Законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

Перенос из темы ««А вы их дустом пробовали?»»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
DE Бяка #12.03.2013 23:53  @ждан72#12.03.2013 11:55
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ждан72> а зачем служащему паспортного стола для выдачи паспорта ребенку 1999 года рождения справка о том где жили родители в момент распада ссср?

Это свендения о Родителях.


У вас, участникоф форума, живущих на пространстве СССР, очень скромные знания о том, как живут на западе. Многие уверены, что тут никакого контроля над личностью.

Это очень не так.

Можете мне не верить. Возьмите Овчинникова "Корни дуба", о его жизни в Британии. У него есть глава о том, как в Британии искали и вселялись в квартиру, в то время. Очень поучительно.

А Британия, в этом деле, весьма "свободная" страна. На континенте куда заорганизованнее.


Куда бы я ни пришёл, в Германии, первым делом спрашивают личные данные и сверяют с базой данных. Это в любом серьёзном учреждении.

Чисто по памяти.
Паспорт надо иметь с собой. Немцам - персоналаусвайс.
Так как у меня российский паспорт, то адреса в нём нет. Поэтому нужна справка об адресе от немецкой стороны.
Она называется Регистрация по месту жительства ( справка из Анмельдеамта). Получать можно только лично.

Далее. Нужно иметь при себе документ о социальном страховании. Тоже, получается исключительно лично в руки.

Карточки медстраховки присылаентся по почте. Но заявление надо приносить лично, страхователю.

При изменении адреса, во все эти инстанции надо проинформировать, предьявив новый договор о найме жилья. Или покупки.

А если идёшь по делам своей фирмы, в какое нибудь новое место, то обязательно надо брать с собой документы о регистрации этой фирмы.
Если звонишь - то говорить будут (оптовики), при присылке данного документа по факсу.
 19.019.0
DE Бяка #12.03.2013 23:59  @Balancer#11.03.2013 22:33
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Да, какие, в баню, несложные правила? Ты хотя бы тему читаешь?
Читаю. Не особо внимательно, но читаю.

Сравниваю с тутошней реальностью.

И мне становится смешно.

Хорошо, ещё не обсуждается вопрос гарантов.
Не знаете, что это такое?
 19.019.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Vale> На вашем месте, я бы хладнокровно вызывал журналистов и начальника и подавал в суд. Им надо - пусть и ездят. И запрашивают. Насколько я помню наше законодательство в этой области.
я обращался. у них подзаконный акт и инструкция плюс форма заполнения документа которую нельза нарушать. надо не им а мне и ребенку. за неполучение паспорта накажут не их а нас. для начала без паспорта не допускают к ЕГ.
меня просто удивляет что штамп в паспорте с соответствующей датой их не устраевает а нежна именно справка которую дают лично в руки. и каждый раз новую. я ведь приновил справку когда получал паспорт старшему. а у меня жена в те годы жила по ту сторону урала а я в глухом углу заполярным кругом. съездить за справкой это полная жесть и как минимум месячная зарплата.
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ждан72>за неполучение паспорта накажут не их а нас.

Немного не так. За неполучение паспорта вас накажут только если вы не получили его по собственной вине. А если паспорт вам не выдадут по их вине, то накажут их.

ждан72>нужна именно справка которую дают лично в руки.

Тоже странно. Справка нужна, но её можно получить "по почте" и никуда не ехать. А с недавнего времени (Вале упоминал) такие справки вообще не нужно получать самому. "Паспортисты" между собой разбираются.
 25.0.1364.15225.0.1364.152
Это сообщение редактировалось 13.03.2013 в 10:32
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ждан72> меня просто удивляет что штамп в паспорте с соответствующей датой их не устраевает а нежна именно справка которую дают лично в руки.

Еще раз- я на 100% уверен, что это местная НЕзаконная самодеятельность. Фото документа можно увидеть? Давите на систему межведомственного взаимодействия в ПИСЬМЕННЫХ разговорах с ними.

Насчеит привлечения прессы, повторюсь - это возможно. Материал будет опубликован в конце следующей недели.

Еще раз - надавить на этих гадов надо не только мне, но и вам. Иначе вас будут гонять и дальше.

P.s. речь о чем-то таком: Пункт коллективного грабежа | comnews
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2013 в 10:47

ждан72

аксакал
★☆
ED> А если паспорт вам не выдадут по их вине, то накажут их.
ну так справка то непредоставлена мной. я и виноват.
ED> Тоже странно. Справка нужна, но её можно получить "по почте" и никуда не ехать.
на запрос по почте якуты пишут "не найдено" пока не приедешь и лично не подопрешь дверь искать не начнут. прошлый раз вытаскивал через друзей. благо деревня маленькая и все всех знают. у жены проще. она тогда училась в институте в большом городе. там цивилизация.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
ждан72> меня просто удивляет что штамп в паспорте с соответствующей датой их не устраевает а нежна именно справка которую дают лично в руки. и каждый раз новую.

Вэйлу, хоть он и действительно лозунгами утомляет, в данном вопросе поддакну.
При обращении в органы гос.власти и муниципальные органы, все входные документы по обращению, которые могут быть отнесены к внутреннему документообороту, теперь органы обязаны добывать сами и заявителям нервы не делать. По закону так. (Другое дело, что у них почти ничего для этого не готово, но это отныне их проблема.) И в данном случае это даже не межведомственный документооборот, а чисто ведомственный - справки, небось, те же паспортные столы выдают.
Рекомендую на них поорать и пригрозить всеми казнями египетскими.

Вот, для агрументации ора, координаты самого закона - ФЗ №210 от 27 июля 2010, «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Вот интересующая вас выдержка:
«Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя представления документов и информации ... которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг...».
 

Vale

Сальсолёт

16-й> Рекомендую на них поорать и пригрозить всеми казнями египетскими.

Ни в коем случае. Как раз ор и есть демонстрация слабости. Поэтому - максимально хладнокровно, с улыбкой, подчеркнуто вежливо. Как тот мужик на видео - "товарищ подполковник, вы же знаете закон номер такой-то, по которому дорогу захватывать нельза, и по закону о ФСО - она тоже не может захватывать дорогу"...

"По закону, если вам нужны справки, вы получаете их сами в госорганах, а Я - никуда за ними ездить за свой счет не буду. Если из-за вашего желания увидеть эти справки мой ребенок паспорта не получит в установленный законом срок, и не сможет сдать экзамен - мы будем общаться в суде, по всем инстанциям. У меня время есть, не беспокойтесь. "
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0

16-й

опытный
★★
16-й>> Рекомендую на них поорать и пригрозить всеми казнями египетскими.
Vale> Ни в коем случае. Как раз ор и есть демонстрация слабости.

Да? Не знал. У нас, на засоренном темпераментными личностями юге, ваши нордические заморочки плохо приживаются.
Взять в руки распечатку закона, фотографию Путина, коллаж Сердюкова за решеткой, и потыкать этим в хобот начальнику отдела.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ждан72>ну так справка то непредоставлена мной. я и виноват.

Ты виноват если не предоставил справку, которую именно ТЫ ОБЯЗАН предоставить. Тонкость видишь?

ждан72>на запрос по почте якуты пишут "не найдено" пока не приедешь и лично не подопрешь дверь искать не начнут.

Ах вон оно что. То есть не эти отказываются принять "почтовую" справку, а те по почте не отправляют. Это немного другой коленкор и действительно проблема нередко.
Но! Как тебе уже не раз сказали - с недавних пор это НЕ ТВОЯ (1) проблема. Теперь "твой" паспортный стол должен эту справку (если она ему нужна) запрашивать у того "сельсовета" сам. И сам её получать. Если затык - это уже ИХ трудности. А сроки, за нарушение которых их будут драть, идут.

(1) Всё это по идее, конечно. Неполучение паспорта, неважно по чьей вине, всё равно сложности создаст. С той же сдачей ЕГЭ, например.. Так что и твоя проблема тоже, на самом деле.
 25.0.1364.15225.0.1364.152
Это сообщение редактировалось 13.03.2013 в 11:31

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Vale>По закону, если вам нужны справки, вы получаете их сами в госорганах

Опять трактуешь слишком широко и общо. На самом деле речь лишь об оговорённом в законе перечне справок, которые они действительно обязаны получать сами.


Кстати, одна из причин "сабжевой" проблемы - точно такой же "широкий" подход чиновников при составлении законов, норм и инструкций. Пишут их для "вообще", а как конкретика начинается, сливай воду - то не предусмотрели, о том не подумали...
 25.0.1364.15225.0.1364.152

Vale

Сальсолёт

ED> (1) Всё это по идее, конечно. Неполучение паспорта, неважно по чьей вине, всё равно сложности создаст. С той же сдачей ЕГЭ, например.. Так что и твоя проблема тоже, на самом деле.

Кстати. Кроме ВНУТРЕННЕГО паспорта, личность удостоверяет и ЗАГРАНпаспорт. ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Vale> Кстати.

Точно две России, как при царизме. :)
Ты представляешь, какой процент население в наших "ебенях" имеет загранпаспорт?
 25.0.1364.15225.0.1364.152

Jerard

аксакал

ED> Ты представляешь, какой процент население в наших "ебенях" имеет загранпаспорт?

Смотря каких. У нас в Якутске довольно много. Где-нибудь в Твери может быть и нет.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0

Vale

Сальсолёт

ED> Ты представляешь, какой процент население в наших "ебенях" имеет загранпаспорт?

Это отменяет то, что его можно сделать ребенку, не имеющему внутреннего паспорта? Что это делается через другую контору? Что этот паспорт тоже удостоверяет личность?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Jerard>в Якутске

Якутск вообще то столица. :)

Jerard>довольно много.

Много это сколько? 10% ? 20 ? 50 ?
И довольно для чего? :)
 25.0.1364.15225.0.1364.152

Jerard

аксакал

ED> Много это сколько? 10% ? 20 ? 50 ?

Ближе к 30, ИМХО.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Vale> Это отменяет то, что его можено сделать ребенку, не имеющему внутреннего паспорта?

Ах вон ты о чём. Т.е. сделать ребёнку загранпаспорт специально для возможности сдачи ЕГЭ?
ХитрО! :)
 25.0.1364.15225.0.1364.152

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Jerard>Ближе к 30, ИМХО.

Хорошо живёте. :)
 25.0.1364.15225.0.1364.152

Vale

Сальсолёт

ED> Ах вон ты о чём. Т.е. сделать ребёнку загранпаспорт специально для возможности сдачи ЕГЭ?

Угу. Как я понимаю, для заграна - справки не нужны. Стоит оно - около 3000 р. А далее - пусть паспортисты лопнут от злости. ДокУмент - есть, личность - удостоверяет.

Я, было делу, пару раз загран вместо внутреннего использовал, и все было ОК.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Что показательно от Депардьё никто никаких справок не требовал.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Vale>ДокУмент - есть, личность - удостоверяет.

Вроде там (ЕГЭ) "закрытый" список документов, удостоверяющих личность, и загранпаспорта среди них нет. Есть "Паспорт гражданина Россйской Федерации".
Но. Оказывается и вообще без паспорта можно:
"В случае отсутствия по объективным причинам у участника ЕГЭ - выпускника текущего года - документа, удостоверяющего личность, допуск такого участника ЕГЭ в ППЭ может производиться после письменного подтверждения его личности представителем того образовательного учреждения, в котором он был допущен к государственной (итоговой) аттестации".
 25.0.1364.15225.0.1364.152

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
 25.0.1364.15225.0.1364.152
Это сообщение редактировалось 13.03.2013 в 12:14

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Jerard> Что показательно от Депардьё никто никаких справок не требовал.

Ничего показательного. У него типовой случай в смысле "вводных". И главное - никаких сомнений в вопросе "не получил ли он под шумок при распаде СССР гражданство другой бывшей союзной республики". А цель всех этих идиотских справок "где жил в 1991-м" как раз в том.
 25.0.1364.15225.0.1364.152

Vale

Сальсолёт

Российское законодательство не запрещает иметь второе гражданство.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru