[image]

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

Теги:армия
 
1 30 31 32 33 34 42
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

a.d.> Люди! Прочитал ветку, поржал!!! Банальный ОФС при разрыве от 5 до 15 метров от танка гарантированно выводит данный объект из строя ,

да, еще любителям лобовой брони - первый оф 130 мм снесет динамозащиту и оставит трещину в лобовой броне. Второй несет первый слой заколенной брони (мм 60 кажется). Ну а третий прошьет керамику между двумя закаленными листами лобовой и войдет аккуратно в боевое отделение. Это самый удачный вариант. Борт, крыша башни вообще навылет. На некоторые танки МО РФ еще не удосужилось поставить динамозащиту.(хватит и двух)

Поэтому выпустив бпла кораблю не входя в зону ответного огня нужно залпов 10-15.

Даже сравнивать некорректно
   19.019.0

deccer

аксакал

malin> Поэтому выпустив бпла кораблю не входя в зону ответного огня нужно залпов 10-15.
При отсутствии системы согласования оси канала ствола и оси визирования поста наведения и на дистанции прямого выстрела есть возможность прямого попадания в танк без такого расхода?
   25.0.1364.9725.0.1364.97

malin

втянувшийся

malin>> Поэтому выпустив бпла кораблю не входя в зону ответного огня нужно залпов 10-15.
deccer> При отсутствии системы согласования оси канала ствола и оси визирования поста наведения и на дистанции прямого выстрела есть возможность прямого попадания в танк без такого расхода?

40-60 снарядов хватить - это и есть 10-15 залпов.

пристрелочный, вилка, корректировка, беглый огонь.

Для точного попадания без УР не обойтись. На Зумволтах недавно испытания закончили. У нас есть опыт создания для 6 дюймового калибра . Думаю до 130мм недолго делать. Мозги одни - орудие другое. Правда поменьше.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2013 в 15:29

deccer

аксакал

malin>> 40-60 снарядов хватить - это и есть 10-15 залпов.
malin>> пристрелочный, вилка, корректировка, беглый огонь.
Стрельба с закрытых позиций. Глава 11
А с одного километра - ?
   25.0.1364.15225.0.1364.152

J/24

опытный

армия
malin> 40-60 снарядов хватить - это и есть 10-15 залпов.

Какое КВО у АК-130 на дальности 20км? Мне кажется, что народ переоценивает точность артиллерийского огня. Где-то я читал, что у полевой артиллерии КВО на максимальной дальности стрельбы чуть ли не 200м... как с этим делом обстоит в морской артиллерии?

Нашел!
Вот тут написано, что у американской пушки Мk45 на дальности 13 морских миль (те же 23км) КВО - 400(!)м. Иными словами, чугунным снарядом из этой пушки вообще никуда не попадешь, тем более в танк. Ни 40-ка снарядами, ни 60-ю. Вопрос теперь в том, насколько АК-130 превосходит Мк45...
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Это сообщение редактировалось 07.03.2013 в 22:23

malin

втянувшийся

J/24> Нашел!
J/24> Вот тут написано, что у американской пушки Мk45 на дальности 13 морских миль (те же 23км) КВО - 400(!)м. Иными словами, чугунным снарядом из этой пушки вообще никуда не попадешь, тем более в танк. Ни 40-ка снарядами, ни 60-ю. Вопрос теперь в том, насколько АК-130 превосходит Мк45...

Меня учили корректировать Д-30 (сняли сейчас с воооружения, но по части мобильности в горах нужная вещь).
Так вот... 3% гарантированных попаданий. Т.е. 3% прямых попаданий. Что же касается морских пушек, то у них точность на порядок лучше. Вообще все зависит от корректировщика. и если перед командиром батареи развернут картинку от бпла то он ( чисто из-за азарта ) вложится и в 15%. Это , так из личного опыта.
   19.019.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

J/24> Вопрос теперь в том, насколько АК-130 превосходит Мк45...
На порядок! Но всё же не прямым попаданием ценен 130 мм! Читайте внимательней! Уже говорили про это. Но прямое попадание ОФ весьма не есть гут! :DИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!
   19.019.0
+
-
edit
 

J/24

опытный

J/24>> Вопрос теперь в том, насколько АК-130 превосходит Мк45...
Meskiukas> На порядок! Но всё же не прямым попаданием ценен 130 мм! Читайте внимательней! Уже говорили про это. Но прямое попадание ОФ весьма не есть гут! :DИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

Читать-то я читал, а вот конкретных цифр для АК-130 еще не видел. И не верю, что по точности эта пушка превосходит американскую "на порядок". Лучше - да, "на порядок" - это значит что при стрельбе на 20км КВО у нее будет всего 40м? В словах Malin-а тоже сомневаюсь - о превосходстве морских пушек "на порядок". "На порядок" - это, что 30% прямых(!) попаданий? Ерунда. История говорит об обратном. Во всех морских сражениях 2-3% попаданий уже было достижением. Так то были попадания в корабли, цели размером 200х20 метров. Современные пушки, конечно лучше, но не в десять раз... Есть у кого твердые данные по АК-130?
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

J/24> Читать-то я читал,
На море стрельба велась в условиях качки. Это и из танка без стабилизатора такая же точность и кучность. Ну и в посте Варбана есть ссылка другая.
   19.019.0
+
-
edit
 

J/24

опытный

Meskiukas> На море стрельба велась в условиях качки. Это и из танка без стабилизатора такая же точность и кучность. Ну и в посте Варбана есть ссылка другая.

Спасибо за напоминание, пост Варбана в теме про Ис-2 я как-то проглядел. Очень любопытно.
   25.0.1364.15225.0.1364.152

Бяка

имитатор знатока
★☆
J/24> И не верю, что по точности эта пушка превосходит американскую "на порядок". Лучше - да, "на порядок" - это значит что при стрельбе на 20км КВО у нее будет всего 40м?

И правильно делаете, что не верите.
Маловероятно даже, что КВО у американцев явно хуже. Скорее всего они весьма близки и параметры разнятся от износа стволов и гулянии параметров выстрелов.
   19.019.0
DE Бяка #08.03.2013 22:04  @Meskiukas#08.03.2013 19:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> На море стрельба велась в условиях качки.

Орудия стабилизированы.
   19.019.0

xab

аксакал

AZB15> Мне вот интересно, если при прохождении нашей группы вдоль побережья, будет открыт артогонь кочующими батареями из района, допустим Эль-Марджа, и наших дырявить начнут, что делать будем?

Генератор случайного бреда включил?
Какими средствами будет вестись огонь на какую дальность?
Кто будет обеспечивать целеуказание?
Как будут обеспечиватся уставки на стрельбу по движущейся цели?
   9.09.0

Spinch

аксакал
★★
...
xab> Как будут обеспечиватся уставки на стрельбу по движущейся цели?

не ну кабутто бы, как в компьютерных стратежках, чо %)
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся
☆★
AZB15>> Мне вот интересно, если при прохождении нашей группы вдоль побережья, будет открыт артогонь кочующими батареями из района, допустим Эль-Марджа, и наших дырявить начнут, что делать будем?
xab> Генератор случайного бреда включил?
xab> Какими средствами будет вестись огонь на какую дальность?
xab> Кто будет обеспечивать целеуказание?
xab> Как будут обеспечиватся уставки на стрельбу по движущейся цели?

Слушай, я добрый и не злопамятный, но ты когда чё-нить корябаешь, смотри инфу.
1. 122 мм САУ 2С1 Гвоздика, 152 мм САУ 2С3 "Акация", 152 мм САУ vz.77 "Дана", 155 мм САУ М.109, 155 мм САУ Пальмария, херова гора буксируемых АУ до 152 мм;
2. Любой летательный аппарат;
3. Таблицы стрельбы ещё в 19 веке разработали.

Не лезь ты против меня, пожалуйста. Я всё равно умнее тебя в сто миллионов раз. Не выгляди дураком.
   19.019.0
16.03.2013 20:52, malin: +1
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #15.03.2013 12:14  @AZB15#15.03.2013 12:11
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

AZB15> Не лезь ты против меня, пожалуйста. Я всё равно умнее тебя в сто миллионов раз. Не выгляди дураком.
пренебрежительное высокомерие, так же как и троллинг на Форуме не приветствуются
   19.019.0
+
-
edit
 

katernik2

опытный

AZB15> 1. 122 мм САУ 2С1 Гвоздика, 152 мм САУ 2С3 "Акация", 152 мм САУ vz.77 "Дана", 155 мм САУ М.109, 155 мм САУ Пальмария, херова гора буксируемых АУ до 152 мм;

И всё это есть у качующих племён батарей, и чего они возьмут и откроют огонь, потом наши корабли и экипажи ходят в СЗМ УЧИТСЯ, а тактика говорит, подходи к берегу перпендикулярно, береговой линии, если имеется цель нашим кораблям зайти в порт, с понятными целями, то все подходы там перпендикулярные, имею ввиду Тартус, Бейрут, если чисто теоретически рассматривать ситуацию, то выше всё сказано правильно, если только не задача высадки десанта на необорудованое побережье

Дальность стрельбы до 25 км = 13 миль, кто в такой близости будет деффелировать вдоль берега
   
Это сообщение редактировалось 15.03.2013 в 12:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

xab>> Генератор случайного бреда включил?
xab>> Какими средствами будет вестись огонь на какую дальность?
xab>> Кто будет обеспечивать целеуказание?
xab>> Как будут обеспечиватся уставки на стрельбу по движущейся цели?
AZB15> Слушай, я добрый и не злопамятный, но ты когда чё-нить корябаешь, смотри инфу.

Бред продолжается, если ты научлся пользоватся википедией, еще не значит, что набора случайных данных хватит для обоснования твоего бреда.

AZB15> 1. 122 мм САУ 2С1 Гвоздика, 152 мм САУ 2С3 "Акация", 152 мм САУ vz.77 "Дана", 155 мм САУ М.109, 155 мм САУ Пальмария, херова гора буксируемых АУ до 152 мм;

Сколько сейчас боеготовых осталось поле войны? Сколько из них сведенны в маломальские подразделения?
Как уставки стрельбы по движущейся цели передавать будем?
Ну и самое интересное что наши корабли забыли в территориальных водах Ливии?
Дальше тервод перечисленные системы не стрельнут.


AZB15> 2. Любой летательный аппарат;

Да?
Любой летательный аппарат определит тебе параметры движения цели?
Да он просто координаты цели не способен будет выдать.

AZB15> 3. Таблицы стрельбы ещё в 19 веке разработали.

Ты их вообще в рукахдержал?
Про то что умеешль ты ими пользоваться я даже не спрашиваю.

AZB15> Не лезь ты против меня, пожалуйста. Я всё равно умнее тебя в сто миллионов раз. Не выгляди дураком.

Нас посетил высший космический разум.
   9.09.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
-
edit
 

AZB15

втянувшийся
☆★
katernik2> И всё это есть у качующих племён батарей, и чего они возьмут и откроют огонь,
katernik2> Дальность стрельбы до 25 км = 13 миль, кто в такой близости будет деффелировать вдоль берега

Кочующая батарея - это не племя, не стоит так уж... это артустановки быстро меняющие позиции. Под огонь, могут попасть не только наши корабли, раз посты перенесли в эту тему, так можно и порассуждать. А чем вам 13 миль не расстояние прохода?
   19.019.0

AZB15

втянувшийся
☆★
xab> Нас посетил высший космический разум.

Прежде чем тявкать, поучись грамматике. Для дураков и дебилов повторяю: РЛС, таблицы стрельбы, масса артиллерии б. армии Ливии.

Capt(N), но ведь было написано обезличенно, а Вы своим предупреждением, косвенно подтвердили, что xab.....то самое и есть.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 15.03.2013 в 15:34
Capt(N): предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • Capt(N) [15.03.2013 15:19]: Предупреждение пользователю: AZB15#15.03.13 15:11
  • Capt(N) [15.03.2013 15:21]: Предупреждение пользователю: xab#15.03.13 12:54
+
-
edit
 

katernik2

опытный

AZB15> Кочующая батарея - это не племя, не стоит так уж... это артустановки быстро меняющие позиции. Под огонь, могут попасть не только наши корабли, раз посты перенесли в эту тему, так можно и порассуждать. А чем вам 13 миль не расстояние прохода?

А зачем нашим кораблям подходить к терводам Ливии, с какой задачей???? Во вторых не думаю, что кто то не с того не сего начнёт стрелять по кораблям, ну и не ясно сколько у них "цветов" осталось после того как их активно выносили НАТОвцы
   

xab

аксакал

malin> Меня учили корректировать Д-30

По движущейся и меняющей курс цели? :)
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

AZB15> Прежде чем тявкать, поучись грамматике. Для дураков и дебилов повторяю: РЛС, таблицы стрельбы, масса артиллерии б. армии Ливии.

Ты не понимаешь значения слов, которые пишишь.
Готов спорить, что ты ни разу таблиц стрельбы в глаза не видел, не говоря уже о том, что бы готовить данные для стрельбы.
   9.09.0

malin

втянувшийся

malin>> Меня учили корректировать Д-30
xab> По движущейся и меняющей курс цели? :)

А зачем тогда в боекомплекте болванки - как вы думаете? ;)
   19.019.0

AZB15

втянувшийся
☆★
malin>> Меня учили корректировать Д-30
xab> По движущейся и меняющей курс цели? :)

У Акации и Гвоздики круговой обстрел, валенок!
   19.019.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • Capt(N) [20.03.2013 15:18]: Предупреждение пользователю: AZB15#20.03.13 14:41
1 30 31 32 33 34 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru