[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 337 338 339 340 341 378
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> но формально все должно быть соблюдено, тыж понимаешь. нет чуда - нет проявления божественности. хоть сто раз матросов, без божественного начала - "не считается" ;)
Чудо есть. Там вроде одна из рисованых икон с ним мироточила. Сейчас ссылку поищу, давно не отслеживал.

Замироточила икона воина Евгения

В августе 2002 года мне позвонил военный священник с Горного Алтая - отец Варлаамий. Ему срочно нужно было связаться с матерью воина Евгения Родионова, замученного в Чечне за отказ снять крест и принять ислам. Оказывается, в одном из погранотрядов на Алтае решили открыть церковь во имя св. мученика Евгения - и в память Евгения Родионова, и в память его тезоименитого Небесного покровителя (Евгений Родионов еще не канонизирован). Маму Евгения Управление погранвойск России готово было за казенный счет отправить в Горный Алтай - на освящение храма. // Дальше — gosudarstvo.voskres.ru
 

Дофига гуглется.

Сам процесс конечно, имхо, физический. Но однако с точки зрения РПЦ это 100% чудо.
   
Это сообщение редактировалось 11.03.2013 в 20:05
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tolka> Случилось чудо. Оппоненты готовы признать что я атеист ;)
Да я тебя даже второй реинкарнацией Вишны могу признать, мне пофигу. :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Чудо есть. там вроде одна из рисованых икон с ним мироточила. Сейчас ссылку поищу, давно не отслеживал.
Беня> http://gosudarstvo.voskres.ru/army/mirotoch.htm

я ж говорю - "возможны варианты" :)

Беня> Но однако с точки зрения РПЦ это 100% чудо.

не уверен что это то чудо которое нужно для соответствующей процедуры. хотя тут уже я бы профессиональных попов почитал бы.

пс.
держал в руках храмовую икону с изображением св. мученика Евгения-воина
 

ну как бы ты понимаешь, да? )
   19.019.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Tolka> Случилось чудо. Оппоненты готовы признать что я атеист ;)

судя по тому как ты плаваешь в теме - ЛЕГКО! )))
   19.019.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> не уверен что это то чудо которое нужно для соответствующей процедуры. хотя тут уже я бы профессиональных попов почитал бы.
Проф. попы согласятся с синодальной комиссией. :) На то они проф. А то могут и от служения отлучить за вольнодумство. :) Не, сугубо имхо, там политический момент. А РПЦ известные угодники, они четко отслеживают на кого батон крошить можно, а перед кем и прогнутся и рясу повыше задрать с подрясником. Вот Бедросыч с амвона кривлялся и на свободе, юродивые пуси покривлялись и в тюряге. На Бедроса верующие не обиделись.
   
Kuznets> судя по тому как ты плаваешь в теме - ЛЕГКО! )))

Слава богу - очевидное признано :) Я атеист - Кузнец апрувил ;)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Не, сугубо имхо, там политический момент.

думаю, не только. еще + нафиг там не нужна "инициатива снизу".

Беня> Вот Бедросыч с амвона кривлялся и на свободе, юродивые пуси покривлялись и в тюряге.

ты эта... у бедросыча все оплачено.
   19.019.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Tolka> У русской православной церкви есть такой святой как Евгений Родинов 1977 года рождения.
Tolka> У казачества будут казаки, готовые умереть за отечество.
Tolka> Служба отсеит шлак.
1. По Родионову ответили выше.
2. От когда будут . . . А то были, будут, а сейчас как-то "наличие отсутствия присутствия"
3. Ага, тот самый, ряженый.
Tolka> Вы просто думаете что те казаки были какие-то особые.
Эээээ, в общем-то да. Как и эти - тоже особые. Как и вы, как и я. Нюанс-то не в том что особые, а в чём особые.
Tolka> Вот войско Ермака сплошь из кадровых военных состояло, или беглые преступники были очень большой его частью?
Я не буду говорить за кадровый экипаж сэра (в последствии) Френсиса Дрейка, а вы, уж, ну, поняли, да? :)
Tolka> Вот песня о казаках :) Немного не по шаблону вашему, но что поделаешь, из песни слов не выкинешь ;)
"Богородица, Путина прогони!" ? :D
Tolka> И ещё вам :F
Tolka> http://img-fotki.yandex.ru/get/3014/varjag-2007.50/0_2d563_578760b_XL.jpg
А где тут казаки? Иль кубанку одел и сразу казак? На фото не казаки, а военнослужащие КА. Заслуженные люди. Спасибо им, за то, что они сделали. Кстати, и если с ними ряженых сравнить - вжик тож будет. Теперь-то понял, чем особенные? Тож мне ". . .которую мы потеряли. . ." - пацак, не понимающий значения произносимых слов :)
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Tolka> Подвиг был. За веру пошёл человек на смерть.
Эээээ, ох и не знаешь ты жизни.
Tolka> Так почему у ВВСфалькона мнение что не найдётся в России мужиков, которые составят костяк казачества. За веру, народ, отечество.
1. За народ и отечество - где я говорил, что не найдутся?
2. За веру - сильно сомневаюсь, не бабайстане, чай живём, и не в Лангедоке каком, века XIII-го.
3. Найдутся, но, при чём тут казаки?
4. Среди ряженых - не нашлось, сам же не нашёл. Им же шашечки, а не ехать (о, не дал ум напрячь, выдал что тут тебе сказать пытаются :D)
Tolka> Може ВВСфалькон по себе всех судит? Или считает себя особым, а всех остальных шлаком? Или просто поспорить охота, абы о чём?
Гы, а шож ты меня судишь? Ты же даже не знаешь ни кто я, ни чем занимаюсь :D Чи я на зарплате в госдепе, чи в совбезе, чи просто над ***** стебусь :D
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Tolka> Случилось чудо. Оппоненты готовы признать что я атеист ;)
:facepalm:
Господи! До него наконец дошло, о чём ему месяцами твердили!

Всемогущий, а можно ещё одно чудо? :pray:
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
VVSFalcon> А где тут казаки? Иль кубанку одел и сразу казак? На фото не казаки, а военнослужащие КА. Заслуженные люди. Спасибо им, за то, что они сделали. Кстати, и если с ними ряженых сравнить - вжик тож будет. Теперь-то понял, чем особенные? Тож мне ". . .которую мы потеряли. . ." - пацак, не понимающий значения произносимых слов :)

Может тут для вас казаки найдутся. Не знаю, привередливый Вы очень :(
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
VVSFalcon> Господи! До него наконец дошло, о чём ему месяцами твердили!

Позвольте у меня все ходы записаны. :)
Это я месяцами твердил что атеист - но мне не верили.
Не верили что будучи атеистом я готов защищать право верующего человека на веру, и необходимость уважительного отношения к его выбору.
   
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Всемогущий, я понял твой знак.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Tolka> Случилось чудо. Оппоненты готовы признать что я атеист ;)
*************************************************
Tolka> Не верили что будучи атеистом я готов защищать право верующего человека на веру, и необходимость уважительного отношения к его выбору.

". . . сами боги . . ." ©

Tolka> Позвольте у меня все ходы записаны. :)
А ещё и мания величия :D. Эт у Романа они все записаны ;)
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
VVSFalcon> Всемогущий, я понял твой знак.

Закрепим...

Погиб на следующий день после этого интервью. 5 января 1995 года по пути в штаб Игорь Григорашенко попал под миномётный обстрел, получил множественные осколочные ранения, от которых умер в полевом госпитале.
Похоронен в Прохладном. Посмертно ему было присвоено звание «старший лейтенант». За мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных заданий командования, старший лейтенант Григорашенко И. А. Указом Президента РФ № 491 от 15 мая 1997 года награжден орденом Мужества № 4379 (посмертно). В соответствии с Постановлением Совета атаманов Оренбургского казачьего войска от 4 февраля 1995 года есаул Григорашенко И. А. награжден серебряным крестом № 114 «За возрождение Оренбургского казачества» (посмертно). От имени Совета атаманов Оренбургского казачьего войска серебряный крест вручен 4 мая 1995 года.
Семье после похорон очень помогали казаки, прислал деньги известный музыкант Юрий Шевчук, который также встретился с Игорем в Чечне. Александр Невзоров прислал его вдове, Оксане Григорашенко, письмо с соболезнованиями и видеокассету со своим фильмом, где лейтенант Игорь Григоращенко передаёт своей семье, что он «живой-здоровый». Дома у него осталась дочь Маргарита (родилась в 1994 году).
 


P.S. Минусуй гавно. Будь мужиком - назовись. Интересно кто...
   
Это сообщение редактировалось 11.03.2013 в 21:04
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Второй, пусть и это против моих правил, от меня. За PS.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
VVSFalcon> Второй, пусть и это против моих правил, от меня. За PS.

За ПС понятно. Ранимая интеллигентная душа не выносит оскорблений. ;)
А первый минус кто влепил и за что? Не нравится что герой был казаком? Или не нравится что он вообще был?
Гавно без чести и совести поставило первый минус. Я так думаю.

Уже 3 минуса - не стесняемся называем себя. Хочу знать вас по имени. Хотя чего я от говна жду...
   
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> "У нас судебные инстанции независимы" – ответил Путин - это единственная цитата.
Vale> Он хоть покраснел, когда это произносил?

НЕ думаю.
Но то, что там приписывают ему, не подтвержается именно отсутствием цитат.
   
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Tolka> За ПС понятно. Ранимая интеллигентная душа не выносит оскорблений. ;)
И тут второй от меня. Ибо таки непонятно, несмотря на утверждения, что понятно.
   25.0.1364.9725.0.1364.97

Vale

Сальсолёт

Tolka, ты себя ни с кем не путаешь? Ставят минусы не ему, а тебе...
   19.019.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
VVSFalcon> И тут второй от меня. Ибо таки непонятно, несмотря на утверждения, что понятно.

Ты не гавно. Ты сказал что поставил минус и сказал за что. Имеешь право и имеешь смелость отвечать за поступки.
Может 2 других минуса тоже за дело. Вот пусть откроются и скажут за что. Из личной неприязни, или из-за неприязни к казачеству.
Пост про героя. Он оказался казаком. За что первый минус? Подозреваю от либерального на всю голову русофоба-западника...
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Vale> Tolka, ты себя ни с кем не путаешь? Ставят минусы не ему, а тебе...

За то что я посмел аргументировать свой постулат о том что мужики для казачества в России найдутся? Какоето уважение к памяти героя должно же быть. Понимание какое-то, ответь своим постом, скажи что я не прав. А минус выглядит как неодобрение. Толи мне, толи герою, толи тому что есть ещё герои в России. Потому и реакция моя такая. Всё обстебать и высмеять. Краёв не видят часто.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Tolka> За то что я посмел аргументировать свой постулат о том что мужики для казачества

Видишь ли, известно, что герои-казаки в стране есть. Как и не казаки. Одно с другим, увы, не связано. На каждую пару примеров героев-казаков - найдется пару примеров ряженых казаков, а то и больше.

Я, к примеру, не вижу смысла искусственного возрождения казачества. Даже несмотря на то, что и у меня, и у жены - в предках были казаки. А у тестя и посейчас есть настоящая, не игрушечная, шашка. Хоть и новодел, но изготовленная по всем правилам. Подарок от казаков, не от московских, а ЕМНИП, от терских. Да и карабин - трехлинейка тоже есть. И разрешение у него на это добро есть. И контузия с Чеченской. И солдатика он от гранаты спасал. Только не убило его - поэтому наверное, и не наградили. У нас ведь как принято - не убило, так как бы и награждать незачем, не герой.

Но, хоть могилы его предков - с Катькиных времен на Кубани - он к нынешним "казакам" ооочень осторожно относится. Если выражаться аккуратно. Как выражается он сам - полковник милиции в отставке.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 12.03.2013 в 04:23
12.03.2013 05:53, Кот_да_Винчи: -1: твои предки в гробу должны вертеться
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Tolka> Ты не гавно.
Спасибо, но я и так понял :)
Поясняю, минус вот за это "Ранимая интеллигентная душа не выносит оскорблений" - вот считаешь, что ранимая, но таки поддеть, не упускаешь возможности. Теперь понятно? Безотносительно к фактической ранимости или интеллигентности :)
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
VVSFalcon> Поясняю, минус вот за это "Ранимая интеллигентная душа не выносит оскорблений" - вот считаешь, что ранимая, но таки поддеть, не упускаешь возможности. Теперь понятно? Безотносительно к фактической ранимости или интеллигентности :)

У оппонентов есть плюсомет. У меня только такие маленькие радости как поддеть ;)
   
1 337 338 339 340 341 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru