[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 94 95 96 97 98 115
RU 16-й #18.03.2013 14:12  @Bryansk Eagle#18.03.2013 13:45
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
B.E.> Т.е. получается, что раньше воров и убийц нельзя было сажать, так как их крыша была надежной и они с кем надо делились на самом верху.

Типа того.

B.E.> Потом воров и убийц стали защищать, так как Америка посмела перекрыть им ...

Нет. Америка нарушила нейтралитет, который соблюдала лет двадцать, со времён перестройки закрывая глаза на тотальное разграбления бывшего СССР кем бы то ни было, и нарушения всех мыслимых и немыслимых цивилизованных норм во внутренней кухне. Мож Америка и не думала, что она соблюдает этот нейтралитет, мож думала, что в нейтралитете есть особые исключения, но пацаны-то думали по другому.
Защищать стали принцип, который им кажется краеугольным, остальное пошло паровозом.

B.E.> Знаешь, достало меня, что у власти сидят "реальные пацаны", которые мыслят по понятиям, а не по законам.

Да, на здоровье. Просто однообразная риторика вырождается в узкоклубную "халву-халву".

B.E.> Ну ряд товарищей здесь на полном серьезе утверждает, что дело в том, что во всем виноват Барудер и Магинтский...

Ряд товарищей о своей халве утверждают. Причем, скорее всего, из принципа.
Ты, интуитивно понимая, что Магницкий отнюдь не невинная жертва, цепляешься к одним условностям. Они, интуитивно понимая, что чиновники и милицейские у нас тот еще продукт, цепляются к другим.
Написали б уже что ль меморандум какой-нибудь, да и сошлись бы где-нибудь посередине линии фронта.
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> по-разному бывает. в рамках военно-политических блоков особенно.

Так это она и есть, по большому счету, прибыль-то.

Kuznets> однако на деле постоянно проявляется желание не только рыбку съесть. почему-то :)

Ништо человеческое "нам" не чуждо. А уж это человеческое особенно.

Kuznets> запад большой. от швейцарских например ценностей я бы не отказался ни разу.

Я б от многих не отказался, ибо нынче у нас почти никаких не осталось.
Речь же не об "отказался", а о процессе братания, после которого опять останется голая задница с увеличенным в очередной раз диаметром опыта, долги, горы бус и зеркалец.
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Речь же не об "отказался", а о процессе братания, после которого опять останется голая задница с увеличенным в очередной раз диаметром опыта, долги, горы бус и зеркалец.

чтобы все остались с голой задницей - таких случаев история не знает. главные паханы обычно в шоколаде. а лошарики - те да, с бусами. так не надо быть лошариками и иметь таких паханов которые вас за шоколад продадут (а то еще и защищать их - мол круто все вышло, а то бы и без бус остались).
   19.019.0

16-й

аксакал
★★
MD> На самом деле они уже отрабатывают назад. А смысле, это их уже продавили. Просто стараются сохранить лицо... опять же перед своими. Чужим-то все понятно.

Верно. Понятного тут, кстати, два штуки.
Первое, вот о чём сказано. Что надовать по соплям, конечно, у США супротив России, возможностей не в пример больше. И уж конечно, никаких равновесных ответов тут злой режым не придумает. Ну, и само собой, что для внутреннего потребления должна была быть изобретена версия адекватного ответа и сделан этой версии широкий промоушн.
Весь крик про неадекватность этого самого ответа он ни о чём. Иного, качественно лучшего, и быть не могло. Только каяться, что в понятиях выстроенной режымом бизнес-модели неприемлимо - нукеры начнут чудить.

А второе, что Россия может или чутко и вовремя следовать сигналам мирового гигемона, или регулярно получать клизму в задний проход от самостийности.
"Жизнь такова как она есть, и больше ни какова." (ц)
   
Это сообщение редактировалось 18.03.2013 в 14:49

16-й

аксакал
★★
Kuznets> так не надо быть лошариками и иметь таких паханов которые вас за шоколад продадут (а то еще и защищать их - мол круто все вышло, а то бы и без бус остались).

Пожелание очевидное, но исторически невероятное.
Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и с бусами. Это, я бы сказал, неоспоримо. Но будет как обычно.
   
RU Кот_да_Винчи #18.03.2013 15:04  @Bryansk Eagle#18.03.2013 13:45
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
B.E.> Ну ряд товарищей здесь на полном серьезе утверждает, что дело в том, что во всем виноват Барудер и Магинтский, и чуть ли не британские спецслужбы, а чиновники и полицейские белые и пушистые (правда никаких доказательств не приводят и спорить по фактам боятся).

огласите список товаришшей, пжалуста. С цитатами.
   7.07.0
RU VVSFalcon #18.03.2013 15:19  @Кот_да_Винчи#18.03.2013 15:04
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Кот_да_Винчи> огласите список товаришшей, пжалуста. С цитатами.
Держи вора!
? ;)
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+7 (+13/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

MD> И в. А хранят их все на Кипре.
Ну и дураки,я давно считаю что все эти западные ценности - фикция,до тех пор пока выгодно.. Поделом вору и мука. Правда непонятно что скажешь про священную самоценность частной собственности ,но это мне неинтересно и вполне предсказуемо .Может ща и до дебилов дойдет что кроме кувалды никаких ценностей и не существует.А все явропейские - англсаконские ценности-ЛПП.Я думаю до вменяемых дойдет что лучше дома хранить деньги и вплне исправно платить налоги и договариваться с властью,нежели играть в кипрскую,швецарскую и другие рулетки.И вообще .....ты еще не записался в нац. гвардию - может уже и пора......
Продолжим .Злорадство всяких лузеров,сисадминчиков и прочих пассивов с комплексами вполне понятно -социальную зависть незабудешьнепростишь.Эти люди только на словах за либеральные ценности .Но вот предпоположим у меня сосед из соседнего подъезда,мой сокурсник , хорошо знаю его семью ,всю жизнь занимался легальным бизнесом . Как я знаю он имеет на Кипре недвигу ,вполне возможно и счета в банках Кипра а его деньги бац и 10 процентов чужое мурло ,без суда и прочих ненужных и смешных формальностей. Ведь мы за законность , нет? Что мы думаем о верховенстве законов о презумциях невиновности ? Ась?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2013 в 17:34
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU энди #18.03.2013 17:34  @энди#18.03.2013 16:10
+
-
edit
 
RU Кот_да_Винчи #18.03.2013 18:59  @VVSFalcon#18.03.2013 15:19
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 
VVSFalcon> Держи вора!

нет, вопрос задал, ибо я похоже что-то пропустил. Кто-то оказывается утверждает что "во всем виноваты Браудер и Магнитский, а наши чиновники не в чем неуниоуаты". Ну вот мне и интересно - либо кто то и правда несет такую чушь, либо Орел врет по обыкновению. Прямо как адвокат.

:D
   10.010.0
RU VVSFalcon #18.03.2013 19:36  @Кот_да_Винчи#18.03.2013 18:59
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Кот_да_Винчи> :D
Ничего не хочу сказать про факты, но, чисто по ситуации - "Поздно батюшка, уже сунули" :D

Потому и пара минусов уже. ИМХО.
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU Bryansk Eagle #18.03.2013 19:43  @Кот_да_Винчи#18.03.2013 15:04
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Ну ряд товарищей здесь на полном серьезе утверждает, что дело в том, что во всем виноват Барудер и Магинтский, и чуть ли не британские спецслужбы, а чиновники и полицейские белые и пушистые (правда никаких доказательств не приводят и спорить по фактам боятся).
Кот_да_Винчи> огласите список товаришшей, пжалуста. С цитатами.

Ну вот, например, претендент на титул толстейшего тролля базы - ccsr.
Я думаю, что все это чушь, что Магницкий кого-то уличал в коррупции
 


Но куда интереснее к примеру лично твоя позиция, давай в ней разберемся. Что Браудер и Магнитский, по-твоему мнению, преступники, ты писал не раз, так?
Получается, что ты согласен, что полицейские и налоговики тоже преступники? Но наказывать их по закону не нужно, так как бриты не спешат помогать бороться с Браудером? Так?
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Кот_да_Винчи #18.03.2013 20:24  @Bryansk Eagle#18.03.2013 19:43
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 
B.E.> Но куда интереснее к примеру лично твоя позиция, давай в ней разберемся. Что Браудер и Магнитский, по-твоему мнению, преступники, ты писал не раз, так?
B.E.> Получается, что ты согласен, что полицейские и налоговики тоже преступники? Но наказывать их по закону не нужно, так как бриты не спешат помогать бороться с Браудером? Так?

в этом месте я типа должен типа оправдываться и доказывать "ребята, я ваш!!!". А вот хрен вам. Я свою позицию обозначил в самом начале как "вор у вора дубинку украл". И пока не услышал НИЧЕГО опровергающего эту простую как два пальца об асфальт истину. Ну кроме попыток заболтать тему.


2VVSFalcon "Пионэр, иди..." ну ты в курсе куда. Вместе с минусами.
:D
   10.010.0
RU VVSFalcon #18.03.2013 20:29  @Кот_да_Винчи#18.03.2013 20:24
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Кот_да_Винчи> 2VVSFalcon "Пионэр, иди..." ну ты в курсе куда. Вместе с минусами.
Кот_да_Винчи> :D
Аргументы кончились и мысль остановилась? :D
   25.0.1364.15225.0.1364.152
RU Bryansk Eagle #18.03.2013 20:35  @Кот_да_Винчи#18.03.2013 20:24
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> Я свою позицию обозначил в самом начале как "вор у вора дубинку украл".
Так ты за то, чтобы по российским законам наказать тех воров, которые украли дубинку - т.е. людей в погонах?

Кот_да_Винчи> И пока не услышал НИЧЕГО опровергающего эту простую как два пальца об асфальт истину.
В первую очередь должны быть доказательства, подтверждающие эту версию. Ни одного доказательства против Магнитского и Браудера ты не приводишь. А вот против людей в погонах доказательств в теме полно.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Кот_да_Винчи #18.03.2013 20:36  @VVSFalcon#18.03.2013 20:29
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
VVSFalcon> Аргументы кончились и мысль остановилась? :D

тебе с одного разу направление движения непонятно?
:D
   10.010.0
RU Кот_да_Винчи #18.03.2013 20:41  @Bryansk Eagle#18.03.2013 20:35
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 
B.E.> Так ты за то, чтобы по российским законам наказать тех воров, которые украли дубинку - т.е. людей в погонах?

ты когда последний раз бил свою жену?

B.E.> В первую очередь должны быть доказательства, подтверждающие эту версию. Ни одного доказательства против Магнитского и Браудера ты не приводишь. А вот против людей в погонах доказательств в теме полно.

это по твоему сильно предвзятому мнению. Доказательств тут накидали вагон и маленькую тележку. Ну и потом, утверждать что фирмочки из трех калек, ворочающие миллиардами, занимались законным во всех отношениях бизнесом, тем более в 90е-начале 2000х годов, может либо абсолютно некомпетентный человек, либо полный идиот, либо человек, злонамеренно под него косящий. Поэтому честно говоря серьезно что-то с тобой обсуждать по теме нет ни малейшего желания.
   10.010.0
RU VVSFalcon #18.03.2013 21:09  @Кот_да_Винчи#18.03.2013 20:36
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Кот_да_Винчи> тебе с одного разу направление движения непонятно?
Кот_да_Винчи> :D
Стрелочник? Так я не паровоз :P
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> И в. А хранят их все на Кипре.
энди> Ну и дураки,я давно считаю что все эти западные ценности - фикция,до тех пор пока выгодно.. Поделом вору и мука.

То есть мы сходимся на том, что очень значительные русские деньги хранятся на Кипре. Интересно, в вопросах "кто имеет эти деньги" и "почему не держат их в России" наши мнения тоже совпадут?

Вот ты, готов поспорить, никаких существенных капиталов на Кипре не держишь. Не можешь себе позволить, как не может никакой реально работающий "на земле" бизнес: у тебя эти деньги РАБОТАЮТ. Вложены в товарные запасы, капитальные вложения, оборудование, операционные расходы, раскрутку рынка... Короче, мое мнение: большая часть этих депозитов - КРАДЕНЫЕ. А кто в России имеет доступ к БОЛЬШИМ краденным деньгам? Правильно, люди, близкие к власти и/или "силовым структурам".
Поехали дальше: если бы тебе надо было держать деньги за рубежом, у тебя не было бы никаких проблем хранить их хоть в самой Империи Бобра: они заработаны в реальном бизнесе, их происхождение объяснимо и не криминально. Ты, хотя и поддерживаешь группировку у власти, не являешься ее частью. Тебя американцам незачем... да и нету реального способа взять за жопу.
А вот деньги фигурантов Дела Магницого и всего сословия им подобных - совсем другое дело. Они НЕ МОГУТ уйти в другие офшоры: на Кипре они уязвимы финансово, а где-нибудь на BVI они окажутся подставлены ЛИЧНО.
Такой оборот событий не может не вызвать крайнего неудовольствия нового дворянского класса. Большинство проглотит. Кто-то решит, что царь реально не понимает, что подставляет бояр. И поддержка власти СРЕДИ ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ЕЕ ОПОРОЙ СОСЛОВИЯ еще чуток уменьшится. Как она уменьшалась по кусочку уже пару лет, если не больше. Я же писал, что Запад, очевидно, принял решение СУЩЕСТВУЮЩУЮ ГРУППИРОВКУ У ВЛАСТИ свалить, и, на мой взгляд, делает это пока что довольно успешно. Хотя... черт его знает, я же не знаю настоящих раскладов... может быть, это работает как поддержка какой-то группы внутри власти против какой-то другой. По крайней мере, я тут пообщался с двумя университетскими специалистами по России, так они считают(независимо), что, наоборот, эти (и ряд других, кстати, но это тема целого отдельного топика) действия работают в поддержку Путина, давая ему в руки инструменты для чистки зажравшегося и выходящего из под контроля чиновничье-силового сословия. А такие шаги, по их мнению, НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬСЯ без принятия решения на уровне высшего государственного руководства. В общем, черт его знает, сложно это...


энди>Правда непонятно что скажешь про священную самоценность частной собственности ,но это мне неинтересно и вполне предсказуемо.

Странно... а мне казалось, что это интереснее всего. А насчет предсказуемо... и что же ты предскажешь насчет моего мнения? Впрочем, давая я его за себя сам выскажу, а ты напишешь, совпало ли с твоим предсказанием. ОК?

Так вот, на мой взгляд, это неслыханный в цивилизованном обществе беспредел. Именно по причине священной самоценности частной собственности. Отнятие ее может казаться справедливым или выгодным тактически, но ВСЕГДА ведет к долгорочному проигрышу. Причина проста - с тем, кто не уважает Его Величество Контракт(основа ИМЕННО протестанстской культуры, кстати...), люди не хотят иметь дело. Иногда будут вынуждены - как упоминавшаяся мной выше часть российской элиты - но прекратят при первой возможности. Мало того, и другие, даже лично не пострадавшие от этого беспредела люди теперь тоже не будут с Кипром иметь никаких дел. То есть, я считаю такие действия киприотов САМОУБИЙСТВЕННЫМИ.
Конкретно: мой клиент и товарищ, для которого я в рамках своей работы являюсь зиц-директором его офшорной компании, вчера отказался от плана иметь основной рабочий счет на Кипре... минус несколько миллионов для кипрской экономики. И плюс несколько - для другого места, где хоть по причине своих экономических трудностей (просрали деньги на социальные программы), хоть по совету "уважаемых людей"(т.е. просрали деньги на социалку и решили воспользоваться предложенной крышей и украсть чужое безнаказанно) не воруют деньги у тех, кто им их доверил.
А ведь он - этот мой клиент - вообще-то мелкий игрок, плюс/минус несколько миллионов туда-сюда. Но таких игроков - тысячи, десятки или сотни тысяч. А тех, кто играет на сотни миллионов или миллиарды - тоже десятки или сотни. И ВСЕ ОНИ, КРОМЕ РУССКОГО ВОРЬЯ У ВЛАСТИ, которым просто больше нету надежных мест в мире, заберут оттуда свои деньги и больше никогда ничего не привезут. Не только русские, между прочим - от всех кипрских вкладов русских там дай Бог половина.

Ну... совпало с твоим предсказанием? Или что-то с шаблонами в голове?

энди> ща и до дебилов дойдет что кроме кувалды никаких ценностей и не существует.
Как-то очень глубоко... не хватает у нас интеллекта Ваши аллегории понять, коллега... не развернете ли столь эпохальное философское обобщение? Особенно вот эту часть, про кувалду.
А то чувствую, в атмосфере Форума потянуло онучей...

энди> все явропейские - англсаконские ценности-ЛПП.
Еще раз, если можно, помедленнее, для крестьян Нечерноземья: Что такое ЛПП? Как говорил мой начальник в далекой юности: "Простите, долбо... кто?"

энди> думаю до вменяемых дойдет что лучше дома хранить деньги и вплне исправно платить налоги и
договариваться с властью
, нежели играть в кипрскую,швецарскую и другие рулетки.И вообще ....


Знаешь, когда ключевым вопросом является выделенное выше, то далее действуют законы рынка: с какой властью проще, дешевле и надежнее договориться. И Российская тут точно не входит в первую десятку... да и в первые полсотни не уверен, что входит.
А насчет рулетки - так в кипрской их кинули на 10%. В швейцарской... по сути дела, в Швейцарии сегодня больше не швейцарская, а американская рулетка. Вот уж где Дядя Сэм четко показал, кто есть кто... Но это, при всей гнусности произошедшего, даже не приближается к тому, что в России и за гнусность не считается, а просто нормальные условия ведения дел. Рейдерство - как погода примерно: изменить нельзя, бороться бесполезно, но можно как-то прикрыться, приспособиться, постараться получить лучшее из плохой ситуации.
Так что если и играть в рулетку, то российская - последняя по предпочтительности, где-нибудь рядом с Зимбабве.

энди> еще не записался в нац. гвардию - может уже и пора......

Я в Канаде, у нас не нац. гвардия, а резервистская служба. Но нет, не записался. А почему пора уже?

энди> Продолжим .Злорадство всяких лузеров, сисадминчиков и прочих пассивов с комплексами вполне понятно -социальную зависть незабудешьнепростишь.

Не понял логики. Почему именно сисадминчики, а не торговчики железячками?
И что, ты других причин для злорадства, что прищучили властное сословие, реально не видишь? То есть, у тебя их может не быть, или ты их можешь не разделять... но ты РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕШЬ, почему нормальные, успешные, честные, не завистливые люди могут не любить или даже НЕНАВИДЕТЬ именно эту власть и всю связанную с ней мафию? Не для спора, а вот так, сам для себя не можешь представить себе фактических, рациональных причин для этого (даже если ты с ними не согласен)? Извини, Андрюха, не поверю! Ты хоть как угодно ангажированный или предвзятый, но уж точно не тупой - тупые твой факультет не заканчивали... я бы там не потянул, к примеру.

энди> люди только на словах за либеральные ценности.

Вот тут 100% согласен. Причем это относится и к моим в остальных случаях единомышленникам на форуме; достатчно вспомнить обсуждение правительственного диктата по борьбе с курением. Когда убежденный имперец говорит, что если в "интересах нации" с ним бороться, то влазить в частную жизнь и частный бизнес ради этого нормально и правильно - это понятно. Когда это же говорит либерал(я имею в виду классического, настоящего либерала, а не совреименного "правозащитного" левака) - остается сказать, что никакой он не либерал, а обыкновенный перекрасившийся коммуняка. Сам, возможно, поверивший в свой либерализм.
Но ведь это касается и других участников спора: ты, к примеру, эту власть поддерживаешь, хотя прекрасно знаешь про... к примеру, про рейдерские захваты бизнесов и целых "вкусных" отраслей. Взять, хотя бы, что прямо сейчас делается с наружной рекламой... это к вопросу о русской рулетке против кипрской и швейцарской. Кстати так...
Так вот, если бы у тебя сегодня связанная с ФСБ бизнес-группа отняла бизнес... ну, за 15 процентов рыночной стоимости (Ты ведь все равно бы не бедным человеком вышел из игры... но аргумент про лузеров употреб** бы уже значительно реже; категория тех, кого считать лузерами, по сравнению с тобой бы в несколько раз сократилась), твое мнение о власти и твоя поддержка ее очевидно изменилась бы.
И других примеров мы тоже видим немало: очень патриотичный участник оказывается на другой стороне пруда, знакомится с другими фактами и проявлениями жизни, и его взгляды как-то меняются. Причем не их патриотическая/националистическая основа, а скорее картинка реальности, на которую эта основа накладывается, оказывается скорректирована новой информацией.
Или я сам: до приезда сюда и знакомством с... не побоюсь сказать "с реальным миром" я был вполне себе классическим либералом. Пройдя через примерно то же, что и ты в девяностых: водка вагонами, стрелки, выставлять торговые точки, на день милиции микроавтобус с выпивкой/закуской/подарками в РОВД, должника к бойлеру наручниками и хату переоформлять... хорошо получалось, кстати, мужики до сих пор обратно в дело зовут. Хотя и было довольно противно. Потому в основном и решил уехать. Захотелось (точнее, всегда хотелось, а тут прижало) буржуазности, добропорядочности какой-то...
Но тогда казалось, что либерализм - это и есть ответ на всю эту неправильную, нечестную, нечистую жизнь.
А столкнувшись с реальными проявлениями реально либерализма, тоже поменялся, и стал махровым консерватором.
Так что факт ты сказал правильно, но применил как аргумент не к месту: взгляды человека часто формируются его жизненным опытом и фактическими обстоятельствами. Мало кто настолько последователен, что хотя бы пытается придерживаться позиций, кажущихся ему правильными самим по себе, независимо от личных симпатий, предпочтений и выгоды. Я по крайней мере стараюсь. А ты?

энди> вот предпоположим у меня сосед из соседнего подъезда,мой сокурсник , хорошо знаю его семью ,всю жизнь занимался легальным бизнесом . Как я знаю он имеет на Кипре недвигу ,вполне возможно и счета в банках Кипра а его деньги бац и 10 процентов чужое мурло ,без суда и прочих ненужных и смешных формальностей. Ведь мы за законность , нет? Что мы думаем о верховенстве законов о презумциях невиновности ? Ась?

Мы думаем, что это беспредел, и по хорошему делающих такое следует развешать на фонарях, прямо по соседству с вашей государственной/силовой мафией. Которая делает примерно то же самое уже много лет.

Согласен?

Тут еще наверное надо пояснить, что я имел в виду в своем прошлом посте: тон... ну, типа "Ну что, съели?" относится не к этому решению как таковому; я уже ясно сказал, что считаю его преступным и аморальным. Скорее это подкол в отношении тех, кто всерьез считает что "Наши-крутые, а те - лохи". Хорошая демонстрация того, что в игре без правил - когда обе стороны начинают играть без правил - российская власть НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ. Они - дети малые против настоящих мировых хищников, и их единственный (и при этом в долгосрочном плане всегда выигрышный) вариант - БЫТЬ ЛУЧШЕ. Не играть в Плохишей, все равно не получится, весовая категория, опыт и квалификация не те. Сделать так, чтобы с ними ЗАХОТЕЛИ ИМЕТЬ ДЕЛО. Не "старые" правительства - тем это как серпом по яйцам. А, наоборот, те, кого эти правительства уже достали по самое немогу. Реальные люди с реальными деньгами.

Мало того, они ведь сколько-то лет назад очень хорошо начали: один только 13% подоходный был настоящей, реальной и демонстративной пощечиной зажиревшим западным элитам. Потом за несколько лет рассчитались с долговой ситуацией, худшей, чем сейчас в США. Да много чего... Россия реально становилась не то чтобы "тигром", а прямо-таки саблезубым.
А потом все в структуре олигархической/мусорской власти поехало криво, чем дальше тем кривее, ну и доигрались, что их теперь берут за жопу и будут трясти как напакостившего кота и носом в какашки тыкать. И то, что мы видим - это только начало.
Жалко. Недавно казалось, что все пойдет по другому.
   
Это сообщение редактировалось 19.03.2013 в 03:06
19.03.2013 09:03, excorporal: +1
19.03.2013 11:07, Iva: +1
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> кого? хочу подробностей )

ФДР. В Ялте, ЕМНИП.
   19.019.0
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
MD> Хорошая демонстрация того, что в игре без правил - когда обе стороны начинают играть без правил - российская власть НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ.

Да ладно. Если совсем по-плохому - то легко можем, например, заморозить Европу нахрен. Я уж не говорю о ядерных делах, типа подарить несколько ядерных бомб Башару Асаду. Не дай Вам Бог узнать, как Россия может обращаться с Западом по-плохому. Путин и Ко пока что разговаривают с Западом по-хорошему. В игре без правил всем будет плохо. И Западу - не меньше нашего. Вам больше терять, если весь существующий мир полетит в тартарары. А Россия по совокупности имеющихся ресурсов вполне способна существующий мировой порядок туда отправить.
   8.08.0
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

MD> А потом все в структуре олигархической/мусорской
Ты кажется все более и более застреваешь в прошлом. Из 4 стационарных постов ДПС между Кузней и Нском остался один.Я проехал 535 км от шерегеша до нска и не встретил ни одного Дпсника.Хотя нарушали все на легковых..Просто мама дорогая -прут в метели со скоростью 150 км кое- кто и фары не включает. Менты сейчас не проводят ТО ,проводят страховые ,к чему это привело - многие компании просто положили болт на лист техосмотра(принесете потом) очередей нет тк если не е...т то и не надо. Про страшную СЭС ,если наш друг -рыбак Эд начнет продавать на Красной Площади эпистрохозную рыбу- никто не сможет даже ему запретить ни СЭС ни менты ни потребнадзор только после того как кто нить траванется ,напишет заяву - тока тогда.
Прибегает с месяц -другой начальник нашей столовой Вера Александровна , у нас появился конкурент!Оказывается где- то рядом дали разрешене на строительство буддисткой пагоды или храма .А тк мои земляки -буряты люди предприимчивые решили они организовать кафе вместо стройки))))),свет времянка ,воды нет ,готовят там же где и едят ну полный букет )))))Ну грю настучите в сэс,она да они права не имеют к тим на пушечный выстрел подойти,ни роспредназор.Долго искали камикадзе ,отправили за образцами - полный пипец ,нарушено все что можно нарушить.И только после заявы хлопнули этих горе - кулинаров.Да и вообще сейчас ментам дают большой окорот, либо меняют либо копают,в Томске были офигевшие менты - прошла серия обысков и возбуждения дел ,смены руководителей ,сейчас общаются со следаками . И это делает власть а не хомячки которые боятся своей тени.Да и вообще кто чего то боится нехай за компом сидит,"красавицы и кубки- счастливому клинку"Я лично ничего не боюсь и считаю РФ одной из самых свободных и здоровых в морально плане страной.Ну где бизнес не доплачивает дохренище денег и играет постоянно на грани и за гранью фола.Но сейчас постепенно все приводят в приемлимые рамки ,особо буйных засуживают ,постепенно поджимают однодневки,делают свою работу,активно внедряют ИТ технологии .Ну насчет краденных денег - большой вопрос ,они ж там не различают депозиты они и своих и чужих и защищенные вклады (до 100 тыс евро) "Убивайте всех - бог рассудит"))))
Ха ха ха зашла Вера Александровна - эта бурятская кафешка до сих пашет.Нет никакой возможности ее закрыть ,они вообще не зарегестрированы оказывается.Невозможно закрыть то что не открыто ,и невозможно оштрафовать не юридическое лицо .Это нас можно за отсутствие плательного шкафа или зы высокий - низкий ,узкий -широкий плинтус на дверях А этих -так на испуг берут ,но нашего брата - бурята так просто не возьмешь!!!!Им просто пох))))А вы говорите кровавый режим))))
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2013 в 07:46
RU Bryansk Eagle #19.03.2013 10:19  @Кот_да_Винчи#18.03.2013 20:41
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Так ты за то, чтобы по российским законам наказать тех воров, которые украли дубинку - т.е. людей в погонах?
Кот_да_Винчи> ты когда последний раз бил свою жену?

Ну вот. Я задал тебе простой вопрос, без всякого двойного смысла. Но ты считаешь, что на него нет правильного ответа.
Т.е. ответ "Да, я за то, чтобы укравших бюджетные деньги чиновников наказали по российским законам" тебя не устраивает, ты не хочешь чтобы чиновники понесли наказание по российским законам(хотя и не отрицаешь, что они воровали бюджетные деньги).
Ну и как это характеризует твою позицию?

Кот_да_Винчи> это по твоему сильно предвзятому мнению. Доказательств тут накидали вагон и маленькую тележку.
Ну давай, называй, и обсудим их. Конкретные доказательства, по пунктам, без лишних эмоций. Слабо?
А то только я тут факты привожу, сканы документов... А ты и другие стабилизаторы кинут ссылочку на бредовую статью, в которой ни одного доказательства, и делают умный вид про "вагон и маленькую тележку" доказательств.

Кот_да_Винчи> Поэтому честно говоря серьезно что-то с тобой обсуждать по теме нет ни малейшего желания.
Слив засчитан.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Вам больше терять, если весь существующий мир полетит в тартарары. А Россия по совокупности имеющихся ресурсов вполне способна существующий мировой порядок туда отправить.

Назло соседу глаз себе выколю? Это как раз ровно та стабильность, за которую ты ратуешь, ага? Нищее население, живущее на грани гражданской войны, и ни в чем не отказывающая себе прослойка 'эффективного менеджмента', пользующаяся до кучи этим населением как живым щитом?

А нового 17-го не боишься?
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #19.03.2013 10:28  @энди#19.03.2013 06:11
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди> Ха ха ха зашла Вера Александровна - эта бурятская кафешка до сих пашет.Нет никакой возможности ее закрыть ,они вообще не зарегестрированы оказывается.Невозможно закрыть то что не открыто ,и невозможно оштрафовать не юридическое лицо
Все можно, было бы желание.

Статья 14.1 КоАП РФ. "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)"

Статья 171 УК РФ. "Незаконное предпринимательство"
 



Куда вероятнее, что эта кафешка просто кем-то крышуется из людей в погонах или высоких кабинетов
   25.0.1364.17225.0.1364.172
1 94 95 96 97 98 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru