общества сейсас ситуация такая же, как у бросившего наркомана. Как ему придётся с этим жить (он всегда будет хотеть), так и обществу придётся теперь с этим жить.
И тут вы со мной согласны.

VVSFalcon> Паста из тюбика выдавливается легко и быстро, запихнуть её обратно - и сложно и долго. И методы не просто "просто обратно тому как выдавили".
А кто говорит о запихивании обратно? Если убрать сверхдоходы которые там крутятся, то популяризация наркоты резко свернется равно как и практика вовлечения нового народа. При правильном подходе количество наркоманов должно со временем стабилизироваться на какой-то естественной относительно небольшой отметке, которая впрочем прямо коррелирует с уровнем развития и благосостояния общества.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  19.019.0
RU Кот_да_Винчи #25.02.2013 08:07  @VVSFalcon#24.02.2013 23:47
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
VVSFalcon> Да ну! Оккупант имеет обязанности. Да гадить он хотел. Не стоит заблуждаться.

"сам не заметил как правильную вещь сказал" © вот и надо оккупанта рылом в дерьмо макать, чтоб не расслаб**

VVSFalcon> С наркотиками бороться можно только путём уменьшения потребности в них.

а с б**вом - путем кастрирования мужиков. А с воровством - путем всеобщего введения коммунизма, чтоб красть было нечего.

VVSFalcon> Нисколько не удивлюсь. А мы что же не выпрыгиваем, а выдавливаемся?

то есть это единственное в чем нас можно реально упрекнуть? так и запишем.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
RU alex_ii #25.02.2013 10:44  @Кот_да_Винчи#25.02.2013 08:07
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
VVSFalcon>> Да ну! Оккупант имеет обязанности. Да гадить он хотел. Не стоит заблуждаться.
Кот_да_Винчи> "сам не заметил как правильную вещь сказал" © вот и надо оккупанта рылом в дерьмо макать, чтоб не расслаб**
Уверен? Вообще-то талибы угрожали нашим южным границам в основном, а не американским... Может надо было хотя бы не мешать, если не помочь? Или тебе так надоела Средняя Азия, что ты готов ее талибам подарить? Вот уж воистину выражение принципа "ничего, что своя корова сдохла, зато у соседа - две"...
VVSFalcon>> Нисколько не удивлюсь. А мы что же не выпрыгиваем, а выдавливаемся?
Кот_да_Винчи> то есть это единственное в чем нас можно реально упрекнуть? так и запишем.
А больше и не надо. Если при всей тамошней "любви" к России, авторитет у нее там так себе - винить надо себя, а не американцев с китайцами...
 25.0.1364.9725.0.1364.97
RU kirill111 #25.02.2013 13:37  @Sheradenin#24.02.2013 01:24
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Sheradenin> Пока есть огромное количество желающих (и имеющих на это средства) покупать дурь за огромные деньги то всегда будут те кто обеспечит их товаром. И чем дороже и рискованные производство идоствка дури тем интереснее и прибыльнее это дело.

Понимаешь, чтобы молодого человека посадить на героин, нужно в среднем от 1 до 3 доз. Первые - бесплатно...
Шевелись, Плотва!  25.0.1364.9725.0.1364.97
25.02.2013 13:40, iodaruk: -1: опять православные крайности...
RU kirill111 #25.02.2013 14:28  @kirill111#25.02.2013 13:37
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Sheradenin>> Пока есть огромное количество желающих (и имеющих на это средства) покупать дурь за огромные деньги то всегда будут те кто обеспечит их товаром.
kirill111> Понимаешь, чтобы молодого человека посадить на героин, нужно в среднем от 1 до 3 доз. Первые - бесплатно...

Позабавил отзыв нашего мишеньки:
iodaruk: -1: опять православные крайности...

Какой заяц, какая блоха?

При чем тут Православие? При чем тут крайности?

В молодости многие пробуют. Мне предлагали герыч и кокаин еще в Харьковском универе в 99. Перший раз безкоштовно. В Москве в 2002 предлагали герыч бесплатно. Продавцы, да.
А герыч молодежь сажает на иглу с 1-3 дозы, ага. С возрастом, что интересно, аттрактивность уменьшается.
По пьяни герыч многие пробуют. А потом - усе...
Но, главное, надо бороться с некими "православными крайностями".
Шевелись, Плотва!  25.0.1364.9725.0.1364.97
25.02.2013 22:08, ZaKos: +1: Медицинские реалии
UA Sheradenin #25.02.2013 14:34  @kirill111#25.02.2013 13:37
+
+7
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

kirill111> Понимаешь, чтобы молодого человека посадить на героин, нужно в среднем от 1 до 3 доз. Первые - бесплатно...
А зачем его сажать? Ради того что бы с него потом можно было тянуть большие деньги - согласен. А если больше деньги тянуться не будут то какую вы еще знаете причину?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  19.019.0
RU iodaruk #25.02.2013 14:39  @kirill111#25.02.2013 14:28
+
+5
-
edit
 

iodaruk

аксакал


kirill111> При чем тут Православие? При чем тут крайности?

При том что чуть что-сразу герычь.

Мне вот не предлагали. Ещё паре десятков знакомых-тоже. Хотя монахов среди них нет. То ли кокс то ли герыч пробовыал один, потом при каждом удобном случае всем расказывал в контексте "не вздумайте".

Когда говорят о легализации-о герыче НЕ говорят. И в ответ на легализацию как средство уничтожения сверхприбылией мафии(!) говорит о первой дозе герыча бесплатно-это именно что православные крайности.

Даже если привыкание высокое-то при легализации НЕТУ сверхприбылей==нету мафии. Точка абзац.

Мафия держится только на одном-мешок сена который в афганистание стоит полтрудодня-в мегаполисе стоит как пентхаус. Если его(сено) продавать в аптеках водном ряду со зверобоем по цене чая грузинского-то вся та шушара что на этом кормится-сдохнет.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
25.02.2013 23:27, stas27: +1: "Мафия держится только на одном-мешок сена который в афганистание стоит полтрудодня-в мегаполисе стоит как пентхаус. Если его(сено) продавать в аптеках водном ряду со зверобоем по цене чая грузинского-то вся та шушара что на этом кормится-сдохнет." - я знал, что когда-то плюс смогу поставить %)
26.02.2013 03:16, Jerard: +1
01.03.2013 13:34, Беня: +1: ...Если его(сено) продавать в аптеках водном ряду со зверобоем по цене чая...
И добавить нечего.

RU VVSFalcon #25.02.2013 14:40  @Sheradenin#25.02.2013 01:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sheradenin> Есть верующие в то что если людей правильно воспитывать то наркоманов не будет вообще. Или еще проще - не давать им возможность употреб** и результат сразу будет как от правильного воспитания.
Это какие-то наивные общие слова (не, я понимаю, что это не ваше мнение, а пример имеющихся).
VVSFalcon>> Вспомним опиумные войны?
Sheradenin> Так ради большой прибыли же. Или вы думаете что там воевали по идеологическим причинам или ради права ширяться?
Я немного не о том. Я о том, что до них с проблема с опиумом в Китае была не так остра, как после них (аналог - после того как мы наркомафию, формально, уничтожим).
Sheradenin> У индейцев просто фермента в организме не хватает алкоголь переваривать по европейскому типу.
Я знаю почему. Но это не значит, что согласен :)
Sheradenin> И тут вы со мной согласны.
Мне кажется, что это не я, а вы согласны. Хотя это одно и тоже :)
VVSFalcon>> Паста из тюбика выдавливается легко и быстро, запихнуть её обратно - и сложно и долго. И методы не просто "просто обратно тому как выдавили".
Sheradenin> А кто говорит о запихивании обратно?
Так никто и не говорит, что "обратно запихивать не надо". И с наркомафией бороться надо. Но, это "сопутствующие мероприятия".
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  25.0.1364.9725.0.1364.97
RU VVSFalcon #25.02.2013 14:46  @Кот_да_Винчи#25.02.2013 08:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Кот_да_Винчи> "сам не заметил как правильную вещь сказал" © вот и надо оккупанта рылом в дерьмо макать, чтоб не расслаб**
Кот_да_Винчи> а с б**вом - путем кастрирования мужиков. А с воровством - путем всеобщего введения коммунизма, чтоб красть было нечего.
Кот_да_Винчи> то есть это единственное в чем нас можно реально упрекнуть? так и запишем.

Ты знаешь, у тебя типично наркоманская логика (без обид, не только у тебя, и не только в вопросах наркомании). Поясняю - наркоман, очень часто, реально хочет бросить, но, спроси, а почему он не бросает, так он приведёт кучу причин - виноваты менты, соседи, родственники, барыги, отсутствие возможностей лечиться и т.д. и т.п. Но, никак не он сам. Т.е. он, на самом деле, хочет торчать, но хочет, чтобы ему за это ничего не было1 (потеря здоровья и прочие сопутствующие проблемы). Так же и у тебя - "я хочу чтобы дядя делал, тогда у меня будет всё хорошо, виноват дядя а не я" = "хочу, чтобы проблема решилась, но делать ничего для этого САМ - не хочу". Да? :)



1 - На таких условиях и я бы не отказался (прежде чем осуждать - вспомним про алкоголь ;) )
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  25.0.1364.9725.0.1364.97
Это сообщение редактировалось 25.02.2013 в 14:56
RU VVSFalcon #25.02.2013 14:54  @Sheradenin#25.02.2013 14:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sheradenin> А зачем его сажать? Ради того что бы с него потом можно было тянуть большие деньги - согласен. А если больше деньги тянуться не будут то какую вы еще знаете причину?
Сажают-то не насильно. Тех, кому силой иглу в вену засунули - по пальцам пересчитать можно. А вот почему соглашаются попробовать, да? ;)
iodaruk> Когда говорят о легализации-о герыче НЕ говорят.
Так это by default. Мы же не считаем друг друга идиотами :)
iodaruk> И в ответ на легализацию как средство уничтожения сверхприбылией мафии(!) говорит о первой дозе герыча бесплатно-это именно что православные крайности
Вот никакой взаимосвязи ни с православием, ни с макаронным монстром не вижу. А "доза бесплатно" - лично наблюдал в течение этого месяца.
iodaruk> Даже если привыкание высокое-то при легализации НЕТУ сверхприбылей==нету мафии. Точка абзац.
1. Это входит в противоречие с тезисом "о герыче НЕ говорят"
2. Когда человек зависим - сверхприбыль извлечь легко. Элементарный пример - в 1980 году в полночь скоко стоила бутылка водки и где? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  25.0.1364.9725.0.1364.97
UA Sheradenin #25.02.2013 15:37  @iodaruk#25.02.2013 14:39
+
+4
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

iodaruk> Мафия держится только на одном-мешок сена который в афганистание стоит полтрудодня-в мегаполисе стоит как пентхаус. Если его(сено) продавать в аптеках водном ряду со зверобоем по цене чая грузинского-то вся та шушара что на этом кормится-сдохнет.

Вот только надо не забывать что это не просто "шушара" - это еще и очень уважаемые высокопоставленные люди, которые сами в руках никогда ничего такого плохого и не держали - кроме регулярно получаемых денег. И именно эти люди, основные доходы которых зависят от цена на дурь, громче всех агитируют за самые строгие наказанию за наркоту - потому что от этого прибыль только растет.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  19.019.0
UA Sheradenin #25.02.2013 15:59  @VVSFalcon#25.02.2013 14:54
+
+4
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> А зачем его сажать? Ради того что бы с него потом можно было тянуть большие деньги - согласен. А если больше деньги тянуться не будут то какую вы еще знаете причину?
VVSFalcon> Сажают-то не насильно. Тех, кому силой иглу в вену засунули - по пальцам пересчитать можно. А вот почему соглашаются попробовать, да? ;)
А почему бухать начинают по черному? Неужели заставляют? Или типа они не знают до чего то доводит? Естественный отбор в самом чистом виде - желающие добровольно обработать свой генофонд дрянью всегда найдут способ это сделать.
Итак - какую вы еще назовете причину для подсаживания на наркоту кроме дохода от будущих продаж?

VVSFalcon> Вот никакой взаимосвязи ни с православием, ни с макаронным монстром не вижу. А "доза бесплатно" - лично наблюдал в течение этого месяца.
Вы прикидываетесь или по настоящему думаете что эта бесплатная доза есть прямой аналог "легального дешевого наркотика для безнадежных идиотов"? Вы правда не понимаете что бесплатная доза это начальная инвестиция чтобы получить потом доход от нового наркомана?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  19.019.0
RU VVSFalcon #25.02.2013 16:13  @Sheradenin#25.02.2013 15:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sheradenin> А почему бухать начинают по черному? Неужели заставляют?
А бухать по чёрному начинают после первой бутылки водки?
Sheradenin> Итак - какую вы еще назовете причину для подсаживания на наркоту кроме дохода от будущих продаж?
Сейчас уже и подсаживать не надо. Я же, выше, написал, что обществу уже придётся с этим жить.
Sheradenin> Вы прикидываетесь или по настоящему думаете что эта бесплатная доза есть прямой аналог "легального дешевого наркотика для безнадежных идиотов"? Вы правда не понимаете что бесплатная доза это начальная инвестиция чтобы получить потом доход от нового наркомана?
А вы и вправду не понимаете, что "бесплатного легального герыча" - не будет. Потому, что он сразу превратится в небесплатный. Как там - товар с неэластичным спросом. Вы не задавались вопросом, почему, вполне легальный, тропикамид в Питерских аптеках подорожал в 2 раза за 2 года? Превратить зависимость в деньги - очень легко, и её превратят, даже если легализовать. А на высокую мораль рассчитывать как-то не приходится.

Вы не обижайтесь - вы теоретизируете, а я на практике с этим дело имею :(
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  25.0.1364.9725.0.1364.97
RU iodaruk #25.02.2013 16:23  @VVSFalcon#25.02.2013 16:13
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


VVSFalcon> Вы не обижайтесь - вы теоретизируете, а я на практике с этим дело имею :(


Вы путаете.

Тропикамид и прочая дребень-это это не герычь. Это аналог тормозухи и омывайки. Когда УЖЕ ВСЁ. Нормально работающий мужик может себе позволить бутылку водки каждый вечер без проблем. Хоть две если здоровье позволяет.

Не хотите наркоту-есть избитый пример-проституция. Легализуем-и вуаля. Да-проблемы остаются. но на фоне того что было-насморк вс чума.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
UA Sheradenin #25.02.2013 16:34  @VVSFalcon#25.02.2013 16:13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

VVSFalcon> А бухать по чёрному начинают после первой бутылки водки?
Достаточно часто начинают именно так. Впрочем это совершенно без разницы тут. Или вы считаете что медленное возникновение зависимости чем-то лучше быстрого? Чем? Типа можно успеть спасти на начальном этапе даже если идиот сам с радостью хочет принимать?

Sheradenin>> Итак - какую вы еще назовете причину для подсаживания на наркоту кроме дохода от будущих продаж?
VVSFalcon> Сейчас уже и подсаживать не надо. Я же, выше, написал, что обществу уже придётся с этим жить.
Ваш ответ - подсаживают на наркоту новых потребителей просто так, без причины? Или вы вообще не ответили?

Sheradenin>> Вы прикидываетесь или по настоящему думаете что эта бесплатная доза есть прямой аналог "легального дешевого наркотика для безнадежных идиотов"? Вы правда не понимаете что бесплатная доза это начальная инвестиция чтобы получить потом доход от нового наркомана?
VVSFalcon> А вы и вправду не понимаете, что "бесплатного легального герыча" - не будет. Потому, что он сразу превратится в небесплатный.
Это гораздо проще контролировать нежели цену на нелегальные опиаты.

VVSFalcon> Вы не задавались вопросом, почему, вполне легальный, тропикамид в Питерских аптеках подорожал в 2 раза за 2 года? Превратить зависимость в деньги - очень легко, и её превратят, даже если легализовать. А на высокую мораль рассчитывать как-то не приходится.
"Препарат вызывает сильнйшее привыкание, регулярные инъекции приводят к ужасающим последствиям в очень короткие сроки. У наркоманов, употреб** препарат, кожа в течение считанных недель становится цвета жёлтого воска, гемоглобин падает до 32 г/л (реальная цифра из опыта!). Кроме того, препарат очень доступен. Тропикамид 1% стоит в Москве в районе 30 рублей, а 0,5% - 80. Наркоманы используют 1%. "
Туда им и дорога, их уже никто не спасет. Или вы боитесь что обычный человек (такой как вы или я) внезапно пойдет в аптеку и начнет ширяться тропикамидом только потому что его там можно купить?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  19.019.0
RU VVSFalcon #25.02.2013 19:08  @iodaruk#25.02.2013 16:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

iodaruk> Вы путаете.
Я не путаю, это вы не понимаете. То, что тропик холинолитик, в отлиие от опиатов - я как бы знаю :)
iodaruk>Когда УЖЕ ВСЁ.
А вот тут вы путаете. Среди молодёжи, как раз, заметный процент именно вчистую на тропике сидит. Без опиатов. Старые наркоманы прям так и говорят, пусть молодые этот дурогон пользуют, нам же больше останется. Ессно есть и те кто тропик с опиатами мешает.
iodaruk>Нормально работающий мужик может себе позволить бутылку водки каждый вечер без проблем. Хоть две если здоровье позволяет.
Нормально работающий человек, формально, может позволить себе и дозу каждый вечер. Разница с водкой только в том, что проблемы появятся заметно быстрее. И, в данном случае, эта разница - принципиальна.
iodaruk> Не хотите наркоту-есть избитый пример-проституция. Легализуем-и вуаля. Да-проблемы остаются. но на фоне того что было-насморк вс чума.
Это рассуждение уровня "легализуем убийство и количество преступлений снизится". Ну, типа безусловно. А количество убийств? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  25.0.1364.9725.0.1364.97
RU VVSFalcon #25.02.2013 19:19  @Sheradenin#25.02.2013 16:34
+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sheradenin> Достаточно часто начинают именно так. Впрочем это совершенно без разницы тут. ли вы считаете что медленное возникновение зависимости чем-то лучше быстрого? Чем? Типа можно успеть спасти на начальном этапе даже если идиот сам с радостью хочет принимать?
При чём тут спасти? Спасаться он сам должен. А медленное - ессно лучше. Алкоголь можно употреб** время от времени без возникновения зависимости. В отличие от опиатов.
Sheradenin> Ваш ответ - подсаживают на наркоту новых потребителей просто так, без причины? Или вы вообще не ответили?
Так а ответ на что вы хотите получить? Вы считаете что при легализации опиатов исчезнет подсаживание, т.к. их можно будет свободно получить? Так я вас заверяю - деньги на них всё равно делать будут. А раз так, то и подсаживать будут. Но, дело-то не в подсаживании. Да оно есть, но далось оно вам. Можно подумать, что большую часть наркоманов подсадили, да ещё силком, и только ради денег. Всё не так просто в жизни-то :)
Sheradenin> Sheradenin>> Вы прикидываетесь или по настоящему думаете что эта бесплатная доза есть прямой аналог "легального дешевого наркотика для безнадежных идиотов"? Вы правда не понимаете что бесплатная доза это начальная инвестиция чтобы получить потом доход от нового наркомана?
Sheradenin> Это гораздо проще контролировать нежели цену на нелегальные опиаты.
Чем проще-то? То что будет продаваться с "прибылью в карман", а это будет - 100% - такое же нелегальное. И чем с таким легче бороться?
Sheradenin> "Препарат вызывает сильнйшее привыкание, регулярные инъекции приводят к ужасающим последствиям в очень короткие сроки. У наркоманов, употреб** препарат, кожа в течение считанных недель становится цвета жёлтого воска, гемоглобин падает до 32 г/л (реальная цифра из опыта!). Кроме того, препарат очень доступен. Тропикамид 1% стоит в Москве в районе 30 рублей, а 0,5% - 80. Наркоманы используют 1%. "
Во, видно, у вас сведения "из книжек", а у меня - из жизни :(
Sheradenin> Туда им и дорога, их уже никто не спасет. Или вы боитесь что обычный человек (такой как вы или я) внезапно пойдет в аптеку и начнет ширяться тропикамидом только потому что его там можно купить?
1. Если туда им и дорога - чтож вы копья-то тут ломаете? :)
2. За себя и вас я не боюсь. Но, ведь ходят, покупают, заметьте - ЛЕГАЛЬНЫЙ тропик (он правда по рецепту, но за мзду малую . . .), и он дорожает (в Питере он 80 стоил в 2011, сейчас - 150-170. В Москве, в Южном Бутово в 2011 - как и в Питере). То же будет и с опиатами при легализации.
3. Тропик очень быстро вызывает психологическую зависимость, а вот физической от него практически нету. В отличие от опиатов.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+3
-
edit
 
VVSFalcon> Алкоголь можно употреб** время от времени без возникновения зависимости. В отличие от опиатов.

Во-первых у некоторых людей алкоголь очень быстро вызывает зависимость.
Во-вторых опиаты опиатам рознь. Зависимость вызываемая впрыскиванием героина в вену то не то же самое что курение опия, и уж тем более не то же самое что принимание синтетиков по рецепту врача после операции.

В целом. Да, если вмазываться героином в вену, зависимость можно заработать быстро. Потому лично я пожалуй не согласен на свободную продажу в аптеках — имхо героин должны администрировать бесплатно в больницах, при наличии справки о наркозависимости. Но в целом, даже если его начнут продавать в аптеках — неужели вы, или ваши друзья/родственники немедленно побегут за дозой? Мне почему-то кажется что нет.

VVSFalcon> Вы считаете что при легализации опиатов исчезнет подсаживание, т.к. их можно будет свободно получить?

Подсаживание с целью зарабатывания денег исчезнет. Останется только социальный аспект, типа друья подсказали и проч.

VVSFalcon> деньги на них всё равно делать будут

Если можно будет прийти в больницу и бесплатно получить от вежливой медсестры укол герыча — кто именно продолжит платить барыгам деньги за субстанцию непонятного качества?

VVSFalcon> Если туда им и дорога - чтож вы копья-то тут ломаете? :)

НЯП, Sheradenin'у не нравится что: (1) на защиту наркоманов от их себя тратится куча бабла налогоплательщзиков (которое могли бы потратить на дороги, к примеру) (2) запрет наркотиков создает преступность там где ее не было, с немалым уровнем насилия (от передела сфер влияния до убийства случайного из-за поиска денег на дозу)

VVSFalcon> ведь ходят, покупают, заметьте - ЛЕГАЛЬНЫЙ тропик

Некоторым людям хочется изменять себе состояние сознания, это часть человеческой природы. Законами вы это не истребите, просто частью загоните таких людей в подполье, а частью заставите их найти другие заменители запрещенной субстанции.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 
Наркота разная парни, вот в чем еще один фикус ИМХО. Ну разрешишь герыч, а как же таблы, спиды, фен, и тд? Не все так просто, человек постоянно будет выдумывать то, что будет попадать под запрет. Но в целом соглашусь, наркозависимому лучше бесплатно дать дозу, в соотв.местах, чем ждать от него неадеквата и разгула все богатеющих барыг.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал


KILLO> Наркота разная парни, вот в чем еще один фикус ИМХО. Ну разрешишь герыч, а как же таблы, спиды, фен, и тд?

прткол в том что 99% хватит сена и лсд по праздникам.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Кот_да_Винчи #25.02.2013 21:40  @VVSFalcon#25.02.2013 14:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
VVSFalcon> Ты знаешь, у тебя типично наркоманская логика

Ты знаешь, у тебя типично либерастская логика. Во всем виноват режЫм. В том что плохо сопротивляется нашествию США - виноват. И в том что сопротивляется - тем более виноват. Плохо борется с наркоманией - виноват. А вообще бороться с ней не надо, надо разрешить. И при этом вы не наблюдаете никакого внутреннего дискомфорта. Вот это самое удивительное.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
UA Sheradenin #25.02.2013 21:44  @VVSFalcon#25.02.2013 19:19
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> ли вы считаете что медленное возникновение зависимости чем-то лучше быстрого? Чем? Типа можно успеть спасти на начальном этапе даже если идиот сам с радостью хочет принимать?
VVSFalcon> При чём тут спасти? Спасаться он сам должен.
Я не понимаю что вы мне этим пытаетесь доказать. Кроме того - а если он не хочет спасаться?

VVSFalcon> А медленное - ессно лучше. Алкоголь можно употреб** время от времени без возникновения зависимости. В отличие от опиатов.
Да вот как раз привычку к алкоголю приобрести легче - потому что никто не боится начинать, ведь все знаю что культурно нажраться это не опасно и все настоящие мужики так делают. А если резьба слабая то все плохо заканчивается - причем зачастую до водки дело и не доходит, часто наматывают алкоголизм пивом или ягой.
А вот попробовать наркоту часто надо уговаривать - многие боятся ибо таки что-то знают что можно плохо кончить.

VVSFalcon> Так а ответ на что вы хотите получить?
Очень просто, мне не трудно повторить - какая по вашему мнению причина кроме финансовой (будущие прибыли) заставляет наркоманов подсаживать на наркоту новых потребителей?

VVSFalcon> Вы считаете что при легализации опиатов исчезнет подсаживание, т.к. их можно будет свободно получить?
Не то чтобы исчезнет, это не панацея - но очень заметно уменьшиться.

VVSFalcon> Так я вас заверяю - деньги на них всё равно делать будут. А раз так, то и подсаживать будут.
Распишите схему. Вот например любой идиот с паспортом может прийти в поликлинику и там ему под плакатом о вреде наркотиков сделают укол. Контролировать такое - проще простого, хоть публичную вебкамеру ставь (кстати отличная идея). Будут колоть без паспорта детям - тюрьма сидеть. Где тут появятся криминальные деньги?

VVSFalcon> Но, дело-то не в подсаживании. Да оно есть, но далось оно вам. Можно подумать, что большую часть наркоманов подсадили, да ещё силком, и только ради денег.
Сейчас - именно так и есть. Доля идейных торчков относительно невелика.

Sheradenin>> Это гораздо проще контролировать нежели цену на нелегальные опиаты.
VVSFalcon> Чем проще-то? То что будет продаваться с "прибылью в карман", а это будет - 100% - такое же нелегальное. И чем с таким легче бороться?
Кому именно оно будет продаваться с прибылью в карман? Есть один вариант - несовершеннолетним, однако ж с них много не возьмешь в большинстве случаев.
И это как-то отслеживать проще чем гоняться за абсолютного нелегальным наркотрафиком который прикрывается с самого верха.

Sheradenin>> "Препарат вызывает сильнйшее привыкание, регулярные инъекции приводят к ужасающим последствиям в очень короткие сроки. У наркоманов, употреб** препарат, кожа в течение считанных недель становится цвета жёлтого воска, гемоглобин падает до 32 г/л (реальная цифра из опыта!). Кроме того, препарат очень доступен. Тропикамид 1% стоит в Москве в районе 30 рублей, а 0,5% - 80. Наркоманы используют 1%. "
VVSFalcon> Во, видно, у вас сведения "из книжек", а у меня - из жизни :(
И что? В чем ваши возражения тут?

Sheradenin>> Туда им и дорога, их уже никто не спасет. Или вы боитесь что обычный человек (такой как вы или я) внезапно пойдет в аптеку и начнет ширяться тропикамидом только потому что его там можно купить?
VVSFalcon> 1. Если туда им и дорога - чтож вы копья-то тут ломаете? :)
А вы мне как-то невнятно возражаете по всем пунктам, хотя что вы хотите конкретного хотите сказать я не понимаю кроме того что вы "возражаете".

VVSFalcon> 3. Тропик очень быстро вызывает психологическую зависимость, а вот физической от него практически нету. В отличие от опиатов.
А Волга впадает в Каспийское море. Или вы какой-то вывод хотите сделать из этой констатации простых фактов?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  19.019.0
+
+2
-
edit
 
iodaruk> прткол в том что 99% хватит сена и лсд по праздникам.

ЛСД очень редкая вещь нынче, тут все больше фен, спиды и таблы, но от них перестает колбасить так как раньше, и начинается момент когда повышаешь дозу, некоторые переходят на что-то покруче. А вот с травой согласен, но кто курит траву тот на много больше подвержен к переходу к чему-то другому, а там круг повторяется.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+1
-
edit
 
iodaruk> прткол в том что 99% хватит сена и лсд по праздникам.

Тут есть еще один момент, праздник приходит с нарктой, а не наркота с праздником - и так чаще. Хотя да, некоторые жрут только по праздникам.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал


iodaruk>> прткол в том что 99% хватит сена и лсд по праздникам.
KILLO> ЛСД очень редкая вещь нынче,

так наркомафия выдавила цивильные продукты с рынка(по слухам)...

пресловутые стоны про куртельные смеси и дизайнерские наркотеги-это ноги героиновой мафии.

в советские годы из афгана возили траву и гашишь-сейчаст идёт герычь и свареная на месте химия.

а на счёт травы-не смешите-весь восток курит и жив-здоров.
 24.0.1312.5724.0.1312.57
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru