Таиланд

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
20 фактов о Таиланде

1. Одной из принцесс Таиланда была русская женщина Екатерина Десницкая. В начале 20 века сын короля Рамы V обучался в России, где и познакомился с будущей женой.

2. Официальное название столицы Таиланда Бангкока переводится как «Город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишнукарном». Название города внесено в книгу рекордов Гиннеса как самое длинное.

3. Несмотря на регулярные войны с соседями, Таиланд никогда не был завоеван или колонизирован европейскими странами (англичане со стороны Малайзии и французы со стороны Вьетнама использовали королевство Сиам в качестве буферной зоны), чем тайцы очень сильно гордятся.

4. Летоисчисление в Таиланде отлично от мирового. Разница составляет 543 года. Т. е. на данный момент в Таиланде 2554 год (интересно, а показывали ли в Таиланде фильм «2012» ?:))

5. Мухобойка — это не только полезный бытовой предмет, но также и символ власти во многих странах Африки, Азии и Океании. Например, в Таиланде одной из королевских регалий является мухобойка, рукоятка которой сделана из выгравированной слоновьей кости, а волосы — из хвоста слона-альбиноса. Также мухобойка присутствует на гербе территории Американское Самоа.

6. Самцов бойцовых рыбок Betta splendens нельзя держать вместе — они сразу начинают драться, нередко со смертельным исходом. Эту черту поведения используют в Таиланде, устраивая рыбьи бои наподобие петушиных.

7. На территории Мьянмы и Таиланда живёт племя падаунг, имеющее древнюю традицию удлинять своим женщинам шею с помощью латунных колец. Первое кольцо надевается на девочку в 5 лет, затем они добавляются в течение всей жизни и могут достигнуть общего веса 9 кг. Существует миф, что мышцы шеи у этих женщин атрофируются и снятие колец может вызвать удушье. Однако они могут свободно надевать и снимать кольца. Рентгеновские же снимки показали, что сама шея у женщин не изменяется, а опускается плечевой пояс.

8. Массовый туризм в Таиланде зародился благодаря войне во Вьетнаме, когда страна стала играть роль тыла для американских солдат. Здесь располагались крупные военные базы, а также места для отдыха военнослужащих США, находящихся в отпуске. Особенно популярным у солдат местом был город Паттайя, который с тех пор и остаётся секс-столицей Таиланда.

9. Сиамские кошки, которые сейчас популярны во всем мире, первый раз из Таиланда были вывезены в Россию, в качестве подарка Николаю II. И уже потом, из России они разошлись по всему миру.

10. Таиланд — единственная страна в мире, где Король, покровитель всех религий, по Конституции должен быть буддистом



Дальше — Самый сок! - 20 фактов о Таиланде
 
 
RU Ведмедь #25.03.2011 15:57  @Balancer#25.03.2011 15:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Мне, право, неудобно, но... исправь, пожалуйста, заголовок. Только "ТаИланд", без всяких там "й" :)
 
RU Balancer #25.03.2011 16:00  @Ведмедь#25.03.2011 15:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> Мне, право, неудобно, но... исправь, пожалуйста, заголовок. Только "ТаИланд", без всяких там "й" :)

НЯЗ, оба варианта допустимы :) Но исправил :D
 3.6.163.6.16
LT Bredonosec #29.10.2011 21:02
+
-
edit
 

Bangkok Underwater

Heavy monsoon rains have been drenching Southeast Asia since mid-July, causing mudslides and widespread flooding

// www.theatlantic.com
 


красиво
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.11.2011 12:39
+
-
edit
 

Бангкоку грозит полное затопление — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

БАНГКОК, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Бангкок будет затоплен полностью, если демонстранты откроют шлюзы в районе канала Клонг Сам-Ва.

// news.mail.ru
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.01.2012 20:26
+
-
edit
 

Полиция Пхукета отлавливала клиентов «Ланта-тур» на улице — очевидец — Новости Экономики. Новости@Mail.ru

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Администрация отеля Baromee Resort на тайском острове Пхукет, в котором жили четыре российских клиента приостановившего деятельность туроператора «Ланта-тур», привлекла полицию, чтобы вернуть постояльцев и взять с них деньги за проживание, сообщил РИА Новости во вторник по телефону один из туристов Александр Утрогин. // news.mail.ru
 


МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Администрация отеля Baromee Resort на тайском острове Пхукет, в котором жили четыре российских клиента приостановившего деятельность туроператора «Ланта-тур», привлекла полицию, чтобы вернуть постояльцев и взять с них деньги за проживание, сообщил РИА Новости во вторник по телефону один из туристов Александр Утрогин.

Один из старейших российских туроператоров «Ланта-тур вояж» в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около 100 человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. Всего до середины февраля компания продала более трех тысяч туров, в том числе, в экзотические страны и морских круизов.

Администрация трехзвездочного отеля Baromee Resort в понедельник предложила четырем клиентам компании «Ланта-тур», отдыхавшим с 21 января на Пхукете, самим оплатить свое проживание.

«Мы прилетели на отдых 21 января, отдых проходил очень странно — мы меняли отели четыре раза, все время переезжали, как нам объясняли, из-за якобы овербукинга. А 31 января в отеле Baromee Resort начали требовать деньги. Мы поняли, что на 1 февраля это нельзя оставлять, потому что в среду мы должны улетать домой. Решили выяснять вопрос сегодня», — рассказал Утрогин.

По его словам, отель решил заработать и выставил безумный счет — 60 тысяч бат (около 58 тысяч рублей) одной российской паре и 80 тысяч бат (около 77 тысяч рублей) — другой.

«Мы с семи утра до двух часов дня пытались решить вопрос с оплатой, но денег у нас не осталось, что делать было непонятно. На всякий случай собрали вещи и ушли из отеля. Его сотрудники вызвали полицию. За нами бежали полицейские, выловили на улице. В полиции мы пробыли полчаса, потом нас отвезли в департамент туризма Пхукета, там пытались заставить нас подписать какие-то бумаги на тайском языке, но мы отказались», — добавил турист.

Генеральный директор агентства «Меридиан», отправившего туристов, Анжела Галкина, договорилась с компанией «Трансаэро Тур» о том, что она поселит туристов на одну ночь в отель.

«Мы сейчас заселяемся в отель, о котором договорилось наше подольское турагентство — “Меридиан”. Вылет — завтра в 14.20. Как нам сообщили в “Меридиане”, авиакомпания “Трансаэро” обещает нас вывезти», — рассказал Утрогин.

Он подчеркнул, что отдых был полностью испорчен, туристы планируют по возвращении домой подавать иски против туроператора.

Страховая компания возмещает пострадавшим туристам сумму реального ущерба, подтвержденного документально, по претензиям, поданным в период действия страхования. Список документов, необходимых для получения страховой выплаты, опубликован на сайте страховщика.

Во вторник утром Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении менеджмента «Ланта-тура», который подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.


весело отдохнули люди....
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #07.03.2012 15:08
+
-
edit
 

Путешествия@Mail.Ru: Пхукет рискует лишиться пляжей

В течение ближайших десяти лет прекрасные пляжи Пхукета могут исчезнуть. С

// travel.mail.ru
 



В течение ближайших десяти лет прекрасные пляжи Пхукета могут исчезнуть. С подобным прогнозом выступили члены местного комитета по туризму. По их мнению, некоторые пляжи сильно пострадали от своей популярности у туристов. Так, пляжи Камала и Банг Тао сильно загрязнены из-за того, что неподалеку находятся пятизвездочные отели и различные туристические центры, сообщает ФедералПресс World News. На других пляжах, таких как Карон и Ката, многие отели и кафе спускают канализационные воды в море, что также угрожает экологии острова.

При этом местная администрация, как отмечает Phuketwan.com, признавая проблему, практически ничего не может сделать. Согласно заключенным договорам, арендаторы имеют право устанавливать объекты туристической инфраструктуры на пляжах.

Члены комиссии отметили, что курортам нужно больше внимания уделять экологии, и заинтересованы в этом, в первую очередь, должны быть именно владельцы туристического бизнеса. В противном случае Пхукет перестанет быть достойным конкурентом Паттайи, где, помимо чистых пляжей, существует такая приманка, как секс-туризм.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU Кот_да_Винчи #08.03.2012 20:36  @Bredonosec#07.03.2012 15:08
+
-
edit
 
Bredonosec> В противном случае Пхукет перестанет быть достойным конкурентом Паттайи, где, помимо чистых пляжей, существует такая приманка, как секс-туризм.

с секс-туризмом на Пхукете тоже все ништяк, так что аффтар чересчур пессимистичен...

;-)
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> красиво

Бангкок от наводнений вроде как не пострадал.
Сильно покоцало Аютайю, до сих пор организованные экскурсии не возят.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Подтвердили бронь, 6-го уже по Бангкоку гулять буду!
лень двигатель прогресса  9.09.0

ahs

старожил
★★★★
userg> Подтвердили бронь, 6-го уже по Бангкоку гулять буду!

уже был там?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

userg

старожил
★★☆
ahs> уже был там?
Впервые, вот думаю, где тему открыть для задавания глупых вопросов и вниманию мудрых советов от форумчан.
лень двигатель прогресса  9.09.0

ahs

старожил
★★★★
userg> Впервые, вот думаю, где тему открыть для задавания глупых вопросов и вниманию мудрых советов от форумчан.

в городах и странах, про тай вроде нету
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

userg

старожил
★★☆
Спасибо!
Теперь собственно вопрос начинающего путешественника. Чо там делать? Куда смотреть, что не трогать?
лень двигатель прогресса  9.09.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2013 в 18:03

ahs

старожил
★★★★
userg> Перенеси пожалуста. Обещаю отчет!

А какие местности планируются к посещению?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

userg

старожил
★★☆
ahs> А какие местности планируются к посещению?
Для начала Бангкок и Патайя
лень двигатель прогресса  9.09.0

ahs

старожил
★★★★
userg> Для начала Бангкок и Патайя

с детьми?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
userg> Чо там делать?

отдыхать на всю катушку

userg> Куда смотреть?

Ой, чего там только нету, мы за 12 дней ни от чего не утомились

userg> что не трогать?

не драться с тайцами, не брать любую технику без водителя напрокат, не поддаваться на разводки туроператора
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

userg

старожил
★★☆
ahs> с детьми?
В Тулу со своим ... Один!
лень двигатель прогресса  9.09.0

userg

старожил
★★☆
ahs> не брать любую технику без водителя напрокат,
Т.е. с мопедом не заморачиваться? А в планах было.
лень двигатель прогресса  9.09.0
RU Клапауций #01.03.2013 18:32  @Userg#01.03.2013 18:04
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
userg> Для начала Бангкок и Патайя

Мои впечатления - Слегка захламленный уголок - Тайский вояж. Россыпь (1).
и далее
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> В Тулу со своим ... Один!
Тогда мирамистин, листерин и резинотехнические изделия, бери на Родине. Особенно последние. :) Также всякие средства от кишечных инфекций, я небыл, но все камрады которые регулярно ездят советуют.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Bod

координатор
★★★★☆
userg> Для начала Бангкок и Патайя

Весь день по небу летают
Какие-то самолеты.
Они на отдых в Паттайю
Наверно возят кого-то.

А я пешком в чистом поле
Иду-бреду по бурьяну
К погибшим от алкоголя
Друзьям Ваську и Роману. (с)
 22.022.0

ahs

старожил
★★★★
userg> В Тулу со своим ... Один!

а, тогда еще один совет - не заливать глаза по самые брови :F ну крем 50 spf постоянно нужен в рюкзаке. Деньги бери сотнями баксов, курс капельку выгоднее. Вайфай мало где есть даже в Бангкоке, бери местную симку в любом сэвнилэвн.

не трать время в Патайе на тигриные, змеиные и прочие крокодилиные фермы, одному будет скучно. Оттуда бери поездку на Квай (если в Бангкоке меньше, чем 6 дней проведешь, а так оттуда ближе), если есть желание - Ангкор (этот имеет смысл из Патайи как раз). Еще есть полеты гиббона, всякий прочий активный отдых.

В Бангкоке реально все обойти за 2-3 дня. Не спеша. Не бери никаких экскурсий от оператора по Бангкоку, жесты до Байок скай доведут :) Заблудиться там малореально. Электронные путеводители не подводили. Возле королевского дворца есть будка ротари-клуба, там все расскажут на нормальном английском.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
userg> Т.е. с мопедом не заморачиваться? А в планах было.

не, не стоит, по Бангкоку везде ехать далеко, по Патайе дешевле на такси или пешком, а разводки сплошь и рядом. То же самое с гидроциклами, автомобилями и т.п.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru