[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 151 152 153 154 155 205
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TbMA> Sergofan, если вы расскажете свое мнение об администрации Обамы - мы охотно посмеемся. %)

Я могу высказать свое мнение в свете иранской проблемы. Т.к. внутренние проблемы США мне не особо интересны.

По поводу Ирана и администрация Обамы и сам Президент в очень сложной ситуации, ИМХО. С одной стороны действительно им совершенно не нужен сильный Иран, к тому же потрясающий ядерной дубинкой. Своими железками Иран и сейчас бряцает, но это пока не сильно впечатляет. С появлением (гипотетическим) ЯО очень многое меняется. Израиль и израильское лобби также давит, пытаясь пробить/продавить/пропихнуть прямое участие США в будущем конфликте, т.к. сил самого Израиля явно не хватает. Более того (опять же ИМХО) за это ратуют и другие союзники США в Персидском заливе. Ну и раз США и при прежней администрации и при этой считают Иран одним из первых врагов, то надо уж соблюдать генеральную линию "партии и правительства".

Есть и другая сторона. Война - это расходы, а бюджет и так далеко не радужно выглядит. Общественное мнение в США по иранской проблеме очень не однородно и далеко не факт, что боевые действия и прямое участие в них США будет широко поддержано. Ну и для начала боевых действия нужен какой-то повод. Ну хоть выступление господина Пауэла, потрясающего пробиркой с чем-то белым в ООН. Аятоллы всеми силами стараются такого повода не дать. Даже одну из самых серьезных проблем - завод в Фордо - отдали на контроль МАГАТЭ.

Так что мое мнение о администрации Обамы в свете иранского вопроса - я им не завидую. И делать что-то надо и непонятно что и в какой степени. Возможно, но только возможно, что всемерная поддержка Израиля, но не прямое участие в бомбардировках - оптимальный выход.

А так больше по администрации ничего говорить не буду. Это ваша администрация, теперь уже ваша страна и ваши проблемы. Нам бы тут со своими разобраться, прежде чем других учить как жить.

P.S. Как много смешного вы увидели в моем ответе?

Да, еще дополнение. Не факт, что даже при массированной воздушной операции все пройдет хорошо и гладко и иранскую программу смогут вбомбить в каменный век. С участием США вероятность этого повышается, конечно. А нужен именно такой результат. Другого ни союзники, ни общественное мнение ни противники не простят. Конечно основную часть разбить можно. Но останутся специалисты, наработанная информация, технические решения. Как с этим бороться - непонятно.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
Это сообщение редактировалось 04.03.2013 в 11:14
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Есть и другая сторона. Война - это расходы... Ну и для начала боевых действия нужен какой-то повод.

Вот видите как все простенько и наивно.

Sergofan> Так что мое мнение о администрации Обамы в свете иранского вопроса - я им не завидую.

Имхо, девиз Обамы - "Скрытое противодействие". Так что война уже идет, как бы это ни было кому то удивительно.
Только танки пока не ездят, и в газетах не написано.
   19.019.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TbMA> Вот видите как все простенько и наивно.

Ну куда мне до Вас. Напишите же свое продвинутое мнение.

TbMA> Имхо, девиз Обамы - "Скрытое противодействие". Так что война уже идет, как бы это ни было кому то удивительно.

Это так, никто не спорит. Но противодействие есть, а результата нет. Иран все также занимается своей ядерной программой (плюс ракетными) и ведет бесконечные переговоры, неплохо затягивая время.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Это так, никто не спорит. Но противодействие есть, а результата нет. Иран все также занимается своей ядерной программой (плюс ракетными) и ведет бесконечные переговоры, неплохо затягивая время.

Результата нет в газетах. Но передовицы в газетах это последнее, что хочется администрации.

А пока слабоумный Иран мучается 10 лет задачей, которую и США и СССР 70 лет назад решили за 4 года. Чем дольше они страдают слабоумием, тем лучше и дешевле США.

Но это они сами. Никто не виноват. %)

p.s. И чем больше они тянут, чем более США становится независимой от БВ узла. И тем меньше потенциального вреда Иран может нанести США.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2013 в 11:43
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TbMA> А пока слабоумный Иран мучается 10 лет задачей, которую и США и СССР 70 лет назад решили за 4 года. Чем дольше они страдают слабоумием, тем лучше и дешевле США.

Обвинить всю страну в слабоумии - это, конечно, прилично истинно белому человеку, коим вы себя считаете.

Но если вы еще не в курсе - Иран это ни США и ни СССР. Это страна третьего мира, которая к тому же не так давно еле выбралась из жесточайшей мясорубки с соседушкой. И логично, что для решения сложной и очень дорогостоящей проблемы создания ЯО им понадобится больше времени. Да еще и под прессом санкций и угроз от половины мира.

TbMA> Но это они сами. Никто не виноват. %)

Ага сами. И сейчас работают сами и уже кое-чего добились, раз тема их ядерных программ одна из главных в мире.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Ага сами. И сейчас работают сами и уже кое-чего добились, раз тема их ядерных программ одна из главных в мире.

Да пусть хоть Самая Главная В Мире Программа. Цыплят по осени считают.
   19.019.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TbMA> Да пусть хоть Самая Главная В Мире Программа. Цыплят по осени считают.

Учитывая сколько лет этой теме - очень эта далеко не каждый год наступает. Но будем посмотреть что будет далее. ИМХО у Израиля терпение на переделе, но и силы они оценивают.

Так а вы над чем-то посмеяться хотели? И еще вопрос - такая гордость за программы создания атомного оружия в США и СССР обусловлена личным участием? Так сказать лично гайки крутили/плутоний перемешивали? Или просто по факту гордость за то, что сделал кто-то, а теперь есть возможность сказать "А у нас вот есть"?

Да, кстати по поводу зависимости или независимости США от Ближнего Востока - рекомендую: Делай, что должен вообще и Делай, что должен - Из всех искусств для нас важнейшим является кино (USA13) в частности. Не факт что все там верно и все так и будет, но для общего развития почитать интересно.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
04.03.2013 12:33, xab: +1: "Учитывая сколько лет этой теме" :D :D :D
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
TbMA> Имхо, девиз Обамы - "Скрытое противодействие".

Осталось только понять - чему противодействие, так все скрытно.
   9.09.0
US Militarist #04.03.2013 14:31  @Sergofan#04.03.2013 08:08
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Впрочем с менеджера Мак Дака какой спрос.

Да уж. А какой спрос с телефониста?
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Sergofan #04.03.2013 14:33  @Militarist#04.03.2013 14:31
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Да уж. А какой спрос с телефониста?

Я понимаю что у вас проблемы, понимаю ваше измененное состояние. Но потрудитесь прочитать, и, страшно сказать, запомнить. Я НЕ ТЕЛЕФОНИСТ.

Заранее спасибо
   25.0.1364.9725.0.1364.97
US Militarist #04.03.2013 14:54  @Sergofan#04.03.2013 10:57
+
+2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> По поводу Ирана и администрация Обамы и сам Президент в очень сложной ситуации, ...Так что мое мнение о администрации Обамы в свете иранского вопроса - я им не завидую.

Ну в общем то - приемлемое мнение. Проблема действительно многогранна и сложна. И особенно для Обамы с его имиджем миротворца.

Sergofan> Ну и для начала боевых действия нужен какой-то повод.

Не нужен. Поводом является сама причина, а она общеизвестна. Поэтому удар запросто могут нанести внезапно, без какого-либо предварительного официального предупреждения. То есть в ходе переговоров могут намекнуть на то, что время исчерпано, но этим и ограничиться.

Но я бы добавил тут, что очень похожие проблемы и у Ирана. С одной стороны, они понимают, что надо бы уступить, а то будет плохо. Но с другой стороны, уступить - значит потерять лицо, что им тоже крайне не желательно. В иранской элите сейчас раскол и мнения разнятся, чему есть свидетельства. Тоже трудно сказать, какое мнение у них возобладает.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
US Militarist #04.03.2013 14:57  @Sergofan#04.03.2013 14:33
+
+5
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> ...потрудитесь прочитать, и, страшно сказать, запомнить. Я НЕ ТЕЛЕФОНИСТ.

Как только вы запомните, что я не имею никакого отношения к мак даку, я тоже постараюсь выполнить вашу просьбу.

Заранее СПАСИБО!
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Sergofan #04.03.2013 15:02  @Militarist#04.03.2013 14:57
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Как только вы запомните, что я не имею никакого отношения к мак даку

Это обычное обострение, весна, сезонное дело. Пройдет :-)
Прикреплённые файлы:
 
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

TbMA> А пока слабоумный Иран мучается 10 лет задачей, которую и США и СССР 70 лет назад решили за 4 года. Чем дольше они страдают слабоумием, тем лучше и дешевле США.


по моему это бяан, но для оружейной программы центрифуги не нужны.

они нужны только для реакторов на тепловыых нейтронах.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
US Militarist #04.03.2013 15:17  @Sergofan#04.03.2013 15:02
+
+4
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Как только вы запомните, что я не имею никакого отношения к мак даку

Sergofan> Это обычное обострение, весна, сезонное дело. Пройдет :-)

Ну знаете, вы уж сами разбирайтесь с вашими сезонными обострениями и фобиями, а мне важен результат. Как только, так сразу.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
US Militarist #04.03.2013 15:23  @iodaruk#04.03.2013 15:11
+
+2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
TbMA>> А пока слабоумный Иран мучается 10 лет задачей, которую и США и СССР 70 лет назад решили за 4 года. Чем дольше они страдают слабоумием, тем лучше и дешевле США.

iodaruk> по моему это бяан, но для оружейной программы центрифуги не нужны. они нужны только для реакторов на тепловыых нейтронах.

Правильней сказать, что это непрактичный способ. Но он возможен. Они решили, что в их ситуации они готовы даже на столь трудоемкий и длительный процесс, за неимением возможности пойти обычным путем ядерных держав. Впрочем, они строят в Араке маломощный реактор на тяжелой воде, на котором они могут нарабатывать Плутоний, хотя тоже в небольших кол-вах.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Sergofan> Учитывая сколько лет этой теме - очень эта далеко не каждый год наступает.

Да уж.
Милитариста одной только датой первого поста этой темы тролить можно.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan>> Учитывая сколько лет этой теме - очень эта далеко не каждый год наступает.
xab> Да уж.
xab> Милитариста одной только датой первого поста этой темы тролить можно.

Спасибо. Учту ваши пожелания.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Так а вы над чем-то посмеяться хотели? И еще вопрос - такая гордость за программы создания атомного оружия в США и СССР обусловлена личным участием?

Смеюсь в основном над наивными заявлениями типа "имиджда" "боится" и т.д. Ну и над гордостью Иранскими самолетами из папье-маше, рлс переделанными из решеток отопления, жестяными танками и виртуальными дронами. :D
Которыми ты тут "обоснованно" гордишься направо и налево. %)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

xab> Осталось только понять - чему противодействие, так все скрытно.

Да кому угодно. Талибов в Пакистане дронами разве что по стенками не размазали.

При этом официально - ничего этого нет.
   
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
TbMA> Да кому угодно. Талибов в Пакистане дронами разве что по стенками не размазали.
TbMA> При этом официально - ничего этого нет.
Ага и неофициально - тоже. Гуглим теракты в Пакистане.
Возвращается рыцарь Джордж из Крестового похода на Ближний Восток. Вокруг разрушенные города, выжженная земля, разбойники, террористы и маждахеды. Проезжает на своём коне через границу очередного государства, а там – поля колосятся, коровы пасутся, по дорогам купцы и туристы ездят.
Спокойно тут у них, - думает рыцарь, а потом замечает нарисованную на дереве мишень с торчащей точно в центре стрелой. И чем дальше едет, тем больше таких мишеней видит. Они везде. И в центре каждой – стрела.
Приезжает в столицу, а там почти на всех больших домах стрелы из мишеней торчат.
- Кто у вас такой меткий лучник? – спрашивает Джордж.
- Да это наш Великий князь, - отвечают горожане, - благодаря нему нас все враги стороной обходят. Он с закрытыми глазами в любую цель попадает!
- Вот это да, - восхитился храбрый рыцарь, - а могу я с ним познакомиться?
- Можете. Сказал тихий спокойный голос у него из-за спины. Джордж повернулся и видит обычного невысокого человека в княжеской мантии, подпоясанного чёрным поясом.
- Скажите, благоговейно спросил рыцарь, - как вы добились такого выдающегося мастерства?
- Я смотрю, у вас на Западе кроме ковровых бомбардировок ничего уже и не умеют, - вздохнул князь. Всё очень просто. Я беру лук и пускаю стрелу куда хочу. А потом, там, куда попала стрела, рисуют мишень.
 
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

S.I.> Ага и неофициально - тоже. Гуглим теракты в Пакистане.

Ну конечно же! И операции по разблокированию городов каждый год проводят, как СССР в 80х. Но скрывают. %)
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Осталось только понять - чему противодействие, так все скрытно.
TbMA> Да кому угодно. Талибов в Пакистане дронами разве что по стенками не размазали.
TbMA> При этом официально - ничего этого нет.

Видимо от размазанных талибов там в пакистане такая каша непроходимая ни для какого транспорта, что для снабжения и вывода афганской группировки вместо изначального пакистанского маршрута приходится использовать маршруты через РФ и другие страны СНГ.
   9.09.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

xab> что для снабжения и вывода афганской группировки вместо изначального пакистанского маршрута приходится использовать маршруты через РФ и другие страны СНГ.

Забанен в Гугле? :D Дорога через Пакистан закрыта политическим решением их руководства.
   19.019.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
TbMA> :D Дорога через Пакистан закрыта политическим
А потом, там, куда попала стрела, рисуют мишень.
 

:)
   11
05.03.2013 21:23, kirill111: +1: +
1 151 152 153 154 155 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru