[image]

Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 54 55 56 57 58 63
+
+3
-
edit
 

Redav

опытный

Бяка> Он с ними даже не сталкивался.
Бяка> С настоящими бизнес-дамами-начальниками.
Мне старушка одна на базаре поохав сказала... (с)
Давай начнём с того, что ТЫ не знаешь с кем и какими ОН сталкивался и оставим твоё без доказательное утверждение для детишек. Как и то, что есть "настоящая бизнес-дама-начальник".

Бяка> Мужика-начальника лучше не злить.
От только не надо нас маленьких размером пиписьки пугать. (с)
Начальники разные бывают. Лично меня половые признаки начальника мало интересуют. Умостился в кресло начальника - рули...

Бяка> А уж женщину - начальника .. да ещё с опытом работы в контрольных органах - это просто мозахизм.
Бяка> Мужики, ПО НАТУРЕ - ИМПУЛЬСИВНЫЕ.
Щаз... (с)
Разные бывают по натуре начальники, половые признаки тут не при делах.

Бяка> Но мало приспособлены к монотонной деятельности, типа вязания, сборке мелких предметов. Это за женщинами.
эван оно как (с)
Люди бают, один один уважаемый человек /не очень высокого полёта/, с шикарным "иконостасом" в командировках постоянно заниматься вязанием. Когда деньги заканчивались, то его вязаные изделия на базаре женщины мигом расхватывали. При этом были уверены, что им подфартило сказочно. :)

Сдаётся мне, что это стереотип разделяющий работу на "женскую" и "мужскую". Есть конечно заморочки на уровне ... подсознаия, рефлексов что ли, но они уже к этой теме другим боком. Мы же говорим за женщин, которые восжелали "стать ровней мужикам".

Бяка> Бизнес вумен не будет орать. Она просто сделает так, что жизнь станет адом во всех её ипостасях. И ничего не упустит. И всё по закону.
Люди бают, давным давно-давно в некотором царстве государстве жил один начальник. Не большой, не маленький, но подчинённые его очень уважали. :D Шикарный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Матерщинник. Беломорину докуривает, другую закуривает. В "вилках" законодательства разбирался так, что любо-дорого было у него опыта набираться. Новые законы, приказы до тонкостей изучал, особенно те что его работы касались. Работа его обожала и он ей не изменял.

Добрейшей души человек, но имел "слабость" придерживаться правила: "три по три, "пику в бок" и на выход". У его подчинённых быстро вырабатывался инстинкт. Когда он матерится, кричит, то это горюшко не горе. День, неделю, месяц, год, но он из тебя человека сделает. А вот когда он становился офигительно добрым, заботливым и начинал РАЗГОВАРИВАТЬ С ПОДЧИНЁННЫМ НА ВЫ, то это считай крындец. У бедолаги начиналась жизнь по Закону. Бедолага понимал, что такая жисть у него будет не очень долгая и радости в том мало, потому как варианта дальнейшего развития событий всего три.

Первый, брать пузырь, себе чего нибудь, звать с собой "секунданта" /человек что у начальника в уважении/ и идти "за жисть разговаривать". Тебе всё выскажут и объяснят. Дальше твоя забота по возвращении доверия и уважения - РАБОТОЙ.

Второй, ежели "секундант" не желает идти с тобой, а значит твоё дело швах. Тикай. Тикай, как можно быстрее и если получится, то обретёшь ты счастья в тьму таракани.

Третий. "Волчий билет в зубы" и радостно на выход, если он тебя на нары не направит.

От так-то, всё по твоему "рецепту", а ты говоришь страшнее БВ зверя нет. ;)

Опять же заметь с чего сыр-бор начался. Типа генералы оченно болезненно воспринимали от БВ мать-перемать. Не верю (с) Может там генералы были какие-то особенные, уж очень душевно ранимые, падающие в обморок от громкого разговора или матерного слова. Таких в армии не видел. Культурных, вежливых видел, но если приспичит, то они такие "загигулины и коленца" выдавали речитативом, что у заядлых матерщинников от удивления были вывихи челюстей... :D
   
LT Meskiukas #01.12.2012 01:19
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Вот в рассылке нашёл.

Приказано продать Родину

Конец реформе армии! Или все же не конец? Эти вопросы многим не дают покоя со дня отставки Анатолия Сердюкова. Одни говорят: его место за решеткой. Другие: он «эффективный менеджер», гениальный реформатор, только ему удалось двинуть реформу армии. // www.mk.ru
 
   17.017.0

Redav

опытный

Что-то больно тихо здесь, а как известно: "солдат спит - служба идёт"
:D

Сердюков станет командующим ВДВ

В Воздушно-десантных войсках в ближайшее время, как ожидается, произойдет смена командующего, сообщили "Интерфаксу-АВН" в среду в российском военном ведомстве.… // twower.livejournal.com
 
   
RU просто спокойный тип #25.12.2012 14:01  @Redav#14.12.2012 05:57
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Собственно комментировать не буду, кратко главное:

1.В состав ВВС могут в скором времени войти Войска воздушно-космической обороны (ВКО), будет восстановлен центральный командный пункт ВВС.

2.Новое руководство военного ведомства приняло решение вернуться к старой системе, когда на одном аэродроме располагался один авиационный полк.

3.Отказаться решили и от результатов реформирования системы военного образования в ВВС

Минобороны корректирует реформу ВВС

Реформа Военно-воздушных сил будет существенно скорректирована, заявил главком ВВС Виктор Бондарев. Решено от ряда... // vz.ru
 
   17.017.0
RU Вованыч_1977 #05.02.2013 15:57  @спокойный тип#25.12.2012 14:01
+
+1
-
edit
 
Появился небезынтересный нюанс...

Министр обороны Сергей Шойгу предложил к 2014 году свернуть строительство жилья для военных. Вместо выдачи квартир министр предлагает давать военным деньги. Как отмечает «Российская газета», не исключается, что выданные компенсации за жилье военные смогут тратить на свое усмотрение: к примеру, вкладывать в бизнес.
 


ссылка
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Инвалидов призывного возраста хотят обязать доказывать военно-врачебным комиссиям (ВВК) свою нетрудоспособность. Исключений не будет ни для кого: освидетельствованию подвергнут лиц с физическими увечьями, с последствиями детского церебрального паралича, слабоумием и другими тяжелыми заболеваниями. С требованием ужесточить правила призыва выступили сразу два ведомства - Минобороны и Минздрав.
В настоящее время инвалидам достаточно предъявить в ВКК справку установленного образца из бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), причем вне зависимости от даты ее выдачи. Теперь же документы, выданные во время предыдущей призывной кампании, будут считаться недействительными,а инвалиды должны будут получать заключение бюро МСЭ о нетрудоспособности непосредственно во время текущего призыва.

В весеннюю кампанию 2013 г. военные врачи собираются проверить дела более десяти тысяч инвалидов, заявил "Известиям" источник в Министерстве обороны. Он отметил, что такие меры обусловлены большим количеством поддельных документов - призывники покупают справки об тяжелых недугах. "Теперь многих нечестных уклонистов можно вывести на чистую воду", - заверил представитель Минобороны.
 

Минобороны взялось за калек и инвалидов

Военные подозревают, что призывники с тяжелыми заболеваниями - симулянты, купившие липовые справки, и хотят обязать их доказывать нетрудоспособность. По мнению медиков, это приведет к дополнительным психологическим травмам // www.utro.ru
 
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+3
-
edit
 

slab105

аксакал

iodaruk> Минобороны взялось за калек и инвалидов

Б..я! Они что там у вас совсем? Нафигам в частях такие, с нулевой мотивацией и не ясным физическим потенциалом? Неужто офицеры им за ето спасибо скажут? У нас таких- без лишних препирательст сразу в резерв. Нафига бестолковых дармоедов за госсчет кормить, если толку от них все равно не предвидется?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU starley-pvo #01.03.2013 12:05  @slab105#01.03.2013 11:49
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
slab105> Б..я! Они что там у вас совсем? Нафигам в частях такие, с нулевой мотивацией и не ясным физическим потенциалом? Неужто офицеры им за ето спасибо скажут? У нас таких- без лишних препирательст сразу в резерв. Нафига бестолковых дармоедов за госсчет кормить, если толку от них все равно не предвидется?

То есть у вас можно откупиться от армии?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Б..я! Они что там у вас совсем? Нафигам в частях такие, ...
В частях дейстительно нафиг, но вот в хосписах санитарами и на строительстве каких-нить "беломорканалов" пригодятся. :)
   
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
slab105>> Б..я! Они что там у вас совсем? Нафигам в частях такие, ...
Беня> В частях дейстительно нафиг, но вот в хосписах санитарами и на строительстве каких-нить "беломорканалов" пригодятся.
Господи, вы незнаете как я с одним таким парнем намучился. Незнаю, чем он болел, но сейчас в фильмах таких показывают даунов. Припухший такой постоянно ел, набивал едой карманы (втом числе и мясом), постоянно все путал, вроде бы и старается но ничего не выходит, наоборот следить за ним надо было, чтоб что нибудь не то включил. И ведь не косил - на корабле не спрячешся, в том числе от матросов которые за него работали. Хорошо, что неуставнухи у нас тогда не было, попал бы в стройбат забили бы его.
Потом выяснилось, что еще с учебки его должны были направить на комиссию, а направили на корабль. :(
   
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
GREI> Потом выяснилось, что еще с учебки его должны были направить на комиссию, а направили на корабль. :(

Так здесь же речь идёт не о том что бы их призывать, а о том что бы проверить насколько их справки соответствуют действительности.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Unix

опытный

☠☠
starley-pvo> Так здесь же речь идёт не о том что бы их призывать, а о том что бы проверить насколько их справки соответствуют действительности.

А я думаю доперло до них, посмотрели на гайцев - те за техосмотр каждый год доят, а не раз на всю жизнь. И панеслааась :-)
   19.019.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Призыв нужно отменить хотябы заради нормального отношения врачей к людям с мпх в возрасте до 30 лет...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
BY yaprav #03.03.2013 18:03  @starley-pvo#01.03.2013 14:56
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

starley-pvo> Так здесь же речь идёт не о том что бы их призывать, а о том что бы проверить насколько их справки соответствуют действительности.

а кто будет проверять ? военные ? и как они определят болен он или нет ? по какой то своей "военной методе " ?
МО явно занимается не своим делом...пора вводить контракт и военкоматы заодно разогнать
   2424

yaprav

втянувшийся

starley-pvo>> Так здесь же речь идёт не о том что бы их призывать, а о том что бы проверить насколько их справки соответствуют действительности.
yaprav> а кто будет проверять ? военные ? и как они определят болен он или нет ? по какой то своей "военной методе " ?
МО явно занимается не своим делом...пора вводить контракт и военкоматы заодно разогнать, отстойники для приспособленцев....
   2424
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

DPD

опытный

yaprav> МО явно занимается не своим делом...пора вводить контракт и военкоматы заодно разогнать, отстойники для приспособленцев....
Высылайте деньги на счет МО РФ - там сразу перейдут на полный контракт )))

А по мне, как раз призыв крайне необходим. Хотя бы год службы - в качестве спортивно-военного лагеря, чтоб жизнь понюхали, подтянулись физически :). Ну или заменить службой в резерве (по выходным и сборы) - чтобы дней было не меньше.
   10.010.0

yaprav

втянувшийся

DPD> Высылайте деньги на счет МО РФ - там сразу перейдут на полный контракт )))
DPD> А по мне, как раз призыв крайне необходим. Хотя бы год службы - в качестве спортивно-военного лагеря, чтоб жизнь понюхали, подтянулись физически :). Ну или заменить службой в резерве (по выходным и сборы) - чтобы дней было не меньше.
денег у российского МО достаточно, даже в избытке
для физо есть спортзалы, подтянут куда лучше чем в армии
для "понюхать" жизнь тоже вариантов много
армия - боевая машина и у нее другие задачи
сборы для резерва тоже вариант - национальная гвардия в США
   2424

DPD

опытный

yaprav> денег у российского МО достаточно, даже в избытке
Я бы не сказал. Как раз чтобы привлечь контрактников в достаточном количестве - их нет. Слишком дорого это. В США это не только высокая зарплата, но и целый пакет помощи, потому и идут.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
DPD> Я бы не сказал. Как раз чтобы привлечь контрактников в достаточном количестве - их нет. Слишком дорого это. В США это не только высокая зарплата, но и целый пакет помощи, потому и идут.
Это он от незнания. :) Были уже подобные эксперементы у нас в стране. На заре контракта, даже план по сверчкам был сверху сброшен, набирали даже из бомжей, а уж алкашни попало туда, мама не горюй. Офицеры выли потом с них, дисциплины ни какой, продают из расположения все, что не приколочено, а что приколочено, отрывают и тоже продают. Для того чтобы набрать контрактников надо их сначала подготовить (выучить) и удержать хотябы контракт, а в идеале 2-а-3-и иначе это выброшенные деньги. Удержать силой нельзя, можно только купить (за деньги и другие нештяки, льготы на получение высшего образования, жилье и пр.)
   
EE slab105 #04.03.2013 14:34  @starley-pvo#01.03.2013 12:05
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

starley-pvo> То есть у вас можно откупиться от армии?

Шутить изволите? У нас вообще-то количество призывников превышает возможности их устройства. Так что проблемм с етим не имеет. Ест из чего выбират. Например без законченного среднего в армию и не возмут....
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU starley-pvo #04.03.2013 21:50  @slab105#04.03.2013 14:34
+
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ограниченный
☆★★★
starley-pvo>> То есть у вас можно откупиться от армии?
slab105> Шутить изволите? У нас вообще-то количество призывников превышает возможности их устройства. Так что проблемм с етим не имеет. Ест из чего выбират. Например без законченного среднего в армию и не возмут....

Slab, а вот если у горячего эстонского парня есть и здоровье и образование а служить он категорически не хочет. Купил себе справку что он инвалид. В демократической европе как с таким поступят? Отпустят на все четыре стороны?
   7.07.0
EE slab105 #04.03.2013 22:29  @starley-pvo#04.03.2013 21:50
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

starley-pvo> Slab, а вот если у горячего эстонского парня есть и здоровье и образование а служить он категорически не хочет. Купил себе справку что он инвалид. В демократической европе как с таким поступят? Отпустят на все четыре стороны?

В "демократической европе" понятие "купить справку" не особо распостранено, так как в таком случае справку продавать будет гражданский практикующий врач, а они видать подобные распродажи не часто устраивают- работа дороже. Если же кто-то вдруг ну очень сильно не захочит служить, то покупать что либо вовсе не обязательно. Достаточну записаться в местное общество "любителей Иеговы" или еще проще- поросить маму написать справку, что дите является ну полным пацифистом и при виде оружия плачет от страха и отвращения. И все- "альтернатива" гарантирована. Только вот вопрос- нафигам весь этот геморой? Нормальные родаки сами такого "защитника отечества" в призывной пункт приволокут, ибо нефиг, надо гражданский долг выполнять. ЗЫ, у нас в последнее время другая проблема- "деффчонки" служить вознамерились, это их конституционное право. Только вот офицеров это все не очень радует. Создает понятные проблемы, начиная от отделного туалета в лесу и еще кучей всего.
   19.019.0

yaprav

втянувшийся

yaprav>> денег у российского МО достаточно, даже в избытке
DPD> Я бы не сказал. Как раз чтобы привлечь контрактников в достаточном количестве - их нет. Слишком дорого это. В США это не только высокая зарплата, но и целый пакет помощи, потому и идут.
не дороже форума АТЭС, олимпиады в Сочи и ЧМ по футболу
я вкурсе всех ништяков в их армии , вот например

хочу служить в армии США - часто задаваемые вопросы

хочу служить в армии США - часто задаваемые вопросы 1. Могу ли я стать военнослужашим вооруженных сил США? Да, можете если у вас есть грин-ка // www.ulitka.com
 

но котрактники в армии это не только солдаты и сержанты, но и офицеры и генералы...и вот тут начинается самое интересное — в армии, авиации, флоте , КМП и БО США ты подписываешь двойной контакт - актив и резерв. допустим контракт на два года означает что 2 года служба и два года в резерве. Один уикенд в меяц и 2 недели в год ты обязан являться на сборы и учения и уклоняться нельзя, иначе нарушение контракта.Представляю какой визг начнется если наших офицеров после 5летнего контракта еще в течении 5 лет обяжут регулярно являться на сборы и учения...более того резервиста могут на год отправить на войну в Ирак или Афганистан, введи у нас такую же практику и уклонистов среди офицеров будет куда больше чем среди призывников

ну и напоследок - военнослужащие армии США платят налоги с основной зарплаты ( кроме длительных командировок - война или учения более 1 месяца)...федеральные и местные , а это -25-30% от зарплаты
и ништяки в виде доплаты за жилье за базой между бригадным генералом и сержантом отличаются не в разы а в проценты...форма кстати тоже у всех одинаковая и из одного материала и никаких офицерских доппайков...самые голодные вы что ли ?
   2424
+
-1
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

Беня> Это он от незнания. :) Были уже подобные эксперементы у нас в стране. На заре контракта, даже план по сверчкам был сверху сброшен, набирали даже из бомжей
для этого бреда поищи другой форум...
у бомжей нет ни паспортов ни военников, а без этого с ними даже говорить никто не будет
   2424
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yaprav> для этого бреда поищи другой форум...
Давай, весели форум дальше своими откровениями, псевдовоенный. БОМЖ (это лицо Без Определенного Места Жительства). :) Ты мало того, что фантазер, ты еще и очевидных вещей не знаешь. Тяжело тебе здесь будет. :) Эх тяжело. :)
   
1 54 55 56 57 58 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru