[image]

Чертежи парусных кораблей [5]

 
1 37 38 39 40 41 221
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Бриг Echo
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

Если же вас устроит кусками, то могу предложить еще schoenerbrik "De Gier." и Bregantyn
   

IBeRUS

аксакал
★★
poruh> Если же вас устроит кусками, то могу предложить еще schoenerbrik "De Gier." и Bregantyn

Если Вы стараетесь для меня,то,конечно,искренне благодарю - меня устроит всяко,хоть кусками,хоть как.Только бриг для меня не подходит,мне что-либо маленькое,но о двух мачтах,с 4-8 пушченками,17-18 век,в идеале Русское.У англичан есть шхуна "Галифакс"(уже здесь не раз всплывавшая),вот практически то,что нужно.Жаль,не наша!Увы,все понимаю,но патриотизм душит!(Это будет строиться для собственного удовольствия,поэтому и столько капризов.Очень рассчитывал,что уважаемый Грилук продолжит свою работу над мелководной шхуной,так она мне нравилась...)
   11
+
+2
-
edit
 

SAGEN

втянувшийся

poruh> ... бриг Echo, но кусками. Если можете, склейте сами,...

Склейки из кусков получились по 739 и 639 КБ, поэтому их пришлось сжать для выкладки здесь.
Информация лишней не бывает. Если не потребуется в практике то хотя-бы расширит кругозор.
Прикреплённые файлы:
 
   17.0.963.4617.0.963.46
+
+2
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

SAGEN> Склейки

Это, как и устранение искажений скана © без контроля за результатом, не имеет смысла.
Тем более, если имеется масштабная линейка, размеры на которой после такой "склейки" не бьют.

Здесь пример как надо проводить склейку (сообщение 08 фев 2012, Ср 10:45)

Рвение похвально, прогресс в работе с компьютером на лице, но, пока, заслуженный минус
   
+
+1
-
edit
 

Gustav

втянувшийся

Yevgeniy> Когда-то ув. Gustav выкладывал чертежи трехмачтовой яхты для Каспийского моря

Попытаюсь сжато ответить.
Речь идет о проекте известного немецкого конструктора Max Oertz вероятно когда - нибудь из года вокруг 1913. Это специальный проект большой морской яхты, каторой во время публикации не был реализован. Эта яхта была предназначенная для путешествия по Каспийском морю и должна была быть построена в Германии. Длительность строительства такой яхты бы требовала от десяти до двенадцати месяцев. Возможно потому предполагать, что до начала первый мировой войны не была наверно завершена.
Конструкция была стальная и отвечала требованиям Germanischen Lloyds для наивысший категории „Seefahrt“. Корпус был разделён водонепроницаемыми переборками, что же обеспечивало плавучесть и при затоплении одного отсека. Палуба и все надстройки, с исключением светового люка над машинным отделением, были деревянные - из тика. Световой люк над машинным отделением был из стали. Корпус был из стальных листов (Siemens-Martin-Flusstahl). Продольное соединение листов обшивки было полуперекрытое и поперечное было гладкое. Все соединения были приклепанные. Это значит, что медной обшивки не было. Мачты и рангоут были деревянные.
Внутреное разложение и оборудование яхты здесь уже описывать не нужно.

Если хотите детальное сведение вам нужно написать в музей в Германии. Может быть там будут кое - что иметь, но не знаю.
Адрес есть здесь: DAS YACHTSPORTARCHIV

Прошу простите возможные погрешности перевода.
   19.019.0
03.03.2013 21:11, Yevgeniy: +1: Благодарю!
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Gustav> Попытаюсь сжато ответить.
Большое спасибо за помощь с переводом с немецкого, Gustav, а то пришлось бы распознавать текст в редакторе, чтобы загнать в переводчик.

Вопрос про яхту Atlantis 1904 года остается - нигде по нему ничего не печаталось? Уж больно она похожа на "яхту для Каспийского моря" ;-)
   
+
-
edit
 

Gustav

втянувшийся

Yevgeniy> Вопрос про яхту Atlantis 1904 года остается

К сожалению яхту Atlantis (1904) не знаю и ничто к ней не имею.
   19.019.0
+
-
edit
 

Gustav

втянувшийся

Очень с извиняюсь, но позволяю себе также одну просьбу.

Желаю ближе познакомиться с аргументами, которые вели В. Мондфельда во время его реконструкции судна Колумба - Санта Марии к некоторым, с точки зрения остальных реконструкцией, очень дискуссионным, но интересным, решениям.

Прошу потому, имеет ли кто - нибудь книгу „Die Schiffe des Christoforo Colombo, 1492- Santa Maria- Nina- Pinta“ - Wolfram zu Mondfeld в электроном виде и мог бы её через файл-обменник предоставить? Если бы это не было возможно прямо на форуме так возможно написать адрес в э-майл. В таком случае могу дать обещание что книгу не буду дальше никуда передавать.

Буду очень обязан и благодарю заранее.
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

SAGEN

втянувшийся

poruh>... на следующей недели освою эту науку, склею ...
Если хотите для склейки применять Photoshop, то могу поделиться своим опытом. Научился делать скриншоты, и теперь умею “разговаривать” катинками.
Здесь показаны первые пункты, по склейке изображений из отдельных сканов. Боюсь оказаться назойливым, поэтому пожалуйста сообщите нужно-ли продолжение?
poruh> Если же вас устроит кусками,...
Кстати выкладывать файлы лучше как есть, кусками так кусками, потому что опыт у других людей может быть больше и они для себя склеют лучше.
 
   17.0.963.4617.0.963.46
+
-
edit
 
SAGEN> Если хотите для склейки применять Photoshop, то могу поделиться своим опытом. Научился делать скриншоты, и теперь умею “разговаривать” катинками.
SAGEN> Здесь показаны первые пункты, по склейке изображений из отдельных сканов. Боюсь оказаться назойливым, поэтому пожалуйста сообщите нужно-ли продолжение?

Cпасибо. Нужно, и в теме:
http://forums.airbase.ru/2009/12/t69368--kompyuternye-programmy-i-prochie-premudrosti-v-pomosch-sudom.html
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2013 в 17:14

poruh

опытный

SAGEN> Если хотите для склейки применять Photoshop, то могу поделиться своим опытом. Научился делать скриншоты, и теперь умею “разговаривать” катинками.
SAGEN> Здесь показаны первые пункты, по склейке изображений из отдельных сканов. Боюсь оказаться назойливым, поэтому пожалуйста сообщите нужно-ли продолжение?

Очень даже нужно, спасибо. Главное пошагово и с картинками. Одно плохо - у меня русская версия Photoshop 10 СS3. Кстати, если надо могу поделиться.
   

poruh

опытный

SAGEN> Кстати выкладывать файлы лучше как есть, кусками так кусками, потому что опыт у других людей может быть больше и они для себя склеют лучше.

Согласен, а то пока научусь ...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

poruh

опытный

Gustav> Желаю ближе познакомиться с аргументами, которые вели В. Мондфельда во время его реконструкции судна Колумба - Санта Марии к некоторым, ...

Зайдите по этой ссылке - там идет разговор о постройке Санта - Марии по книге, которая вам нужна. Там же можете обратиться к автору модели, у него есть эта книга в электронном виде.
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>>> Бриг Echo
Прикреплённые файлы:
Безымянный7.jpg (скачать) [1366x723, 236 кБ]
 
Безымянный8.jpg (скачать) [1364x721, 227 кБ]
 
Безымянный9.jpg (скачать) [1364x719, 237 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>>>> Бриг Echo
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 
Та ладно, знаем мы, кто ту Америковку открывал :) и звали его TOMAS WILSON :)
Прикреплённые файлы:
 
   19.019.0

poruh

опытный

schoenerbrik De Gier
Прикреплённые файлы:
Безымянный1.jpg (скачать) [1366x723, 253 кБ]
 
Безымянный2.jpg (скачать) [1364x726, 299 кБ]
 
Безымянный3.jpg (скачать) [1364x720, 288 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> Та ладно, знаем мы, кто ту Америковку открывал :) и звали его TOMAS WILSON :)

Костя, у меня к тебе два вопроса:
1. Америка появилась на глобусе в 1492 году - это ж сколько тебе лет? :)
2. Фотодела тогда еще не существовало - как тебе удалось запечатлеть сей факт? :)
   

poruh

опытный

poruh> schoenerbrik De Gier
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh>> schoenerbrik De Gier
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh>>> schoenerbrik De Gier
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>>>> schoenerbrik De Gier
Прикреплённые файлы:
Безымянный6.jpg (скачать) [1364x723, 226 кБ]
 
Безымянный7.jpg (скачать) [1364x721, 229 кБ]
 
Безымянный8.jpg (скачать) [1364x722, 252 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>>>>> schoenerbrik De Gier
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

Бригантина
Прикреплённые файлы:
Безымянный1.jpg (скачать) [1364x723, 156 кБ]
 
Безымянный2.jpg (скачать) [1364x723, 179 кБ]
 
Безымянный3.jpg (скачать) [1364x722, 178 кБ]
 
 
   
1 37 38 39 40 41 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru