3D Телевизоры и телевидение. Пылесосы-роботы.

Вроде оно всё уже есть. Вроде это ближе к телу, чем Фукусима, полёты на Луну и прочее. И не так дорого, как машина.
 
1 2 3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Неужели ещё никто не обзавёлся? Вроде бы уже пора.

Вот у меня сегодня был спор с женой. Она захотела новый пылесос. Надоел ей старый. Я предложил купить робота. Она против. Доказательства - исключительноплод женской логики. Ни одного нормального аргумента - против. Типа - он на потолок сам не залезет, ни на диван. А по мне - хорошо, что без моего участия все полы подметёт. И я не против, чтобы каждый день. Лично, я этим раз в неделю занимаюсь. И мне эта работа не нравится.

А вот телек - уже 7 программ в стерео есть. Не считая дисков.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
DE Бяка #02.03.2013 23:25  @Бяка#02.03.2013 23:23
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Есть у кого нибудь мысли о столь мещанском?
 25.0.1364.9725.0.1364.97

ahs

старожил
★★★★
Бяка> Неужели ещё никто не обзавёлся? Вроде бы уже пора.

пылесос типа робот пока что не перенесет кота типа персидский, к сожалению. Мы вообще несколько лет без пылесоса обходились, потому что дома ни одного коврика, купили после того, как не купили румбу.

С телевизором сложнее. Не переносим затворную технологию. Волевым решением будет приобретен 4к с поляриком после устаканивания цен. Или не будет :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Бяка

имитатор знатока
★☆
ahs> пылесос типа робот пока что не перенесет кота типа персидский,

Не задумывался над котами, за неимением таковых.
А вот у жены был другой аргумент. Пылесос не разбирает, что не надо сметать некоторые вещи, лежащие на полу. Целый день присматривался, что же это можнет быть. Кроме обуви ничего не увидел. Ну и проводов к удлинителям.

ahs> С телевизором сложнее. Не переносим затворную технологию. Волевым решением будет приобретен 4к с поляриком после устаканивания цен. Или не будет :)

Смотрел я на эти телеки, что без очков. Скажем так. Они требуют очень чёткого расположения головы. Это напрягает. Я люблю менять своё месторасположение перед теликом, в габаритах дивана. Ну и с учётом его возможностей трансформации на релакс-зоны.

А разницу в картинке между затворными и поляризацией я, почему то не заметил. Наверное просто не адаптировался. Правда, должен сказать, что я и разницы в трансляции спортивных и познавательных передачь не заметил. Тут, по моему, ХДМИ весьма рулит. Обьёмники хороши при спецэффектах в фильмах. Но вот их, пока, мало. Очень мало.
 25.0.1364.9725.0.1364.97

Бяка

имитатор знатока
★☆
ahs> купили после того, как не купили румбу.

Простите. Оторвался, видать, от Родины.
Румба, как говорит поисковик, это танец. Танец отметаем. Остался Кинотеатр и торговый центр. Замена их на пылесос мне показалась явно неадекватной. Если, конечно, его корпус не инкрустирован брильянтами по всей поверхности.

Что такое Ваша Румба?
 25.0.1364.9725.0.1364.97

hcube

старожил
★★
ahs> Волевым решением будет приобретен 4к с поляриком после устаканивания цен. Или не будет :)

4К вообще есть смысл ждать? А то вон LG 42" - 19К, 47" - 26К уже стоят... очки в комплекте, сетевой плеер - встроенный...
Убей в себе зомби!  8.08.0

alex_ii

аксакал
★★
3Д -ТВ есть, но ввиду отсутствия соответствующих программ используется просто как ТВ. А вот пылесос-робот прижился - у меня много зверей и эта штука оказалась реально необходимой, шерсть собирать. Что она раз в день и делает теперь.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Полл #03.03.2013 09:36  @Бяка#03.03.2013 02:03
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Бяка> Что такое Ваша Румба?

Роботы пылесосы: Irobot Roomba, Irobot Scooba - заказать на сайте Irobot.ru

Роботы-пылесосы iRobot Roomba и Scooba – это современные высокотехнологичные устройства для быстрой и качественной уборки помещения без участия человека. В наличии новые модели! // www.irobot.ru
 
 

ahs

старожил
★★★★
Бяка> Смотрел я на эти телеки, что без очков.

Нет, это не те телеки. Я хочу телевизор с очками, но не с затворными, а с круговой поляризацией. На 1080р вблизи видна гребенка, на 4к гребенки быть не должно.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.9725.0.1364.97

ahs

старожил
★★★★
hcube> 4К вообще есть смысл ждать? А то вон LG 42" - 19К, 47" - 26К уже стоят... очки в комплекте, сетевой плеер - встроенный...

А зачем, если даже при наличии практически такого же тв, но без 3д, я все равно большую часть фильмов смотрю в sd-форматах?
Объемных телеканалов у нас пока нет, а 3д фильмы четко делятся на 2 категории: те, на которые я все равно иду в кино, и те, которые я не буду смотреть в принципе, хоть плоские, хоть объемные :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.9725.0.1364.97
MD Wyvern-2 #03.03.2013 10:33  @Бяка#02.03.2013 23:23
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бяка> Неужели ещё никто не обзавёлся? Вроде бы уже пора.
Бяка> Вот у меня сегодня был спор с женой. Она захотела новый пылесос. Надоел ей старый. Я предложил купить робота. Она против.

Как всегда в семейных спорах неправы оба :F Робот-пылесос - вещь отличная, за счет постоянной уборки нижней поверхности квартиры-пола снижает общую запыленность, особенно у имеющих "шерстистое" домашнее жЫвотное и снижает, таким образом, частоту необходимости полной уборки. Но не заменяет обычный пылесос. Не совсем понятен предмет спора - обычный пылесос нонче дешев, в чем проблема купить и то и другое?

3D телевизор -штука прикольная, в основном для просмотра фильмов, специально снятых в 3D, типО "Аватара". Если есть дети - надо брать. Если детей нет...ну, в зависимости от количества денеХ.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  19.019.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Не совсем понятен предмет спора - обычный пылесос нонче дешев, в чем проблема купить и то и другое?

А где ты увидел спор? %) Я просто написал, что шерсть моей животины робот не выдержит чисто из-за размеров отсека для мусора и устройства щеток. Специально уточнял у продавцов. Да и проводов по дому многовато, и на полу много чего, помимо мебели расставлено. Жду робота-многоножку.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.9725.0.1364.97

hcube

старожил
★★
ahs> А зачем, если даже при наличии практически такого же тв, но без 3д,

Ну, у меня-то вообще никакого ТВ нету, 17" монохромный CRT не считается ;-). И ща в рамках программы модернизации жилья - буду брать 2 штуки, 47" в большую комнату, и 42" в малую. Именно сетевизоры, чтобы можно было и IPTV HD смотреть, и с локального сервака фильмы. И играть, опять же.
Убей в себе зомби!  8.08.0

ahs

старожил
★★★★
hcube> Ну, у меня-то вообще никакого ТВ нету

Зря. Средство отображения графической информации просто необходимо иногда для поддержания настроения. Я вот Дживса и Вустера смотрю сейчас, получаю эстетическое наслаждение, несмотря на картинку что-то около 300*300 :) анаморф :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.9725.0.1364.97
DE Бяка #03.03.2013 15:11  @Wyvern-2#03.03.2013 10:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2> ]Но не заменяет обычный пылесос.[/i] Не совсем понятен предмет спора - обычный пылесос нонче дешев, в чем проблема купить и то и другое?

Да понятно, что не заменяет. Даже для работы по полу.
Предмет спора был в том, что нужен ли он вообще. Особенно, что обычный пылесос всё равно будет. А на прочистку диванов, кресел, потолков, стен и всяких узких полостей уходит куда больше времени и сил, чем на поверхности пола.


Wyvern-2> 3D телевизор -штука прикольная, в основном для просмотра фильмов, специально снятых в 3D, типО "Аватара".
Да в этом я убедился.
Но такие фильмы, у нас, на дисках появляются где то через пол года, после того, как пройдут в кинотеатрах. А цена диска почти равна стоимости двух билетов. Но, всётаки, главное - временной интервал.
А при просмотре всяких познавательных и спортивных программ вообще нет никакого отличия от плоского.
 19.019.0

J/24

опытный

Бяка> Неужели ещё никто не обзавёлся? Вроде бы уже пора.

У меня сомнения насчет функциональности пылесосов-роботов. Пыль в квартире скапливается не на открытых местах, где больше всего ходят, а в углах, под обеденным столом, вдоль плинтусов, и т.д. Способны ли роботы-пылесосы туда подлезть? Круглые пылесосы iRobot - точно нет.
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Давно пользую целый зверинец,за последние 7 лет две румбы,один из которых для тяжелой уборки в гараже и еще один мойщик полов.Румба которая пылесос уже несколько лет как сломалась,купил что то более дешевое но более продвинутое,со встроенным лазерным сканером,толковая машинка,лучше румбы,которая даже самая дешевая и простая по цене всеравно дороже.В принципе все оправдывает свое назначение,углы и плинтуса не беспокоят по причине-хрен его знает,то ли там нет ничего,то ли не накапливается потому что не дают.В той комнате где робот не ездиит пыль отчетливо просматривается как раз по углам и плинтусам взывая к переодической уборке,там же где робот убирает проводим просто профилактику,ну типа раз уж достали то почему бы и не убраться везде.
Мойщик штука хлопотная,но почему то каждый раз вода в бачке для сбора чернющего цвета даже если полы мыли недавно,то есть скорее всего тоже что то умудряется намыть.Провода стараюсь убирать,так же как и все что может зажевать.
 19.019.0

spam_test

аксакал


ahs> Нет, это не те телеки. Я хочу телевизор с очками, но не с затворными, а с круговой поляризацией.
Это те, что LG делает. У родителей самсунг, затворные малость напрягают. Себе решил, что поляризацонные возьму. Походил по магазинам - нафиг. 3Д я не постоянно смотрю, а в режиме 2Д лыжи мылят и краски блеклые. Лучше самсунга, возьму.
Почему аватар не меняется?  
RU spam_test #04.03.2013 10:00  @AndreySe#04.03.2013 05:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


AndreySe> Мойщик штука хлопотная
А мойщик какой? Я только полотеров встречал в сети, ИМХО - игрушки.
Почему аватар не меняется?  
MD Wyvern-2 #04.03.2013 13:04  @Бяка#03.03.2013 15:11
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ]Но не заменяет обычный пылесос.[/i] ...
Бяка> Да понятно, что не заменяет. Даже для работы по полу.
Бяка> Предмет спора был в том, что нужен ли он вообще.

НО резко уменьшает общее количество пыли в квартире - и за счет этого, как раз снижает частоту обычной уборки, в т.ч. и в "труднодоступных местах" - на глаз раза эдак в два, два с половиной - не меньше.
(в Молдове пыль вообще бич: почва такая + идиотские газоны на улицах.)

Wyvern-2>> 3D телевизор -штука прикольная, в основном для просмотра фильмов, специально снятых в 3D, типО "Аватара".
Бяка> Да в этом я убедился.
Бяка> Но такие фильмы, у нас, на дисках появляются ....

Есть торренты, есть специальные телеканалы в кабеле. В чем вопрос вообще?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  12.012.0
DE Бяка #04.03.2013 23:05  @Wyvern-2#04.03.2013 13:04
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2> НО резко уменьшает общее количество пыли в квартире
Возможно.
Но у нас с пылью нет проблем.

Бяка>> Но такие фильмы, у нас, на дисках появляются ....
Wyvern-2> Есть торренты, есть специальные телеканалы в кабеле. В чем вопрос вообще?
В том, что в Германии, с этим делом, легко залететь на такие бабки... Примерно 4-х значная цифра за каждый нелицензионный просмотр.
 19.019.0
CA AndreySe #04.03.2013 23:11  @spam_test#04.03.2013 10:00
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AndreySe>> Мойщик штука хлопотная
spam_test> А мойщик какой? Я только полотеров встречал в сети, ИМХО - игрушки.

скуба
 19.019.0
CY D.Vinitski #05.03.2013 00:19  @Бяка#04.03.2013 23:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> В том, что в Германии, с этим делом, легко залететь на такие бабки... Примерно 4-х значная цифра за каждый нелицензионный просмотр.

Это каким образом-то? Чё за конспирология? Тут есть куча авторитетного народу, который высмеет "залететь".
 25.0.1364.9725.0.1364.97
DE Бяка #05.03.2013 02:52  @D.Vinitski#05.03.2013 00:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Это каким образом-то? Чё за конспирология? Тут есть куча авторитетного народу, который высмеет "залететь".

А простым образом. Каким уже кучу народа на бабки посадили.
И это куда авторитетнее, чем авторитеты, нихрена не знающие, как охраняются авторские права в Германии.
 
CY D.Vinitski #05.03.2013 04:22  @Бяка#05.03.2013 02:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И как охраняются авторские права в Германии? В каждую квартиру врывается зондеркоманда копирастов??? Расскажите, каким образом "сажают на бабки"? Не ленитесь, почитаем.
 25.0.1364.9725.0.1364.97
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru