[image]

Шины и колеса -- у кого какие. Кто и как выбирает.

 
1 11 12 13 14 15 21
RU Владимир Малюх #18.03.2013 15:39  @101#18.03.2013 11:52
+
+1
-
edit
 
101> Третий год, полет нормальный. Проблем не наблюдаем.

У вас ТАКОГО просто практичеси не бывает. Сейчас у нас практически полное обледенение всего города каждое утро.

101> Континенталь рулит?

Хаккапелитта :)
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU 101 #18.03.2013 17:02  @Владимир Малюх#18.03.2013 15:39
+
-
edit
 

101

аксакал

В.М.> У вас ТАКОГО просто практичеси не бывает. Сейчас у нас практически полное обледенение всего города каждое утро.

У нас в подмосковье, откуда я мотаюсь каждое утро, чтобы добраться до шоссе, нужно преодолевать именно или лед или его же посыпанного снегом.

В.М.> Хаккапелитта :)

А я говорю, Континенталь.
:)
   9.09.0
RU ReST #24.03.2013 19:06  @Владимир Малюх#18.03.2013 09:13
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
В.М.> Как я ржу сейчас над местными поклонниками нешипованной резины :)

Впервые купил шипованую резину Bridgestone Ice Cruiser 7000, ездит лучше чем без шипов, за одним исключением, на скорости выше 120 км/ч на асфальте чувствуешь что за дорогу цепляешься только шипами.
До этого ездил на летней или без шипов, сжигал резину за сезон, а Ice Cruiser кажется на три сезона хватит.
   19.019.0
LT Bredonosec #15.08.2016 16:53
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec>

Справедливости ради, последняя фотка и мерседес перед ямкой могут случиться и с цельнокованными титановыми дисками от поставщиков на конвейр Бугатти. Остальное конечно же натуральная могила алюминиевых ложек.
   52.0.2743.9852.0.2743.98

ahs

старожил
★★★★
ReST> До этого ездил на летней или без шипов, сжигал резину за сезон, а Ice Cruiser кажется на три сезона хватит.

У меня семитысячных хватило на 40 000 безжалостных километров в наши безалаберные зимы с трамвайными путями и ямами - без потерь шипов вовсе. Тупо затупились.

Эта зараза ещё и тише, чем летние бриджи :)

Никому не советую зимний Данлоп с шашечным рисунком, грохочет на уровне гусеничного транспорта, и при этом не держит ни на одной поверхности.
   52.0.2743.9852.0.2743.98

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> До этого ездил на летней или без шипов, сжигал резину за сезон, а Ice Cruiser кажется на три сезона хватит.
ahs> У меня семитысячных хватило на 40 000 безжалостных километров
А те шины обезшипил и ушандохал только этой зимой в Сочи. :)
Передние выкинул, задние пока на машине. :F

ahs> Никому не советую зимний Данлоп с шашечным рисунком
Рисунок протектора из прошлого или для коммерческого транспорта.
Не нужен вообще на легковых автомобилях.
У меня есть опыт езды на летнем Данлопе зимой на заднем приводе...
ни чё себе откатался.
   1616

ReST
RST_37

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Гадости автомобильной жизни - III.

Законопроект о штрафах за шины не по сезону одобрен думским комитетом

Законопроект о штрафах за шины не по сезону одобрен думским комитетом // www.vedomosti.ru
 
Думский комитет по транспорту и строительству рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, предлагающий ввести штрафы в размере 2000 руб. за езду на шинах не по сезону. Законопроект может вступить в силу уже в 2016 г., передает ТАСС.
Депутаты ко второму чтению пропишут в законопроекте сроки вступления его положений в силу, а также разъяснят полномочия органов госвласти российских субъектов относительно увеличения сроков запрета использования зимних шин и шин, укомплектованных шипами противоскольжения.
«Мы доработали законопроект, он нужный, считаю, что надо его поддержать», - заявил председатель комитета Евгений Москвичев. По его словам, большое количество ДТП в России происходят в том числе из-за несвоевременной замены шин.
 
   1616
А почему в гадости. Давно пора. По крайней мере за летние или всесезонки зимой.
   49.049.0

Userg
userg

старожил
★★★
GOGI> А почему в гадости. Давно пора. По крайней мере за летние или всесезонки зимой.

Имею глубокое убеждение, что когда в государственных делах вырисовывается жопа, то для отвлечения внимания вбрасывается некая хрень, чаще против автомобилистов, и косяк госрулильщиков уже не так актуален для активного пипла.

Про шины. Покупая в салоне новое авто ты получаешь среди прочего сертификат соответствия данной бибики ко всем требованиям РФ, т.е. можешь эксплуатировать. От туда надо начинать, если по уму.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
GOGI> А почему в гадости. Давно пора. По крайней мере за летние или всесезонки зимой.

GOGI, мне скоро из Сочи в Москву возвращаться, потом в Тамань.
По букве закона, мне в дороге переобуваться?

В прошлом году в зиму я из Москвы на шипах уехал. На одном из постов под Ростовом гаишник саркастически это заметил, на улице было +20 :F . Ответил, что да, лоханулся. :D
   1616
RU спокойный тип #19.10.2016 11:53  @GOGI#19.10.2016 10:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
GOGI> А почему в гадости. Давно пора. По крайней мере за летние или всесезонки зимой.

ну лано за летние..но всесезонка на то и всесезонка
(хотя я на шипах езжу строго, но таки под требования закона нешипованная всесезонка должна проходить)
   49.049.0
RU Userg #19.10.2016 12:09  @спокойный тип#19.10.2016 11:53
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> ну лано за летние..но всесезонка на то и всесезонка
Я ездить учился у друга на 412-м и потом сам на 2140 рассекал, так шиповку видел только пары-тройки знакомых, у меня по первости вообще 2-х одинаковых колес не было.

с.т.> (хотя я на шипах езжу строго, но таки под требования закона нешипованная всесезонка должна проходить)
И с шипами муть сплошная, не объявить по сезону, как навигацию, в регионе, как ни крути. Торговцы шин мутят, да и гаи-шникам занятие.
   11.011.0
RU hcube #19.10.2016 17:35  @спокойный тип#19.10.2016 11:53
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
с.т.> (хотя я на шипах езжу строго, но таки под требования закона нешипованная всесезонка должна проходить)

Вообще не вижу смысла экономить на безопасности. Ща вон в воскресенье зимний комплект колес поеду покупать - 41К за 4 колеса, монтаж бесплатно. Это литье и на здоровые колеса, на автоваз какой оно и в 20К уложится. Машина же стоит 500К+. Смысл экономить на своей же безопасности? На летней резине оно тормозит и ускоряется... в общем, не тормозит и не ускоряется.

И конечно строго шипы. Когда оно критичнее всего - около нуля - шипы держат, остальное - нет.

P.S. Транспортер никому не нать? Контроллер ЭБУ на нем таки доломался, заказал новый, поставил, теперь ездит. За 250К отдам - с шипованной резиной и прочими ништяками :-) 25К откат Роме :-)
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU спокойный тип #19.10.2016 17:43  @hcube#19.10.2016 17:35
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> (хотя я на шипах езжу строго, но таки под требования закона нешипованная всесезонка должна проходить)
hcube> Вообще не вижу смысла экономить на безопасности.

совершенно согласен. просто закон должен быть разумный, тогда он будет выполняться

если на резине написано M+S - Mud + Snow - значит она получила соотв допуски и на ней можно ездить и зимой
   49.049.0
RU Userg #19.10.2016 17:56  @спокойный тип#19.10.2016 17:43
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
hcube>> Вообще не вижу смысла экономить на безопасности.
с.т.> совершенно согласен. просто закон должен быть разумный,
Как дети, право слово
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
Userg> Имею глубокое убеждение, что когда в государственных делах вырисовывается жопа, то для отвлечения внимания вбрасывается некая хрень, чаще против автомобилистов, и косяк госрулильщиков уже не так актуален для активного пипла.
Попробуй на летних шинах у нас зимой поездить. И попасться на глаза зеленым друзьям автомобилиста. Будешь очень удивлён, как далеко простирается рука путина, и какая она здесь непропорционально суровая )))

Userg> Про шины. Покупая в салоне новое авто ты получаешь среди прочего сертификат соответствия данной бибики ко всем требованиям РФ, т.е. можешь эксплуатировать. От туда надо начинать, если по уму.
Воо, вот эту цитату тоже попробуй задвинуть, когда здешнему менту попадёшь с летними шинами зимой. Ну или в германии, польше, скандинавии, где угодно, где в законах прописано зимой только на зимних ездить.
Получишь с гарантией максимальный штраф - здесь не любят, когда нарушитель еще и хамит людям при исполнении.
   26.026.0
LT Bredonosec #20.10.2016 01:07  @спокойный тип#19.10.2016 17:43
+
-
edit
 
с.т.> если на резине написано M+S - Mud + Snow - значит она получила соотв допуски и на ней можно ездить и зимой
дык а разве за неё штрафуют? Другой вопрос, что автомобилисты говорят "ни зимой ни летом", мол на все погоды посредственна. Но ведь за это не штрафуют.
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Попробуй на летних шинах у нас зимой поездить.
Да что ты про вас то примеры приводишь. У вас утром по перволедку можно всех обзвонить и приказать на шипах выезжать и проконтролировать.

Bredonosec> Воо, вот эту цитату тоже попробуй задвинуть, когда здешнему менту попадёшь с летними шинами зимой.
А как такие ребусы менты ваши решают?
Вроде летняяя резина, не так ли?

а если носом мента ткнуть присмотреться

Bredonosec> Ну или в германии, польше, скандинавии, где угодно, где в законах прописано зимой только на зимних ездить.
Ты хочешь сказать, что в Осло и Тромсе одинаково?
   11.011.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Userg> Вроде летняяя резина, не так ли?
ну, она, может и всесезонная и т.д. но без шипов и на льду, нуегонафиг
   44

hcube

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы Гадости автомобильной жизни - III.
hcube>> P.S. 25К откат Роме :-)
ReST> Солнышками! :D

Ммм... по 10 солнышек за рубль? Голдовые заряды для плюсомета - по 100 рублей штука :-) Форум free-to-play ;-)
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Userg> А как такие ребусы менты ваши решают?
А это не менты должны решать а системы сертификации. И садить надо за такое. Я как-то зажевал зимнюю шину, поставил летнюю запаску и пару дней не мог найти в магазинах зимнюю шину нужную. Ездил со штатной ладовской всесезонской на задней оси (тоже ЕМНИП Кама какая-то). Это ж писец какой-то, это преступление на таком зимой ездить.
   49.049.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

GOGI> Это ж писец какой-то, это преступление на таком зимой ездить.

начались плановые полеты, бухан то еще понятно, я вообще не помню, чтобы на них шипованое ставили.
   44
RU DarkDragon #20.10.2016 12:14  @spam_test#20.10.2016 08:36
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

s.t.> ну, она, может и всесезонная и т.д. но без шипов и на льду, нуегонафиг
Всесезонная.
Соответственно, как и все универсальное, и там не айс и тут не фонтан :) Но если аккуратно, то в принципе если не лед/укатанный снег идет нормально. Для югов или городов с вменяемыми коммунальщиками вполне нормально.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Userg
userg

старожил
★★★
GOGI> .... Я как-то зажевал зимнюю шину,
Я как то трусы задом на перед одел, такие, с двумя пуговками, темно было, да и спешил сильно. Врагу не пожелаю. :D Где закон о правильной носке трусов!!??
Если серьезно, то все еще верите в добрый и справедливый закон, который все по местам расставит?
   11.011.0
1 11 12 13 14 15 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru