[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 91 92 93 94 95 115
RU Bryansk Eagle #10.03.2013 11:52  @uber#09.03.2013 15:34
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
uber> И я сомневаюсь, что Браудер будучи совладельцем банка не знал об обстоятельствах этой сделки.
Я тоже так думаю. Но это предположения, а не доказательство.

B.E.>> Да прибыль нужна была ему, прибыль и все! Не реально с 7% блокировать принятие важных решений Газпрома. Конспирология как есть.
uber> Хорошо дам волю своей паранойи.
Ты правильно сказал. Это именно паранойя и конспирология.


uber> Но ведь он акции купил в обход правил, так как цены на акции Газпрома для резидентов были заметно ниже чем для иностранцев.
Во-первых, купил не он. Купили российские фирмы, подконтрольные ему. Это большая разница.
Во-вторых, про разницу в цене не помешало бы и доказать.

uber> Ну у меня есть ссылки и кроме НТВ.
ПРИВОДИ. Специально написал большими буквами, чтобы ты не проигнорировал.

uber> Одно дело если суд Лондона Карпова пошлет. А вот если у Браудера все так железно как тут пишут, то чего он так напрягся?
А кто сказал, что он напрягся? Его адвокаты действуют штатно и спокойно для такого иска. Да и сам Карпов не расчитывает на победу, он просто хочет потом размахивать этим как флагом, мол "лондонский суд и Браудер зассали".

Резюмирую. Проитв Браудера есть только предположения. Ни одного доказательства. Т.е. даже если он преступник, то следов не оставил.
И то, правдоподобные предположения касаются совсем не того, в чем его обвиняют в России. Обвинения российских властей бредовы и не соответствуют российскому же законодательству.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Это сообщение редактировалось 10.03.2013 в 11:57
+
+5 (+13/-8)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

MD> А Орел - молодец. Профи, по манере ведения дискуссии видно:
Ну коль деньги лишние отдай их просто мне.Я найду куда их пристроить.
Вот у меня есть друг , тож лоер канешна.Но по квалификации не чета ....брянскому орелику (в год платит 2млн налогов например) для него мой или чужой треп равен нулю.1 е на что он смотрит - это на документы и только потом спрашивает комментарии.И не даром в этой теме не постит ув. Корней -я думаю он попросту понимает что к чему, всю эту скользкую и весьма неоднозначную ситуацию да и во 2 х просто более профессиональнее по моим наблюдениям.А то что делает БО -делает вся наша оппозиция дискредтирует себя и свой род занятий.
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #10.03.2013 12:03  @uber#09.03.2013 16:40
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
uber> Блокировать можно через судебный запрет и с одной десятой процента. Вот только не надо про басманное правосудие шарманку заводить...

Сейчас у Газпрома куча разных акционеров. Почему же не происходит таких ужасов? Чем обычное инвестирование так тебя пугает?
Кто сейчас мешает ЦРУ и MI6 забабахать себе 7% пакет для "подрыва деятельности Газпрома"?
И главное - Браудер своего-то добился. Акции его фирмами были куплены. И что враждебного он предпринял? Как подрывал Газпром изнутри? На деле есть лишь фантазии и конспирология, а не реальный ущерб.

Вообще смешно. Медведев и ВВП на словах призывают в страну иностранные инвестиции, а сами позволяют возбуждать уголовные дела на иностранцев за инвестирование. Какой дурак после этого деньги в Россию вложит?
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Это сообщение редактировалось 10.03.2013 в 12:15
RU Bryansk Eagle #10.03.2013 12:08  @энди#10.03.2013 11:58
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди> для него мой или чужой треп равен нулю.1 е на что он смотрит - это на документы и только потом спрашивает комментарии.

Энди. Я тебя возможно расстрою, но мы на этом форуме и занимаемся пустым трепом. Если ты думаешь, что форумные войны имеют что-то общее с реальной работой юриста, то я тебя сильно-присильно расстрою.
А вообще раслабься. Все и так уже поняли, что у стабилизаторов аргументы по сути дела кончились, вот они переводят на личности или просто толсто троллят.

P.S. Документы как раз и говорят, что в первую очередь участвовали в расхищении бюджета налоговики.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
-6 (+4/-10)
-
edit
 
ccsr>>> А это однозначно говорит о том, что вас в течении пяти лет могут проверить и возбудить дело, если обнаружится факт несоответствия сданной вами отчетной документации и данных ЭКЛЗ.
B.E.>> Что вы несете? При чем тут ЭКЛЗ? При чем тут срок хранения документов и срок когда возможна налоговая проверка? Все это со сроком привлечения к уголовной ответственности никак не связано.
ccsr> Как оказалось, наш "юрист" вообще не имеет представления о деятельности налоговых органов, а его трактование налогового законодательства вообще выходит за рамки разумного.
ccsr> Во-первых налоговая проверка может быть проведена по фактам уплаты налогов за последние ПЯТЬ лет как минимум, а реально есть еще ряд оговорок, которые нужно учитывать при уничтожении документов, хранящихся сверх этого периода, особенно если за это время у вас налоговых проверок не проводилось.
ccsr> Во-вторых в течении всего этого времени согласно Статьи 100 НК РФ - "Оформление результатов налоговой проверки" проверяющие имеют право составить Акт и уже по нему руководитель налогового органа определяет судьбу неплательщика налогов - это все отражено в Статье 101 НК РФ - "Вынесение решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки".
ccsr> В-третьих, в случаях нежелания неплательщика решить все проблемы с налоговым органом, его дело будет передаваться в МВД и с налогоплательщиком теперь будут разбираться в ОВД.
ccsr> А уже они решат дальнейшую судьбу неплательщика, причем если налогоплательщику будет вынесен обвинительный приговор, то он будет привлечен к уголовной ответственности (п.15.1 ст.101 НК РФ):
ccsr> Изменения в Уголовный кодекс в части уклонения от уплаты налогов с организации
ccsr> Уклонение от уплаты налогов организацией наказывается от 100 000 до 300 000 рублей, либо в размере зарплаты осужденного от 1 года до 2 лет. Также предусматривается арест от 4 до 6 месяцев, лишение свободы до 2 лет, лишением права занимать определенные должности до 3 лет (ст.199 УК РФ)
ccsr> ....
ccsr> За те же преступления в особо крупном размере или совершенные группой лиц предусматривается более строго наказание. Данное деяние наказывается штрафом от 200 000 до 500 000 рублей либо доходом осужденного от 1 года до 3 лет. Также предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет с лишением права занимать должности или без лишения этого права.
ccsr>

ccsr> B.E.> А срок привлечения к налоговой (не путать с уголовной) ответственности 3 года.
ccsr> Оказывается вы и здесь спутали божий дар с яичницей, потому что извратили суть законодательства, т.к. при определении РАЗМЕРА неуплаченных налогов рассматривается уклонение от уплаты в течение 3-х лет.
ccsr> Это означает, что если у вас вскрыли преступление пятилетней давности по неуплате налогов, то расчет ваших выплат будет производится не по всем пяти годам, а только за последние три года.
ccsr> А это совершенно не означает, что вас освободили от ответственности, т.е. сделали вам амнистию на преступления пятилетней давности.
ccsr> К слову, в случае направления документов в ОВД представляется возможным сначала погасить все недоимки налоговой инспекции, поскольку в этом случае обвиняемый не будет привлечен к уголовной ответственности.
ccsr> Так что научитесь хотя бы разбираться кто имеет право привлекать к административной ответственности, а кто к уголовной, а то вы и в этом как оказалось, плаваете.
ccsr> И этого "адвоката" кто-то здесь преподносил как крупного специалиста - он в нашем законодательстве не разобрался, а уже определил что Магницкий и Браудер невиновен.
и что характерно- у нашего уриста 2(два) красных диплома.
   9.09.0
Vale: Аннулированный штраф; по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Bryansk Eagle #10.03.2013 12:17  @Andru#10.03.2013 12:13
+
+7 (+12/-5)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Andru> и что характерно- у нашего уриста 2(два) красных диплома.

По ходу в эту тему все толстые тролли базы сбежались. :D Почувствовали, что позиция стабилизаторов стерта в пыль, и пустили в дело железные аргументы.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU Памятливый45 #10.03.2013 15:06  @энди#10.03.2013 11:58
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
энди> Вот у меня есть друг , тож лоер канешна.Но по квалификации не чета ....брянскому орелику (в год платит 2млн налогов например) для него мой или чужой треп равен нулю.

Юристы делятся на юристов-адвокатов и юристов-прокуроров.
Полагаю, что не на защите граждан от произвола организованных банд полицейский и прокуроров заработал налогооблагаемый доход Ваш друг.


энди> 1 е на что он смотрит - это на документы и только потом спрашивает комментарии.

А я знаете ли , не Юрист. Я первым делом смотрю на факты.
Факт 1 - труп бывшего сотрудника филиала иностранной компании в России.
Факт 2 - время прошедшее с момента смерти арестованного, но не осужденного.
Время прошло, а никаких документов суду не представлено. Более того начальник СИЗА вчистую отмазался от суда по факту 3
Факт 3 - юрист сидя в камере не смог в установленном порядке написать жалобу на свое болезненное состояние.


Факт 1 может быть статистика, Факт 2 может быть расп***яйство судей и прокуроров, но вот Факт 3 говорит, что конкретный юрист был выведен из поля в период после ареста и до смерти.
А теперь ребята, давайте коментарии. Лейте воду, трудитесь. Я не имею двух красных дипломов, у меня один и тот синий, поэтому прошу просто и на пальцах объяснить про трупы.
Магницкого и Пуманэ.

Одного замочили в ментовке быстро, второго медленно. В чем разница?
   8.08.0

  • Vale [10.03.2013 15:12]: Предупреждение пользователю: Andru#10.03.13 12:13
RU ccsr #10.03.2013 19:17  @Bryansk Eagle#10.03.2013 12:17
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Памятливый45>Вы только представьте, сколько будет стоить такая инсайдерская информация.
Очень дорого, особенно если за Браудером стоят крупнейшие нефтегазовые компании.

Памятливый45>Купить 7% акций конкурента? У Вас хорошо с арифметикой в школе было?
Даже если это количество акций одномоментно выбросить на биржевой рынок, то обвал акций Газпрома гарантирован, т.е. определенный результат будет достигнут. Это не арифметика - это спекулятивная игра.

Памятливый45> Может быть Браудеру было бы проще сделать как и многие московские пенсионеры:
Нет не проще - ему нужно было попасть в число привилегированных акционеров, но вы похоже не знаете что это такое.

Памятливый45>Во времена СССР менты ,
Я очень горжусь тем временем, но это не повод подгонять нынешнюю жизнь под мерки той страны, которая вряд ли возродится - как бы вы и я не мечтали об этом. Так что как говорится, ближе к делу...

Памятливый45>Это я вам намекаю, что Вы с Вашими коллегами прокурорами и иными профессиональными любителями России, мутите со сроком давности по налоговым и иным событиям.
Вы меня с кем-то спутали - нет у меня никаких коллег, из перечисленных вами людей, потому что я работаю в малом бизнесе. Но я очень хорошо знаю много способов сокрытия доходов от налогообложения, а поэтому в честность Магницкого не верю. Ну а то что он погиб в СИЗО - так вам статистику приводили насчет 4000 умерших заключенных и вам вряд ли удастся доказать, что Магницкий обязательно должен быть исключен из их числа.

Памятливый45>Не в масштабе дело, а в том, что Магницкий изобличал государственных растратчиков, а Вы мычали про скраденный велосипед.
Никого он не изобличил, потому что бездоказательные заявления основанием для возбуждения дел не являются - на примере оправдания зам. начальника СИЗО это прекрасно видно.

Памятливый45>Прошу ответить Вас, как "прокурора в штатском", от которого разит прокурорско-судебным либерализмом и чиновнической вседозволенностью.
К сожалению ответить вам не смогу, т.к. никогда не имел отношения к этой категории людей. Похоже вы меня с кем-то спутали - бывает. В лунном я вам уже сообщил, что участвовал когда-то в ЛКИ "Алмаз" - надеюсь у вас хватит сообразительности понять, что это несколько разные области деятельности.


Andru>и что характерно- у нашего уриста 2(два) красных диплома.
Я тоже предполагаю что именно купленные, в смысле не корочки, а просто внесением платы за обучение.
А поэтому приступаем к обсуждению заявлений "голого короля".

ccsr>> Во-первых налоговая проверка может быть проведена по фактам уплаты налогов за последние ПЯТЬ лет как минимум, а реально есть еще ряд оговорок, которые нужно учитывать при уничтожении документов, хранящихся сверх этого периода, особенно если за это время у вас налоговых проверок не проводилось.
B.E.>Чушь и незнание тобой законов. В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки.

Для начала придется указать "адвокату" что он не знает сроков хранения документов в РФ:
"4. УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ
4.1. Бухгалтерский учет и отчетность
145.Документы (планы, отчеты, протоколы, акты, справки, докладные записки, переписка) о проведении документальных ревизий финансово-хозяйственной деятельности, контрольно-ревизионной работе, в том числе проверке кассы, правильности взимания налогов и др. - 5 лет.*
  • При условии завершения проверки (ревизии). В случае возникновения споров, разногласий, следственных и судебных дел - сохраняются до вынесения окончательного решения."

Как я и говорил выше, даже уничтожение документов с истекшим сроком хранения оговаривается для случаев, если возникли разногласия.

B.E.>Передаваться будет только после того как проверка закончится, плательщику выставят требование, а он налоги не заплатит и пройдет два месяца.
А вот здесь наш адвокат сел в лужу капитально, т.к. он не подозревает о СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ самой проверки, а он может достигать свыше полутора лет на ЗАКОННЫХ основаниях.
"Процедура и сроки проведения выездной проверки
Выездную проверку (ВНП) можно разделить на два этапа.
Этап 1. Проводится сама проверка, и ее результаты оформляются актом.
Этап 2. Руководитель инспекции рассматривает материалы ВНП и ваши возражения и выносит решение.
При идеальном раскладе вся процедура проведения ВНП не должна превысить 4 месяцев и 35 рабочих дней.
Рассмотрим из-за чего срок проверки может быть увеличен.
1.Приостановление проверки.
Приостановление и возобновление проверки оформляются соответствующими решениями руководителя инспекции (его заместителями), с которыми налоговики должны вас ознакомить (Пункт 9 ст. 89 НК РФ).
.....При этом проверка может приостанавливаться несколько раз в период ее проведения (без ограничения количества раз), но максимальный общий срок приостановки составляет 6 месяцев. Правда, если проверка приостановлена в связи с получением информации от иностранных госорганов и в течение 6 месяцев эта информация не получена, период приостановки может увеличиться до 9 месяцев.

2.Продление проверки
Еще один способ увеличить сроки ВНП - это ее продление. Проверка может быть продлена до 4 месяцев, а иногда и до 6 (Пункт 6 ст. 89 НК РФ).
Продлить проверку могут, если (Приложение 2 к Приказу ФНС России от 25.12.2006 N САЭ-3-06/892):
(или) ваша организация - крупнейший налогоплательщик;
(или) вы не представили документы, необходимые для проведения проверки;
(или) налоговики получили информацию, требующую дополнительной проверки, о совершении вашей организацией нарушений;
(или) на территории, где проводится проверка, произошли форс-мажорные обстоятельства (пожар, затопление и т.п.);
(или) у вашей организации есть обособленные подразделения;
(или) есть другие обстоятельства, которые могут послужить основанием для увеличения сроков проверки. Например:
(или) ведение вашей организацией нескольких видов деятельности;
(или) большой объем проверяемых документов;
(или) невозможность вручения уже вынесенного решения о проведении ВНП должностным лицам проверяемой организации (их банально не могут найти). Эта ситуация практически на 100% гарантирует продление сроков проведения проверки. Продление необходимо для розыска должностных лиц, а если поиски не увенчаются успехом, то для сбора информации, необходимой для
начисления налогов расчетным путем (Подпункт 7 п. 1 ст. 31 НК РФ);
(или) проверка проводится по заданию вышестоящего налогового органа.
Поэтому налоговые органы на вполне законных основаниях смогут существенно продлить срок проведения проверки - до 1 года.
Итак, максимальный срок от начала проверки до получения вами решения по ее результатам может составить более полутора лет, причем если налоговый орган будет юридически грамотно все оформлять, то проверка затянется почти на 9+12 месяцев.

B.E.>К примеру, если 31 декабря прошлого года назначили ВНП, то даже закончив ее в конце этого года (или даже позже, такое на практике бывает), все равно смогут начислить налоги за 2009 год.

Рассмотрим на конкретном примере, когда же закончится налоговая проверка, и будет ли действовать реально трехлетний срок, о котором вы здесь заявляли.
"Выездной налоговой проверкой может быть охвачен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки (п. 4 ст. 89 НК РФ). Такой порядок определения проверяемого периода позволяет налоговым органам фактически увеличивать на один год временные рамки налоговых проверок (например, налоговый орган выносит решение о проведении выездной проверки 29 декабря 2007 г. Это означает, что он имеет право проверить 2006, 2005 и 2004 гг. Но фактически проверка начнется лишь в 2008 г., когда 2004 г. уже выйдет за рамки
трехлетнего периода). "
Учитывая изложенное, и начав проверку в 2008 году, налоговые органы под разными предлогами на ЗАКОННЫХ основаниях могут её закончить лишь к лету 2009 года. т.е. почти через четыре года и восемь месяцев и уже после этого, если уличенный в сокрытии доходов откажется платить, дело передастся в суд, который состоится дай бог через несколько месяцев и на котором все ваши утверждения про трехлетний срок отметут на законных основаниях. А учитывая загруженность судов, то не исключено, что налоговые преступления, совершенные в начале 2004 года (исходя из приведенного примера) будут рассматриваться судом лишь в 2010 году, т.е. после шести лет, а не трех как вы это преподнесли.
Одним словом вы наглядно показали, что с реальной практикой применения законодательства РФ по налоговым проверкам вы не знакомы, хоть и надували здесь щеки.

B.E.>Послушай, товарищ тролль. Я бы посчитал, сколько ты глупостей написал только в этом своем сообщению, объяснил, насколько ты юридически безграмотен, но не буду. Очевидно, что ты пишешь эту чушь сознательно, прекрасно зная, что эта чушь. Т.е. троллишь.
Ваши заклинания на меня не действуют - мне достаточно того, что вас уличили в невежестве, и это подтверждается тем, что вы со страху даже в репу мне минус поставили. Видимо хорошо я вам кое-что прищемил...


Andru>> и что характерно- у нашего уриста 2(два) красных диплома.
B.E.> По ходу в эту тему все толстые тролли базы сбежались. :D Почувствовали, что позиция стабилизаторов стерта в пыль, и пустили в дело железные аргументы.
Не знаю кто и кого здесь стерт в пыль, но думаю те, кто знаком с работой налоговых органов, прекрасно поняли что вы из себя представляете как "юрист".
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU Bryansk Eagle #10.03.2013 19:57  @ccsr#10.03.2013 19:17
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ccsr.
Короче заканчиваю кормить толстого тролля. Здесь еды нет, толкай свой бред в другом месте.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
UA KILLO #10.03.2013 20:33  @Bryansk Eagle#10.03.2013 19:57
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
B.E.> ccsr.
B.E.> Короче заканчиваю кормить толстого тролля. Здесь еды нет, толкай свой бред в другом месте.

Наконец ты это понял. И высказываю тебе поддержку, и думаю не только от себя, как мы видим пошла волна против твоего профессионализма, стабилизаторам-трансформаторам твое умение по полочкам раскладывать поднимающиеся вопросы, и разбивать в пух и прах в этой теме своих визави, как кость в горле. Но вменяемые люди правильно оценивают эту жалкую попытку, так что так держать - ты не один, далеко. :)
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RO Serg Ivanov #10.03.2013 20:39
+
+3
-
edit
 
+
+4 (+13/-9)
-
edit
 
Сабж (Вр.Ор.)- ну совершенно не походит на умеющего раскладывающего по полочкам, и тем более на разбивающего в пух/прах- так что-то невнятно мямлит, при том монотонно и не увлекательно. Харизма начисто отсутвует. Кругозора никакого. Короче- провинциальный урист, окончил колледж с легким юридическим уклоном, 2 раза. Да и как гражданин своей Великой страны себя не проявил, поддается чуждому влиянию, с товарищами по форумам отношения неровные, в армии не служил. Характер не нордичекий.
   9.09.0
11.03.2013 00:58, KILLO: -1: пластилин токсический
RU Памятливый45 #10.03.2013 20:55  @ccsr#10.03.2013 19:17
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>>Вы только представьте, сколько будет стоить такая инсайдерская информация.
ccsr> Очень дорого, особенно если за Браудером стоят крупнейшие нефтегазовые компании.

То есть Вы декламируете, что цена информации зависит от того, кто ею пожелает воспользоваться?

Памятливый45>>Купить 7% акций конкурента? У Вас хорошо с арифметикой в школе было?
ccsr> Даже если это количество акций одномоментно выбросить на биржевой рынок, то обвал акций Газпрома гарантирован, т.е. определенный результат будет достигнут. Это не арифметика - это спекулятивная игра.

Вы не спутали? Я про "купить" , а Вы про "продать".
Идея обвала акций компании - очень интересная. Только это для чего? Чтобы пенсионеры скупили акции на спаде? Все 100 тысяч ежедневно продаваемых акций. Ну за месяца три Вы распродадите 7% акций. Но ни на какую деятельность компании Ваши игрища на фондовом рынке не отразятся. Денежный поток от перепродажи акций никоим образом не заходит в бюджет компании.

Но опять же если продать 7% акций , то как же получать инсайдерскую информацию.
Вы уж определитесь толи "держать", то ли "продавать"?


Памятливый45>> Может быть Браудеру было бы проще сделать как и многие московские пенсионеры:
ccsr> Нет не проще - ему нужно было попасть в число привилегированных акционеров, но вы похоже не знаете что это такое.

Вы про какие привилегированные акции имете сказать?
Я про самые выгодную одну акцию, которая делает Вас акционером и позволяет раз в году участвовать в фуршете акционеров. (Если до Вас не доходит, то скажу своими именами "Покушать")

Памятливый45>>Во времена СССР менты ,
ccsr> Я очень горжусь тем временем, но это не повод подгонять нынешнюю жизнь под мерки той страны, которая вряд ли возродится - как бы вы и я не мечтали об этом. Так что как говорится, ближе к делу...

У меня перед глазами есть ясная мерка, по которой нынешние прокуроры с полицаями и с Вашими околорежимными организациями - подонки, на фоне имиджа советских милиционеров.
Надеюсь до Вас дошло, что это личное оскорбление.


Памятливый45>>Это я вам намекаю, что Вы с Вашими коллегами прокурорами и иными профессиональными любителями России, мутите со сроком давности по налоговым и иным событиям.
ccsr> Вы меня с кем-то спутали - нет у меня никаких коллег, из перечисленных вами людей, потому что я работаю в малом бизнесе. Но я очень хорошо знаю много способов сокрытия доходов от налогообложения, а поэтому в честность Магницкого не верю.

Всё правильно говорите : Вы- знаете способы, а Магницкий пишет заявление в прокуратуру. Вы- в Интернете, а Магницкий- на кладбище.
Может нам надо что-то поменять в этой жизни?


ccsr> Ну а то что он погиб в СИЗО - так вам статистику приводили насчет 4000 умерших заключенных и вам вряд ли удастся доказать, что Магницкий обязательно должен быть исключен из их числа.

У Магницкого своё число. Он подал заявление в прокуратуру с целью раскрытия хищения и его разместили в СИЗО для умерщвления. Я к счатью или увы, но не знаю историй людей умертвляемых в СИЗО. А Вы не скажете.
Вы ни одного заявителя не смогли мне предъявить.
Зачем же мне тыкать 4000 тыс умирающими ежегодно в СИЗО без суда, по произволу следователя. Ну не мог же я процедуру водворения дежурным судьей захваченных на улице людей в СИЗО судом называть. Люди предствали в т.н. суде без адвокатов, без предъявления обвинения, без ознакомления с Делом, находясь в состоянии алкогольной интоксикации....


Памятливый45>>Не в масштабе дело, а в том, что Магницкий изобличал государственных растратчиков, а Вы мычали про скраденный велосипед.
ccsr> Никого он не изобличил, потому что бездоказательные заявления основанием для возбуждения дел не являются - на примере оправдания зам. начальника СИЗО это прекрасно видно.

Ага. Вам нужны доказательные заявления. Так за такое можно сесть в тюрьму, ибо сбором доказательств могут заниматься только специальные учреждения.

А Магницкого умертвили , вот и нету заявления. Нет заявления -нет дела.
А начальник СИЗО выгородил ебя, но заложил всю систему. Мы все стали свидетелями того, что опытный Юрист не смог в длительном заключении ни одной жалобы подать на плохое здоровье.
Да понятно, что по одному только такому случаю, весь состав СИЗО уже надо сажать как соучастников в умертвлении.

ccsr>>> Во-первых налоговая проверка может быть проведена по фактам уплаты налогов за последние ПЯТЬ лет как минимум, а реально есть еще ряд оговорок, которые нужно учитывать при уничтожении документов, хранящихся сверх этого периода, особенно если за это время у вас налоговых проверок не проводилось.


Проводились регулярно.

ccsr> Для начала придется указать "адвокату" что он не знает сроков хранения документов в РФ:


Документы сохранены.



ccsr> Как я и говорил выше, даже уничтожение документов с истекшим сроком хранения оговаривается для случаев, если возникли разногласия.

Продолжаю.все документы сохранены. танцуйте от печки.

Как возбудиться не получив явки с повинной от Магницкого?

ccsr> А вот здесь наш адвокат сел в лужу капитально, т.к. он не подозревает о СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ самой проверки, а он может достигать свыше полутора лет на ЗАКОННЫХ основаниях.

Знали проверки и подлиннее.
Какое основание арестовывать сотрудника?
Не директора, не бухгалтера.

ccsr> Рассмотрим из-за чего срок проверки может быть увеличен.
ccsr> 1.Приостановление проверки.
ccsr> Приостановление и
ccsr> Продлить
ccsr> (или) ваша организация - крупнейший налогоплательщик;

Организация, в которой работал Магницкий была крупнейшим налогоплательщиком?


ccsr> (или) на территории, где проводится проверка, произошли форс-мажорные обстоятельства (пожар, затопление и т.п.);

Внезапная смерть арестованного Магницкого, Да-да-да теперь появилось основание...

ccsr> (или) у вашей организации есть обособленные подразделения;

В Лондоне

ccsr> (или) есть другие обстоятельства,...то проверка затянется почти на 9+12 месяцев.

Итого 3 года плюс 12 месяцев - четыре года?
Это Ваше последнее слово?


ccsr> Учитывая изложенное,... и начав проверку в 2008 году, налоговые органы под разными предлогами на ЗАКОННЫХ основаниях могут её закончить лишь к лету 2009 года. т.е. почти через четыре года и восемь месяцев и уже после этого, если уличенный в сокрытии доходов откажется платить, дело передастся в суд, который состоится дай бог через несколько месяцев и на котором все ваши утверждения про трехлетний срок отметут на законных основаниях. А учитывая загруженность судов, то не исключено, что налоговые преступления, совершенные в начале 2004 года (исходя из приведенного примера) будут рассматриваться судом лишь в 2010 году, т.е. после шести лет, а не трех как вы это преподнесли.

Значит шесть?

csr> мне достаточно того, что вас уличили в невежестве,

Надеюсь меня в юридическом невежестве Вам обвинить неполучится.
Ибо на меня Ваши заклинания и выдернутые цитаты влияния не имеют.

Я спросил "прокуроров в штатском" по какому году сегодня могут взыскивать недоимку по суду. Из Вашего ответа ясно, что по 2007 году.

Следующий вопрос : когда Браудер сбежал и з России? ОН сбежал с кассой?

ccsr> Не знаю кто и кого здесь стерт в пыль, но думаю те, кто знаком с работой налоговых органов, прекрасно поняли что вы из себя представляете как "юрист".

НЕ клеится. Нив каких законах не сказано, что в СИЗО можно убивать граждан до суда.
Ни в какой конституции не сказано, что арестованные до суда могут быть изолированы от медицины и им не позволят писать жалобы на своё здоровье в установленном порядке.
Пркуроским и их последышам вспомнил цитату:
"А ВОЗДАСТСЯ ИМ ПО ВЕРЕ ИХНЕЙ" (С)
   8.08.0
11.03.2013 00:58, KILLO: +1
RU Памятливый45 #10.03.2013 22:01  @Bredonosec#27.06.2012 15:14
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Bredonosec> “Закон Магнитского” и поправка Джексона-Вэника
Bredonosec> В ноябре 2009 года в московском СИЗО скончался аудитор Сергей Магнитский, сотрудничавший с инвестфондом Hermitage Capital Management и обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации на сотни миллионов рублей. Его смерть вызвала большой общественный резонанс, в том числе на Западе. Американский сенатор Бенджамин Кардин составил так называемый “список Магнитского”, в который вошли российские чиновники, якобы причастные к этому делу.
Bredonosec> Мне вот только интересно, почему список называют именем магнитского, а не сенатора Бенджамина Кардина?

Человеческое общество долго буксовало пока не преодолело проклятие, висящее над родом человеческим - канибализмом.
Любые человеческие таланты, открытия, изобретения в любой момент могли быть нивелированы желанием соплеменников покушать белковую пищу.
"Привели в действие дубинку из бамбука,
Тюк, прямо в темя и нету Кука"(с)
Вся история гомо сапиенса начинается с появления могил несъеденных соплеменников. А как же канибаллизм. Да всё так же. Процветал. Энергетически каннибализм выгоднее чем похороны убитых. Пока все хорошие люди не собрались и не убили всех канибаллов в их логовах, история не начиналась. После этого все началось: Война - да, но питание людьми -нет. Истребление конкурирующих племен - да , но поедание их -нет.
Где-то ещё до Моиссея человечество решило эту проблему.
Плохо знаю Старый и чуток знаю Новый Завет. Новая проблема номер один встала "Не убий", "Вторая - не укради". НЕ знаю ,где стояла проблема мыта, но не первой.
И вот 21 век. Информационной проникновение культур. Мир качается, Папа отрекается, где основа, где задача сегодняшнего дня?
Да все здесь же: "Не убий".
Кто превый продвинулся в новейшей культуре - США. Их кошмарят убийства, причем немотивированные, идущие из глубины веков и из глубин душ.
Сегодня страна, имеющая наивысшие экономические показатели, занялась и борьбой с убийцами. И у соседей тоже. Вся планета видит это мурло российских неизбираемых чиновников и наемных, а не народных судей. Видят и люди, видят и человекообразные животные, которые могут в любой момент пойти по стопам свинорылых Астаховых и в США.
Что им делать? Бороться. Как бороться? Кнутом и пряником.
Кнут для конкретных чиновников, повязанных на смерти, пряник - отмена поправки Джексона-Вейника для всего народа.
А как же программа Тетчер, по которой в СССР надо оставить живыми 15 млн. человек.
А никто не отменял и этот план. Но это внешний план, а сейчас в условиях интернета встает задача сегодняшнего дня - канибаллизм, пожирающий население. Насмотревшись на наших уродов, по миллиону россиян уничтожающих в год, они с удивлением обнаружили всех этих Березовских и Абрамовичей у себя на берегах Альбиона и во всех центрах США.
Не можем сами переизбрать судью в Мытищинском районе - нам помогут из-за рубежа.
Конечно, толпа "прокуроров в штатском" будет призывать людей за наш, отдельный путь за нашу самобытность, за наш отдельный путь развития. Но приглядитесь к ним со стороны, когда эти Пехтины вещают кому-то свою "правду", вы увидите слюнки канибаллизма, в соответствии с которым можно и органы извлекать без независимой констатации смерти, можно торговать эмбриональными препаратами, вывозить из страны за 12 млрд долл. США 500 тонн 95% Урана 235 в те же США. Завозить в Россию наркотики, и убивать, убивать, убивать.
Цена Вашей жизни для Ельциных, Пехтинов, Гайдаров и Чаек - соизмерима с ценой их обеда. Сходил Чубайс в ресторан пообедать, значит где то в энергосистеме погиб человек. Про роль субъекта управления на судьбу объекта управления распинаться не стану.
То, что по определению должны делать правоохранители во все века у нас опрокинуто на глазах одного поколения. И всякие ccsr кликушествуют "... это не повод подгонять нынешнюю жизнь под мерки той страны, которая вряд ли возродится".
Да не возрождением СССР заняты американские законодатели. Их беспокоит безопасность собственных детей.
А уж и нам сам Бог велел побеспокоится за свою безопасность.

Короче. Предлагаю прокурорским мировую. Вы извияетесь перед родственниками за смерть подследствием по не осторожности применения излишне строгого режима. Следака в тюрьму на 4 года по халатности приведшей к смерти. Из СИЗО пять человек на сроки от 2 до трех, включая обоих врачей, осматривавших Магницкого.
Дело, за смертью ключевого свидетеля и за сроком давности закрывается. Все расходятся с неприятным осадком, но мирно. Всю следственную группу - уволить из органов. Налоговая - ответсвенная за известные события расформировывается, её клиенты передаются районным подразделениям.
Да! И все прокурорские и полицейские работники интернета, обслуживающие прикрытие - преориентируются на общественно полезные темы.

У Вас есть шанс.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.03.2013 в 23:17
11.03.2013 04:36, KILLO: +1: То, что по определению должны делать правоохранители во все века у нас опрокинуто на глазах одного поколения
11.03.2013 11:53, xab: -1: В Пропаганду
RU Luchnik #11.03.2013 09:42  @Bryansk Eagle#10.03.2013 11:44
+
+6
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Я вот думаю, знает Б. О. за сколько и как быстро у нас делают печать по оттиску ?
B.E.> Знаю. Легко и быстро. Поэтому печати могли быть доказательство против Магнитского только в одном случае - если бы у него нашли из дубликаты.
B.E.> Зато если следователь не заморачивался, и шлепал изъятые печати, это было бы железным доказательством против него. Поэтому я недоумевал, почему все эти годы молчали про экспертизу.

А кто же тут у нас тогда педалировал про смену учредителей у тех самых фирмочек после изъятия доков и печатей ? С намёком, что мол, следаки сиё замутили...
:)

Тут вот ещё вопрос такой - а есть у кого-нибудь чёткая схема перевода денег из такой фирмочки до того самого следака (или его родственника) ? Вот это было бы аргументом...
   
RU Bryansk Eagle #11.03.2013 10:13  @Luchnik#11.03.2013 09:42
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> А кто же тут у нас тогда педалировал про смену учредителей у тех самых фирмочек после изъятия доков и печатей ? С намёком, что мол, следаки сиё замутили...
Еще раз. Экспертиза должны была быть проведена в обязательном порядке. Но о ней молчали, что наводило на мысль, что она не проводилась или ее результаты для официальной власти были невыгодны.
То, что сейчас некий "эксперт", а на деле пропагандист, сказал, что экспертиза якобы была, меня не убеждает. Он тут же откровенно стал врать, так что доверия к его словам никакого. Почему официальные источники молчат?
А следки запросто могли и оригинальные печати шлепнуть и копии изготовить...

Еще раз, чтобы закрепить. Экспертиза могла быть доказательством против следаков. Против Магнитского она доказательством быть не могла, так как у него никаких дубликатов печатей найдено не было.


Luchnik> Тут вот ещё вопрос такой - а есть у кого-нибудь чёткая схема перевода денег из такой фирмочки до того самого следака (или его родственника) ? Вот это было бы аргументом...
У следаков, налоговиков и их родственников было обнаружено имущество, во много раз превышающее их официальные доходы.
Непосредственно отмывание денег сейчас расследуют в Европе и других странах. У нас-то все понятно - деньги выводились через Универсальный банк, это еще Магнитский вскрыл, после чего на него дело и возбудили. Часть наверняка обнарличивалось, но соновные суммы уходили за бугор, где их теперь и прослеживают.

Российские чиновники могли вывести через банки Эстонии $10 млн, связанные с делом Магнитского

В Эстонии выяснили, что через банки этой страны российские чиновники могли вывести около $10 млн, связанные с делом юриста Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО «Матросская Тишина». Об этом сообщает Delfi . // www.gazeta.ru
 

Молдавия будет расследовать раскрытое Магнитским отмывание денег

Дело Магнитского - В Молдавии возбуждено уголовное дело по факту легализации преступных доходов через ее... // www.russian.rfi.fr
 

Власти Кипра начали искать следы отмытых денег фигурантов 'дела Магнитского'

Новости, расследования, разоблачение взяточников, схемы рейдерских захватов и отмывания денег, мониторинг антикоррупционных законопроектов. // s-pravdoy.ru
 
По данным властей Кипра, речь идет о сумме не менее 31-го миллиона долларов, которые отмывались через "Cyprus Popular Bank", "FBME Bank" и другие финансовые учреждения. Пока озвучено немного фамилий: в частности, упомянута "группа Клюева", в состав которой входили высокопоставленные сотрудники МВД, ФСБ, налоговой службы.
 


Luchnik> Вот это было бы аргументом...
Это было бы прямым железо-бетонным доказательством. Но вряд ли смогут довести цепочку. Хотя, судя по наглости этой преступной группировки, могли и накосячить - уж слишком безнаказанными себя чувствовали.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Это сообщение редактировалось 11.03.2013 в 10:21
MD Wyvern-2 #11.03.2013 11:47  @Bryansk Eagle#11.03.2013 10:13
+
+4
-
edit
 
RU 16-й #11.03.2013 12:20  @Bryansk Eagle#10.03.2013 12:03
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
B.E.> Вообще смешно. Медведев и ВВП на словах призывают в страну иностранные инвестиции, а сами позволяют возбуждать уголовные дела на иностранцев за инвестирование. Какой дурак после этого деньги в Россию вложит?

Я вот про это "инвестирование" уже который раз в ваших сообщениях читаю и недоумеваю.
Действительно что ли покупка акций на вторичном рынке является привлечением инвестиций в экономику?
   
11.03.2013 15:37, xab: +1: "Действительно что ли покупка акций на вторичном рынке является привлечением инвестиций в экономику? "
RU ccsr #11.03.2013 12:41  @Памятливый45#10.03.2013 20:55
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Памятливый45> То есть Вы декламируете, что цена информации зависит от того, кто ею пожелает воспользоваться?
Цена информации зависит от того, на сколько заинтересован в ней субъект, желающий её получить.

Памятливый45> Вы не спутали? Я про "купить" , а Вы про "продать".
Нет не спутал, потому что биржевые спекулянты зачастую именно скупают длительное время акции, а потом их выбрасывают резко на рынок, чтобы обвалить рыночную стоимость активов какой-нибудь компании, а потом на панических настроениях скупить еще больше акций за бесценок. Это азы биржевой деятельности - даже непонятно почему что вы о них не знаете, но лезете защищать Браудера.
Памятливый45> Идея обвала акций компании - очень интересная. Только это для чего?
Спросите у Сороса - он вас проконсультирует.
"После того как Джордж Сорос поставил 10 млрд долл. на то, что курс британского фунта упадет, и его ожидания полностью оправдались, весь мир стал называть его «человеком, который сломал Банк Англии». Нравится вам Сорос или нет, но на его счету одна из самых блестящих операций в истории валютного рынка."


Памятливый45> У меня перед глазами есть ясная мерка, по которой нынешние прокуроры с полицаями и с Вашими околорежимными организациями - подонки, на фоне имиджа советских милиционеров.
Это звучит пафосно, но ни ко мне, ни к делу Магницкого это конкретного отношения не имеет. Я уже вас призывал - ближе к делу.
Памятливый45> Надеюсь до Вас дошло, что это личное оскорбление.
Если вам это позволило самовыразится, то я искренне рад - можете продолжать и дальше, и поверьте, что я, в отличие от местных стукачей, никогда ни на вас, ни на кого-то еще, не пожалуюсь администрации.

Памятливый45> Всё правильно говорите : Вы- знаете способы, а Магницкий пишет заявление в прокуратуру. Вы- в Интернете, а Магницкий- на кладбище.
А вы не напомните почему ни Браудер, ни Магницкий до конца 2005 года никаких заявлений не писали - с чего бы это?

Памятливый45> У Магницкого своё число. Он подал заявление в прокуратуру с целью раскрытия хищения и его разместили в СИЗО для умерщвления.
А вы не напомните КОГДА Магницкий подал заявление в прокуратуру - до того, как их поймали на неуплате налогов, или после?

Памятливый45> Зачем же мне тыкать 4000 тыс умирающими ежегодно в СИЗО без суда, по произволу следователя.
А затем, что любого честного человека судьба этих 4000 людей взволновала бы больше, чем история афериста Магницкого.


Памятливый45> А начальник СИЗО выгородил ебя, но заложил всю систему. Мы все стали свидетелями того, что опытный Юрист не смог в длительном заключении ни одной жалобы подать на плохое здоровье.
Милошевич тоже просил медицинской помощи в тюрьме Гаагского трибунала, но его там умертвили, и никто в России "списка Милошевича" не создавал. Так что не надо крокодиловых слез - и в европейских тюрьмах люди умирают.



Памятливый45> Продолжаю.все документы сохранены. танцуйте от печки.
Это вам надо танцевать от печки - т.е. реально от 2005 года, когда к Браудеру возникли РЕАЛЬНЫЕ претензии и он поняв их суть, сразу смылся из России.

Памятливый45> Знали проверки и подлиннее.
Памятливый45> Какое основание арестовывать сотрудника?
Памятливый45> Не директора, не бухгалтера.
Это решает судья - значит были реальные основания для задержания СОУЧАСТНИКА преступления.

ccsr>> (или) есть другие обстоятельства,...то проверка затянется почти на 9+12 месяцев.
Памятливый45> Итого 3 года плюс 12 месяцев - четыре года?
Нет, четыре года и почти девять месяцев, не считаю времени на сам суд.

Памятливый45> Значит шесть?
Если с учетом самого судебного процесса, то может быть и гораздо дольше.


Памятливый45> НЕ клеится. Нив каких законах не сказано, что в СИЗО можно убивать граждан до суда.
Граждан вообще нельзя убивать - ни до суда, ни после. Но в тюрьмах иногда умирают - например как Милошевич, или как подельники Магницкого, которые также внезапно умерли, даже не находясь в СИЗО.

Bredonosec> Мне вот только интересно, почему список называют именем магнитского, а не сенатора Бенджамина Кардина?
Вполне резонный вопрос.

B.E.>У нас-то все понятно - деньги выводились через Универсальный банк, это еще Магнитский вскрыл, после чего на него дело и возбудили.
А что же он сам до этого участвовал в даче взяток - за это несет ответственность и взяткодатель, а то он вдруг о "честности" вспомнил, как только его на этом поймали.
Расскажите свою версию о "честности Магницкого" более доверчивой публике - там вам может и поверят...

B.E.>А следки запросто могли и оригинальные печати шлепнуть и копии изготовить...
А "честный Магницкий" конечно же до этого опустится не мог - взятки давать и уводить доходы от налогообложения он был мастер, а подделать документы ему совесть не позволяла.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Действительно что ли покупка акций на вторичном рынке является привлечением инвестиций в экономику?

да.
   19.019.0
RU Данил #11.03.2013 21:21  @Bryansk Eagle#10.03.2013 19:57
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Данил

втянувшийся

B.E.> ccsr.
B.E.> Короче заканчиваю кормить толстого тролля. Здесь еды нет, толкай свой бред в другом месте.
Увы, это не троллинг. Оно на самом деле такое :(
   
RU alex_ii #11.03.2013 21:34  @Данил#11.03.2013 21:21
+
+1
-
edit
 
RU Luchnik #12.03.2013 11:13  @Bryansk Eagle#11.03.2013 10:13
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> А следки запросто могли и оригинальные печати шлепнуть и копии изготовить...
Доказывай, что именно следаки копии изготовили. Или ты опять просто веришь ? :)

Luchnik>> Тут вот ещё вопрос такой - а есть у кого-нибудь чёткая схема перевода денег из такой фирмочки до того самого следака (или его родственника) ? Вот это было бы аргументом...
B.E.> У следаков, налоговиков и их родственников было обнаружено имущество, во много раз превышающее их официальные доходы.
Схема есть ? Да/Нет ? У той же налоговички - муж небедный коммерс уже тогда. Это тебе как вариант объяснения появления имущества.

B.E.> Это было бы прямым железо-бетонным доказательством. Но вряд ли смогут довести цепочку. Хотя, судя по наглости этой преступной группировки, могли и накосячить - уж слишком безнаказанными себя чувствовали.
Ты правда считаешь, что рядовой следак является мегагуру по скрытию денег в забугорных банках ? Я думаю, что следов таких просто нет. Иначе бы в СМИ уже стоял адский содом на эту тему. Но вообще странно всё это. Лично я считал, что такие схемы выяснить - как два пальца. Даже если идёт о каких-нибудь швейцарских анонимных счетах. А вот нет же... Тишина... Лишь заявы в стиле "...всякие совпадения случайны, но вы же понимаете...".

P.S. А про Молдавию - зачётно. Истинно демократическая страна. Порадуемся за них вместе - все проблемы решены, осталось лишь со списком Магнитского бороться. :)
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2013 в 12:15
RU Bryansk Eagle #12.03.2013 12:07  @Luchnik#12.03.2013 11:13
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А следки запросто могли и оригинальные печати шлепнуть и копии изготовить...
Luchnik> Доказывай, что именно следаки копии изготовили. Или ты опять просто веришь ? :)
Доказывай, что изготовил Магнитский. На него было уголовное дело заведено, значит это следаки обязаны были это доказывать.
А так печати мог изготовить кто угодно у кого были сами печати или документы с оттиском.
Я же всего лишь обращал внимание, что крайне подозрительным является отсутствие экспертизы. Кстати, сейчас ничего не изменилось, хотелось бы хоть какой-то официоз про эту мифическую экспертизу (ее существование я не отрицаю, но и почитать бы ее хотелось - я благо такие экспертизы не раз видел).

Luchnik> У той же налоговички - муж небедный коммерс уже тогда. Это тебе как вариант объяснения появления имущества.
Налоговые декларации мужа это подтверждают?
Налоговиков можешь не отмазывать, добровольно (без управления и судов) подписав такие возвраты (и множество других, в т.ч. и уже после смерти Магнитского) они расписались в участии в преступлении.

Luchnik> Ты правда считаешь, что рядовой следак является мегагуру по скрытию денег в забугорных банках ?
Ты правда думаешь, что в этой истории были замешаны только рядовые следаки? :D
У тех, кто реально украл деньги схем была масса, да и дело Магнитского капля в море по сравнению с другими преступлениями.

Luchnik> Но вообще странно всё это. Лично я считал, что такие схемы выяснить - как два пальца.
А я такие схемы выяснял на практике. Даже без забугорных банков не все это так просто.
Самый простейший вариант. Казначейство, по решению налоговой, переводит деньги на счет однодневки. После этого однодневка переводит их другой организации, а та пускает их на погашение векселей или просто обналичивает. Все, дальше деньги уже нигде не фигурируют.
Если расследовать схему задним числом, то нужно либо искать ошибку либо колоть кого-то из цепочки. А в данном деле свидетелей хорошо подчистили.
Если использованы иностранные банки, то еще сложнее, так как без участия иностранного государства не обойтись. Российская сторона расследовать дело не пожелала, судьбу денег не отслеживала (они предпочитали слать запросы о расследовании странных обвинений против Браудера, а не пытаться вычислить украденные деньги). Вот поэтому все эти годы полностью схему не отследили.
Только сейчас, когда за это дело взялись европейцы, оно, возможно, сдвинется с мертвой точки. И то, требуется содействие российской стороны, которая отнюдь не жаждет расследовать куда ушли деньги и называет все это происками госдепа.

Luchnik> P.S. А про Молдавию - зачётно. Истинно демократическая страна. Порадуемся за них вместе - все проблемы решены, осталось лишь со списком Магнитского бороться. :)
Ага, а еще там негров линчуют. Плевать мне в данном контексте на демократичность Молдавии и ее внутренние проблемы.
Если Молдавия вычислит, куда ушли украденные из российского бюджета деньги, я вот искренне порадуюсь. А ты, похоже, нет?
Особо подчеркну, что даже если окажется, что деньги таки украл Браудер (хотя ничто на это пока не указывает), я буду рад. Мне важно, чтобы были наказаны настоящие жулики и воры, кем бы они ни были, а не делить мир на «своих» и «чужих».

P.S. Отдельно спасибо Luchnik-у, как единственному кто еще обсуждает сабжевую тему, а не начинает уходить в сторону, троллить или просто игнорировать неудобные вопросы.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
Это сообщение редактировалось 12.03.2013 в 12:17
RU Bryansk Eagle #12.03.2013 12:32
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Так как в теме нашелся хоть один человек, который еще согласен со мной спорить по сути
этой темы, привожу новое доказательство.

3 декабря 2007 года Hermitage Fund, опираясь на информацию, предоставленную Сергеем Магнитским,направил во все правоохранительные органы заявления о краже у него компаний и фабрикации против них исков на десятки миллиардов долларов в судах Санкт-Петербурга, Москвы и Казани. В заявлении содержалось требование возбудить уголовные дела против Маркелова и его сообщников. Реакции на заявления не последовало, они были переданы на рассмотрение в ГУВД Москвы все тем же Карпову и Кузнецову.

- 3 декабря 2007г. Жалоба о хищении трех компаний фонда Hermitage, поданная адвокатом фонда Hermitage в СКП РФ.
Жалоба адвоката, поданная от имени Hermitage за три недели до хищения средств из бюджета России, в которой правоохранительные органы ставятся в известность о том, что Hermitage обнаружил кражу своих компаний и десятки сфабрикованных судебных решений о взыскании с них несуществующих долгов, а также описывается поробный механизм мошенничества и называются поименно все исполнители, в том числе уголовник Виктор Маркелов и его подельники, адвокаты Андрей Павлов, Юлия Майорова и Екатерина Мальцева.

- 3 декабря 2007 г. Жалоба о хищении компаний фонда Hermitage с участием Маркелова, Курочкина и Хлебникова и о возможном участие сотрудников ГУВД Москвы, поданная в Генеральную прокуратуру РФ с уведомлением о вручении
- 6 декабря 2007 г. Жалоба о содействии сотрудников МВД в хищении трех компаний фонда Her¬mitage, поданная адвокатом фонда Hermitage в ДСБ МВД с уведомлением о вручении
- 10 декабря 2007 г. Жалоба о хищении трех компаний фонда Hermitage и содействии в хищении сотрудников МВД, поданная фондом Hermitage в ДСБ МВД с уведомлением о вручении
- 10 декабря 2007 г. Жалоба о хищении трех компаний фонда Hermitage, поданная фондом Her¬mitage в СКП РФ с уведомлением о вручении
- 10 декабря 2007 г. Жалоба о хищении трех компаний фонда Hermitage, поданная фондом Her¬mitage в Генеральную прокуратуру РФ с уведомлением о вручении


Привожу только первые листы первой жалобы, с отметкой о принятии. Остальные если нужно, также приведу.
Я в теме уже приводил сканы решений о возврате налога. Они датированы 21 – 24 декабря 2007 года. Жалобы подавались с 3 по 10 декабря 2007 года.

Т.е. Hermitage сообщают о готовящемся преступлении еще ДО ЕГО СОВЕРШЕНИЯ. Деньги еще в бюджете, Hermitage и Магнитский бьют во все колокола. Куда только можно поданы жалобы. Еще есть пол месяца, чтобы предотвратить преступление.
Что в итоге? Правохранительные органы не делают ничего. Налоговики спокойно отдают деньги ворам. А после совершения преступления, обвиняет в нем того, кто сообщал о преступлении ЗАРАНЕЕ.
И кто-то тут считает это нормальным? Чем вам не документы и железные доказательства?
   25.0.1364.15225.0.1364.152
1 91 92 93 94 95 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru