[image]

Коньяк vs Водка vs Whisky

Перенос из темы «Про пиво - 2»
 
1 5 6 7 8 9 23
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Самогон - штука нестабильная, так что спорить о его качестве - последнее дело. Очень уж разброс велик...

Ну, у одного ответственного производителя качество обычно одинаковое. Папина тетя выгоняет изумительный, фирменный у нее с калганом.

Да, насчет полифенолов, самая жесть - это грушевый и сливовый варианты, виноград по сивухе и головной боли рядом не стоял. И в дистилляте, и особенно в вине, от сливы прям дуреешь и ноги не держат сразу. И от меда та же беда.
   

ED

аксакал
★★★☆
Capt(N)> Не веришь что привезет или устал пить?

Заранее знаю результат. Куча народу пыталась доказать что я просто не пробовал настоящей качественной самогонки и что вот именно их (или их родственников, знакомых и проч.) продукт самое оно. Чего только не наливали. СИВУХА!

И ведь что ещё забавно. Я например не ем творог. Совсем. Ну не люблю - не вкусно. Но почему то никто не предлагает привезти попробовать особокачественного творога например от "папиной тёти". :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172

ahs

старожил
★★★★
ED> И ведь что ещё забавно. Я например не ем творог. Совсем. Ну не люблю - не вкусно. Но почему то никто не предлагает привезти попробовать особокачественного творога например от "папиной тёти". :)

Ха, несчастный человек никогда не слышал такой вариант: "Ты что, не хочешь попробовать молока от моей коровы?!"
В правильных сельских местностях убедят пробовать творог, сметану и проч. каждый раз, хоть в форме вареника, но есть заставят.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

dmirg78

координатор
★★★★☆
ahs> И от меда та же беда.

Самую вкусную и качественную медовуху покупал в Выборге в 2011 году на рынке около Круглой башни. Я много раз слышал про то, что "от настоящей медовухи голова совершенно свежая, а вот ноги подкашиваются". Единственный раз в жизни оказалось, что это правда :D
   17.017.0

ED

аксакал
★★★☆
ahs>несчастный человек никогда не слышал такой вариант: "Ты что, не хочешь попробовать молока от моей коровы?!"

Ни разу. Я молоко обожаю, потому предлагать просто не успевали. :)

ahs>В правильных сельских местностях убедят пробовать творог, сметану и проч.

Неправда. Убедить меня попробовать творог просто невозможно и никому пока не удавалось. Но самое главное что никто и не упорствовал особо. А вот скажу буквально в этой же сельской местности что не пью самогон потому что невкусный - всё, алес капут. Затрахают мозг "заблудшему" хлеще иеговистов. :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172

matelot

аксакал
★★☆
ok36>>Хорошему самогону никакая водка не соперница.
ED> Гон. Самогон вообще никому не соперник по степени отвратности. :D

Просто вам не повезло. В Карпатах пил самогон из персиков. Это блаженство, мелкими глотками, стакан, с удовольствием... Недавно пил домашний, на травах. Изумительно!
   25.0.1364.17225.0.1364.172

ED

аксакал
★★★☆
matelot>Просто вам не повезло.

Если бы ты знал, сколько раз я слышал эту фразу... А принесут это "везучий" продукт и облом. :D
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> Просто вам не повезло. В Карпатах пил самогон из персиков. Это блаженство, мелкими глотками, стакан, с удовольствием... Недавно пил домашний, на травах. Изумительно!
Блин, аж слюну пустил ;)
   

Mitry

опытный
★★
Mitry>> У меня точно такая же реакция раньше была, но этот вопрос решил просто - пью толька водку (качественную) :)
ahs> Голова при изрядном количестве выпитого чистейшего раствора этилового спирта болит сама по себе
Не это не то... Достаточно было пары бокалов - стакана красного вина (не бормотухи конечно... :) ) - и без анальгина не заснуть. Все остальное в значительно больших дозах проходило спокойно даже без утренних последствий. Ну конечно это все уж десяток, а то больше лет прошло.
Сейчас доктор сказал - пить можно, но только прозрачную, белую и дорогую. Желательно отечественную (не на дистиляте и "исправленной" — на природной воде)
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
ED> Неправда. Убедить меня попробовать творог просто невозможно и никому пока не удавалось.

Действовать в таком случае надо по плану: сначала угошать водкой, потом самогон, потом из закуски только вареник с творогом. Утром, так уж и быть, молоко.
   

ahs

старожил
★★★★
dmirg78> Единственный раз в жизни оказалось, что это правда :D

А спотыкач пробовал?
   

ED

аксакал
★★★☆
ahs>сначала угошать водкой, потом самогон

И так пробовали. :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172

ahs

старожил
★★★★
Mitry> Не это не то... Достаточно было пары бокалов - стакана красного вина (не бормотухи конечно... :) ) - и без анальгина не заснуть.

Верю, ферменты у всех индивидуальные.
Оззи Осборн аж хотел свое неумирающее тело науке завещать (шутка ли, два поколения собутыльников и соотравителей пережил), а потом у него прижизненно нашли аномалию в системе р450, и завещание само по себе отменилось. В итоге он сказал, что хорошо бы передать эту аномалию детям, и хорошо бы, чтоб она им в жизни не пригодилась :)
   

ahs

старожил
★★★★
ED> И так пробовали. :)

На какой широте и долготе?
   

ED

аксакал
★★★☆
ahs> На какой широте и долготе?

От Риги до Чукотки. От Ледовитого океана до Памира. В общем везде где бывал и где пьют самогон. :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
ahs> А спотыкач пробовал?

В номере питерской гостиницы было довольно тесно и приходилось из-за столика с ноутбуком обходить по периметру две кровати. Спокойно сидел на форуме, потягивал медовуху. Просто вкусная, ароматная, голова совершенно трезвая. Но как пошёл в туалет, так понял что ноги намного хуже слушаются мозга чем сам мозг. Иду, вроде трезвый, а спотыкаюсь. Крайне необычные, незабываемые ощущения... :D
   17.017.0

ahs

старожил
★★★★
ED> От Риги до Чукотки. От Ледовитого океана до Памира. В общем везде где бывал и где пьют самогон. :)

Ну если в местах, где славянская речь имеет латинянский акцент, с тобой не справились, тогда сдаюсь :)
   

iodaruk

аксакал

ahs> Оззи Осборн аж хотел

а можно подробнее?
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Для тех кто разбирается и любит виски (и не только), удобный сервис, комплектуете свой набор пробников:

Рекомендую ознакомится на это сайте с предлагаемым списком водок

   25.0.1364.17225.0.1364.172

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ED> Привкус и запах сивухи не перевариваю напрочь. Самогонка, ЛЮБАЯ, для меня гадость.
Привкус и запах сивухи признак недоброкачественного продукта. У того кто делает для себя этот напиток такого практически не бывает.
ahs> Голова при изрядном количестве выпитого чистейшего раствора этилового спирта болит сама по себе ...
Не надо столько пить и голова болеть не будет. Но так ведь не бывает. Всегда мало оказывается. :D
В 1989 г. были в командировке в Черкасах. Местный пригласил к себе домой. Тихая украинская ночь, на улице под деревом лампочка горит, комары вокруг нее, на столе сало, металический тазик с помидорами, хлеб черный форменный и банка трехлитровая самогона. Втроем к 3 часам ночи мы ее приговорили, потом появилась еще банка. Короче к 8 утра на "Ракету" или "Зарю" до Киева успели и здоровье было нормальное. Только спать хотелось. Конечно ощущалась тяжесть в голове, но не болела, как от дешеввого "пойла", как когда мужик один в Ливадии назвал спиртное. ;)
Так что кому что. :D
   19.019.0

iodaruk

аксакал

DDR> Так что кому что. :D

когда ракета подкатила-в нас было...(с)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Barbarossa #17.03.2013 23:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А баба яга Барбаросса за Сливовицу/Абрикосовку/палинку.
   

ED

аксакал
★★★☆
DDR>Привкус и запах сивухи признак недоброкачественного продукта. У того кто делает для себя этот напиток такого практически не бывает.

Да слышал я эти песни сотни раз. И про "для себя", и про "не бывает", и про высочайшее качество вот именно того продукта, которым хотят осчастливить...
ВОНЯЕТ. Характерный сладковатый запах сивухи.
   25.0.1364.17225.0.1364.172

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Так что кому что. :D
iodaruk> когда ракета подкатила-в нас было...(с)
Побольше чем по семьсот на р... (с) :)
   19.019.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ED> Да слышал я эти песни сотни раз. ...
Не нравится этот хор, ради бога. Есть масса другого, которое и шипит и не воняет ...
Вольному воля. ;)
   19.019.0
1 5 6 7 8 9 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru