Законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

Перенос из темы ««А вы их дустом пробовали?»»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
LT Meskiukas #31.01.2013 21:29  @Balancer#31.01.2013 01:57
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Balancer> Больше по призывной части беспокойства не получал :)
Рома прости, но это ТАКАЯ БРЕХНЯ!!! :F:F:F На комиссию всегда запрашивают медицинские карточки и так же выписки и прочую макулатуру на каждого. Твой рассказ из серии "летучий крокодил. И кто такой начальник призывной комиссии? Председатель комиссии в советское время был военком, потом обычно один из замов главы администрации. А если "летучий крокодил" и был, то водил его Старший врач, точнее врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию. Ни и хирург на комиссии был, слепой, безрукий.
 18.018.0
RU Balancer #31.01.2013 21:55  @Meskiukas#31.01.2013 21:29
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> Рома прости, но это ТАКАЯ БРЕХНЯ!!!

Слышал историю из первых уст, подтверждённую присутствующими. И было это при мне, т.е. не предание старины глубокой, через несколько дней после истории о ней знал. Это не пересказ по цепочке испорченного телефона.
 18.018.0
LT Meskiukas #01.02.2013 16:45  @Balancer#31.01.2013 21:55
+
-5
-
edit
 
Meskiukas>> Рома прости, но это ТАКАЯ БРЕХНЯ!!!
Balancer> Слышал историю из первых уст, подтверждённую присутствующими.
Это наглая брехня! Типа 18 "палок" за ночь! :F Или может анекдот, в стиле незабвенного Мюнхгаузена. А то и по круче. :)
 18.018.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer>> Слышал историю из первых уст, подтверждённую присутствующими.
Meskiukas> Это наглая брехня!

Конечно-конечно.
Я, между прочим, тоже очень хотел бы быть таким здоровым, как это написано в моем военкоматском деле.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  18.018.0
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Vale> Я, между прочим, тоже очень хотел бы быть таким здоровым, как это написано в моем военкоматском деле.

У меня друг (жив и здоров, есть все контакты, живет недалеко) в советское время был призван как полностью здоровый и служил на релейной радиостанции, демобилизовался сержантом. Вот только оружия ему не давали - у него голова пробита была примерно за год до призыва и справка о тяжкой головной травме с непонятными последствиями. Но на справку обратили внимание уже только в воинской части - но если призвали, то уж служил, тем более что он допуски все прошел т.к. это была не простая армейская релейка.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  18.018.0
LT Meskiukas #02.02.2013 12:45  @Sheradenin#02.02.2013 11:16
+
-
edit
 
Vale>> Я, между прочим, тоже очень хотел бы быть таким здоровым, как это написано в моем военкоматском деле.
Sheradenin> У меня друг (жив и здоров, есть все контакты, живет недалеко) в советское время был призван как полностью здоровый
А вот это вполне реально. Просто с части связи призывали со степенью ограничения 5. Так, что вполне законно пошёл служить. Но полностью здоровым быть не мог! Однозначно. Ведь это только для СпН была степень 1. И то у них допускалась аномальная трихромазия типа"С". У пограничников, ВДВ, МП ограничения конечно больше по росту-весу были, но и мелочи пошире, чем у СпН. Почему оружия не давали, так это инициатива отцов-командиров. Как-бы чего не вышло. :D В учебке он стрелял, присягу принимал, в караул ходил. Его последствия вписывались в рамки ограничений предусмотренных приказом № 260. ПРИКАЗ Минобороны СССР от 09-09-87 260 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ СССР (НА МИРНОЕ И ВОЕННОЕ ВРЕМЯ) (2013) | ЗаконПрост! Даже сейчас пошёл бы он служить, не смотря на ужесточение требований. Вот посмотри ст.25 положения о военно-врачебной экспертизе. Я подчеркнул необходимое.
А Вадиму скажу, офицер пока может самостоятельно двигаться, он здоров! :F
Прикреплённые файлы:
приказ_cr.png (скачать) [974x634, 173 кБ]
 
 
 18.018.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2013 в 12:51
RU VVSFalcon #02.02.2013 16:29  @Meskiukas#02.02.2013 12:45
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Meskiukas> ... оружия не давали ... в караул ходил.
Это как это? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
LT Meskiukas #02.02.2013 17:29  @VVSFalcon#02.02.2013 16:29
+
-
edit
 
Meskiukas>> ... оружия не давали ... в караул ходил.
VVSFalcon> Это как это? :)
Ну, в учебке всё было как надо, а вот в линейке началось построение бумажного частокола вокруг анусов командиров.
 18.018.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

iodaruk> Так ты чо-зря на военку чтоли ходил? :F

Ага. :) Почти получил командира взвода дальней связи и кроссовых устройств. :F Т.е. теорию выучил, железяки выучил, с рацией побегал, с катушками побегал, антены радиорелейки поустанавливал, в эфир выходил, а потом комиссссовавли. Да и фиг с ним. Зато жена и ребёнок были довольны. :D
 18.018.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Meskiukas> Это наглая брехня! Типа 18 "палок" за ночь! :F Или может анекдот, в стиле незабвенного Мюнхгаузена. А то и по круче. :)
Ты думаешь, что врачи всю медицинскую карточку читают? :F Ты глубоко ошибаешься.
 18.018.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Так ты чо-зря на военку чтоли ходил? :F
Mishka> Ага. :) Почти получил командира взвода дальней связи и кроссовых устройств. :F

Вот оно что, михалыч....(тм)
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В московских квартирах начались проверки регистрации

Представители ДЕЗа обходят подъезды и собирают информацию о жильцах // bg.ru
 
 19.019.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Конечно, фигня, но потратить полминуты на благое дело не жалко.
http://propiske.net/sbor-podpisej/
Ну и, собственно, распоряжение:
 19.019.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В московских школах заставляют детей предоставлять данные о соответствии прописки и фактического проживания

В гимназии №1272 провели опрос среди детей на тему соответствия прописки (регистрации) и фактического проживания. Детям предложили // yopolis.ru
 
 19.019.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Закон о ПД в похерили уже?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Закон о ПД в похерили уже?

Ну, вроде ж, очевидно, что принимался он не для повсеместного исполнения, а чтобы можно было прищучить всякие ненужные общественные организации. Разве, нет? :)
 19.019.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Разве, нет? :)

Ну, не знаю, нас задрали уже с этими ПД.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
-
edit
 

Varkadak

втянувшийся

История из жизни.
Был я когда-то аспирантом ИТЭФ, и на территории ИТЭФ было общежитие.
Там можно было жить, но нельзя было зарегистрироваться, потому что помещение по документам нежилое.
Поэтому все кто там жили, делали это при условии, что они на стороне регистрацию купят.
Потом руководство института обстремалось и общежитие прикрыло. Поскольку людям зачастую идти было некуда в какой-то момент был поменян замок. Я ещё какое-то время туда через окно лазил.
Сейчас в том домике казарма для охраны.
Мощь охраны и их готовность противостоять террористам год от года только крепнет.

И я вот не знаю, что хуже: описанная выше ситуация, когда маразму можно противопоставить контрмаразм или то, что обещано.

Но по-идее, жизнь должна продолжаться и люди как-то будут выкручиваться.
 
RU Balancer #01.03.2013 05:42  @Varkadak#01.03.2013 05:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Varkadak> Но по-идее, жизнь должна продолжаться и люди будут как-то выкручиваться.

Как было сказано в комментариях: «участковый наконец-то поменяет Кайен на Майбах, и так далее».
 19.019.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, для размышления. Ключевой фрагмент нового закона:

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации и (или) его регистрация в жилом помещении без намерения проживать (пребывать) в этом помещении, а также регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для проживания (пребывания) указанного лица
 


Интересно, какой процент авиабазовцев живёт не строго по месту регистрации? А у жён/мужей, родителей… Или, наоборот, у какой доли формучан дома живёт кто-то, прописанный да хоть в соседнем доме?
 19.019.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Из обсуждений:

В каждой семье окажутся десятки ситуаций, когда регистрация невозможна. Например, у моей 90-летней родственницы бесплатно, ради присмотра проживает иногородняя племянница, которая зарегистрирована в Москве официально у другого родственника. А бабушка вообще из дому не выходит, инетом не пользуется - она никак не может зарегистрировать племянницу физически, даже если бы хотела. И что, бабку оштрафуют за то, что у неё бесплатно родственница живёт? А у меня внук и сын прописаны, но реально живут в другом месте, в съёмной квартире, с договором (хозяева платят налоги) - им тоже штрафы выпишут? За то, что не живут пока в своей родной квартире, где с рождения прописаны?
 
 19.019.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А, да. Хотя большинство и не сомневается, что законопроект примут, вот некоторым сомневающимся результаты голосования по принятию его в первом чтении:

 19.019.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Погостить внуку/чке у бабушки/дедушки теперь запрещается. Швабода, штабильнасть...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Погостить внуку/чке у бабушки/дедушки теперь запрещается.

Погостить-то можно. До 90 суток. А вот, как писал, жить мужу у жены, не выписываясь со своей второй квартиры — нет. То есть формально можно обойти легко, сказать, что ты тут временно, в гости заезжаешь... Но это — нарушение закона. На которое провоцируют. И которого в ряде случаев теперь не избежать при всём желании. И который, хотя это уже избитая фраза, элементарно противоречит Конституции. Но сегодня это мало кого волнует.

 19.019.0
DE Бяка #02.03.2013 18:55  @Balancer#01.03.2013 06:10
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Погостить-то можно. До 90 суток. А вот, как писал, жить мужу у жены, не выписываясь со своей второй квартиры — нет.
Да элементарно.
Кроме регистрации постоянного места жительства, есть и регистрация временного места жительства.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru