[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 82 83 84 85 86 115
RU Bryansk Eagle #24.02.2013 12:00  @iodaruk#24.02.2013 11:23
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Блни, ты объясни, чем закон Магнитского вреден для россиян.
iodaruk> Де юре-вмешательство во внутренние дела и посягательсво на имущество граждан рф.
Кого пускать на территорию США - это внутреннее дело США. Имуществом чиновники там теперь и так не имеют права владеть по нашим законам, тем более что это имущество и деньги нажитые преступным путем.
И вообще проблемы жуликов и воров это проблемы жуликов и воров, а не мои.

iodaruk> Де факто-ну вы поняли...
Вот то-то и оно, что пацаны защищают свое право воровать и убивать безнаказанно, но почему это должно волновать честных россиян?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
24.02.2013 12:42, Волк Тамбовский: +1
26.02.2013 12:46, Iva: +1: пацаны защищают свое право воровать и убивать безнаказанно, но почему это должно волновать честных россиян?
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
iodaruk> а какая разница? с точки зрения закона?

С точки зрения закона, у чиновников ВООБЩЕ не должно быть дач в Дубаи. Или жилья в Штатах. Но раз уж наше государство на этот вопрос старательно закрывает глаза...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

hcube> С точки зрения закона, у чиновников ВООБЩЕ не должно быть дач в Дубаи.
Какого именно?
   19.019.0
RU Памятливый45 #25.02.2013 09:28  @alex_ii#24.02.2013 02:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
alex_ii> А чем он хуже-то? Что-то не пойму :unsure:

Объясняю.
Поправка Джексона-Вейника создала возможность строительства и эксплуатации "Морского Старта". "Морской Старт" был специально создан для того, чтобы Россия и Украина могли участвовать в запуске американских спутников и спутников с американскими микросхемами без завоза их на территорию Байконура.

Теперь все пуски можно делать с Байконура и не заморачиваться на морскую экзотику.
   8.08.0
RU alex_ii #25.02.2013 10:50  @Памятливый45#25.02.2013 09:28
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Памятливый45> Теперь все пуски можно делать с Байконура и не заморачиваться на морскую экзотику.
Чепуха на постном солидоле... "Одиссей" и вся структура под него уже существует, так чего ради от нее отказываться? Ну не считая того, что РД-171 продолжает периодически лажать...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Памятливый45 #25.02.2013 12:08  @alex_ii#25.02.2013 10:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Теперь все пуски можно делать с Байконура .
alex_ii> Чепуха на постном солидоле... "Одиссей" и вся структура под него уже существует, так чего ради от нее отказываться?

Высокие затраты на командировочные расходы.
Незнаю как сейчас, но при подготовке соглашения была договоренность о равной почасовой ставке у наших и американских сотрудников. Плюс в море камбуз очень дорогой.

Дешевле "Протон" запустить с Байконура, чем "Зенит" из океана.
   8.08.0
RU alex_ii #25.02.2013 12:15  @Памятливый45#25.02.2013 12:08
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Памятливый45> Высокие затраты на командировочные расходы.
Памятливый45> Незнаю как сейчас, но при подготовке соглашения была договоренность о равной почасовой ставке у наших и американских сотрудников. Плюс в море камбуз очень дорогой.
Памятливый45> Дешевле "Протон" запустить с Байконура, чем "Зенит" из океана.
Экий некомпенсированный бред... Прям миллиарды долларов нужны на командировочные расходы и камбуз %(
Хотя от российских "бузинесмынов" такого можно ожидать, они всегда любили на спичках экономить, начальнички наши... Порода такая, мелочная...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Bryansk Eagle #26.02.2013 08:48
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Д.Медведев: Проходимцы использовали сложную ситуацию с Магнитским

Д.Медведев: Проходимцы использовали сложную ситуацию с Магнитским. Глава российского правительства считает, что акт Магнитского носит явно антироссийский, надуманный и политизированный характер. // top.rbc.ru
 
"Под ним ("актом Магнитского") нет ничего!
"Я скажу, что это абсолютно политизированная, надуманная, как у нас принято говорить — высосанная из пальца тема".
 


У плюшевого заклинило пластинку? Или думает, что вранье повторенное over 9000 раз станет правдой или хотя бы мене очевидным и жалким?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU iodaruk #26.02.2013 09:08  @Bryansk Eagle#26.02.2013 08:48
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

B.E.> У плюшевого заклинило пластинку? Или думает, что вранье повторенное over 9000 раз станет правдой или хотя бы мене очевидным и жалким?

+

Власть ведет дело к взрыву? [Vale#26.02.13 00:36]

… И еще. С.КОРЗУН: .... Но сначала закон о курении, который вступает в силу. Вы как человек некурящий скажите чего-нибудь, а то тут народ волнуется. Д.БЫКОВ: Нет, я – человек, умеренно курящий, потому что у меня, собственно, при сильном каком-то стрессе или при интеллектуальном усилии, когда нужно срочный текст делать, конечно, я сигарету-другую, как правило, Мальборо выкуриваю. Но понимаете, в чем дело? Здесь как раз тема не такая глупая. Мне кажется, что за последнее время многие…// Россия
 


Видимо готовятся сливать воду и скидывать балласт.

Походу нашисты-это кадровый резерв для коричневой революции.... А путин не такой дурак как кажется.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Kuznets #26.02.2013 11:25  @Bryansk Eagle#26.02.2013 08:48
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> У плюшевого заклинило пластинку?

у тебя бы тоже заклинило если бы к тебе все ближе и ближе подбирались ))

пс

Полицейский из-за лени допустил хищения на три миллиарда рублей

Экс-сотрудник МВД Сергей Оганов, обвиняемый по делу о незаконном возврате НДС на три миллиарда рублей, признал свою вину. Следствие пока отказывается заключить с Огановым сделку. СК требует, чтобы он дал показания на сотрудников налоговой инспекции номер 28, которую ранее возглавляла бывшая подчиненная Анатолия Сердюкова. // lenta.ru
 
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2013 в 12:00
RU Bryansk Eagle #26.02.2013 12:04  @Kuznets#26.02.2013 11:25
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Kuznets> Lenta.ru: Россия: Преступность: Полицейский из-за лени допустил хищения на три миллиарда рублей

Ага щас же, из-за лени. Много наверное в этой лени нулей было. :D
Как я и писал, полицейские тоже явно участвовали в схеме разворовывания бюджета, одним из эпизодов которой стало дело Магнитского. И их отмазы про "лень" смотрятся смешно.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Kuznets #27.02.2013 01:35  @VVSFalcon#22.02.2013 22:35
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Lenta.ru: Мир: Преступность: Шесть стран объединились в расследовании выявленных Магнитским хищений
VVSFalcon> С одной стороны и неплохо, но список, гмм, как-то не внушаить.

а так? :)

— Каковы ваши полномочия и задачи в качестве докладчика ПАСЕ по «делу Магнитского»?

— Я получил мандат от Совета Европы на то, чтобы сделать доклад об этом трагическом происшествии. Цель доклада — сделать так, чтобы те, кто виновен в смерти Магнитского, были наказаны. Безнаказанность — это то, с чем мы в первую очередь боремся в Европе.

Еще одно, что мне кажется важным, касается понимания того, что произошедшее с Сергеем Магнитским, является лишь вершиной айсберга, и что под ней скрываются очень серьезные проблемы. О них недавно в своем большом интервью говорил российский премьер Дмитрий Медведев, когда в Давосе беседовал с представителями европейских СМИ. Он заявил, что 20% денег налогоплательщиков России разворовывается государственными служащими.

И один из основных вопросов здесь: Магнитский умер, потому что столкнулся с проявлениями этой проблемы, или это случилось лишь из-за того, что условия содержания в российских тюрьмах не слишком хороши для здоровья заключенных? У меня есть мандат на то, чтобы установить факты и оценить их.

— С кем вы встречались в Москве в течение вашего трехдневного визита?

— Прежде всего, мы общались с официальными лицами из правоохранительных структур. Мы встретились с заместителем генерального прокурора России Виктором Гринем, выслушали заместителя министра внутренних дел Игоря Зубова, [встречались] с одним из высокопоставленных сотрудников Следственного комитета.

Также мы поговорили с представителями гражданского общества и правозащитниками, в том числе и официальными — например, с главой Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Михаилом Федотовым. Кроме того, мы были в контакте с главой российской делегации в ПАСЕ, председателем комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым.

Следующий наш шаг — это встреча в Лондоне с бывшими начальниками Магнитского. Мы выслушаем их данные и оценки. Еще мы будем разбираться со следами тех денег, которые были в деле Магнитского, ведь за деньгами тянется след, и это хорошо для расследования. В частности, этим сейчас занимаются генеральные прокуроры Молдовы, Швейцарии, Кипра, и с ними мы также поговорим.

Нам нужно выяснить и еще одну вещь, а именно — какова была во всем этом роль самого Магнитского: он жертва или участник некоей преступной схемы, как на том настаивают некоторые наши собеседники? Все эти вопросы сейчас беспокоят людей и в России, и в Европе, и в Соединенных Штатах.

— Когда вы говорите о необходимости выяснить, не был ли Магнитский сам участником преступной схемы, то вы имеете в виду, что такие утверждения прозвучали здесь, в Москве?

— Я не должен пока распространяться ни о чем, что я услышал во время моих встреч здесь, потому что эти встречи не были публичными, но, очевидно, что разные люди по-разному определяют роль Магнитского. Моя задача — найти свидетельства, наиболее полно раскрывающие истину. Поэтому мы и должны выслушать всех, затем сравнить и оценить то, что было сказано.

Позитивный момент состоит в том, что я еще смогу вернуться в Москву и представить тем, с кем я здесь встречался, аргументы, которые, возможно, подтверждают совсем другую версию, нежели та, на которой настаивали они на встречах со мной 14 и 15 февраля.

— Каковы могут быть последствия вашей работы и вашего доклада?

— Я изложу все факты, которые будут мною установлены, в докладе, и в этом же документе я сделаю из этих фактов выводы. Этот доклад будет представлен Парламентской ассамблее Совета Европы, включающей делегации парламентов из 47 европейских стран.

Мною также будет представлен проект резолюции ПАСЕ по этому докладу и рекомендации, которые ПАСЕ могла бы одобрить. Но, естественно, я ничего не могу сказать сейчас по поводу сути моих будущих заключений, так как я должен оценить факты.
 
   
RU VVSFalcon #27.02.2013 14:46  @Kuznets#27.02.2013 01:35
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Kuznets> а так? :)
Лучше, при этом достаточно взвешено. Хотя ПАСЕ, это, всё же, пикейные жиленты, в некотором роде. Вот Европарламент . . .
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Кот_да_Винчи #28.02.2013 08:54
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/63/1362026153_0063.250x200.jpeg [can't download]

Конгрессмену - соавтору ”закона Магнитского” отказали в российской визе

Конгрессмену - соавтору закона Магнитского отказали в российской визе. Глава подкомитета по правам человека Палаты представителей конгресса США, республиканец Крис Смит, представляющий штат ... // top.rbc.ru
 

"счета в Сбербанке, недвижимость в Мухосранске, хахаха" ©

:D
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #28.02.2013 12:55  @Кот_да_Винчи#28.02.2013 08:54
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> Конгрессмену - соавтору ”закона Магнитского” отказали в российской визе :: Политика :: Top.rbc.ru
Кот_да_Винчи> "счета в Сбербанке, недвижимость в Мухосранске, хахаха" ©
Кот_да_Винчи> :D

Конгресмен бузутешен. :D
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Кот_да_Винчи #28.02.2013 13:16  @Bryansk Eagle#28.02.2013 12:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
B.E.> Конгресмен бузутешен. :D

а уж как следаки с налоговиками из списка слезьми заходятся...
:D
   8.08.0
SE Kuznets #28.02.2013 13:25  @Кот_да_Винчи#28.02.2013 13:16
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.>> Конгресмен бузутешен. :D
Кот_да_Винчи> а уж как следаки с налоговиками из списка слезьми заходятся...
Кот_да_Винчи> :D

Ну вот смотри. Конгрессмен же детей не усыновлял, да? Тем не менее - отказали (что само по себе намекает)
Так что неизвестно кто там "в списке" может и не только "следаки да налоговики" ;)
   
RU Bryansk Eagle #28.02.2013 13:35  @Кот_да_Винчи#28.02.2013 13:16
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Конгресмен бузутешен. :D
Кот_да_Винчи> а уж как следаки с налоговиками из списка слезьми заходятся...

Именно. Потому что у них недвижимость и счета с наворованным за рубежом. А на Родине масса грехов.
Вот и начали пытаться оправдать свои прошлые прегрешения "ленью", "незнанием", чтобы хоть в России не взяли за яйца.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU ccsr #28.02.2013 13:41  @Bryansk Eagle#24.02.2013 10:21
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 
B.E.> И вообще проблемы жуликов и воров это проблемы жуликов и воров, а не мои.
Но тогда зачем вы гневно вопрошаете:
B.E.> Блни, ты объясни, чем закон Магнитского вреден для россиян.
Раз вы не жулик и не вор, то почему вас жулик Магницкий так взволновал?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ccsr> Раз вы не жулик и не вор, то почему вас жулик Магницкий так взволновал?
Еще один... Жулик он или нет - мы уже никогда не узнаем, потому что его в СИЗО убили. Вот это нас и взволновало... Неприлично как-то - подозреваемого в СИЗО убивать... А потом еще и воровать миллиарды, и пытаться повесить на покойника... Так яснее?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Bryansk Eagle #28.02.2013 14:06  @ccsr#28.02.2013 13:41
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ccsr> Но тогда зачем вы гневно вопрошаете:
B.E.>> Блни, ты объясни, чем закон Магнитского вреден для россиян.
ccsr> Раз вы не жулик и не вор, то почему вас жулик Магницкий так взволновал?
Потому что даже жуликов нельзя мочить в СИЗО. И СИЗО это было не американским, а российским. Это наша внутренняя проблема, естественно она меня волнует.
Тем более, что с доказательствами против Магнитского туго, чтобы говорить что он был жуликом, зато его палачи и чиновники явно замешаны о чем я уже сбился со счета сколько раз писал. Т.е. на месте Магнитского может оказаться любой, кто встанет против коррумпированной системы (не важно по каким мотивам).
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU xab #28.02.2013 14:42  @Bryansk Eagle#28.02.2013 12:55
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

xab

аксакал


B.E.> Конгресмен бузутешен. :D

К.Смит отметил, что крайне разочарован решением и будет добиваться его пересмотра.
Читать полностью: Конгрессмену - соавтору ”закона Магнитского” отказали в российской визе :: Политика :: Top.rbc.ru

Видимо да.
   9.09.0
RU xab #28.02.2013 14:45  @Bryansk Eagle#28.02.2013 14:06
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

xab

аксакал


B.E.> Потому что даже жуликов нельзя мочить в СИЗО.

Уже появились доказательство, чт его мочили, а не была простая халатность, которая распостраняется на всех?
   9.09.0
RU Bryansk Eagle #28.02.2013 14:51  @xab#28.02.2013 14:45
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Потому что даже жуликов нельзя мочить в СИЗО.
xab> Уже появились доказательство, чт его мочили, а не была простая халатность, которая распостраняется на всех?

Читай тему, уже надоело тыкать каждому новому троллю в лицо доказательства, которых в ней уже полно. Начиная от проигнорированных жалоб самого Магнитского, заключений врачей, что его лечили ненадлежащим образом, до почерковедческой экспертизы, установившей, что подпись Магнитского на согласии о переводе подделана, и следов пыток на его теле.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Кот_да_Винчи #28.02.2013 14:53  @Bryansk Eagle#28.02.2013 13:35
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> а уж как следаки с налоговиками из списка слезьми заходятся...
B.E.> Именно. Потому что у них недвижимость и счета с наворованным за рубежом. А на Родине масса грехов.

Так где, где счета и недвижимость то, а? Пока вы поете эту песню, реально двоим американцам указывают двери. И никаких счетов и недвиги в США у фигурантов. А, напротив, счета и недвига у жулика Пехтина, у которого почему то ничего не отбирают )))

ps это мне анек напомнило, про отличие теории и практики: "Теоретически у нас три долларовых миллионера, а практически две старых б**ди и один 3,14дорас."
:D
   7.07.0
1 82 83 84 85 86 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru