[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 219 220 221 222 223 306
RU СФ Mixalich #11.03.2013 10:51  @Полл#30.06.2011 08:38
+
+1
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

"Тут приводили статистику, подтверждающую, что..."
Так это ведь статистика:)
Кто и как и для кого/чего анализирует, Вы уверены в их непредвзятости, адекватности?
А к статистику этому ночью начать в дверь ломиться - он в отчёты полезет или в ружейный ящик?
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Да уже все поняли - вам больше нравятся улицы-арены, где можно поупражняться в беге и единоборствах.
ttt> Так веками было у нас, так во всех цивилизованных странах кроме Прекрасной Америки - так пусть и будет дальше.
Есть такая штука - прогресс. Это как раз для того чтобы те кто преступнику заведомо уступают в рукопашке (и потому являются потенциальной жертвой) имели свои шансы удивить злодея.

Sheradenin>> Кстати, вы так беспокоитесь о о том чтобы преступник был в безопасности и не боялся нарваться на ствол, что у меня возникла мысль - вы там в молодости случайно чуть чуть гоп-стопом не развлекались? Это бы объяснило...
ttt> Блестяще. Это ж надо так изворачиваться когда припрет.
Да ладно, я просто предположил что может быть причиной такой заботы о безопасности преступников. Если я не прав - скажите свою причину.

ttt> А вы часом не замышляете российскую Колумбину? Легально купленного травмата мало и нормального хочется? :)
ttt> Это бы объяснило..
До вас не доходит, что ответ может быть гораздо проще - когда начнется местная Колумбина, то очень хотелось бы чтобы среди потенциальных жертв был ненулевой процент людей которым будет чем ответить преступнику. А по вашей схеме все жертвы будут безоружными овцами как в тире.

Да, и снова спрошу - почему и как преступники убивают жертв при этом не владея оружием? Оружия же нет - все должно быть безопасно? Тогда откуда трупы? Или вас эти трупы не волнуют вообще?
   19.019.0
RU СФ Mixalich #11.03.2013 14:13  @Полл#01.07.2011 13:17
+
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

Полл> Она будет законной. Полностью. Так же, как полностью законными были дуэли средних веков. Список "мразей", потерянных человечеством в тех дуэлях, постить?
Гениальные люди в быту хороши?
Или гению ВСЁ дозволено? Он живёт в обществе, правила жизни в котором обязательны для всех. Или Вы полагаете одарённость, гениальность, происхождение,... дают кому-либо возможности вести себя "как моя пятка или другая" часть тела захочет? Увы, нет! В любом мужском коллективе это объясняют быстро.
   9.09.0
RU СФ Mixalich #11.03.2013 16:40  @AGRESSOR#04.07.2011 11:36
+
+1
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

Bredonosec>> так заряд всё равно свою мощность передает.
И.X.ц.Н.> Мощность от увеличения скорости растет не в пропорции к увеличению весу. Энергия тут не удвоится, а вчетверо возрастет.
Да, масса на квадрат скорости.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Voldemar

опытный

ttt> Большинство?
Да. Я не верю статистике, верю тому, что вижу сам.
Вижу твою персону - против всех.
> Это двое старательно поставивших минус? :)
Там дальше твой пост...
> Как тебе такая новость? :)
Это не новость. Могу провести опрос, и там против легализации не будет никого.
Каковы критерии опроса, где он проводился и самое главное - где ГАРАНТИЯ, что он соответствует РЕАЛЬНОМУ положению дел?
Или просто кому-то выгодно видеть и опираться на такой опрос?
   3.5.193.5.19
+
+2
-
edit
 

valture

опытный

ttt>
ttt> Что такое в оружии что к нему как мух на мед тянет хамов и неадекватов всех мастей?
ttt>

гыыыыыыыыыы......
ааааааааааа......
падстулом........
это он про себя чтоль?
самокритично ........
   19.019.0
RU СФ Mixalich #11.03.2013 18:10  @AGRESSOR#06.07.2011 08:58
+
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

Да Вы сударь мастер-дизайнер!
Отличный пистолет!
Если доживу - подарю такой внучке!:):):)
   9.09.0
RU СФ Mixalich #12.03.2013 11:46  @yacc#10.07.2011 22:19
+
+1
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

yacc> Горцам я бы оружие, кстати, разрешил
А Вы сами-то каких кровей?
Если не "горец" - вазелин готов?
   9.09.0
RU AlexDrozd #13.03.2013 16:44  @Sheradenin#11.03.2013 13:54
+
+7
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Sheradenin> Да, и снова спрошу - почему и как преступники убивают жертв при этом не владея оружием? Оружия же нет - все должно быть безопасно? Тогда откуда трупы? Или вас эти трупы не волнуют вообще?

Конечно, не волнуют, они же "в концепцию не вписываются". Во если кого-то из легального огнестрела или травматики убьют, это "правильный" труп, его можно привести в качестве примера вреда от оружия, а про убитых подонками мирных граждан - это ttt и иже с ним не интересно, эти граждане "сами виноваты", им надо было "полицию вызывать" и т.п.
   11
+
+3
-
edit
 
Доверьтесь обученным профессионалам! :facepalm:


PS Пояснение: коллиматорный прицел на карабине доблестного нью-йоркского служителя закона установлен задом наперед.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
17.03.2013 06:22, stas27: +1: Требую смайлик "под столом"!!!
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
russo> PS Пояснение: коллиматорный прицел на карабине доблестного нью-йоркского служителя закона установлен задом наперед.
Так его поди и ставил не он, а еще более обученный полицейский оружейник?
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4
-
edit
 
alex_ii> Так его поди и ставил не он, а еще более обученный полицейский оружейник?

А фиг знает, наверное. Тогда обученных профессионала получается два — оружейник, и этот коп который даже руководство по эксплуатации открыть не удосужился, видать.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

ttt

аксакал


russo> Доверьтесь обученным профессионалам! :facepalm:
russo> http://ic.pics.livejournal.com/vakhnenko/.../584889_original.jpg
russo> PS Пояснение: коллиматорный прицел на карабине доблестного нью-йоркского служителя закона установлен задом наперед.

То есть по одному мутному инциденту (может человек для прикола так поставил) охаиваешь всю службу?

Недавно было, как член НРА убил знакомую женщину, даже ее маленькую дочь не пожалел, убил тоже, потом застрелился сам.

Вывод - распустим НРА???

Во всяком случае NYPD чилсо убийств городу снизил в 5 (пять) раз.

Чего и пистолетоносителям желаю.
   19.019.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt> Во всяком случае NYPD чилсо убийств городу снизил в 5 (пять)
Цена вопроса еще важна. Сколько там поличцейских на одного жителя в NY? Каков бюджет у полиции NY и есть ли тут связь с тем почему стоимость жизни в NY так велика? И почем в NY есть такие места где лучше не бывать вообще или если проезжать на машине, то не останавливаться и не открывать запертые двери?

ttt> Чего и пистолетоносителям желаю.
Ага, есть такое. В NY очень стараются и денег налогоплательщиков совсем не жалеют, однако если судить по табличке то они по убйствам на 100К жителей находятся в середине таблички. Как бы ничего особенного.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/... [image link error]

United States cities by crime rate - Wikipedia, the free encyclopedia

The following table of United States cities by crime rate is based on Federal Bureau of Investigation Uniform Crime Reports statistics.[1] // en.wikipedia.org
 
   19.019.0
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал


Sheradenin> Цена вопроса еще важна. Сколько там поличцейских на одного жителя в NY? Каков бюджет у полиции NY и есть ли тут связь с тем почему стоимость жизни в NY так велика? И почем в NY есть такие места где лучше не бывать вообще или если проезжать на машине, то не останавливаться и не открывать запертые двери?

"Не хочешь кормить армию свою - будешь кормить чужую, не хочешь кормить стражников - будешь кормить бандитов"

Я согласен платить за свою безопасность. Не согласны вы - ваши проблемы. Во всяком случае лучше, чем выбрасывать миллиарды на Олимпиаду в Сочи или на пенсии миллионам "досрочников", которым даже до 55-60 работать не хочется (хотя во всем мире работают до 65).

Sheradenin> Ага, есть такое. В NY очень стараются и денег налогоплательщиков совсем не жалеют, однако если судить по табличке то они по убйствам на 100К жителей находятся в середине таблички.

У вас несколько странные представления об Америке. Это у нас могут не жалеть деньги налогоплательщиков - все равно не спросят. В Америке, при всей моей ругани с американцами, такое не прокатывает - значит народ эти расходы одобряет
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

И как обычно ваш ответ не содержит ни одного возражения по сути вопроса "куда улетает неслабый бюджет при сравнимом результате" - но зато много забалтывающей демагогии "за все надо платить"и "америки вы не знаете"...
   19.019.0
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Я согласен платить за свою безопасность.

Вообще то люди хотят платить за свою безопасность-хотят купить пистолет. может ты у нас парень богатый, можешь позволить себе бодигарда, чт обы он с тобой от подъезда до подъезда ходил. Но не все на такое способны.


Так что нужен пистолет. заодно можно отстрелить яйца потенциальному педофилу. Ну который школьниц в баню хочет.
   
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал


Sheradenin> И как обычно ваш ответ не содержит ни одного возражения по сути вопроса "куда улетает неслабый бюджет при сравнимом результате" - но зато много забалтывающей демагогии "за все надо платить"и "америки вы не знаете"...

Я не понимаю, сорри, вы ослепли что ли, результат указан в том же посте от 12:04.

Это где сравнимый результат с Нью-Йорком?

Только не тыкайте мне сельскими, почти чисто белыми штатами с маленькими городками. Я конечно понимаю, что хочется уйти в сторону, но как то потерпите.
   19.019.0
+
+4
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt> Я не понимаю, сорри, вы ослепли что ли, результат указан в том же посте от 12:04.
Это вы о чем?

ttt> Это где сравнимый результат с Нью-Йорком?
В таблице по ссылке.

ttt> Только не тыкайте мне сельскими, почти чисто белыми штатами с маленькими городками. Я конечно понимаю, что хочется уйти в сторону, но как то потерпите.

Это Техас по вашему "почти чисто белыми штатами с маленькими городками"??? :eek: :eek: Или вы эксперт уже настолько высокого уровня что в голову только еду принимаете?

Еще раз навскидку из таблицы - по убийствам на 100000 жителей NY аналогичен San Antonio, Texas или Fort Worth, Texas. Один город больше миллиона другой чуть меньше. Нормальные такие мегаполисы. Вы процент чернокожего и мексиканского населения в тех краях сами посмотрите или будете рассказывать сказки?
   19.019.0
RU Barbarossa #17.03.2013 23:02  @Sheradenin#17.03.2013 22:37
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sheradenin> Еще раз навскидку из таблицы - по убийствам на 100000 жителей NY аналогичен San Antonio, Texas или Fort Worth, Texas. Один город больше миллиона другой чуть меньше. Нормальные такие мегаполисы. Вы процент чернокожего и мексиканского населения в тех краях сами посмотрите или будете рассказывать сказки?

Я дуаю он Техас воспринимает по ГДР овским боевикам про индейцев с Гойко Митичем.
   
ttt> То есть по одному мутному инциденту (может человек для прикола так поставил) охаиваешь всю службу?

То что я охаиваю "всю службу" кажется только хоплофобам. На деле я ржу над ними самими.

Ведь какие у хоплофоба две важнейшие предпосылки?
(1) Огнестрельное ружие обычным гражданам давать нельзя, эти кровожадные быдлы друг друга немедленно перестреляют
(2) Огнестрельное оружие можно и нужно доверить специально обученным профи, эти люди с горячими сердцами и холодными руками непременно всех защитят.

И оп-па — выясняется что у "обученных профи" зачастую бывают проколы, которые среднестатистическому гражданскому владельцу оружия стыдно было бы допустить. Фотография выше — лишь одна из иллюстраций этого.

А через это вопрос, с какого фига копам можно иметь огнестрел, но обычным гражданам (из которых, к слову, и набирают тех самым копов) — нет?

ttt> NYPD чилсо убийств городу снизил в 5 (пять) раз

[опечаленно] Вы по-прежнему неспособны понять что на уровень убийств влияет множество факторов, а не лишь один. Несмотря на то что я вам это в очередной раз рассказал буквыально несколько страниц назад. И вы еще почему-то обижаетесь когда вам говорят что вы ничего не смыслите в математике и формальной логике.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+5
-
edit
 
Ну и дабы слегка снизить накал дискуссии. Во. Самообороняться от кусков бумаги я уже научился, да-с! :D


Группа — 1.4 MOA, дистанция сто ярдов.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
CA stas27 #18.03.2013 04:57  @Sheradenin#17.03.2013 22:37
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Sheradenin> Это Техас по вашему "почти чисто белыми штатами с маленькими городками"??? :eek:
А чё не так? :P
Читаем информацию про Сан Антонио, и видим сначала:
According to the 2006–2008 American Community Survey, the racial composition of San Antonio was as follows:
White: 68.9%
 


Тут можно и кончать обсуждение, снова зафиксировав победу ttt. Ну в самом деле, к чему вдаваться в мелкие подробности?&nbsp[показать]


%)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал


Sheradenin> Это вы о чем?

О том что читать больше надо и меньше балагурить

Sheradenin> Еще раз навскидку из таблицы - по убийствам на 100000 жителей NY аналогичен San Antonio, Texas или Fort Worth, Texas. Один город больше миллиона другой чуть меньше. Нормальные такие мегаполисы. Вы процент чернокожего и мексиканского населения в тех краях сами посмотрите или будете рассказывать сказки?

Конечно навскидку всегда подобрать можно.

А копнуть? Процент чернокожего? А вы вообще то, смотрели?

В Нью-Йорке негров (самой криминализованной прослойки) 25,5 процентов, в Сан-Антонио 6,9

Ну совсем тоже самое - правда?

Вы Новый Орлеан гляньте - не хочется? Не удобно?
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Это вы о чем?
ttt> О том что читать больше надо и меньше балагурить
Так не балагурьте, а сравните количество полицейских на душу жителя разных городов и поставьте рядом ваши любимые счетчики по убийствам.

Sheradenin>> Еще раз навскидку из таблицы - по убийствам на 100000 жителей NY аналогичен San Antonio, Texas или Fort Worth, Texas. Один город больше миллиона другой чуть меньше. Нормальные такие мегаполисы. Вы процент чернокожего и мексиканского населения в тех краях сами посмотрите или будете рассказывать сказки?
ttt> А копнуть? Процент чернокожего? А вы вообще то, смотрели?
ttt> В Нью-Йорке негров (самой криминализованной прослойки) 25,5 процентов, в Сан-Антонио 6,9
Вы пропустили в "процент чернокожего и мексиканского населения" одно слово. Найдете какое?
Заодно можете гуглом посмотреть тему о нелегальной иммиграции в США - кто и в какой штат. Намекну ключевые слова - Техас, Мексика, мексиканцы.

ttt> Ну совсем тоже самое - правда?
Правда в том что думать не самая сильная ваша черта.
   19.019.0
1 219 220 221 222 223 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru