[image]

Итоги Путина...

 
1 93 94 95 96 97 453
RU VVSFalcon #12.03.2013 20:59  @Kuznets#12.03.2013 20:49
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Kuznets> Хорошо бы менее ) но я реалист.

Т.е. ждём либо разгона инфляции, либо укрепление рубля по курсу ЦБ? :) Образно конечно.
   25.0.1364.9725.0.1364.97
RU Kuznets #12.03.2013 22:50  @VVSFalcon#12.03.2013 20:59
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Хорошо бы менее ) но я реалист.
VVSFalcon> Т.е. ждём либо разгона инфляции, либо укрепление рубля по курсу ЦБ? :) Образно конечно.

я тут почитал президента, и почти полностью с ним согласен ))
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130312211438.shtml
   
RU Волк Тамбовский #13.03.2013 16:25
+
+11
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Путин наградил байкера Хирурга орденом Почета.

Вот это - уж итог, так итог...
   8.08.0
CA stas27 #13.03.2013 19:25  @Фагот#13.07.2012 20:02
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Вроде не было ещё:

В. Путин наградил байкера Хирурга орденом Почета :: Политика :: Top.rbc.ru .

Помнится, они гордились, что были первым российским "байкерским клубом", принятым в ассоциацию (или как там её) Hell's Angels...

Upd: Опять Кристобаль Хозевич нашёлся %) . Прямо выше... Не догадался сделать поиск на Хирурга, искал Ночных Волков :facepalm:

P.S. Для полноты картины - портрет кавалера:

   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU Balancer #13.03.2013 20:49  @Волк Тамбовский#13.03.2013 16:25
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот и на Ленте:

Путин наградил байкера Хирурга орденом Почета

Президент Владимир Путин наградил орденом Почета лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова, известного под прозвищем Хирург. Как сказано в указе, ему вручили орден за патриотическое воспитание молодежи, участие в поисковой работе и увековечение памяти погибших защитников Отечества. // lenta.ru
 
   19.019.0
RU VVSFalcon #13.03.2013 21:40  @Balancer#13.03.2013 20:49
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Balancer> Вот и на Ленте:
Balancer> Lenta.ru: Россия: Общество: Путин наградил байкера Хирурга орденом Почета
Где там у нас освобождается место представителя президента при ставке, тьфу, в субъекте федерации? :)
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+6
-
edit
 
RU hcube #13.03.2013 23:44  @Волк Тамбовский#13.03.2013 16:25
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
В.Т.> Путин наградил байкера Хирурга орденом Почета.

Это не того Хирурга, чья шайка устроила перестрелку в гаражном комплексе, повлекшую человеческие жертвы? А, ну чо, будем знать, за что теперь респект и уважуха бывает....
   8.08.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
hcube> Это не того Хирурга, чья шайка устроила перестрелку в гаражном комплексе,

Ну, после героевроссии из Чечни Хирурга даже обиженным считать можно.

Я тут давеча РенТВ посмотрел. Так тамошние авторы можно не то что в дурку, а под Нюрнбергский трибунал в итоге, просятся.
Я так понимаю - государственная задача в выращивании поколений тупого тёмного быдла, злого на весь мир.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Вроде не было ещё:
stas27> В. Путин наградил байкера Хирурга орденом Почета :: Политика :: Top.rbc.ru .

Если рокера можно возвести в рыцари - так почему бы байкеру не дать орден?
Всё в русле мировых тенденций, в ногу с культурными миром.


Скорее интересно другое: там говорилось об активном участии в поисковых работах - это на самом деле так, в курсе кто-нибудь? Поскольку если действительно да - то основание достаточно разумное.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir> Если рокера можно возвести в рыцари - так почему бы байкеру не дать орден?

Несколько иного полёта персоны. И репутации.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Luchnik #14.03.2013 10:20  @D.Vinitski#14.03.2013 07:07
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
D.Vinitski> Я тут давеча РенТВ посмотрел. Так тамошние авторы можно не то что в дурку, а под Нюрнбергский трибунал в итоге, просятся.

Дмитрий, ну как так можно !?

Это же РенТВ !!! (произносить с восторженным придыханием, лучше несколько раз). Светоч, прожектор и луч света нашей белоленточно-либеральной оппозиции. Вместе с РБК и "Дождём".

Нельзя их в трибунал - это же сразу полит. дело будет. Они же с "режимом" борются.

:)
   
CY D.Vinitski #14.03.2013 10:26  @Luchnik#14.03.2013 10:20
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Фигня это всё. РЕН ТВ принадлежит Юрию Ковальчуку, известному, ага, оппозиционеру, а РБК столь же "карманнооппозиционному" Прохорову. Учите матчасть!
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Несколько иного полёта персоны. И репутации.

Открытый гомосек? В рыцари? Основатели рыцарских орденов в гробах вертятся от такого. Это ж изначально околоцерковные организации и всякая содомия для их членов в принципе неприемлима.
   7.07.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Если рокера можно возвести в рыцари - так почему бы байкеру не дать орден?
D.Vinitski> Несколько иного полёта персоны. И репутации.

С одной стороны - и орден не рыцарство, с другой - хз там насчёт полёта.
Я про этих "Ночных волков" ничего не знаю, но среди фанатичных мотоциклистов очччень приличные и интересные люди встречают - лично знаю двоих, или даже троих, если считать с девочкой-начинающей :) Правда, не силён в классификации и не уверен, что их правильно относить именно к байкерам.

Беглый поиск на тему "Волков" и Хирурга даёт, в частности, следующее.

У мотоклуба существует клуб-побратим — пилотажная истребительная группа «Русские Витязи».
 

- уже несколько рвёт шаблон, правда? (ну если соответсвует действительности)


В «Ночных Волках» на первое месте встали интересы клуба, наложено строгое табу на алкоголь за рулём.
 

- в наших реалиях за одно это надо давать если не орден, то как минимум почётную грамоту :F


Также задекларировано, что:
Российские байкеры постепенно вырабатывали свои правила и этику, которая стала совершенно иной, чем у западных рокеров. Печально известные американские "Ангелы ада" с презрением относились к закону, занимались рэкетом и разбоем, сражались с полицией. В отличие от них "Ночные волки" исповедуют рыцарский кодекс, избегают конфликтных ситуаций с горожанами, безукоризненно соблюдают правила дорожного движения, не садятся за руль в нетрезвом виде и даже занимаются благотворительностью.
 


Мы не "байкеры", а русские мотоциклисты.

Кстати, чтобы люди знали – наше байкерство – русское, это оппозиция байкерству американскому. Сходство у нас только в том, что и они, и мы при мотоциклах… Ну и музыку схожую слушаем. И – подчеркиваю! – очень не любим своих американских визави за то, что они попросту не могут мирно сосуществовать с обществом. У нас байкерское братство называется клубом, у них – бандой. И не зря, этим все сказано… Заокеанские байкеры занимаются грабежами, треть кокаинового трафика по США проходит именно через них. Мы не такие, наш клуб основан на славянских и православных традициях.
 
"Для тех, у кого закипает кровь только от одного слова Севастополь. Для тех, у кого наворачиваются слезы и дрожит голос, когда проезжают последний тоннель. Для тех, чье тело пропитано насквозь запахом свободы, моря и гор, Севастополь, это байк-шоу я посвящаю тебе. Городу моего детства. Городу моей исчезнувшей Родины..."
 



А для детей мы в Москве уже делали новогоднее представление. Маленькая предыстория. В Москве создан байк-центр, который предназначен для взрослых мотоциклистов. Брутальное место с вызывающими декорациями и смелыми спецэффектами. И мы обратили внимание, что к нам стали приходить люди вместе со своими детьми. Причем разновозрастными. Конечно, наши шоу не предназначены для детского восприятия. Несколько лет назад родилась мысль создать в центре какую-нибудь программу для детей.
Первый проект - новогодняя елка, которая в хорошем смысле шокировала и вдохновила зрителей. Елка получилась креативной, детям праздник пришелся по душе. Мы разговаривали и общались с ними как со взрослыми. Ведь современные дети они другие, не такие, какими были мы. Это совершенно иное поколение, продвинутое в информационном пространстве. Дабы удержать внимание ребенка, надо приложить немало сил, чтобы он на представлении сидел с раскрытым ртом. Если ребенок будет чувствовать фальшь, ему будет не интересно. Мы сделали сказочные истории с русскими персонажами, но их подача и трюки были по-взрослому.
На следующий год от желающих попасть на детское новогоднее шоу не было отбоя.
 


Неформальная культура, которую несут "Ночные волки" - это движение со своей философией, мировоззрением, взглядами, принципами, где есть возможность проявить себя, реализовать свои идеи. Мы как были протестной аудиторией, так и остались. Просто акценты сменились. Мы понимаем и видим все, что происходит вокруг, несколько иначе, чем, к примеру, "жители" Интернета. В отличие от них, мы более остро чувствуем границы, которые нас разъединяют. Разъезжая по нашей, в прошлом единой стране, мы, как никто другой, понимаем, что под видом прощания с тоталитаризмом сокрушена не советская, а русская история.
25 миллионов русских, не сходя ни шагу со своей исторической земли, оказались за пределами Отечества под разными чужими государственными флагами. В результате русский народ, основатель и стержень нашей государственности, оказался насильственно расчленен.
 



До кучи попалось по пути:
Что-бы стать настоящим байкером... нужно начинать не с покупки байка, бандамы, кожанных штанов и тд...
А купить раздолбаный рыдван... и сделать из него конфету... попутно изучив рыдван до каждой спицы...
Мало того... нужно научиться ездить на нём на заднем колесе... крутить восьмёрку без ног... и диких воплей ... причём можно тоже на задке...
Уметь ложить байк набок... на повороте проходя оннный на запредельной скорости... Уметь делать полный разворот на месте... ездить по лестницам и доске или швеллеру через канал... ложить пуп на бак... и приземлять байк на резину а не на пуп... ну и дофига ещё чего интересного... и полезного....
Полируя до зеркального блеска патрубки и днище поршней... учишься терпению... а проходя ухом поворот... учишься рисковать в меру и не терять при этом управление... и мозги...
Это - начальный этап... настоящего байкера....
 
   7.07.0
RU Luchnik #14.03.2013 11:59  @D.Vinitski#14.03.2013 10:26
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
D.Vinitski> Фигня это всё. РЕН ТВ принадлежит Юрию Ковальчуку, известному, ага, оппозиционеру, а РБК столь же "карманнооппозиционному" Прохорову. Учите матчасть!

Не-не, Дмитрий. Вам нужно обязательно просмотреть "Неделю" от Марианны Максимовской, возможно у Вас появится ещё один оппозиционный кумир. Очень бойкая женщина - даже в Лондон лично летала для интервью с Чичваркиным. :)

А Прохоров вполне себе официально оппонировал Путину на выборах. Или ты взаправду считаешь, что оппозиционеры у нас все сидят ? :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Fakir> Я про этих "Ночных волков" ничего не знаю,

Страшно далеки они от народа(с)
они стали пафосной богемной тусовкой ещё лет 10 назад. Ещё лет 10 назад-да-"обычный" мотоклуб-в кавычках потому что исходно пафосный и типа крутой. А уж почему так сложилось-фиг его знает.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Это же РенТВ !!! (произносить с восторженным придыханием, лучше несколько раз).
Вот и произноси, раз тебе так уж нравится - а предпочтения свои - другим не шей. РЕН-ТВ помойкой стало еще с тех пор, как его Лесневские продали, это больше семи лет назад...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Это же РенТВ !!! (произносить с восторженным придыханием, лучше несколько раз).
alex_ii> Вот и произноси, раз тебе так уж нравится - а предпочтения свои - другим не шей. РЕН-ТВ помойкой стало еще с тех пор, как его Лесневские продали, это больше семи лет назад...
Про помойку - консенсус... :)
Но таки мне по амплуа не положено таким восторгаться - я должен смотреть ОРТ и Россия-1, ну на крайний случай ещё Россия-2, НТВ и "Боец".
:)
   
CY D.Vinitski #14.03.2013 13:19  @Luchnik#14.03.2013 11:59
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Luchnik> А Прохоров вполне себе официально оппонировал Путину на выборах. Или ты взаправду считаешь, что оппозиционеры у нас все сидят ? :)

И не получил уголовного дела? Удивительно удачный "оппозиционер"!!!
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Bryansk Eagle #14.03.2013 13:32  @D.Vinitski#14.03.2013 13:19
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik>> А Прохоров вполне себе официально оппонировал Путину на выборах. Или ты взаправду считаешь, что оппозиционеры у нас все сидят ? :)
D.Vinitski> И не получил уголовного дела? Удивительно удачный "оппозиционер"!!!

О чем речь, Прохоров честно все сам сказал.
"Конечно, Кремлю я выгоден на выборах. Конечно, они хотят как-то поиграть с Болотной. Хотят поиграть в демократию, чтобы у людей "типа был выбор", - пишет в среду Прохоров в своем блоге.
По его мнению, "власть пытается использовать нас в своих, очень понятных всем целях", передает РИА Новости. "Но и мы будем использовать власть. Если мы действительно хотим не просто пошуметь и разойтись, а изменить к лучшему нашу (с большой буквы) Cтрану, мы должны, просто обязаны эту власть использовать. Использовать для того, чтобы донести нашу точку зрения, объединить людей", - заявляет Прохоров."
 


Кому как, а мне это его интервью уважения к нему добавило. Взвешенный и циничный подход - то что и требуется от политика.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Fakir> Я про этих "Ночных волков" ничего не знаю, но ... очччень приличные и интересные люди встречают - лично знаю двоих, или даже троих, если считать с девочкой-начинающей :)
А почто вам орден не дали? Иль не очень приличный и интересный?
Fakir> - в наших реалиях за одно это надо давать если не орден, то как минимум почётную грамоту
Почему у меня нет этой почётной грамоты? Я даже просто пиво, последний раз пил летом прошлого года. Про "за рулём" - сами догадаетесь? Я протестуе!!! :D
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Fakir> С одной стороны - и орден не рыцарство, с другой - хз там насчёт полёта.
Fakir> Беглый поиск на тему "Волков" и Хирурга даёт, в частности, следующее.

Я с ним в одном самолете летел раз из Москвы в Симферополь... странные ощущения наблюдать его в салоне. Но он там молча сидел и все.

это по поводу небольшого происшествия:
   19.019.0
RU VVSFalcon #14.03.2013 15:19  @Sheradenin#14.03.2013 14:56
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Sheradenin> это по поводу небольшого происшествия:
Sheradenin> Разборки в Зеленограде. Ночные волки против 3 дорог - YouTube
О как! А может к указу об ордене почёта есть секретное приложение? :D
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
VVSFalcon> О как! А может к указу об ордене почёта есть секретное приложение? :D

'Податель сего действовал во благо России, и по моему личному указанию' (с) ? ;-)

Не, вряд ли. Такие документы не светят ;-)
   8.08.0
1 93 94 95 96 97 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru