[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 50 51 52 53 54 302
RU shhturman #13.03.2013 13:04  @Пытливый808#13.03.2013 12:44
+
+9 (+12/-3)
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
пытливый808> Изучите историю и главное характер национальностей, больше всего побеждали и НЕ убегали с боя именно русские, а после нанесения нами удара по противнику он всегда бежал!
Дурачек, что еще сказать. Далеко за примерами ходить не надо - Курская дуга, Прохоровка - при стойкости одних русских, украинцев, татар и прочих советских граждан, умиравших на позициях батальонами, другие, такие же русские, украинцы, татары и прочие советские граждане, "снимались" с позиций и драпали в тыл, оголяя фланги сопротивлявшихся, батальонами и полками, зачастую во главе с товарищами офицерами в немаленьких званиях - их номера давно известны. В тоже время и в том же месте немцы, и далеко не СС-маны, держались стойко и до последнего патрона, что зафиксировано в советских боевых документах.
Историю Родины, дурашка, НАДО ЗНАТЬ, какой бы плохой она порой не была.
shhturman>> А зачем думать, если отдуваться другие будут? А он пиариться будет на бережку...
пытливый808> ОСНАЗ мать его приперся, попробуй не влазить в разговор, и постой в сторонке
Засунь свои советы себе в анус, теоретик-поцреот. А за мать ответишь, резинка штопаная...
   9.09.0
Capt(N): Не ведитесь на провокации, видите же с кем имеете дело. С уважением; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU RoyalJib #13.03.2013 13:14  @shhturman#13.03.2013 13:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
shhturman> Дурачек, что еще сказать. Далеко за примерами ходить не надо - Курская дуга, Прохоровка

Сей юный отрок, имел видать жиденькую тройку по истории.
Примеров трусости и отваги очень много.
Только не стоит сравнивать то что было, и то что есть.
Я вот вижу нашу армию по зомбоящику и мне смешно становится...
   
13.03.2013 15:46, xab: -1: За компетентное мнение - "Я вот вижу нашу армию по зомбоящику..."

RU shhturman #13.03.2013 13:16  @shhturman#13.03.2013 13:04
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
И какая трусливая мразь тут минусиками разбрасывается? Правда глаза колет? Чтобы было понятней - мой дед под Прохоровкой горел, получил тяжелейшее ранение и контузию в танке во время "встречного сражения" вместе со ВСЕЙ своей бригадой, которая приказ выполнила, но осталась на том поле почти в полном составе...
   9.09.0
13.03.2013 13:19, Capt(N): +1: Не ведитесь на провокации, видите же с кем имеете дело. С уважением

RU shhturman #13.03.2013 13:18  @RoyalJib#13.03.2013 13:14
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
RoyalJib> Я вот вижу нашу армию по зомбоящику и мне смешно становится...
Я ее наблюдаю вживую и смешно не становится...
   9.09.0
RU RoyalJib #13.03.2013 13:21  @shhturman#13.03.2013 13:18
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Кстати по теме написания глупостей...

Пытливый ты наш, сам то читаешь свои посты?
Несостыковочки получаются :D

пытливый808> Касаемо современности: представьте дальнейшие действия тех же ВМС Турции после того как ГРКР "Москва" уничтожит 5-6 их фрегатов в залпе.

пытливый808> Дядька, всеми ПУ не давал залп ни один крейсер.

Как будем уничтожать 5 - 6 фрегатов?
А вдруг они в ответ выстрелят?
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #13.03.2013 13:25  @RoyalJib#13.03.2013 13:21
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RoyalJib> Кстати по теме написания глупостей...
Джентльмены, заканчивайте флудить, тема-то интересная, а скатывается черте куда
   19.019.0

  • Capt(N) [13.03.2013 13:25]: Административное предупреждение: Capt(N)#13.03.13 13:25
RU katernik2 #13.03.2013 13:29
+
+3
-
edit
 

katernik2

опытный

Как бы не кого не буду цитировать, но выскажусь по поводу

1. Штурман ты когда в Атлантике шарился за кого отдувался!?!?!?
2. Флот официально ПОЛУЧАЕТ боеготовые корабли со всем вооружением по проекту, если вооружение не той системы это другой вопрос
3. Турция полезет или не полезет не нам решать, член НАТО, этим всё сказано, всегда готовились противостоять
4. Полний залп это не показатель, это штучный товар выполняется для проверки возможностей носителя, последний раз стреляли известная лодка, и известный МРК, а всё остальное плановая БП
5. Если быть точным то драпали мы до Кавказа, а потом оказались в Берлине, освободив пол Европы
6 Не смотри зомбиящик на ночь, ещё не те ужасы приснятся
7. Согласен с Кэпом
   
RU гвардеец #13.03.2013 13:31  @shhturman#13.03.2013 13:04
+
+7
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
shhturman> Дурачек, что еще сказать. Далеко за примерами ходить не надо - Курская дуга, Прохоровка - при стойкости одних русских, украинцев, татар и прочих советских граждан, умиравших на позициях батальонами, другие, такие же русские, украинцы, татары и прочие советские граждане, "снимались" с позиций и драпали в тыл, оголяя фланги сопротивлявшихся, батальонами и полками, зачастую во главе с товарищами офицерами в немаленьких званиях - их номера давно известны. В тоже время и в том же месте немцы, и далеко не СС-маны, держались стойко и до последнего патрона, что зафиксировано в советских боевых документах.


Немцы ребята крепкие - вопросов нет. Но с чего вы взяли, что на Курской дуге Красная армия драпала батальонами и полками?! Даже Манштейн пишет о непредвиденной стойкости в обороне красноармейцев. Косяк произошёл как раз при наступлении, приведшем к встречному бою в районе Прохоровки. Но исключительно благодаря стойкости русской обороны и невосполнимых потерь немцы в итоге всё равно проиграли сражение, нанеся безусловно колоссальные потери нашим войскам. Надо заметить, что после Сталинграда наши войска редко впадали в беспорядочное бегство тем более в составе соединений. Хотя и такие моменты были, о чём был даже приказ Иосифа Виссарионовича Сталина во время боёв под Балатоном и Секешфехерваром (реально классное название). В погоне за красным словцом не достойно ставить под сомнение мужество и героизм НАШИХ войнов, тем более в выигранном сражении, после которого враг уже ни когда не проводил стратегических наступательных операций. Сорри за оффтоп.
   9.09.0
13.03.2013 15:48, xab: +1
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Давайте по теме.
Какой состав НК/ПЛ мы хотим видеть в СЗМ к 2015/2020 г.г.?
   
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
RoyalJib> Какой состав НК/ПЛ

И судов обеспечения...
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RoyalJib> Давайте по теме.
RoyalJib> Какой состав НК/ПЛ мы хотим видеть в СЗМ к 2015/2020 г.г.?
ИМХО, это должно быть постоянное соединение фрегатов/корветов или тральных кораблей в количестве 3-4 боевых НК с одним кораблем комплексного обеспечения. Для начала ;) ...
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Capt(N)> ИМХО, это должно быть постоянное соединение фрегатов/корветов или тральных кораблей в количестве 3-4 боевых НК с одним кораблем комплексного обеспечения. Для начала ;) ...

Допустим Янтарь построит необходимое количество 11356 к 2020 году.
Я так и не нашел инфы, что мы хотя бы планируем постройку кораблей обеспечения.
А тем что сейчас в строю уже давно пора на покой.
   
RU shhturman #13.03.2013 13:46  @гвардеец#13.03.2013 13:31
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
katernik2> 1. Штурман ты когда в Атлантике шарился за кого отдувался!?!?!?
Я ни за кого не отдувался - вместе с экипажем я выполнял воинский долг
гвардеец> Немцы ребята крепкие - вопросов нет. Но с чего вы взяли, что на Курской дуге Красная армия драпала батальонами и полками?! Даже Манштейн пишет о непредвиденной стойкости в обороне красноармейцев.
Манштейн не собирал в тылу советских войск разбежавшиеся подразделения и не составлял отчеты и не писал приказы за подписью Ватутина об оставивших свои позиции частях и их командирах. Почитайте реальные боевые документы советских войск - много интересного узнаете, как наряду с проявлениями героизма, стойкости и самопожертвования БОЛЬШИНСТВОМ советских воинов соседствовали трусость, паникерство, даже сведения счетов (в основном среди офицерского состава уровня полк-дивизия) и проч... Часть материалов уже доступна и опубликована - и это не мемуары.
гвардеец> Косяк произошёл как раз при наступлении, приведшем к встречному бою в районе Прохоровки.
Встречного боя в районе Прохоровки не было, об этом не в мемуарах, а в боевом донесении Ротмистров написал еще в 1943 году - было неподготовленное наступление на хорошо подготовленную в противотанковом отношении оборону противника.
гвардеец> Но исключительно благодаря стойкости русской обороны и невосполнимых потерь немцы в итоге всё равно проиграли сражение, нанеся безусловно колоссальные потери нашим войскам.
Первое не исключает второе...
гвардеец> В погоне за красным словцом не достойно ставить под сомнение мужество и героизм НАШИХ войнов, тем более в выигранном сражении, после которого враг уже ни когда не проводил стратегических наступательных операций. Сорри за оффтоп.
Это не ко мне - это к горлопану, который "шапками закидывает желтолицых макак"...
   9.09.0
RU katernik2 #13.03.2013 13:49  @TSONYO₃#13.03.2013 13:39
+
+1
-
edit
 

katernik2

опытный

RoyalJib>> Какой состав НК/ПЛ

Озвучил же МО 6-10 кораблей и судов пока думаю 1155, 1154, 20380, 2 АПЛ и я бы лично добовил 2 МПК, 2 МРК хороший кулачёк бы получился, исходя из ситуации с Сирией это конечно 4 БДК 1155 1154 20380
Посколько ККС у нас нет пока БМТ и Рефку, и СО МБ
   
RU гвардеец #13.03.2013 13:52  @RoyalJib#13.03.2013 13:46
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Capt(N)>> ИМХО, это должно быть постоянное соединение фрегатов/корветов или тральных кораблей в количестве 3-4 боевых НК с одним кораблем комплексного обеспечения. Для начала ;) ...
То есть как минимум 9-12 кораблей. 1/3 на БС, 1/3 в ремонте и 1/3 готовится к БС. то есть всё, что мы построим будет в СЗМ. :)
   9.09.0
RU shhturman #13.03.2013 13:57  @гвардеец#13.03.2013 13:52
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
гвардеец> То есть как минимум 9-12 кораблей. 1/3 на БС, 1/3 в ремонте и 1/3 готовится к БС. то есть всё, что мы построим будет в СЗМ. :)
А Дальний Восток?
   9.09.0
RU гвардеец #13.03.2013 13:59  @shhturman#13.03.2013 13:46
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
shhturman> Манштейн не собирал в тылу советских войск разбежавшиеся подразделения и не составлял отчеты и не писал приказы за подписью Ватутина об оставивших свои позиции частях и их командирах. Почитайте реальные боевые документы советских войск - много интересного узнаете, как наряду с проявлениями героизма, стойкости и самопожертвования БОЛЬШИНСТВОМ советских воинов соседствовали трусость, паникерство, даже сведения счетов (в основном среди офицерского состава уровня полк-дивизия) и проч... Часть материалов уже доступна и опубликована - и это не мемуары.
То о чём вы говорите присутствует в любом военном организме. Но это капля в море. Которая равна погрешности. Но ловить и наказывать необходимо, то же самое происходило и в вермахте, и чем дальше тем больше.
shhturman> Встречного боя в районе Прохоровки не было, об этом не в мемуарах, а в боевом донесении Ротмистров написал еще в 1943 году - было неподготовленное наступление на хорошо подготовленную в противотанковом отношении оборону противника.
Красная армия на Курском выступе строила оборону в течении нескольких месяцев, а вы говорите про то, что подвижные соединения немцев, залогом победы которых была скорость, успели подготовить "хорошо подготовленную в противотанковом отношении оборону"?! Ну это не серьёзно для человека имеющего военное образование, пусть и не танковое.
Ещё раз сорри за оффтоп.
   9.09.0
RU гвардеец #13.03.2013 13:59  @shhturman#13.03.2013 13:57
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
shhturman> А Дальний Восток?

Про него забыл как обычно.
   9.09.0
RU RoyalJib #13.03.2013 14:05  @katernik2#13.03.2013 13:49
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
katernik2> я бы лично добовил 2 МПК, 2 МРК хороший кулачёк бы получился

Это значит, что нам нужно реанимировать Тартус
   
RU nimitz74 #13.03.2013 14:08  @TSONYO₃#13.03.2013 10:41
+
-1
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
tsonyo> РФ возобновить постоянное присуствие кораблей в Средиземном море и идет активное обсуждение этих планов, а никак не комментиреутся главный вопрос - ЗАЧЕМ.
ЗАЧЕМ?
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU nimitz74 #13.03.2013 14:20  @shhturman#13.03.2013 13:46
+
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
shhturman> Я ни за кого не отдувался - вместе с экипажем я выполнял воинский долг
7 эскадру тоже восстанавливать надо? А 8,10?
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU AZB15 #13.03.2013 14:36  @Пытливый808#13.03.2013 12:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

пытливый808> Изучите историю и главное характер национальностей, больше всего побеждали и НЕ убегали с боя именно русские, а после нанесения нами удара по противнику он всегда бежал! Вспомните Турок, Французов, Немцев и тд, что тут перечислять.
пытливый808> Касаемо современности: представьте дальнейшие действия тех же ВМС Турции после того как ГРКР "Москва" уничтожит 5-6 их фрегатов в залпе.

Ну, если вспомнить где проходила линия фронта Россия-Германия в 1917 г., то тут как говорится...слов нет. Да и с французами много вопросов.

А при чём тут "Москва"? Ну шмальнёт (гипотетически, т.к. этот залп - война), так турки тоже успеют отстреляться. Затем подгонят ПЛ-ки к Севастополю, и что? Запускаем "Топольки"?

Я не поскрипеть, так, уточнить.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2013 в 14:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

RoyalJib>> Давайте по теме.
RoyalJib>> Какой состав НК/ПЛ мы хотим видеть в СЗМ к 2015/2020 г.г.?
Capt(N)> ИМХО, это должно быть постоянное соединение фрегатов/корветов или тральных кораблей в количестве 3-4 боевых НК с одним кораблем комплексного обеспечения. Для начала ;) ...

ГДЕ БУДЕТ ПОРТ БАЗИРОВАНИЯ И РЕМОНТА? А если его не будет, то не придётся ли нашим утлым кораблям класса фрегат-корвет валятся с борта на борт в шторма, и на открытых якорных стоянках. Да оттуда все экипажи нахрен дезертируют. Только не надо песен про Тартус (глушь и пустота), Кипр и ажно Грецию. США рявкнут, и ни один наш корабль даже с простым визитом никуда не зайдёт - тупо не пустят. Возможно только в Алжир.
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
AZB15> Возможно только в Алжир.

На сегодняшний день это одно из стабильных государств в регионе, однако Сирию со счетов сбрасывать не стоит. 2 базы лучше, чем одна :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

katernik2>> я бы лично добовил 2 МПК, 2 МРК хороший кулачёк бы получился
RoyalJib> Это значит, что нам нужно реанимировать Тартус

А чего его реанимировать? Там, что, когда-то было что-то серьёзное? Да там на углубление одного фарватера и глубин у стенок половина Олимпиады потратят (с учётом распилов).
   19.019.0
1 50 51 52 53 54 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru