[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 339 340 341 342 343 378
RU VVSFalcon #14.03.2013 16:33  @Bryansk Eagle#14.03.2013 16:11
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
B.E.> ФСИН выступил против досрочного освобождения солистки Pussy Riot :: Происшествия :: Top.rbc.ru
В том, что ФСИН против - ничего страшного-криминального не вижу. А вот "вдобавок" :cens:
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU hcube #14.03.2013 22:10  @Bryansk Eagle#14.03.2013 16:11
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Это не той Мордовии, где 99% #запутина? Ну чо, значит региону придется думать, как жить на 99% самообеспечении, как только поплавок перевернется. Наравне с Чечней и Дагестаном.
   8.08.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Интервью с Толоконниковой:

Надежда и вера

15 минут связи с мордовской ИК-14: заключенная Толоконникова Надежда Андреевна о страхе, смехе, Боге, политике, будущем // slon.ru
 
   19.019.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Прокуратура вынесла представление администрации колонии, где отбывает наказание участница группы "Пусси Райт" Мария Алехина

Об этом сообщает правозащитная организация "Агора", получившая ответ прокурора на запрос адвокатов "Пусси Райт". Прокурор счел нарушением содержание Алехиной вместе с рецидивистами, а также прокуратура сочла, что администрация колонии незаконно осуществляла цензуру писем Алехиной
 
   19.019.0
MD Serg Ivanov #03.04.2013 09:42
+
+1
-
edit
 

Мария Алехина исправляет колонию // Прокуратура встала на защиту участницы Pussy Riot

Как стало известно "Ъ", прокуратура требует перевести участницу Pussy Riot Марию Алехину, отбывающую двухлетний срок за акцию в храме Христа Спасителя, из ИК N28 в Березниках (Пермский край) в другое пенитенциарное заведение. По мнению сотрудников надзорного ведомства, руководство "не в состоянии обеспечить ее личную безопасность" в колонии: ранее несудимая госпожа Алехина вопреки прямому запрету содержится в одном отряде с рецидивистками. // www.kommersant.ru
 
   26.0.1410.4326.0.1410.43
MD Serg Ivanov #03.04.2013 15:36
+
-
edit
 
Ирина Хрунова, адвокат участницы Pussy Riot Марии Алехиной заявила, что ее подзащитная против перевода в другую колонию. Панк-активистка даже попросила руководство ИК-28 в Березниках оставить ее в этой колонии до конца срока.
"Мария против перевода в другую колонию. Моя подзащитная не хочет вновь пережить этапирование. Кроме того, в ИК-28 она уже выстроила взаимоотношения как с начальством учреждения, так и непосредственно с заключенными", - рассказал И.Хрунова "Известиям".
Между тем прокуратура Пермского края по-прежнему настаивает на переводе участницы Pussy Riot в другую колонию. Надзорное ведомство признало нарушением содержание впервые осужденной М.Алехиной в одном отряде с рецидивистами, а перевод в отдельную камеру — недостаточной мерой для обеспечения ее безопасности. В связи с этим прокуроры потребовали перевода панк-активистки в другую колонию.
Напомним, во время отбывания заключения в ИК-28 у М.Алехиной возник конфликт с другими заключенными. В ходе разгоревшейся ссоры сокамерницы-рецидивистки пригрозили девушке физической расправой. В ноябре 2012г. панк-активистку экстренно перевели в одиночную камеру на 90 дней. Затем срок нахождения на территории ШИЗО ей продлили еще на три месяца.

Читать полностью: М. Алехина не хочет пережить этапирование в другую колонию :: Общество :: Top.rbc.ru
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU baroque #11.04.2013 00:12  @Serg Ivanov#03.04.2013 15:36
+
+4
-
edit
 

baroque

опытный

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Участница скандально известной панк-группы "Пусси Райот" /"Pussy Riot"/ Екатерина Самуцевич просит лишить ее экс-защитницу Виолетту Волкову адвокатского статуса. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил адвокат Марк Фейгин, ранее также представлявший интересы Самуцевич.
"Заявление Самуцевич, в котором она просит лишить Волкову статуса, 9 апреля поступило в адвокатскую палату Московской области", - сказал он.
В этом документе участница панк-группы указывает на то, что Волкова оказывала неквалифицированную юридическую помощь и "способствовала обвинительному приговору".
Кроме того, отметил Фейгин, Самуцевич обвиняет защитницу в том, что та не вернула ей личные вещи - паспорт и ключи от квартиры, а также оказывала давление на свою подзащитную и ее близких.
Это уже повторное обращение Самуцевич о лишении Волковой статуса адвоката. Первое заявление было отозвано.
Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года признал участниц этой группы виновными в хулиганстве за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве и приговорил каждую к двум годам лишения свободы. Позже одной из участниц изменили наказание: Екатерину Самуцевич Мосгорсуд приговорил к условному сроку. Надежда Толоконникова и Мария Алёхина отбывают наказание в колонии.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
MD Serg Ivanov #12.04.2013 11:57
+
-
edit
 
Защита участницы Pussy Riot Марии Алехиной 11 апреля подала в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденной. Еще накануне представители активистки сообщали, что она не собирается просить освобождения и готова отбыть в колонии весь двухгодичный срок.

"Несколько часов назад адвокат Алехиной Оксана Дарова подала в суд ходатайство об УДО своей подзащитной, - сообщил "Интерфаксу" супруг второй активистки Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов. По его словам, ходатайство было подано в суд города Березники Пермского края.

Заметим, что 10 апреля адвокат Дарова сообщала, что ее подзащитная не желает подавать ходатайство: "Дело в том, что пока Маша не хочет подавать на УДО. Мы также еще ждем документы, которые необходимые для этого из Москвы. Как только они придут, будем обсуждать еще раз с Машей этот вопрос. Но сейчас она не хочет". Алехина, поясняла адвокат, готова к тому, чтобы отбыть весь назначенный судом срок.

Напомним, что Толоконникова уже подала прошение об условно-досрочном освобождении. Однако на положительное решение по своему ходатайству она, по собственному признанию, не слишком рассчитывает. "В моем случае рассмотрение прошения по УДО ничего не значит. Власти хотят, чтобы мы признали себя виновными, на что мы, конечно, не пойдем. Я подала прошение чтобы показать, что они не в силах сломить человека", - объясняла осужденная.
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64

+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
baroque> МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Участница скандально известной панк-группы "Пусси Райот" /"Pussy Riot"/ Екатерина Самуцевич
Диалектическая спираль .

Модный адвокат - Надежда Теффи - Юмористические рассказы

В этот день народу в суде было мало. Интересного заседания не предполагалось // www.vek-serebra.ru
 

"Вы думаете, что год тюрьмы сделает для вас кролика из этого льва?

Он повернулся и несколько мгновений указывал рукой на растерянное, вспотевшее лицо Рубашкина. Затем, сделав вид, что с трудом отрывается от величественного зрелища, продолжал:

– Нет! Никогда! Он сядет львом, а выйдет стоглавой гидрой! Он обовьет, как боа констриктор, ошеломленного врага своего, и кости административного произвола жалобно захрустят на его могучих зубах."........
......
"Неужели все кончено! Никакой надежды?

Адвокат мрачно усмехнулся.

– Что поделаешь! Кошмар русской действительности!…"
   9.09.0

+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Прямо таки ответ на эндино

Непроизнесенное последнее слово

Участнице группы Pussy Riot отказано в условно-досрочном освобождении из колонии. Такое решение по делу Надежды Толоконниковой принял суд в Мордовии. Он указал, в частности, что заключённая так и не признала своей вины. Адвокаты обращают внимание, что суд прошёл с грубыми нарушениями закона. В частности, Толоконниковой не дали выступить с последним словом.

Встал ли осужденный на путь исправления?" – этим вопросом задаются, когда рассматривают возможность условно-досрочного освобождения. Я бы хотела, чтобы мы с вами сегодня задались еще и следующим вопросом: а что это за путь – путь исправления?

Я абсолютно уверена, что единственно правильный путь – это тот, на котором человек честен с окружающими и с самим собой. Я этого пути придерживаюсь и сходить с него не буду, куда бы меня ни занесла судьба. Я настаивала на этом пути, еще будучи на воле, я не отступилась от него в московском СИЗО, изменять принципу честности меня не научит ничто, даже мордовские лагеря, куда с советского времени власти любят ссылать политзаключенных.

Поэтому я не признавала и не буду признавать вину, вмененную мне приговором Хамовнического районного суда, противозаконным и вынесенным с неприличным количеством процессуальных нарушений. В данный момент этот приговор обжалуется мной в вышестоящих судебных инстанциях. Принуждая же меня ради УДО признать вину, УИС подталкивает меня к самооговору и, следовательно, ко лжи. Является ли способность ко лжи знаком того, что человек встал на путь исправления?
далее&nbsp[показать]
 
   20.020.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

baroque

опытный

Некоторые креаклы ругаются, что, дескать, осуждение перформансов в музеях - это от непонимания Высокого Искусства.

А на самом деле это они не понимают. Спонтанное высокое Искусство в музее - это вот это
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Мария Алехина собирается объявить голодовку в связи с запретом присутствовать на судебном заседании

Защита осужденной участницы Pussy Riot официально уведомили об этом судебные органы. Как сообщил радиостанции "Эхо Москвы" супруг другой участницы группы Надежды Толоконниковой – Петр Верзилов, отказ присутствовать на суде является грубейшим нарушением ее права. По его мнению, препятствия в этапировании Алехиной возникают из-за ожидаемого наплыва СМИ на заседании. 22 мая Березняковский городской суд должен рассмотреть вопрос о ее условно-досрочном освобождении.
 


Стойкость, достойная уважения.
   20.020.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ну чо, кто из стабилизаторов первым плюнет в сэра Пола М, я хочу посмотреть у кого лизало длиньше ))))
   
RU Испытателей_10 #23.05.2013 09:15  @Kuznets#23.05.2013 00:31
+
+2
-
edit
 
Kuznets> Ну чо

Пол Маккартни написал письмо в поддержку Алёхиной и Толоконниковой

Мария Алёхина сегодня начала голодовку в знак протеста против лишения её права на участие в рассмотрении вопроса о досрочном освобождении.Пол надеется, что российские власти допустят её к участию в судебном заседании в Березниках.Маккартни написал письмо в поддержку Алёхиной и Толоконниковой, которым в прошлом месяце отказали в УДО, с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном освобождении. // www.fontanka.ru
 
Прикреплённые файлы:
Paul.jpg (скачать) [717x960, 84 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Испытателей_10 #23.05.2013 09:33  @Испытателей_10#23.05.2013 09:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Зато в следующий раз сэр Пол и другие люди с положительной характеристикой будут разборчивее в связях:
Прикреплённые файлы:
p_p.jpg (скачать) [700x547, 52 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.05.2013 в 15:24
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Vale> Стойкость, достойная уважения.

Еще больше было бы достойна уважения если бы плакат перед церковью развернула, а не прыгала внутри.

И сидеть бы не пришлось, и стойкость проявлять.
   20.020.0
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Kuznets> Ну чо, кто из стабилизаторов первым плюнет в сэра Пола М, я хочу посмотреть у кого лизало длиньше ))))
Kuznets> Paul Shows Support To Pussy Riot - Paul McCartney Official Website

Да что ты. Сейчас всех противников оппозитнутых кровавый понос проберет.

Надо же, бывший битл в защиту шлюх, плясавших в церкви выступил. Это да, это сильно :)

Если молодое поколение и не знает его особенно, так чем то надо засветится. Песни бы пописал какие лучше. А старательно переписывать передовицы британских антироссийских газет ума не надо.

ПС. Я вообще то считаю, давно пора УДО или вообще амнистировать этих девиц. Перебор с наказанием тоже плохо.
   20.020.0
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ttt> И сидеть бы не пришлось, и стойкость проявлять.
Да похудеть решила.Ей надо .Будет по выходу стройная и красивая ,даже у оппов возможно встанет.Можно будет и в музей сразу,креативить))))Ждите на экранах страны..
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #23.05.2013 10:27  @Kuznets#23.05.2013 00:31
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Kuznets> Ну чо, кто из стабилизаторов первым плюнет в сэра Пола М, я хочу посмотреть у кого лизало длиньше ))))

ну Элтон Джон вон вообще 3,14дор гей. Но поет хорошо, годно. Мне нравиццо...

:D

ps аналогия надеюсь понятна?
:D
   10.010.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Вообще почитал что пишут про письмо Маккартни, так может и поддержал бы.

Возможно по смыслу он прав - посидели и хватит. На УДО и домой. Особого смысла дальше прессовать их не вижу.
   20.020.0
RU Kuznets #23.05.2013 12:33  @Кот_да_Винчи#23.05.2013 10:27
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кот_да_Винчи> ps аналогия надеюсь понятна?

не совсем, поэтому пока ты на почетном последнем месте :)
   20.020.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale> Стойкость, достойная уважения.
Суд назначил участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной государственного адвоката Евгения Бардина

Это произошло после того, как Алехина объявила голодовку, отказалась участвовать в процессе сама и запретила делать это своим адвокатам. Таким образом она протестует против того, что ее не доставили в зал заседания, предложив выступить из колонии по видеосвязи. Адвокат Алехиной Ирина Хрунова считает, что вызов государственного адвоката незаконен, т.к. в данном процессе присутствие защитника не обязательно. Напомню, суд рассматривает вопрос об условно-досрочном освобождении Алехиной. Она отбыла половину срока, однако ее освобождению может помешать взыскание, которое было наложено в колонии.
 


Не отпустят. Никого не убила, в ЕР не состояла - не, не отпустят...
   21.021.0
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
Vale> Не отпустят. Никого не убила, в ЕР не состояла - не, не отпустят...

Отпускают только тех кто кого то убил?

Ну собственно для оппозиции еще не все потеряно. Божена ведь предлагала публично калечить милиционеров. Еще один шаг.. :(
   20.020.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> Отпускают только тех кто кого то убил?

неправильный вопрос. правильный - "тех кто кого-то убил - отпускают?". отпускают. а тех кто сплясал не на танцполе - нет. вот и все.
   20.020.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Испытателей_10 #23.05.2013 15:14  @Kuznets#23.05.2013 15:09
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
Kuznets> неправильный вопрос. правильный - "тех кто кого-то убил - отпускают?". отпускают. а тех кто сплясал не на танцполе - нет. вот и все.
Вопрос даже не в особенностях танцпола в их молельном доме (молельном бизнес-центре), а в напеваемых при этом текстах: “Богородица, Путина прогони” – это неправильный текст.
Похоже этот многократный чиновник у них типа святого.
   7.07.0
1 339 340 341 342 343 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru