[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 297 298 299 300 301 678
RU alex_ii #11.03.2013 08:32  @Кот_да_Винчи#11.03.2013 07:55
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> будь добр (я в немецком не силен) - где там написано про аль-Амрики как единственноим источнике этой информации? А то я про CNN и источники в дипломатических кругах вижу, а про амрики - нет.
Приколись - то что написало РБК не имеет ничего общего со статьей в Шпигеле, ссылку на которую ты привел, кроме упоминания США и Иордании. Все остальное РБК придумало самостоятельно...
Статья о том, что американские инструкторы обучают ентих самых повстанцев, как защититься от химического оружия, и как обезопасить его склады, если их вдруг захватят... Ну, если я сам правильно понял, потому что я в немецком вообще не силен, так что гуглем ее переводил...
Кстати, на английском сайте Шпигеля эта статья отсутствует как класс...
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+3
-
edit
 

Floyd

аксакал

А когда повстанцы успели захватить что-то химическое?


Самое интересное, что вскоре повстанцы и получили ПЗРК, и захватили склад химического оружия, поставив американцев в довольно глупое положение. Что же теперь, повстанцев бомбить?
 

Победа правоверных

Запад и Россия проигрывают войну в Сирии // lenta.ru
 
   25.0.1364.15225.0.1364.152

+
+4
-
edit
 

sxam

старожил

Следующий конфликт с Хизбаллой

По дорогам знакомым за любимым наркомом

Прежняя концепция Хизбаллы, известная как "баад-баад-баад", подразумевала в случае масштабного конфликта с Израилем постепенное расширение радиуса ракетных … // david-2.livejournal.com
 
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
sxam> Следующий конфликт с Хизбаллой
sxam> david_2: По дорогам знакомым за любимым наркомом

Удачи! Адекваты с вами, ребята.
   8.08.0
RU энди #11.03.2013 17:21  @kirill111#11.03.2013 17:08
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Намедни по радио услышал "исламофашисткий режим Асада" присылает группу студентов в НГУ, тк обучение ребят невозможно в Сирии в условиях гражданской войны((((
   7.07.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #11.03.2013 17:36
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Оффтоп вынес в отдельную тему, название пока не придумал, варианты принимаются...
   
11.03.2013 18:36, Волк Тамбовский: +1

  • Capt(N) [11.03.2013 17:36]: Административное предупреждение: Capt(N)#11.03.13 17:36
RU Massaraksh #11.03.2013 18:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Анхар вернулась.

Не ждали?

Ваша Алиса вернулась из зазеркалья. Подробности позже.… // anhar.livejournal.com
 
   20.020.0
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Следующий конфликт с Хизбаллой
sxam>> david_2: По дорогам знакомым за любимым наркомом
kirill111> Удачи! Адекваты с вами, ребята.

Спасибо :)
   19.019.0
RO Serg Ivanov #11.03.2013 20:09  @Massaraksh#11.03.2013 18:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Massaraksh> Анхар вернулась.
Massaraksh> IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Не ждали?
Украинская журналистка Анхар Кочнева, которую полгода назад похитили сирийские повстанцы, сбежала от похитителей. Эту информацию, ранее распространенную ее родственниками, она подтвердила в телефонном интервью РИА Новости.

Журналистка сообщила, что боевики из «Свободной сирийской армии» держали ее в пригороде Хомса. По словам бывшей заложницы, она заметила брешь в охране и смогла организовать побег. «Я очень страшно рисковала, я шла через поля, которые могли заканчиваться минными полями, а я через них шла», — рассказала она.

Ранее родственники Кочневой рассказали, что она совершила побег и добралась до территории, контролируемой правительственными войсками. По телефону бывшая заложница сообщила, что направляется в Дамаск.

Говоря о плене, Кочнева отметила, что похитители обращались с ней плохо. «Они сами плохо живут, а я жила еще хуже чем они... Лечиться теперь буду долго и очень дорого, к сожалению», — сказала она.

Журналистка уже связалась с украинскими дипломатами. Ожидается, что завтра, 12 марта, она прибудет в украинское посольство.

Анхар Кочнева, которая имеет украинское гражданство, при этом живет и работает в Сирии, пропала в октябре 2012 года. Позднее стало известно, что ее похитили. Похитители обвинили женщину в сотрудничестве с «режимом» Башара Асада, а также с российскими спецслужбами. Они распространили видеообращение, в котором заложница признается в том, что якобы сотрудничала со спецслужбами РФ (якобы переводила переговоры некоего офицера по имени Петр Петров), и просит правительства России и Украины выполнить требования похитителей.

Боевики сначала потребовали за Кочневу выкуп в 50 миллионов долларов. Затем сумма, по словам родственников заложницы, была снижена до 300 тысяч долларов. А в конце февраля родные Кочневой рассказали, что боевики отчаялись добиться выполнения своих требований и готовы рассмотреть любые варианты. «Боевики регулярно общаются по скайпу с ее бывшим мужем и уже говорят о том, чтобы украинский МИД хоть что-то попытался сделать, вышел на переговоры», — сообщил агентству «Интерфакс-Украина», племянник журналистки Дмитрий Астафуров. МИД Украины, в свою очередь, утверждал, что продолжает «предпринимать необходимые меры» для освобождения соотечественницы.
 
   11
RU Кот_да_Винчи #13.03.2013 07:53  @alex_ii#11.03.2013 08:32
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
alex_ii> Приколись - то что написало РБК не имеет ничего общего со статьей в Шпигеле, ссылку на которую ты привел, кроме упоминания США и Иордании. Все остальное РБК придумало самостоятельно...

РБК не ссылается на эту статью. Это я ее нашел на сайте Шпигеля по запросу "Syria"

alex_ii> Статья о том, что американские инструкторы обучают ентих самых повстанцев, как защититься от химического оружия, и как обезопасить его склады, если их вдруг захватят... Ну, если я сам правильно понял, потому что я в немецком вообще не силен, так что гуглем ее переводил...

тебе хоть смешно то не стало от подобной чуши? Асад, убивец, мирных жЫтелей дустом травит, а американцы - добрые такие - учат их как действовать по команде "Газы!". Что-то мне это напоминает... а, "специалистов по сельскому хозяйству" из СССР. С соответствующей крестьянам выправкой.
   7.07.0
RU alex_ii #13.03.2013 08:50  @Кот_да_Винчи#13.03.2013 07:53
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> РБК не ссылается на эту статью. Это я ее нашел на сайте Шпигеля по запросу "Syria"
Ну а зачем тогда они вообще Шпигель упоминали? Они свою публикацию судя по всему вообще из пильца высосали... Я смотрел, что есть в английской версии Шпигеля про Сирию - ничего хоть минимально похожего на то, что выдало РБК не нашел... Месяца за три примерно.

Кот_да_Винчи> тебе хоть смешно то не стало от подобной чуши? Асад, убивец, мирных жЫтелей дустом травит, а американцы - добрые такие - учат их как действовать по команде "Газы!".
Кто говорил про мирных жителей? Ну и в плане того, что Обама назвал применение химии возможным условием встревания Штатов в эту войну - вполне реалистично. Я по правде говоря вообще не пойму, почему ты решил, что Штаты ХОТЯТ ввязываться в Сирии. Арабы - да, они Асада не любят. А Штатам с этого ни вару ни товару...
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU Кот_да_Винчи #13.03.2013 09:18  @alex_ii#13.03.2013 08:50
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
alex_ii> Ну а зачем тогда они вообще Шпигель упоминали?

не знаю, возможно бумажную версию

alex_ii> Они свою публикацию судя по всему вообще из пильца высосали...

нифига не из пальца - по крайней мере указано что штаты тренируют ребелов. Химия - смешная отмазка.

alex_ii> Кто говорил про мирных жителей? Ну и в плане того, что Обама назвал применение химии возможным условием встревания Штатов в эту войну - вполне реалистично.

см. выше.

alex_ii> Я по правде говоря вообще не пойму, почему ты решил, что Штаты ХОТЯТ ввязываться в Сирии.

а ты считаешь что "ввязались" - это только если ковровые бомбардировки и ввод войск? Дипломатическая поддержка, помощь деньгами и оружием, обучение повстанцев - не в счет? Ну тогда они и в Афгане в свое время "не вмешивались".

alex_ii> А Штатам с этого ни вару ни товару...

Здрассьте. Нефть (мало, да, а то б бомбили), нефте-газопроводы. Ну и нагадить России и Китаю - это вообще святое.
   7.07.0
RU alex_ii #13.03.2013 10:24  @Кот_да_Винчи#13.03.2013 09:18
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну а зачем тогда они вообще Шпигель упоминали?
Кот_да_Винчи> не знаю, возможно бумажную версию
А в ней есть отличия от электронной? Не слыхал...

Кот_да_Винчи> нифига не из пальца - по крайней мере указано что штаты тренируют ребелов. Химия - смешная отмазка.
Ы? РБК насосал из пальца вымышленных "подробностей", а ты мне начинаешь рассказывать очередное "но в главном-то они правЫ"? Извини - не катит...

Кот_да_Винчи> а ты считаешь что "ввязались" - это только если ковровые бомбардировки и ввод войск? Дипломатическая поддержка, помощь деньгами и оружием, обучение повстанцев - не в счет? Ну тогда они и в Афгане в свое время "не вмешивались".
Обучение повстанцев - ты его сперва докажи, ОК? Поставки оружия - тоже. Все остальное - вполне в рамках, учитывая, что денег выделено было с гулькин гос...
alex_ii>> А Штатам с этого ни вару ни товару...
Кот_да_Винчи> Здрассьте. Нефть (мало, да, а то б бомбили), нефте-газопроводы. Ну и нагадить России и Китаю - это вообще святое.
Ну слава богам, что ты помнишь, что нефти у Сирии - слезы одни... Нефте- и газопроводов еще нет и не факт что будут (есть и более спокойные варианты), ну а священный для тебя повод - нагадить России потому что она Россия - еще ни разу не был реально подтвержден хоть кем-нибудь... Может тебе удастся доказать, что США на Россию не наплевать более или менее? Более или менее - это потому, что у нас РВСН есть. Если б не было - им бы вообще было на нас пофиг, примерно как на Украину...
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU Волк Тамбовский #14.03.2013 17:16
+
+4
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Верховный исламский деятель Сирии - великий муфтий Ахмад Бадреддин Хассун - издал декрет.
Этот декрет объявляет "священным долгом" вступление всех правоверных боеспособного возраста в ряды армии Асада.
Муфтий велит родителям заставить своих детей вступить в армию и не беспокоиться, убьют ли их, ибо "на то божья воля".

После этого декрета муфтия в Дамаске распространились слухи, что Асад готовит всеобщую мобилизацию в армию, а декрет муфтия послужит религиозным обоснованием этой акции Асада.
   7.07.0
RU nimitz74 #15.03.2013 14:05  @Волк Тамбовский#14.03.2013 17:16
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

Башар Асад пойдет на переговоры группой // "Ъ" выяснил, кто будет вести диалог с сирийской оппозицией

Впервые за два года войны в Сирии власти страны сформировали команду для переговоров с оппозицией. "Ъ" стало известно, кто войдет в группу переговорщиков: премьер Сирии, первый вице-премьер и три министра. Эксперты расценивают этот шаг президента Башара Асада как "прогресс". Между тем сирийская оппозиция свою группу переговорщиков формировать не спешит — она надеется добиться свержения режима силой и рассчитывает на поставки оружия Западом. // www.kommersant.ru
 
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Bryansk Eagle #16.03.2013 10:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

ЦРУ начинает охоту на самых одиозных боевиков в Сирии

ЦРУ начинает охоту на самых одиозных боевиков в Сирии. Американские спецслужбы готовят военную кампанию по уничтожению наиболее радикальных групп боевиков, которые сражаются против ... // top.rbc.ru
 
Американские спецслужбы готовят военную кампанию по уничтожению наиболее радикальных групп боевиков, которые сражаются против правительственной армии в Сирии, сообщает телеканал France 24.
 


Надеюсь это правда.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 
Отличный перевод подписи к одному постанческому видео дал Гугл :)

"Короткий [Ал-Кусейр] 22 6 2012 Чемпионы батальона 77 командир батальона капитан Василий"
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
B.E.> ЦРУ начинает охоту на самых одиозных боевиков в Сирии :: Политика :: Top.rbc.ru
B.E.> Надеюсь это правда

Ну то есть я понимаю это так: профессионалы из спецслужб, с первого дня понимавшие, что поддерживая боевиков Запад с огнем играет, наконец достучались до администрации.

С другой стороны, сложность и где-то даже трагичность ситуации в том, что это гражданская война, в которой ВСЕ СТОРОНЫ ПЛОХИЕ и для Запада каких-то "правильных" способов действия не видно даже ретроспективно.
   
RU Кот_да_Винчи #16.03.2013 11:54  @Bryansk Eagle#16.03.2013 10:21
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 
B.E.> Надеюсь это правда.

наивный чукотский юнош. Пчелы против меда, рок против наркотиков ©

:D
   7.07.0
RU kirill111 #16.03.2013 11:56  @Bryansk Eagle#16.03.2013 10:21
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
MD> Ну то есть я понимаю это так: профессионалы из спецслужб, с первого дня понимавшие, что поддерживая боевиков Запад с огнем играет, наконец достучались до администрации.

Если выбросить из фразы не соответствующее действительности - "поддерживющий боевиков Запад" - то вся конструкция становится хрупкой.
Более вероятно следующее - "профессионалы из спецслужб отметили, что в Сирии уже собралось достаточно много интересующих их лиц, чтобы принять какие-то меры".
   7.07.0
RU Волк Тамбовский #16.03.2013 13:58  @Bryansk Eagle#16.03.2013 10:21
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

B.E.> Американские спецслужбы готовят военную кампанию по уничтожению наиболее радикальных групп боевиков, которые сражаются против правительственной армии в Сирии, сообщает телеканал France 24.
B.E.> Надеюсь это правда.

Если это и правда, то это будет не в ближайшем будущем, а по крайней мере когда будет ясно видно, что дни Асада сочтены.
Между прочим, командиры Свободной Сирийской Армии уже давно говорили, что в этот момент они начнут истребление исламистов.
А пока - пусть исламисты воюют против асадовцев. И пусть убивают друг друга до посинения.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Iltg> Если выбросить из фразы не соответствующее действительности - "поддерживющий боевиков Запад"




Три ха-ха.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
1 297 298 299 300 301 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru