[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 334 335 336 337 338 378
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets> Священнику, поддержавшему Pussy Riot, запретили служить в церкви :: Общество :: Top.rbc.ru

В чем причина столь сурового наказания?

Меня огорчила новость о том, что выведен за штат и запрещен в служении на 5 лет священник Димитрий Свердлов. Причиной этому суровому решению послужили … // avdeev-roman.livejournal.com
 
Но тех, кто знает отца Димитрия как думающего человека, независимого в своих суждениях и не боящегося их высказывать, не покидает ощущение, что случившееся — это не просто наказание. Отец Димитрий не еретичествовал, не совершал вопиющих аморальных поступков как правило, именно за такого рода проступки на священника налагают запрет на столь длительное время, которое дается для серьезного размышления и раскаяния.

Возникает ощущение, что представителей духовенства не устраивала его активная жизненная позиция. По их мнению, батюшке не стоит ходить на избирательный участок в качестве общественного наблюдателя и уличать в подтасовках членов избиркома, публично высказываться на темы, о которых священноначалие предпочитает вообще хранить молчание, а так же просить прощения у панк-группы Pussy Riot, участников которой большая часть православного сообщества воспринимают как «гонителей Церкви».

Мне кажется, что решение о наложении запрета на служения - очередная глупость наподобие тех, которых немало было наделано нашим церковным руководством в минувшем году, и которые так болезненно отразились на восприятии образа Церкви в нашем обществе.
 
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Нет. По мнению ЗАО РПЦ - он как раз еретик. Примазывается к православию, а сам - не врет, не ворует, не желает хаты ближнего своего, ни его жены, ни автомобиля. Как есть еретик!

Кстати, не удивлюсь, если и Кураева одернут.
   7.07.0

alex_ii

аксакал
★★
hcube> Кстати, не удивлюсь, если и Кураева одернут.
Да на него и так постоянно наезжают... Авторитетов не чтит, понимаешь...

Священник Петр Андриевский

картинки животных на компьютер // www.archiv.kiev1.org
 

Прав ли Кураев? | Электронная библиотека

Протоиерей Георгий Городенцев По всему видно, что Кураев считает себя совершенным христианином. Хотя, рассмотрев его сочинения, ясно видно, что этот человек так и остался невоцерковленным. У него все осталось на уровне знаний, причем знаний искаженных и // lib.roerich-museum.ru
 

Открытое обращение к протодиакону Андрею Кураеву

Русская народная линия - информационно-аналитическое агентство // www.ruskline.ru
 

   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Kuznets #25.01.2013 23:39  @Испытателей_10#24.12.2012 16:45
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Испытателей_10> Сколько десятков (сотен) тысяч человек у нас составляет аппарат РПЦ? Сколько вообще православных приходов? Если бы раздать детдомовских на усыновление аппаратчикам (у родни Гундяева, помнится неплохие жилищные условия) и высоконравственным православным прихожанам, то и проблема сама собой рассосалась бы, и не было бы нужды наказывать зловредную Америку.

они скажут что нельзя. что тогда останутся без работы (а в некоторых случаях и без "источника дохода") опять же десятки тысяч человек - от начальничков в роно и собесах, до нянечек на местах. что лучше создать министерство по делам сирот и перевести этот бардак на постоянно действующую, стабильную основу. в министерстве правда тоже люди будут работать, и тоже потом не захотят терять теплые местечки. так что сиротки крупно попали я так думаю.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Американского борца с бородами посадили на 15 лет

Суд в Огайо приговорил сектанта Сэмюэля Маллета, обвиненного в преступлениях на почве ненависти, к 15 годам тюрьмы. Маллет и его последователи признаны виновными в совершении нападений на других членов секты. Сектанты насильно остригли мужчинам бороды, а женщинам — волосы, что для амишей является унижением. // lenta.ru
 

"Сэмюэл Маллет, лидер протестантской секты амишей в Огайо, и 15 его последователей признаны виновными в совершении не менее восьми нападений на других членов секты осенью 2011 года. Среди пострадавших было шесть мужчин и две женщины. Сектанты насильно остригли мужчинам бороды, а женщинам — волосы."
Ну пилять и эти люди еще кого то учат.
   7.07.0
RU VVSFalcon #09.02.2013 14:09  @энди#09.02.2013 10:50
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
энди> Lenta.ru: Мир: Американского борца с бородами посадили на 15 лет
Я конечно не юрист, но тут, ИМХО - habeus corpus в основе. А не "оскорбление чюйств".
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> Ну пилять и эти люди еще кого то учат.

эти - какие? кого учат? тебя? я ничего не понял.
   
RU энди #09.02.2013 16:42  @VVSFalcon#09.02.2013 14:09
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
VVSFalcon> А не "оскорбление чюйств".
Нанесение телесных повреждений?где?Да и мужик сам лично не стриг,за что человека то умучили?
"При этом сам Сэмюэл Маллет не участвовал ни в одном из нападений, а только отдавал приказы своим последователям." 15 суток было бы достаточно.....Судья видимо оговорился.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2013 в 16:55
RU VVSFalcon #09.02.2013 17:47  @энди#09.02.2013 16:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
энди> "При этом сам Сэмюэл Маллет не участвовал ни в одном из нападений, а только отдавал приказы своим последователям." 15 суток было бы достаточно.....Судья видимо оговорился.
Г-да Геббельс, Гиммлер и прочие тоже только приказы отдавали. А сами-то ни-ни.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU энди #09.02.2013 17:55  @VVSFalcon#09.02.2013 17:47
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
VVSFalcon> Г-да Геббельс, Гиммлер и прочие тоже только приказы отдавали.
Я тебя за язык не тянул.

Закон Годвина — Википедия

Закон Годвина (англ. Godwin's Law) — распространённое выражение в интернет-культуре, относящееся к явлению, подмеченному в 1990 году в сети Usenet Майком Годвином (главный юрист фонда Викимедиа с июля 2007 по октябрь 2010[1], редактор Википедии (en:User:MGodwin) с 22 мая 2005[2]). В формулировке Годвина в теме «Card’s Article on Homosexuality» от 19 августа 1991 этот «закон» гласит: По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице.[3] Во многих группах Usenet существует традиция, согласно которой, как только подобное сравнение сделано, обсуждение считается завершённым, и сторона, прибегнувшая к этому аргументу в его негативном смысле, считается проигравшей[4][5]. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   7.07.0
RU VVSFalcon #09.02.2013 17:57  @энди#09.02.2013 17:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Г-да Геббельс, Гиммлер и прочие тоже только приказы отдавали.
энди> Я тебя за язык не тянул.
энди> Закон Годвина — Википедия
Детский сад.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU Испытателей_10 #14.02.2013 09:54  @VVSFalcon#09.02.2013 17:47
+
+2
-
edit
 
VVSFalcon> Г-да Геббельс, Гиммлер и прочие тоже только приказы отдавали. А сами-то ни-ни.
Суд в Аргентине признал церковь пособницей диктатуры:

Суд в Аргентине признал церковь пособницей диктатуры - BBC Russian - Лента новостей

Суд в Аргентине счел, что местная католическая церковь виновна в пособничестве преступлениям военного режима в стране в период с 1976 по 1983 год. // www.bbc.co.uk
 
   7.07.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

HT

опытный

Вот что я обо всем об этом думаю:

- пусси как таковые: дуры набитые. Мне нафиг не нужны "активистки" неумело изображающие половой акт. Тем более в музеях. Это так, из предыстории.

- выходка в ХСС: дуры набитые. При всем моем негативном отношении к РПЦ я считаю что на свои 15 суток они честно наработали.

А теперь, как говорится, попа-дробнее :)

Пусси, как я уже сказал, дуры набитые - это что касается моего к ним отношения.
Что характерно, отношение СМИ и общества к ним сторого бы равнялось моему отношению к ним, если бы не идиотская позиция РПЦ и власти иже с ней.

Дальше.

РПЦ. Ну всем понятно, что данная организация (как и любая другая) никаких целей кроме личной наживы не преследует. И, собственно говоря, преследование личной наживы - последняя причина, по которой я могу осуждать субъекта. Преследование личной наживы - опция включенная "by default", обойдемся без лицемерия и ханжества, мы тут все взрослые люди.

Однако, когда организация заявляющщая свою приверженность вечным непереходящим ценностям, которые, плюс ко всему (по их же уставу, давно выложенному в открытый доступ) и пощщупать нельзя в нашей бренной жизни начинает класть с прибором (ака "часы Брегет" и проч. и проч.) на свои же декларируемые принципы - то тогда мое доверие к данной организации резко падает.

Нет, ну правда, товарищи болеющие за РПЦ?
Одно дело Вася Пупкин говорящий про себя что он вор и обманщик, и в итоге таковым и оказывается - тут все еще пока более-менее понимаемо; а Вася Пупкин, говорящий про себя что ему все в этой жизни пофиг, и вообще ему ничего не надо - а в итоге оказывающийся обманщиком - тут совсем другое дело.

Дальше. Оскорбление чувств так называемых верующих.
Товарищи так называемые верующие: не слабо ли доказать, что вы не так называемые, а действительно верующие-христиане-православные? "Я так чувствую", "Я в этом уверен" и прочую лирику просьба как аргументацию не приводить. Я чувствую свое право и полностью уверен в своем праве ездить по дорогам на машине, однако без соответствующего обучения, экзамена и документа мои поездки окончатся быстро и хорошо если без жертв.
Товарищи так называемые верующие: покажите знание канонов вашей веры и докажите что вы не просто примазываетесь. Слабо? Потом будем обсуждать что же так оскорбило ваши чувства.

Про веру: вера - это эмоция, свойстенная человеку. Верьте во что хотите. Но если на основании вашей голой эмоции, то есть веры, вы начинаете делить людей на правильных и не правильных - то идите лесом и далеко. Это, кстати, закреплено в Конституции Российской Федерации, так для справки.

Ну и плавно закругляя вброс скажу про святыни. Даже турецкий новодел под названием ХСС с моей точки зрения - святыня. В смысле - часть нашей истории и культурного наследия. Православие - святыня, в смысле часть нашей истории и культурного наследия. Вечный Огонь - святыня, часть нашей истории и культурного наследия. Мы, извините, не американцы, у нас нет возможности понадергать всякой всячины со всего света за 237 лет и изображать из себя "нацию". Задача любой действительно существующей нации - помнить, холить и лелеять. И критиковать, по необходимости. Но главное - помнить.

Да, забыл про политическую составляющую.
Тот, кто считает что Путин и его партия - звери из соседнего измерения, сосущие кровь из измерения нашего с помощю т.н. "запутинцев" и иже с ними - идите спать.
Тот, кто считает что оппозиция и её "партия" - звери из соседнего измерения, сосущие кровь из измерения нашего с помощю т.н. "белоленточников" и иже с ними - идите спать.
Тот, кто считает что идет борьба за власть и деньги, а митингующие ради митинга, агитирующие ради агитации, и вообще те кто "шумим, братец, шумим" суть идиоты - вас внимательно слушаю.
   
Это сообщение редактировалось 17.02.2013 в 21:42
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
кто прибьет на дверь ХХС листок с "95 тезисами"?

Далеко до святости...

В связи с тем, что, благодаря недавнему выступлению Патриарха Кирилла, тема «Пусси Райот» вновь оказалась актуализованной и посвященный этому мой пост … // avdeev-roman.livejournal.com
 
   18.018.0
RU Владимир Малюх #19.02.2013 14:39  @Kuznets#19.02.2013 14:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Kuznets> кто прибьет на дверь ХХС листок с "95 тезисами"?

тяжеловато будет пибить - они там чугуные. Может из ПТР шамльнуть?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Kuznets #19.02.2013 15:34  @Владимир Малюх#19.02.2013 14:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> кто прибьет на дверь ХХС листок с "95 тезисами"?
В.М.> тяжеловато будет пибить - они там чугуные.

супермомент наше все )

пс белковский??...!!

Папа указал путь патриарху

Невиданное за последние 600 лет отречение Папы Римского от Святого Престола вызвало волну бурных эмоций, и не только по эту сторону обитаемого мира. В понедельник, 11 февраля 2013 года, когда пришло известие об отречении, в Риме разразилась страшная гроза, и молния ударила в купол собора Святого Петра. // www.mk.ru
 
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> супермомент наше все )
Ага, держи корман шире. :)
Только за одну такую мысь сожгут на костре, это не юродивые Пуси, это на САМОЕ покушаются. :)
   
RU VVSFalcon #19.02.2013 16:09  @Беня#19.02.2013 16:08
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Беня> ... это на САМОЕ покушаются. :)

Дык, поперёк бабла-то! :D
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> супермомент наше все )
Беня> Ага, держи корман шире. :)

тем не менее, покаяние необходимо, я полагаю. ну, чтобы потом трупы из могил не вытаскивали. внуки уже вроде как родились, так? )
   18.018.0
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Напавший на судью сторонник Pussy Riot признан невменяемым

Сторонник группы Pussy Riot Андрей Бородин, напавший с топором на судью Таганского суда Елену Иванову, признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение. Инцидент произошел в апреле 2012 года. Бородин требовал от Ивановой отпустить участниц Pussy Riot, которые тогда еще находились в следственном изоляторе. // lenta.ru
 

Может чересчур активным борцам за свободу негров уважаемым форумчанинам того????......сходить пообщаться с психологом?
   7.07.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Ну что ты - очевидно же, что Бородин жертва "карательной психииатрии кровавой гэбни".

:)
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Может чересчур активным борцам за свободу негров уважаемым форумчанинам того????......сходить пообщаться с психологом?
А может некоторым наиболее активным разоблачителям защитников PR стоит прошвырнуться по тому же адресу? А то они так оригинально обобщают - психиатрам наверняка будет любопытно...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alex_ii> А может
Может может ...Справка на огнестрельное оружие получена . Ваша очередь)))))
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А может
энди> Может может ...Справка на огнестрельное оружие получена . Ваша очередь)))))
Штампик на ежегодной медкомиссии тоже получен (нам положено и психиатра и нарколога раз в год проходить кроме всех прочих специалистов). И что теперь?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii>> А может
энди> Может может ...Справка на огнестрельное оружие получена . Ваша очередь)))))

минус 800 рублей в балансе? )))
   19.019.0
1 334 335 336 337 338 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru