[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 83 84 85 86 87 115
RU Bryansk Eagle #28.02.2013 14:55  @xab#28.02.2013 14:42
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Конгресмен бузутешен. :D
xab> К.Смит отметил, что крайне разочарован решением и будет добиваться его пересмотра.
xab> Читать полностью: Конгрессмену - соавтору ”закона Магнитского” отказали в российской визе :: Политика :: Top.rbc.ru
xab> Видимо да.

Да нет, у него не личный интерес, чтобы убиваться. Виза ему нужна чтобы "обсудить в России вопросы, связанные с введением российскими властями ответных мер на резонансный "акт Магнитского".
Как пример, с этим дебильным ответом мы порвали соглашения с США и теперь не имеем права контролировать судьбу тех наших сирот, которые уже усыновлены американцами. Но США вроде как высказались что готовы такой контроль и прозрачность добровольно (!) обеспечить, что необходимо обсудить. Но видимо наши чиновники окончательно потеряли береги и в таком контроле не заинтересованы, с Америкой разговаривать не собираются.

Так что если не дадут ВИЗу, покрутит пальцем у виска, выразит сожаление, и все, перед ним открыт весь мир и собственности в России у него нет.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
Это сообщение редактировалось 28.02.2013 в 15:00
RU Bryansk Eagle #28.02.2013 15:00  @Кот_да_Винчи#28.02.2013 14:53
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> И никаких счетов и недвиги в США у фигурантов.
Во-первых, не только в США. Вот уже и Европа подключилась.
Во-вторых, кто сказал, что нету? Система нетороплива, но неумолима. Если они есть - их вычислят. Если нет - ну и хрен с ним. Список Магнитского запрещает иметь счета, если их нет, то американцы довольны, чего же так возбудились наши чиновники?

Кот_да_Винчи> Пока вы поете эту песню, реально двоим американцам указывают двери.
Это доставляет тебе громадное моральное удовольствие? Ты хочешь поговорить об этом?
Мне вот почему-то новая холодная война, которая дальше будет только завиваться, нихрена не радует.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Кот_да_Винчи #28.02.2013 15:27  @Bryansk Eagle#28.02.2013 15:00
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
B.E.> Во-первых, не только в США.

речь идет о законе, принятом в США

B.E.> Вот уже и Европа подключилась.

и много денег заарестовали? Грузия кстати, еще не подключилась?
:D

B.E.> Во-вторых, кто сказал, что нету? Система нетороплива, но неумолима. Если они есть - их вычислят.

были бы - сто раз уже бы арестовали

B.E.> Если нет - ну и хрен с ним. Список Магнитского запрещает иметь счета, если их нет, то американцы довольны, чего же так возбудились наши чиновники?

с того что иностранное государство потенциально хочет заняться внесудебными расправами над нашими гражданами. Неужели тебе, как юристу, это непонятно? Ну вот я настучу на тебя в госдеп, что ты лично Магницкого пытал, и тебя зажучат. И придется тебе в судах доказывать что ты не верблюд. Тебе это понравится?

(DISCLAIMER: хотя, я не исключаю возможности что некоторые возбудились по той причине что вы думаете. Скажем, Пехтин ))

B.E.> Это доставляет тебе громадное моральное удовольствие? Ты хочешь поговорить об этом?

а тебе доставляет печаль?

B.E.> Мне вот почему-то новая холодная война, которая дальше будет только завиваться, нихрена не радует.

вот-вот, тебя бы устроило что наших мочат безответно
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #28.02.2013 15:50  @Кот_да_Винчи#28.02.2013 15:27
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Вот уже и Европа подключилась.
Кот_да_Винчи> и много денег заарестовали? Грузия кстати, еще не подключилась?
Если есть деньги, то арестуют. Если нет - то нет. Что тебя не устраивает?
А Грузия не подключиться за ненадобностью, дураков хранить там деньги нет.

Кот_да_Винчи> были бы - сто раз уже бы арестовали
Чушь. Там люди действуют по законам, а не по понятиям, это не так быстро. тем более деньги наворованные, потому выводились через оффшоры, подставных лиц, отмывались...
То что было на поверхности уже оглашено - там в основном Дубай и т.п., а не США или Европа.

Кот_да_Винчи> с того что иностранное государство потенциально хочет заняться внесудебными расправами над нашими гражданами. Неужели тебе, как юристу, это непонятно?
Вопрос выдачи виз и есть внесудебный, и никакого нарушения и расправы. Вон наши сенатору отказали тоже без всякого суда, что тебе как не юристу непонятно? Отжимать имущество нажитое преступным путем будут только по решению суда. Итого - никаких внесудебных расправ.

B.E.>> Мне вот почему-то новая холодная война, которая дальше будет только завиваться, нихрена не радует.
Кот_да_Винчи> вот-вот, тебя бы устроило что наших мочат безответно
Для меня воры и убийцы не "наши". Идеальный вариант, чтобы им не слегка придавили хвост США (до мочат там и близко не дошло), а посадили на долги годы в России, благо доказательной базы полно.

А вообще, перечитай свой пост. В каждой строчке сквозит хрестоматийная черно-белая картина мира, деление на "наших" и "ихних". А ведь у реального мира куда больше цветов и оттенков. Честный американец мне куда ближе, чем российский вор и убийца, а патриотизм не имеет ничего общего с оправданием и защитой всяких мразей, только потому что они отечественные.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

baroque

опытный

alex_ii> Еще один... Жулик он или нет - мы уже никогда не узнаем, потому что его в СИЗО убили. Вот это нас и взволновало... Неприлично как-то - подозреваемого в СИЗО убивать... А потом еще и воровать миллиарды, и пытаться повесить на покойника... Так яснее?

За год в российских тюрьмах и СИЗО скончались 4 тыс. человек

МОСКВА, 28 февраля. В 2012 году в российских следственных изоляторах и тюрьмах умерли более 4 тыс. человек. Такую цифру привел начальник управления Генпрокуратуры РФ Магомедрасул Магомедрасулов.


На коллегии Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) он заявил, что за прошлый год в местах лишения свободы умер 4121 человек. По его словам, это свидетельствует о том, что осужденным и подследственным оказывают недостаточную медицинскую помощь, а закон об охране здоровья заключенных не выполняется, передают интернет-СМИ.

По словам Магомедрасулова, в медсанчастях не хватает медикаментов, а значительная часть оборудования устарела.

Напомним, согласно постановлению правительства РФ "О правилах оказания медицинской помощи лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы", на штатных врачей и руководителей учреждений ФСИН возлагается ответственность за вызов скорой помощи арестантам и осужденным.

Добавим также, в конце прошлого года глава финансово-экономического управления (ФЭУ) ФСИН Олег Коршунов рассказал, что все обитатели российских исправительных колоний, возможно, уже в 2013 году будут обеспечены медицинской страховкой.

Сообщения о смертях подследственных и осужденных в СИЗО и тюрьмах появляются регулярно. Наибольший резонанс за последние годы вызвала гибель юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в 2009 году в СИЗО "Матросская тишина". Наказания за его смерть никто не понес.
Подробнее: За год в российских тюрьмах и СИЗО скончались 4 тыс. человек - Росбалт.ру

Конечно, все они - борцы с коррупцией вроде Магницкого...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Bryansk Eagle #28.02.2013 16:50  @baroque#28.02.2013 16:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
baroque> Конечно, все они - борцы с коррупцией вроде Магницкого...

Нет, но право на жизнь имели все. И если будут доказательства, что им не оказали помощь (тем более намеренно), хотя были обязаны, карать за это нужно жесточайше.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Кот_да_Винчи #28.02.2013 17:10  @Bryansk Eagle#28.02.2013 15:50
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
B.E.> Если есть деньги, то арестуют. Если нет - то нет. Что тебя не устраивает?

а ты примерь на себе, я ж настойчиво прелагаю.

B.E.> А Грузия не подключиться за ненадобностью, дураков хранить там деньги нет.

я как бе намекаю что там и остальная "Европа" примерно такая же, вон Кузнец выше возмущается что список европейцев не впечатляет

B.E.> Чушь. Там люди действуют по законам, а не по понятиям,

да что ты говоришь?
:D

B.E.> То что было на поверхности уже оглашено - там в основном Дубай и т.п., а не США или Европа.

"там" - это где? В Вашингтоне или в Дохе?
:D

B.E.> Вопрос выдачи виз и есть внесудебный, и никакого нарушения и расправы.

уже заколебались объяснять что для отказа в визе не нужен никакой закон, это суверенное право любого государства

B.E.> Отжимать имущество нажитое преступным путем будут только по решению суда. Итого - никаких внесудебных расправ.

Неужели? замораживать счета (какая изящная кстати формулировка) будут по решению суда? поделись ссылочкой, ибо это в корне меняет дело

B.E.> Для меня воры и убийцы не "наши".

вор Браудер смотрю для тебя вполне свой. И вереница трупов (помимо Магнитцкого) не смущает.

B.E.> А вообще, перечитай свой пост. В каждой строчке сквозит хрестоматийная черно-белая картина мира, деление на "наших" и "ихних".

вода мокрая
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #28.02.2013 17:37  @Кот_да_Винчи#28.02.2013 17:10
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Если есть деньги, то арестуют. Если нет - то нет. Что тебя не устраивает?
Кот_да_Винчи> а ты примерь на себе, я ж настойчиво прелагаю.
Примерил. Во-первых, у меня счетов и имущества за рубежом нет – арестовывать нечего.
Во-вторых, в истории с Магнитским я не участвовал, доказательств против меня нет и быть не может, а значит и нет меня в списке Магнитского, следовательно ситуация ко мне неприменима.
В-третьих, если уж начинать фантазировать, то мне скорее светила бы роль самого Магнитского, а не чиновников из списка.

Кот_да_Винчи> уже заколебались объяснять что для отказа в визе не нужен никакой закон, это суверенное право любого государства
Именно. Так что США нарушили или какой произвол творят?
Тебя форма закона смущает? Ну так это они для своих приняли, чтобы кому положено знали, кого и почему не пускать. Реализовывать свое суверенное право можно как угодно, в т.ч. и приняв закон. В чем проблема-то?

B.E.>> Отжимать имущество нажитое преступным путем будут только по решению суда. Итого - никаких внесудебных расправ.
Кот_да_Винчи> Неужели? замораживать счета (какая изящная кстати формулировка) будут по решению суда? поделись ссылочкой, ибо это в корне меняет дело
Во-первых, поделись ссылочной на обратное? Без подколов, я, например, не встречал описание механизма, так с чего ты взял, что обойдутся без судов?
Во-вторых, заморозка счетов это временная обеспечительная мера. А я пишу про «отжимать имущество», т.е. конфисковывать, разницу чуешь?

B.E.>> Для меня воры и убийцы не "наши".
Кот_да_Винчи> вор Браудер смотрю для тебя вполне свой.
Своих у меня в этом мире очень немного, уж Браудер в их список не входит по определению, так как я лично с ним не знаком.
Будь он хоть Чикатилой или Гитлером во плоти - фигурантов списка Магнитского это никак не оправдывает. Тем более, что про часть того, что называют преступлениями Браудера, я уже пояснил, что преступлениями там и не пахнет. У тебя есть еще какие-то доказательства или хотя бы стройные версии его преступной деятельности? Ну давай обсудим.

B.E.>> А вообще, перечитай свой пост. В каждой строчке сквозит хрестоматийная черно-белая картина мира, деление на "наших" и "ихних".
Кот_да_Винчи> вода мокрая
Твой ответ следует понимать так, что ты считаешь деление на "наших" и "ихних" естественным порядком вещей, не предусматривающим отклонений и полутонов?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU VVSFalcon #28.02.2013 17:44  @Кот_да_Винчи#28.02.2013 17:10
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Кот_да_Винчи> я как бе намекаю что там и остальная "Европа" примерно такая же, вон Кузнец выше возмущается что список европейцев не впечатляет
И не Кузнец, и не возмущался :)
Кот_да_Винчи> вор Браудер смотрю для тебя вполне свой. И вереница трупов (помимо Магнитцкого) не смущает.
А где написано, что он свой? Измышлизмы? :)
Кот_да_Винчи> вода мокрая
В определённом, весьма ограниченном, диапазоне параметров окружающей среды ;)
   25.0.1364.9725.0.1364.97
CA AndreySe #28.02.2013 18:23  @Bryansk Eagle#28.02.2013 16:50
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
B.E.> Нет, но право на жизнь имели все. И если будут доказательства, что им не оказали помощь (тем более намеренно), хотя были обязаны, карать за это нужно жесточайше.
ну умирают то во всех тюрьмах,статистика

7,000 a Year Die in U.S. Prisons - TalkLeft: The Politics Of Crime

Sometimes we focus more on prison abuses abroad than we do at home. The first is not more important than the second as Ira Robbins points out in the Baltimore Sun. // www.talkleft.com
 

The Truth About Life Without Parole: Condemned to Die in Prison | ACLU of Northern California

The facts prove that life in prison without the possibility of parole (LWOP) is swift, severe, and certain punishment. The reality is that people sentenced to LWOP have been condemned to die in prison and that’s what happens: They die in prison of natural causes, just like the majority of people sentenced to death. The differences: Sentencing people to death by execution is three times more expensive than sentencing them to die in prison. And if we make a mistake by sentencing an innocent person to death, it can’t be fixed. // www.aclunc.org
 

В Канаде конечно не как в России,но тоже мрут

prison facts & statistics

Information, resources, news and events postings relating to prisoner justice activism and support in Canada. Articles and essays on the politics of prison and current issues. Prisoner and prison activist artwork and writing. Calendar of events, links and community resources. // www.vcn.bc.ca
 

Насчет не оказанной помощи...ну есть что сказать на этот счет,а смысл?Могу только добавить что вызова в критической ситуации "скорой помощи" не было абсолютно точно.
   19.019.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> ну умирают то во всех тюрьмах,статистика
AndreySe> В Канаде конечно не как в России,но тоже мрут

Ну и что? А там еще и коррупция есть, ну и что? А в Северной КОрее вообще голодают, ну и что? Какое это имеет отношение к вопросу о Магнитском?

AndreySe> Насчет не оказанной помощи...ну есть что сказать на этот счет,а смысл?

После чтения всех имеющихся материалов, сказать на этот счет можно только одно, если конечно не конченный человек - человека приговорили к смерти и добились этого.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Bryansk Eagle #28.02.2013 19:03  @AndreySe#28.02.2013 18:23
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Нет, но право на жизнь имели все. И если будут доказательства, что им не оказали помощь (тем более намеренно), хотя были обязаны, карать за это нужно жесточайше.
AndreySe> ну умирают то во всех тюрьмах,статистика
Поэтому и нужно читать предложение полностью. Вот в случае с Магнитским явное не оказание помощи, наоборот, делали все, чтобы он умер. Этому полно доказательств.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> Ну и что? А там еще и коррупция есть, ну и что? А в Северной КОрее вообще голодают, ну и что? Какое это имеет отношение к вопросу о Магнитском?
Может вы соизволите прочитать все целиком и включить мозги?
МОСКВА, 28 февраля. В 2012 году в российских следственных изоляторах и тюрьмах умерли более 4 тыс. человек. Такую цифру привел начальник управления Генпрокуратуры РФ Магомедрасул Магомедрасулов.
 

на что был ответ
Нет, но право на жизнь имели все. И если будут доказательства, что им не оказали помощь (тем более намеренно), хотя были обязаны, карать за это нужно жесточайше.
 


На что был мой пост о статистике смертей.В упор не видно связи?Во всех тюрьмах мрут и если вы считаете что в тюрьмах охранники озабочены здоровьем зэков вы вы глубоко заблуждаетесь.


KILLO> После чтения всех имеющихся материалов, сказать на этот счет можно только одно, если конечно не конченный человек - человека приговорили к смерти и добились этого.
Конечно конечно,а как же праведный гнев,а где же расследование?Да и вообще то я имел ввиду совсем другое,а именно что охране до фонаря жизнь и здоровье зэков.Мужика за ноги вытащили из медблока в коридор,хотя в медблоке и каталка и прочее.Он там повалялся без движений минут 10.никто не бегал,не суетился,скорую не вызывал,просто пришел человек,снял с того ботинок,карандашом поводил по стопе,потом посветил фонариком в глаза и удалился.Насчет "приведенного" приговора в действие никакого разговора не было.
   19.019.0
CA AndreySe #28.02.2013 19:22  @Bryansk Eagle#28.02.2013 19:03
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
B.E.> Поэтому и нужно читать предложение полностью. Вот в случае с Магнитским явное не оказание помощи, наоборот, делали все, чтобы он умер. Этому полно доказательств.
Ну в таком случае и я являюсь свидетелем неоказания помощи в Канадской тюрьме и на мой взгляд с летальным исходом.Что это доказывает?
   19.019.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Может вы соизволите прочитать все целиком и включить мозги?

А ты изволишь не грубить мне, и обращаться на ты или Вы, я тут один.

AndreySe> На что был мой пост о статистике смертей.В упор не видно связи?

Вижу только одну, в отсутствии аргументов оправдать убийство Магнитского происходит обычный в таких случаях перевод стрелок - а у них там негров линчуют. Старо, скучно, не интересно.

AndreySe>Во всех тюрьмах мрут и если вы считаете что в тюрьмах охранники озабочены здоровьем зэков вы вы глубоко заблуждаетесь.

Мне пофиг в данном контексте, что там у кого какой чирь на заднице растет, речь о нарушении законов по отношению к Магнитскому.

AndreySe> Конечно конечно,а как же праведный гнев,а где же расследование?

Только идиот или нечистоплотный человек, прочитав материалы по этой теме, в том числе и здесь имеющиеся, не сможет сделать вывод и построить логическую цепочку, а ты не идиот.

AndreySe>Да и вообще то я имел ввиду совсем другое,а именно что охране до фонаря жизнь и здоровье зэков.

Ты материальчик то поизучи, там не только охрана была задействована, а т.н. доктора, начальство и т.д. мало того, есть законы.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Ну в таком случае и я являюсь свидетелем неоказания помощи в Канадской тюрьме и на мой взгляд с летальным исходом.Что это доказывает?

Вот я сегодня руку потянул, что это доказывает? Ровным счетом ничего в контексте этой темы? Так и твой пример.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Повторяется пример как в сирийской теме, речь зашла о плохости т-72, и тут выскочил AndreySe и начал толкать про абрамс который сгорел от пулемета, как оказалось от пулемета он не сгорел, по крайней мере доков нет на эту тему, но главное как это обеляет плохости т-72 мне не понятно. Так и тут. При чем тут Канада Северная Корея и Гвателупа Моралес?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> Вижу только одну, в отсутствии аргументов оправдать убийство Магнитского происходит обычный в таких случаях перевод стрелок - а у них там негров линчуют. Старо, скучно, не интересно.
Где вы нашли оправдание убийства,чего вы мелите?Я вам просто объясняю что люди мрут и там и тут и что тюрьма это не санаторий,я вам потому и Канаду привел в пример.Медблок это комната 3 на 5 со столом и с каталкой,в комнате две тетки в бронежилетах и дифибрилятор в углу,это все.В тюрьме это сидеть,а лечиться это в другом месте.Максимум у вас возьмут показания чем вы болеете и какие лекарства принимаете,вот их то вам и предоставят.
Так что по сути просто статистика,человеку не повезло.Мне вот не повезло с выбором жены,поэтому я ознакомился с тюрьмой в Канаде,а Магнитскому не повезло с выбором клиентов и он тоже ознакомился с тюрьмой в России.Выбрал бы других клиентов или пошел бы в слесари тоже жив остался бы.Никто не говорит что это хорошо,но это просто факт,типа "вам не повезло"
Вот пожалуй правильно было бы отделить тюрьму от медиков,чтобы лечили гражданские и в другом месте,но как это будет выглядеть?А самое главное это опять ничего не гарантирует,потому как см.пример выше.Если вы диабетик,то несомненно вам позволят принимать необходимые лекарства,но если у вас случиться приступ то глупо верить что будет оказана своевременная и необходимая помощь,но это не значит что все крокодилы кровожадные,просто если в тюрьме не предусмотрено оказание такой помощи,то она вполне может и запоздать пока решаться все остальные орг. вопросы.
   19.019.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> Повторяется пример как в сирийской теме, речь зашла о плохости т-72, и тут выскочил AndreySe и начал толкать про абрамс который сгорел от пулемета, как оказалось от пулемета он не сгорел, по крайней мере доков нет на эту тему,
Танк то сгорел,сами американцы признали сей факт и факт что именно от пулемета,а то что этот факт не желают признавать пара с форума авиабазы никак не отражается на истинном положении дела.Можете и дальше не признавать.
   19.019.0
RU Bryansk Eagle #28.02.2013 21:36  @AndreySe#28.02.2013 19:22
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Поэтому и нужно читать предложение полностью. Вот в случае с Магнитским явное не оказание помощи, наоборот, делали все, чтобы он умер. Этому полно доказательств.
AndreySe> Ну в таком случае и я являюсь свидетелем неоказания помощи в Канадской тюрьме и на мой взгляд с летальным исходом.Что это доказывает?

Ничего. В каждом конкретном случае нужно сажать уродов, сознательно давших умереть человеку, пускай и заключенному. Не важно в России или в Канаде. Одно дело плохое качество медицины в тюрьме, другое дело случай Магнитского, где все признаки предумышленного убийства.
Но так как я живу в России, то меня наши случаи больше возмущают. А случай Магнитского характерен тем, что при полном наборе доказательств, власть все равно закрывает глаза на это преступление, а так же на расхищение чиновниками бюджета.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AndreySe> Так что по сути просто статистика,человеку не повезло.Мне вот не повезло с выбором жены,поэтому я ознакомился с тюрьмой в Канаде,а Магнитскому не повезло с выбором клиентов и он тоже ознакомился с тюрьмой в России.
Статистика была бы, если бы он где нибудь в мордовской или пермской зоне загнулся, из-за "лечили-лечили, да не вылечили" - и то врач взыскание поимел бы по полной программе. Я как-то помню еще историю о том, как в Соликамске, в "Белом Лебеде" сволочь Радуев помирать решил. Он в течение 3х часов оказался уже не в тюрьме, а в пермской областной больнице, где благополучно и помер от синдрома десеминированного внутрисосудистого свертывания через полтора суток... А Магницкий помер в СИЗО, через несколько месяцев после поставленного диагноза. Случайно - так не бывает. Так может быть только если от него чего-то добивались, и поэтому отказывались лечить, хотя врач неоднократно пытался затолкать его на лечение. Но начальство не давало добро на отправку в больницу пока не стало слишком поздно. И ты хочешь сказать, что это не убийство? Ну-ну...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
alex_ii> И ты хочешь сказать, что это не убийство? Ну-ну...
Я хочу сказать что дерьмо оно интернационально и не имеет границ.Сдохнуть в тюрьме Канады или России не желаю никому,но просто констатирую факт что дерьмо и несправедливость имеет место быть в этом мире.Белых и пушистых не бывает и в Канаде и в США так же гибнут люди,в том числе и от рук полицейских,тупо пополняя статистику.Один знакомый в России отомстил за смерть сына,потом у него спросил-"ну что,полегчало?",ответ был простой "нет".Бороться несомненно с несправедливостью и прочими бедами и козлами надо,но поднимать это как флаг над головой и с лозунгами "Помни "Мейэн"..."Аризона"..."Магницкий" пожалуй не стоит.Знаете как в той поговорке кто громче всех кричит "держите вора",так вот не болтать на форумах нужно,как то вот подмечено что чем больше говорильни,тем меньше делают.
   19.019.0
RU Данил #28.02.2013 22:39  @AndreySe#28.02.2013 21:27
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Данил

втянувшийся

AndreySe> Так что по сути просто статистика,человеку не повезло.
Скажите, а как должны были убивать Магнитского, чтобы Вы не списали это на статистику и невезение? Такой способ уже изобретен человечеством?
   
CA AndreySe #28.02.2013 22:53  @Данил#28.02.2013 22:39
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Данил> Скажите, а как должны были убивать Магнитского, чтобы Вы не списали это на статистику и невезение? Такой способ уже изобретен человечеством?
Это между каких строк у меня вы вычитали что я предложил убить Магницкого и вообще предлагаю убивать всех сидящих?Почему его должны были убить?Почему гибнут люди под сосульками,почему похищаются и гибнут дети,это разве не статистика для России уже?Попасть под сосульку это невезение для человека и срок для дворника,выбрать не тех клиентов это невезение Магницкого и срок для тех кто причастен к его гибели,но полно в России "успешных адвокатов" которые живы и здоровы.И если Магницкий у нас борец с коррупцией то все остальные ,пока что живые, попадают в пособники уклонистов от уплаты налогов?
   19.019.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
AndreySe> Я хочу сказать что дерьмо оно интернационально
Правильно, ни кто и не спорит. Дело в количестве и, как ни странно, в качестве.
Про количество. Как воспримут в Канаде условие властей на запрет въезда в США всем гражданам до тех пор, пока около 200 тыс чиновников не получат особое право въезда? Кошмарный сон? Ага! Теперь качество. Самоубийство двумя выстрелами в сердце и контрольным в голову прининимается? А у нас нормальная практика. Пьяный полицейский за 5 минут до ДТП продаёт авто незнакомцу за полцены! Неустановленные подмосковные прокуроры организовывают крышу для казино!
   9.09.0
1 83 84 85 86 87 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru