Видео на старом лэптопе

Не идет :(
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Есть вопрос к уважаемым знатокам:

Дано: старенький лэптоп с 2 ГБ памяти и 2.13 ГГц Пентиумом М и ATI Mobility Radeon X300 видео карточкой. На лэптоп недавно была переустановлена ХР (с форматированием диска, законная в дупель).
Хочется: смотреть на нем онлайн видео (хоть с того же Ю-туба, хоть с русских Гидонлайнов и т.п.)
Результат: видео жутко тормозит и смотреть его вообще невозможно.

Это меня как-то удивляет, ибо телефон мой вполне нормально видео показывает без проблем, пользуясь процом c 800МГц. Что наводит на подозрение, что я что-то делаю не так.

И вопрос-то в том и состоит: есть ли какая-то надежда заставить лэптоп играть видео, или это железо уже настолько старо, что стало несовместимо с современными версиями флэш плэеров, DIVX'ов и иже с ними?

И, понятно, если надежда есть, то как?
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

stas27> Есть вопрос к уважаемым знатокам:
stas27> Дано: старенький лэптоп с 2 ГБ памяти и 2.13 ГГц Пентиумом М и ATI Mobility Radeon X300 видео карточкой. На лэптоп недавно была переустановлена ХР (с форматированием диска, законная в дупель).

Вроде нормальный, вариантов несколько - мало отжирает от оперативы видео. Надо бы в биосе поковыряться. Посмотри не греется ли он, дрова не потавил или поставь старую или новую версии
 2525
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
stas27>> Дано: старенький лэптоп с 2 ГБ памяти и 2.13 ГГц Пентиумом М и ATI Mobility Radeon X300 видео карточкой. На лэптоп недавно была переустановлена ХР (с форматированием диска, законная в дупель).
nexusxv> Вроде нормальный, вариантов несколько - мало отжирает от оперативы видео.
У видеокарточки своя память - 64МБ. И больше ей не дашь...

nexusxv> Надо бы в биосе поковыряться.
Без вариантов там.

nexusxv> Посмотри не греется ли он, дрова не потавил или поставь старую или новую
Нет не греется. Новую или старую что?
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

stas27> Нет не греется. Новую или старую что?

Драйвера
 11.0.696.3411.0.696.34
RU просто спокойный тип #16.03.2013 14:32  @nexusxv#16.03.2013 09:54
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
лучше даже не дрова для именно радеона X300 ставить
http://www2.ati.com/drivers/10-2_legacy_xp32-64_dd_ccc.exe
а найти пакет дров для ноута целиком, железка то для веба более чем нормальная
 19.019.0
CA stas27 #16.03.2013 20:19  @спокойный тип#16.03.2013 14:32
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
п.с.т.> лучше даже не дрова для именно радеона X300 ставить
п.с.т.> http://www2.ati.com/drivers/10-2_legacy_xp32-64_dd_ccc.exe
п.с.т.> а найти пакет дров для ноута целиком, железка то для веба более чем нормальная

Попробую, спасибо. У Делла на сайте их уже нет, но может где-то остались...

Вчера попробовал активировать DivX для веба, вроде стало чуть поглаже, играет нормально при размере видео до четверти экрана, чуть больше - и скачком начинаются тормоза. Все остальное (офис, акробат) работает совершенно хорошо. Может, прав nexusxv, и тупо видео памяти мало?
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

64 маловато и впрямь. Я помню такая же фигня была (у него 128 было).
А фильмы не с веба как?
 2424
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Если локально играет без проблем я бы копал в сторону драйверов сетевой карты/чипсета.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  10.010.0

ahs

старожил
★★★★
stas27> Может, прав nexusxv, и тупо видео памяти мало?

Флэш-видео действительно тяжеловато для этой видеокарты
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  25.0.1364.17225.0.1364.172
RU просто спокойный тип #17.03.2013 11:14  @stas27#16.03.2013 20:19
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
какая модель ноута? можно поискать родные паки дров от делла
 19.019.0
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
nexusxv> 64 маловато и впрямь. Я помню такая же фигня была (у него 128 было).
nexusxv> А фильмы не с веба как?

Только что попробовал. И ДивХ файл, и 480Р флв файл с Ю-туба локально играются без проблем. Медиа плэером и VLC плэйером соответственно. Интересно... Либо ув. ahs прав и это не хватает ресурсов для флэш плэйера... Кстати, а есть какая-то версия флэш плэйера, которая может играть локальные flv files.
С уважением, Стас.  25.0.1364.17225.0.1364.172

GOGI

координатор
★★★★
stas27>Кстати, а есть какая-то версия флэш плэйера, которая может играть локальные flv files.
А зачем тут флеш-плеер. VLC или еще какой плеер возьми.
1  19.019.0
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
VVSFalcon> Если локально играет без проблем я бы копал в сторону драйверов сетевой карты/чипсета.
просто_спокойный_тип> какая модель ноута? можно поискать родные паки дров от делла

Это Делл Latitude D610. Попробую поискать...
С уважением, Стас.  25.0.1364.17225.0.1364.172

stas27

эксперт
★★☆
stas27>>Кстати, а есть какая-то версия флэш плэйера, которая может играть локальные flv files.
GOGI> А зачем тут флеш-плеер. VLC или еще какой плеер возьми.

Дык проверить - может, это чисто флэш плэера глюк? VLC работает совершенно без проблем.
С уважением, Стас.  25.0.1364.17225.0.1364.172

GOGI

координатор
★★★★
stas27> Дык проверить - может, это чисто флэш плэера глюк? VLC работает совершенно без проблем.
Скорее не глюк, а прожорливость. У меня на нетбуке тоже флеш видео работает не выше 320 на 240 без тормозов. Хотя обычное видео работает без проблем.
1  19.019.0

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> ...- может, это чисто флэш плэера глюк?...
GOGI> Скорее не глюк, а прожорливость. У меня на нетбуке...
Это я и имел в виду. Просто уж очень удивительна разница с другими плэйерами.
С уважением, Стас.  
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
stas27> Это я и имел в виду. Просто уж очень удивительна разница с другими плэйерами.
Сильно подозреваю, что там не-нативный код играет...
 19.019.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru