[image]

Япония будет продолжать настаивать на возврате Курильских островов

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

J/24> Отвечу, хоть вопрос и не ко мне: экотуризм бы организовал. Смотри на фотки, что Bod прислал - красотища!

Для этого нужно хорошее транспортное сообщение. т.е второй корабль на линии, вместимостью большей чем 150 человек.
   

101

аксакал

J/24> Отвечу, хоть вопрос и не ко мне: экотуризм бы организовал. Смотри на фотки, что Bod прислал - красотища!

Ну ты просчитай затраты на транспорт. Ибо, чтобы просто на материке севернее в тех краях поохотиться европейцу, это можно без штанов уехать.
Ну, а про уровень сервиса и вообще молчу.
   9.09.0

J/24

опытный

J/24>> Отвечу, хоть вопрос и не ко мне: экотуризм бы организовал. Смотри на фотки, что Bod прислал - красотища!
101> Ну ты просчитай затраты на транспорт. Ибо, чтобы просто на материке севернее в тех краях поохотиться европейцу, это можно без штанов уехать.
101> Ну, а про уровень сервиса и вообще молчу.

Это называется порочный круг. Не едут потому что нет сервиса и дорого. А дорого и нет сервиса, потому что никто не ездит и не развито ничего. От этом я изначально и писал. Чтобы острова были частью страны, а не частью глуши, в них надо вложиться. Построить нормальную инфраструктуру, чтобы у людей был стимул там жить. Дайте людЯм работать, и сервис организуется. Билет из Нью-Йорка в Анкорижд и обратно стоит тыщу долларов, кстати.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

J/24> Билет из Нью-Йорка в Анкорижд и обратно стоит тыщу долларов, кстати.

Вот поэтому нужен второй пароход, и гидросамолеты.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
101> Кроме того, стоимость доставки будет такая из Европы, что фактически все это будет опять на дотации бюджета.

Зачем туда везти что-то из Европы? Южная Корея, Япония, Штаты. И Китай. Европа идет лесом.
   25.0.1364.9725.0.1364.97

ED

старожил
★★★☆
J/24>Не едут потому что нет сервиса и дорого. А дорого и нет сервиса, потому что никто не ездит и не развито ничего.

Так ровно такая же фигня и в гораздо более близкой глуши.

J/24>надо вложиться. Построить нормальную инфраструктуру, чтобы у людей был стимул там жить. Дайте людЯм работать, и сервис организуется.

Может лучше с тех мест начать? Всё то же самое, а вложиться дешевле будет. Почему непременно Курилы?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ED> Может лучше с тех мест начать? Всё то же самое, а вложиться дешевле будет. Почему непременно Курилы?

А) Во первых потому что на них претендует враждебное государство.

Б) Пока еще не придумал...

В) Красиво там, природа девственная...

Д) Много рыбных ресурсов - а скоро в мире не будет еды хватать..

Г) Сахалин счас нефтедобывающая территория.. Может часть своих денюшек пустить на развитие островов.

Е) Другими местами тоже надо заниматься, но Курилами и Севером в первую очередь. Что б не отжали.
   
RU Barbarossa #26.02.2013 19:15  @alex_ii#26.02.2013 18:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

alex_ii> Зачем туда везти что-то из Европы? Южная Корея, Япония, Штаты. И Китай. Европа идет лесом.

А чем тебе голландцы не нравятся.
   
RU alex_ii #26.02.2013 19:18  @Jurgen BB#26.02.2013 19:14
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Г) Сахалин счас нефтедобывающая территория.. Может часть своих денюшек пустить на развитие островов.
Эта... Спросить бы сахалинцев - им хоть что-нибудь от той нефтегазовости перепадает? Не лично (я спрашивал - перепадает, с работой вроде неплохо), а области? Или Роснефть с Газпромом платят налоги по месту дислокации начальства - в Москве?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU alex_ii #26.02.2013 19:21  @Jurgen BB#26.02.2013 19:15
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> А чем тебе голландцы не нравятся.
Не, голландцы-то мне нравятся. И кстати можно и южнее пошукать - в Португалии например. А то я писал о завозе всяческого товара и оборудования на острова - его-то из Европы тащить - никакого смысла. А людей - пожалуйста. Можно и с Аляски заманить, там рыбаки грамотные и работают в этих же водах...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Barbarossa #26.02.2013 19:24  @alex_ii#26.02.2013 19:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

alex_ii> Не, голландцы-то мне нравятся. И кстати можно и южнее пошукать - в Португалии например. А то я писал о завозе всяческого товара и оборудования на острова - его-то из Европы тащить - никакого смысла. А людей - пожалуйста. Можно и с Аляски заманить, там рыбаки грамотные и работают в этих же водах...

Так я про людей и говорил. А шхуны можно и в Штатах или Японии покупать.
   

J/24

опытный

ED> Почему непременно Курилы?

Потому что тема форума такая. Когда будет тема "Как нам обустроить Калужскую Область", будем обсуждать глушь поближе.
   25.0.1364.9725.0.1364.97

ED

старожил
★★★☆
Barbarossa>Другими местами тоже надо заниматься, но Курилами и Севером в первую очередь.

Те же яйца. Почему именно Курилами в первую очередь? В других местах тоже красиво, девственно и ресурсов навалом.

Barbarossa>Что б не отжали.

Ну тогда уж не Севером, а скорее югом ДВ (и Сибири) озаботиться надо. Чтобы не отжали.
Ну и главное - зачем тогда лапшу вешать про развитие региона и проч.? Ракет понатыкать и колючку по кругу. Как обычно. :)
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 26.02.2013 в 20:06

ED

старожил
★★★☆
J/24>Потому что тема форума такая.

А я как раз в русле темы. Если принять выдвинутое предложение за чистую монету, то боюсь до Курил очередь не дойдёт. А задача в теме, чтобы дошла - верно? Потому не надо. :)

J/24>Как нам обустроить Калужскую Область

Лучше Красноярский край. :)
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ED> Лучше Красноярский край. :)

А кто его хочет отнять?
   
RU Cormorant #26.02.2013 21:33  @Jurgen BB#26.02.2013 21:30
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
ED>> Лучше Красноярский край. :)
Barbarossa> А кто его хочет отнять?

А чтобы обустроить, нужна обязательна угроза отъема? Как завещал Рамазан?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

J/24

опытный

ED>>> Лучше Красноярский край. :)
Barbarossa>> А кто его хочет отнять?
Cormorant> А чтобы обустроить, нужна обязательна угроза отъема? Как завещал Рамазан?

Нет, но обустройство оно
а) ослаб** позиции Японии самоидентификацией аборигенов. Коряво как-то сказано, но я попробую разьяснить на примере Фолклендских о-вов: 99.9% населения - англичане до мозга костей, и ни о какой передаче островов Аргентине даже слышать не хотят. Исторически аргенцинцы может и правы, но сегодняшние реалии против них. "Возврат" островов будет по сути "захватом", и насильственным переподчинением людей чужому для них правительству.
б) облегчит оборону островов. Если аэродром принимает Ан-2, это одно, если Ан-124 - совсем другое. То же самое с причалами. Сейчас чтобы доставить системы ПВО нужны будут десантные корабли, а с хорошей портовой инфраструктурой можно доставить много техники сразу обычным транспортным судном.

Т.о., Россия, обустраивая острова и жизнь людям улучшает, и свои позиции на Курилах укрепляет.
   25.0.1364.9725.0.1364.97

ED

старожил
★★★☆
J/24>на примере Фолклендских о-вов:

Отличный пример. Ну и как там с "развитием региона", туризмом и проч?

J/24>99.9% населения - англичане до мозга костей, и ни о какой передаче островов Аргентине даже слышать не хотят.

Потому что им так хорошо на Фолклендах или потому что это в самой Англии всё таки получше чем в Аргентине, и исходя уже из этого им английские Фолкленды как то интереснее Фолклендов аргентинских? Ответ думаю очевиден.

J/24> Т.о., Россия, обустраивая острова и жизнь людям улучшает, и свои позиции на Курилах укрепляет.

Так пример Фолклендов явно же показывает нужный путь - улучшать положение и жизнь людей в России в целом. Тогда и наши позиции на Курилах улучшатся явно. При чём не за счёт остальной России, что характерно. А наоборот.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ED> Так пример Фолклендов явно же показывает нужный путь - улучшать положение и жизнь людей в России в целом. Тогда и наши позиции на Курилах улучшатся явно. При чём не за счёт остальной России, что характерно. А наоборот.

Пока за счет остальной России улучшают жизнь Чечни. особо ни у кого ен спрашивая. Я вот чужакам, которые убивали наших солдат, денег из своих налогов отдавать не хочу, пусть лучше пойдут своим, на краю земли.
   
RU Barbarossa #26.02.2013 22:15
+
-
edit
 

J/24

опытный

ED> Отличный пример. Ну и как там с "развитием региона", туризмом и проч?

Замечательно! ВВП на душу населения - $35тыс, на тыщу меньше чем в метрополии.


ред. в 2009-м году острова посетили 55тыс туристов. Туризм - 7.7% экономики острова.

ED> Так пример Фолклендов явно же показывает нужный путь - улучшать положение и жизнь людей в России в целом. Тогда и наши позиции на Курилах улучшатся явно. При чём не за счёт остальной России, что характерно. А наоборот.

ED, я не утверждаю, что Россию нужно забросить, и развивать Курилы. Просто хочу показать, что лучший способ поплотнее "привязать" острова к России - это экономический, а не военный. Развивать нужно все, но это занимает время и ресурсы. А Курилы, все-таки, спорные острова, и укрепить там свои позиции лучше сейчас, чем послезавтра.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
Это сообщение редактировалось 26.02.2013 в 22:37

ED

старожил
★★★☆
Barbarossa> Пока за счет остальной России улучшают жизнь Чечни. особо ни у кого ен спрашивая.

А ты предлагаешь за счёт остальной России улучшать жизнь на Курилах. Тоже особо ни у кого не спрашивая. Чем ты лучше то?

Barbarossa>пусть лучше пойдут своим, на краю земли.

А если своим, но не на край?
   25.0.1364.9725.0.1364.97

ED

старожил
★★★☆
ED>Ну и как там с "развитием региона", туризмом и проч?
J/24> Замечательно!

Рад за них. Спасибо за инфу.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Kuznets #26.02.2013 23:02  @Jurgen BB#26.02.2013 19:14
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED>> Может лучше с тех мест начать? Всё то же самое, а вложиться дешевле будет. Почему непременно Курилы?
Barbarossa> А) Во первых потому что на них претендует враждебное государство.
Barbarossa> Б) Пока еще не придумал...

этим туристов не заманишь

Barbarossa> В) Красиво там, природа девственная...

чем курилы лучше чем камчатка? при том что камчатка это уже бренд.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

J/24

опытный

Kuznets> этим туристов не заманишь

До войны на Фолкленды тоже мало кто ездил. Сейчас - толпами. Бренд - это такое дело, сегодня его нет, а завтра все ходят в футболках "I love Iturup".
   25.0.1364.9725.0.1364.97
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru