[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 80 81 82 83 84 368
+
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

Poleshuk> Пишут, что Гута, но может все-таки Аль-Шейх ? -
Написано "гута гарбия" - западная гута. А говорят Хан аш Шейх. Скорее всего этот н.п. входит в западную гуту.
   19.019.0
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Наверно так и есть.
   

tair

новичок
tair>> А по авиации и ПВО, вы такие расчёты не делали случайно? ))
Iltg> Я нет.
Iltg> Но, что касается например вертолетов, то у нас же на форуме этим наиболее плотно занимается ув. pfc-joker, можно посмотреть кажись в разделе о ПВО.

Спасибо, попробую там поискать.
   
Хеш.
Танк, у которого горит что-то сверху на броне, подъезжает к стоящему автомобилю с боеприпасами. Тут автомобиль взрывается (детонация? новое попадание?), но танку и это не повредило, он уезжает.
   

Leeds

опытный

Iltg> Хеш.
Iltg> Танк, у которого горит что-то сверху на броне, подъезжает к стоящему автомобилю с боеприпасами. Тут автомобиль взрывается (детонация? новое попадание?), но танку и это не повредило, он уезжает.
такое чувство что выстрел был из миномёта , да видно за доли секунды до детонации как что то сверху падает.
   20.020.0

d1ifun

втянувшийся

Leeds> По новостям пишут что СА отбила нападение на этот цент подготовки и убили всех боевиков - Смешно.
Думаю, это все-же был не центр подготовки, а вот это место
- Wikimapia - Let's describe the whole world!

Интересно, а кусейский аэродром работает вообще или нет?
   19.019.0

Leeds

опытный

Iltg>> Хеш.
Iltg>> Танк, у которого горит что-то сверху на броне, подъезжает к стоящему автомобилю с боеприпасами. Тут автомобиль взрывается (детонация? новое попадание?), но танку и это не повредило, он уезжает.
Leeds> такое чувство что выстрел был из миномёта , да видно за доли секунды до детонации как что то сверху падает. Поэтому наверно и радуются как обезьяны, что случайно попали.
   20.020.0

Leeds

опытный

Leeds>> По новостям пишут что СА отбила нападение на этот цент подготовки и убили всех боевиков - Смешно.
d1ifun> Думаю, это все-же был не центр подготовки, а вот это место
d1ifun> Wikimapia - Let's describe the whole world!
d1ifun> Интересно, а кусейский аэродром работает вообще или нет?
Wiki открывает мне мою локацию, как разглядеть что на ссылке? Помогите пожалуйста.
   20.020.0
d1ifun> Интересно, а кусейский аэродром работает вообще или нет?

Несколько раз встречал упоминание как "бывший". Но это из "твиттерных" источников.

Что касается викимапии бывает такой глюк, попробую я продублировать Wikimapia - Let's describe the whole world!
   

Leeds

опытный

d1ifun>> Интересно, а кусейский аэродром работает вообще или нет?
Iltg> Несколько раз встречал упоминание как "бывший". Но это из "твиттерных" источников.
Iltg> Что касается викимапии бывает такой глюк, попробую я продублировать Wikimapia - Let's describe the whole world!
Спасибо работает. В этом контексте хотел уточнить являться эти офицерские дома , тем самым "освобождёнными от боевиков центром в Даабе" или же речь идёт о воинской части в 3 kм на С-В?
   20.020.0

Leeds

опытный

интересная статья Syrian Army enhances its military abilities in Edlib countryside to protect “17” brigade.
особено здесь
The reporter adds that Syrian Army has destroyed 4 armored cars and BRDM vehicle and 4 anti-crafts artilleries and 4 canons caliber 23, as it has abled to destroy 18 cars most of them are provided by heavy Mchin guns on the northern entrance of Raqqa city.
Iltg можно ли считать потерей у боевиков 4 БМП и БРДМ?
   20.020.0
Leeds> Iltg можно ли считать потерей у боевиков 4 БМП и БРДМ?

Пока из подтверждений только Брейкингньюс? Нет конечно.
   10.0.612.110.0.612.1

Leeds

опытный

Leeds>> Iltg можно ли считать потерей у боевиков 4 БМП и БРДМ?
Iltg> Пока из подтверждений только Брейкингньюс? Нет конечно.
Думаю других подтверждений не будет (может SANA да и то общими словами, без цифр).
А видео если и будет скажут что СА.
   20.020.0

Leeds

опытный

Leeds>>> Iltg можно ли считать потерей у боевиков 4 БМП и БРДМ?
Iltg>> Пока из подтверждений только Брейкингньюс? Нет конечно.
Leeds> Думаю других подтверждений не будет (может SANA да и то общими словами, без цифр).
Leeds> А видео если и будет скажут что СА.(может косвенно)
   20.020.0
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> Известно откуда в такой окраски и без ДЗ стащили?
Leeds> Восточная Гута
Leeds> 18-3 Damascus أوغاريت ريف دمشق , اشتباكات الوية الحبيب المصطفى على جبهة الغوطة الشرقية - YouTube
"Итальянец".
24.11.2012 под Марж-Султан.
4 месяца уже используется.
Нда.
Левый брызговик даже подшаманили.
   
Leeds> Думаю других подтверждений не будет

У лоялистов видеокамеры не той системы, не снимают? :)

Leeds> А видео если и будет скажут что СА.

А вот чтобы была такая уверенность, должны быть и какие-то примеры подобного в прошлом.

Вообще меня очень занимает в этой "новости" БРДМ.
Не СЭМ, не САУ и не бронемашина - почему именно БРДМ?
Ибо одна БРДМ таки в Ракке была затрофеена.
Есть аж две версии:
1) Летчик бодро рапортует "уничтожена захваченная боевиками база Хагганы". В штабе, зная сколько на базе было бронетехники, пишут - "4 БМП и БРДМ". Дальше сообщают в САНУ.
Слабая сторона версии - мы не видели ни одной трофейной БМП с этой базы.
2) Журналист выдумывает сообщение. БРДМ он на видео видел - значит вписываем БРДМ. Но это мало, потому допишем еще 4 БМП. К печати.
   10.0.612.110.0.612.1

Leeds

опытный

Iltg> Вообще меня очень занимает в этой "новости" БРДМ.
Буду следить за видео из Ракки, может что и попадётся. Спасибо за ответ.
   20.020.0

Leeds

опытный

d1ifun> Интересно, а кусейский аэродром работает вообще или нет?
Вроде как да 5 МИ-8, парочка Л-39... и еще что то.
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

pfc-joker> Т-72, четыре БМП и пехота САА в районе базы 38-ой бригады, Дараа:

Одна БМП (?) не доехала

А подбили ее похоже вот так
   6.0.475.16.0.475.1
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Leeds> The reporter adds that Syrian Army has destroyed 4 armored cars and BRDM vehicle and 4 anti-crafts artilleries and 4 canons caliber 23, as it has abled to destroy 18 cars most of them are provided by heavy Mchin guns on the northern entrance of Raqqa city.
Leeds> Iltg можно ли считать потерей у боевиков 4 БМП и БРДМ?

Строго говоря, armored car я бы скорее перевёл как броневичок, БМП по-английски - это и есть IFV/BMP (впрочем, с учётом того, как эти проасадовские "журналисты" знают английский - чёрт их разберёт, что они там имели в виду).

Предлагаю, однако, обсуждать здесь документально подтверждённые (т.е. имеющие фото- или видеоподтверждение) факты, а не бредовую пропаганду той или иной стороны.
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

d1ifun

втянувшийся

Leeds> БМП Дейр-эз-Зор , подрыв, результат неясен.
Если смотреть покадрово - все ясно. Подорвали его в передок рядом с правой гусеницей, а разорвало его левый борт ближе к корме. И БМП и экипаж - уничтожены!
   19.019.0
1 80 81 82 83 84 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru